Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#781
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А они в суд не обратились, что ли?

2Маленькая Фея - не вижу смысла, т.к. с возвратом ниче не ясно.




насколько я знаю не подавали, на данный момент насколько я знаю еще никто в суд на АА не подавал. Я тоже не подавала так как 12 января все договаривались что до 15 марта все будем ждать, и еще меня успакаивало то что у нас есть страховка

теперь хочу выяснить она (страховка) нам вообще чем то поможет или нет

я не пойму почему все теперь удивляются тому что АА не получил фин-ие по г.Алматы, еще в феврале же мы об этом узнали (на ветке тоже писали) и когда узнавали в АА сказали что он и не войдет туда, потому что за пределами города находится. Все же кто на этой ветке отшивался знали об этом.
А программа по Алматинской области вроде бы будет только в мае.....
Но конечно что плохо теряем очень много времени, я думаю надо теперь и нам и АА быть активными

Сообщение отредактировал Ring: 19.03.2008, 10:10:51

  • 0

#782
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

1. Получить документы, подтверждающие наличие контракта с Итальянцами и что деньги переведены и ознакомиться с условиями соглашения с итальянцами.
Ответ: После окончания встречи члены инициативной группы были ознакомлены с договором, заключенным между итальянской инвестиционной компанией «Lombard S.P.A.» и АО «Корпорация «Ак Ауыл».

Это точно инвестиционная компания?

www.lombardaspa.it/
  • 0

#783
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений



1. Получить документы, подтверждающие наличие контракта с Итальянцами и что деньги переведены и ознакомиться с условиями соглашения с итальянцами.
Ответ: После окончания встречи члены инициативной группы были ознакомлены с договором, заключенным между итальянской инвестиционной компанией «Lombard S.P.A.» и АО «Корпорация «Ак Ауыл».

Это точно инвестиционная компания?

www.lombardaspa.it/


На сайте сказано, что они занимаются установкой водопроводных сетей и реализуют изделия из пластмассы, стали и меди, газовые котлы / на дизельном топливе, , устанавливают нагревательные системы в панелях; продают арматуру, жалюзи; В общем еще куча всякой сантехники. :-)
Про инвест деятельность ничего не нашлось. Может кто-то нашел?
  • 0

#784
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
http://www.lombardspa.com
Кажется эта компания инвестиционная, к сожалению итальянским не владею... Посмотрите, может кто. что поймет?
  • 0

#785
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений

http://www.lombardspa.com
Кажется эта компания инвестиционная, к сожалению итальянским не владею... Посмотрите, может кто. что поймет?


Эта компания инвестиционная, я с пом. Промта перевожу:
они занимаются
Новые коммуникабельные стратегии и маркетинга>
Инвестиция и развитие собственности>
Приобретения касающихся недвижимости дел также с реализацией и продажей>

Проекты касающихся недвижимости финансов с группами вкладчиков

вроде по теме :-)
  • 0

#786
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Тогда сорри за неправильную ссылку :-)
  • 0

#787
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Итальянцы вроде в Даулет инвестируют. А нам какая польза от них?
  • 0

#788
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Видела на сайте Крыши, продают квартиры в Премьере. Как это возможно? Оформляется переуступкой?
И цена на 500 уе меньше, чем у меня.. :-)

Какая у них первоначальная стоимость была за квадрат?
  • 0

#789
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Видела на сайте Крыши, продают квартиры в Премьере. Как это возможно? Оформляется переуступкой?
И цена на 500 уе меньше, чем у меня.. :-)

Какая у них первоначальная стоимость была за квадрат?



Кажется начинали с семьсот с чем то
  • 0

#790
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Итальянцы вроде в Даулет инвестируют. А нам какая польза от них?



по Даулету расходы АА будут возмещаться, т.е предыдущие затраты по Даулет будут компенсироваться АА, и эти деньги пойдут на возобновление стройки по Премьере
  • 0

#791
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Ring' post='5292701' date='19.03.2008, 21:13']
[quote name='Маленькая Фея' post='5292145' date='19.03.2008, 19:10']
Итальянцы вроде в Даулет инвестируют. А нам какая польза от них?
[/quote]


по Даулету расходы АА будут возмещаться итальянцами, т.е предыдущие затраты по Даулет будут компенсироваться АА, и эти деньги пойдут на возобновление стройки по Премьере, так как итальянцы будут строить Даулет за свой счет и выступают генподрядчиком, АА будет расплачитваться с ними где то в конце окончания всех строительных работ. Видела копию договора, там по очень выгодной цене для АА построят, учитывая что это жилье элит класса АА его перепродаст и может наварится.
Вот а там в мае и госпрограмма по Алматинской области начнется

Сообщение отредактировал Ring: 19.03.2008, 21:27:19

  • 0

#792
Kuanysh134

Kuanysh134
  • Гость
  • 20 сообщений
А когда слудующее собрание дольщиков?Последнее было 15 марта 2008г.
  • 0

#793
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Не знаю, может я сам себя накручиваю, но мое мнение, что члены нашей инициативной группы приподнялись над нами и занимают уже не наши "окопы", а промежуточное положение между нами и АА. Господа, я имею ввиду НАШУ ИГруппу, ну нельзя же так. Отписались. "Хотели узнать насчет подписания договора с итальянцами" - "нам его показали". А что это за договор? От какого числа? Что в нем изложено? Кто подписал со стороны итальянцев и наших? Может это договор о Намерениях. Или договор о Договоре о Намерениях. И так по всем пунктам. Дайте подробную информацию. Люди уже измучены "нарзаном", который нам наливают в АА. Для чего же тогда ИГ была организована. Для отписок. Может я не прав?
  • 0

#794
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
По договору с Ломбард спа (кстати видела только копию договора а не оригинал), что там сто раз объяснять итальянцы строят за свой счет по какой цене не буду указывать и остальное зависит от аккредитива, аккредитив должен быть местным банком в пользу итальянцев, я не юрист поэтому другие пункты не смотрела, только не завывайте я еще ранее писала что этих денег на Премьеру не хватит. Нам лучше фин-ия добиваться, так как договор на Даулет, поэтому я еще выше писала что нам дольщикам в том числе АА нужно быть активными

Сообщение отредактировал Ring: 20.03.2008, 12:03:22

  • 0

#795
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Считаете, что стОит ждать мая?

Просто я в раздумьях..я плачу в рассрочку, но из-за этой катавасии остановила платежи с февраля. Вот и думаю - то ли начать расторжение договора и забирать деньги, то ли переписать график и продолжать платить..
  • 0

#796
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Считаете, что стОит ждать мая?

Просто я в раздумьях..я плачу в рассрочку, но из-за этой катавасии остановила платежи с февраля. Вот и думаю - то ли начать расторжение договора и забирать деньги, то ли переписать график и продолжать платить..



правильно сделали, если бы у меня было в рассрочку то не платила бы, зачем переделывать график чтобы продолжать платить, за что платить если все стоит?
  • 0

#797
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
С другой стороны, если сейчас написать заявление на расторжение, а они достраивать станут.. ну вдруг такое случится.. И потом.. как тогда забирать деньги, если они все равно никому не возвращают..

А можно получить информацию, сколько у них заявлений уже лежит на расторжение?
  • 0

#798
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

С другой стороны, если сейчас написать заявление на расторжение, а они достраивать станут.. ну вдруг такое случится.. И потом.. как тогда забирать деньги, если они все равно никому не возвращают..

А можно получить информацию, сколько у них заявлений уже лежит на расторжение?



это уже каждый должен индивидуально решать сам,
лично я пока жду дальнейшего падения цен чтобы взять кредит на вторичку, а потом посмотрю что делать, потому что хоть стройка хоть возврат денег все равно все затянется

Сообщение отредактировал Ring: 20.03.2008, 14:27:45

  • 0

#799
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Понятно.. я тоже ищу другие варианты, но у меня пока нет свободных средств на первоначалку.. А так бы давно уже..того.. :rolleyes:
  • 0

#800
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не знаю, может я сам себя накручиваю, но мое мнение, что члены нашей инициативной группы приподнялись над нами и занимают уже не наши "окопы", а промежуточное положение между нами и АА. Господа, я имею ввиду НАШУ ИГруппу, ну нельзя же так. Отписались. "Хотели узнать насчет подписания договора с итальянцами" - "нам его показали". А что это за договор? От какого числа? Что в нем изложено? Кто подписал со стороны итальянцев и наших? Может это договор о Намерениях. Или договор о Договоре о Намерениях. И так по всем пунктам. Дайте подробную информацию. Люди уже измучены "нарзаном", который нам наливают в АА. Для чего же тогда ИГ была организована. Для отписок. Может я не прав?



может не стоит дисмотивировать членов ИГ, у членов ИГ идентичные интересы с дольщиками. Если бы члены ИГ занимали бы "другие окопы" то не отправляли бы письмо от имени дольщиков Масимову, Президенту и акиму Алматы. Вчера написали Ломбард спа потому что у них на сайте не понятно чем они занимаются, и не были уверены что получим вообще ответ. Они подтверждают что занимаются строительством и что собираются инвестировать деньги в Алматы и что знают АА и что они подписали одно соглашение с АА вот копия текста их е-мейла


Re: Kazakhstan

Good morning.
Yes, we confirm we know the AK AUL company and that we were undersigning one General Contract with them.
We'll invest money in construction in KZ and we confirm that we'll work in Almaty.
Best regards
Marinella Mor
Dott. Spadafora Giuseppe

Lombard s.p.a.
via Mejo Voltolina, 31
25124 Brescia - Italy

Lombard Servizi S.r.l.
via Vittorio Emanule II, 72
25122 Brescia - Italy

P +39 0302944399
F +39 0302899046

WWW.lombardspa.com

Сообщение отредактировал Ring: 20.03.2008, 18:14:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.