Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#761
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Какое может быть доверие??? :cool:
  • 0

#762
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Понятно, что если треть всех дольщиков соберется забирать деньги, то уверен, что это на 99% обанкротит компанию. Лично я считаю, что есть вероятность, что АА достроит Премьеру, при условии выполнения вышеуказанных 4 условий. А когда стройка разморозится и пойдет активно, думаю, это хотя бы немного восполнит кредит доверия к застройщику.

Согласен с KASTом,учитывя и то, что ни одна из строек Алматы,которая была остановлена с осени не возобновила строительство.Почему и у меня такая уверенность? Я в составе инициативной группы в субботу ознакомился с документами-видел контракт с итальянцами и кучу других бумаг, о чем все чл.группы готовим информацию и думаю, завтра повесим на сайт для ознакомления.Сегодня отправили письмо на имя Президента и акима Алматы. Лично я расторгать договор пока не буду-подожду до мая.

Сообщение отредактировал proston70: 17.03.2008, 20:21:38

  • 0

#763
Дауреха

Дауреха
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Собрание дольщиков, которое состоялось 15 марта, все было совершенно не организованно, ни самими дольщиками ни Ак Ауловцами! Я являюсь дольщиком и мне как и многим другим страшно за свои деньги! На прошедшем собрании, нам всем снова кинули "обещания" и все проглотив это - пошли по домам! Люди, так нельзя! Надо что то делать сообща, ведь это наши деньги, которых мы может быть и не увидим и может быть не поживем в обещаных квартирах! Они сказали, что денег у них нет, а на наши деньги они купили землю и цемент, а земля в залоге, а извините цемента хватило на два недостроенных сооружения! Нужно поручить инициативной группе конкретно проверить всю документацию АК Аула и проверить куда ушли наши деньги! Ак Ауловцы сказали, что для завершения строительства Премьеры им необходимо около 15 000 000 000 тенге. Я предлагаю провести повторное собрание дольщиков в конце марта, но уже пригласить СМИ (31 канал, КТК, ТАН). Может быть тогда нас услышат и что то реально сдвинется! Если нет то у нас уже остается очень мало времени, что бы через суд, что то вытащить!!!
  • 0

#764
warda

warda
  • Гость
  • 23 сообщений
Включите меня тоже в список рассылок. kim.valeria@rambler.ru
  • 0

#765
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Нужно поручить инициативной группе конкретно проверить всю документацию АК Аула и проверить куда ушли наши деньги

Никого из посторонних они в свою бухгалтерию и финансы не пустят. В лучшем случае, отделаются общими справками, письмами и разрешениями.
Насчет итальянцев тоже вилами по воде.. На собрании в январе обещали начать стройку в марте. Теперь уже в мае. Так, знаете, ли, и до конца года недалеко, как раз и срок возврата денег подойдет.. :cool:

По поводу 4 пунктов, на которые надеются в АА - так землю сейчас вряд ли кто-то покупать будет; инвесторов найти на замороженный объект тоже сомнительно, тем более кто будет вкладывать большие деньги, если есть риск, что цены через пару месяцев рохнутся вниз, и эти квартиры можно будет продать не по 1500 за кв., а только 900, например.. Ну и помощь от государства - если они до сих пор ничего не просили, то скорее всего, поезд уже ушел. Кто хотел - тот уже получил.

Короче, никакого светлого будущего :fie:
  • 0

#766
Legor

Legor
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я лично в этот треп, который прозвучал на собрании, не верю. Опять все тот же базар на уши, в общем, дорогие "соседи" я считаю, что нужно писать заявление на расторжение договора и по истечении 30 дней (именно столько по договору) обращаться в суд. Задолбали они со своим враньем, если честно. На собрании уже собиралась группа единомышленников по этому вопросу. Даже если будет транш от итальянцев, то будет перечислением, если перечислением, то через банк второго уровня, во всех банках сейчас единая база по кредитной истории. Всем нам известно, что у них просрочки по взятым кредитам. Так вот где гарантия, что эти бабки не арестуют на транзитном счете в счет погашения задолженности. При таком раскладе стройка опять стоит неизвестно сколько...
  • 0

#767
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кстати, про расторжение...
По договору в случае расторжения по нашей инициативе АА удерживает 3% от стоимости договора. Так вот, а если я внесла не 100% суммы, а только 20?
  • 0

#768
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
хорошо, расторгнуть договор... а потом варианты какие? за те деньги, котрые у АА мы купили 80 квадратов, сейчас, даже по упавшим ценам на вторичку можно купить только 36. мой муж строй инструмент продает. так у него сейчас почти все клиенты встали. товар только частники берут на базаре. если новое строиться не станет, то цены на вторичку опять взлетят. и к тому времени, как нам деньги (может быть!) вернут, только сарай в каскелене купить будет можно.
  • 0

#769
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений

15.03.08 г. состоялась очередная встреча дольщиков ЖК «Премьера» с руководством АО «Корпорация «Ак Ауыл».


В ходе встречи были рассмотрены вопросы, подготовленные дольщиками ЖК «Премьера». Мы публикуем ответы (перечень вопросов сохранен в оригинале)
1. Получить документы, подтверждающие наличие контракта с Итальянцами и что деньги переведены и ознакомиться с условиями соглашения с итальянцами.
Ответ: После окончания встречи члены инициативной группы были ознакомлены с договором, заключенным между итальянской инвестиционной компанией «Lombard S.P.A.» и АО «Корпорация «Ак Ауыл».
2. Получить документы подтверждающие результативность переговоров с корейским и чешским банком.
Ответ: До сведения членов инициативной группы было доведено, что переговоры с указанной категорией инвесторов осуществляются постоянно, срок переговоров составляет около 5 месяцев в связи с оценкой инвесторами рисков, а также решением вопроса о выступлении отечественных банков в качестве гаранта.
3. Согласился ли Банк Центр Кредит выступить в качестве гаранта перед чешским Банком (Получить подтверждающие документы)
Ответ: В настоящее время вопрос о выступлении банка в качестве гаранта не решен.
4. Когда возобновится строительство комплекса «Премьера»?
Ответ: По прогнозам руководства компании, ближайший срок получения финансирования – конец апреля 2008 года. Соответственно, возобновление строительства ЖК «Премьера» запланировано на май 2008 г.
5. Вчера состоялось заседание правительственной комиссии по стройкам Алматы, где были утверждены 22 жилых комплекса, которым выделят помощь в течение 45 дней. Почему там нет АА?
Ответ: ЖК «Премьера» не вошел в список алматинских жилых комплексов, которым выделяется государственное финансирование по причине расположения на территории Алматинской области. В настоящее время компанией направлено обращение в адрес премьер-министра РК и акимата г.Алматы, в котором мотивировано включение ЖК «Премьера» в список алматинских объектов строительства.
6. Ознакомится с условиями договора страхования ответственности застройщика перед дольщиками(никому он так и не был показан, кроме листочка с печатью акаула о том что ответственность застрахована в АТФе). Если условия страховки истекают в середине следующего года, то необходимо поднять вопрос о продлении страховки, поскольку если застройщик не сдаст объекты до середины следующего года, то и со страховой мы ничего потребовать не сможем
Ответ: члены инициативной группы ознакомлены с условиями договора страхования ответственности застройщика перед дольщиками. Вопрос о продлении договора страхования вынесен на рассмотрение руководства компании.
7. Запросить у Ак ауыла акт на собственность участка под строительство Премьеры, в прошлом году в феврале месяце был у них договор намерения о покупке этого участка, надо удостоверится, что участок земли под Премьеру принадлежит Ак аулу (представить необходимые подтверждающие документы Садыкову М)
Ответ: Члены инициативной группы были ознакомлены с указанными документами.
8. Разрешение на строительство выдается отдельно на каждое здание, а не на весь комплекс в целом, поэтому имеет смысл запросить данный документ для каждого здания. Заключение ДаиГ и КазНИИСА плюс тех.условия на тепло/электричество/воду – обычный пакет документов для строительства (представить необходимые подтверждающие документы Садыкову М)
Ответ: члены инициативной группы были ознакомлены с разрешением на строительство ЖК «Премьера»
9. Какие активы имеются в наличии на данный момент, именно по балансу (здание, участки, техника).
Ответ: Данные об активах компании являются конфиденциальной информацией.
10. Какая часть активов заложена в банках, и какая часть не обременена
Ответ: Данные об активах компании являются конфиденциальной информацией.
11. Заложена ли Премьера и на какую сумму кредит по данному залогу
Ответ: Участок под строительство ЖК «Премьера» является залоговым обеспечением кредита в банке «АТФ»

12. Аффилиированные компании с Ак Ауыл? За счет каких средств существует инвестиционный фонд Ак Ауыла?
Ответ: Данные об активах компании являются конфиденциальной информацией.
13. Почему в гарантийном письме нету печати и почему там указан другой адрес?
Ответ: На фирменном бланке компании печать не ставится. Адрес, указанный на гарантийном письме, является бывшим фактическим адресом компании. В ближайшее время в фирменный бланк будут внесены изменения.
14. Почему в договоре на долевом участии указан ложный адрес а именно г. Каскелен, ул. 10 лет независимости Казахстана -39, там расположена организация «Даулет Серпин» которая никакое отношение к Ак Аулу.
Ответ: указанные данные являются юридическим адресом филиала АО «Корпорация «Ак Ауыл».
15. Что скажете о ходящих слухах о банкротстве компании Ак Ауыл.
Ответ: Ходящие слухи о банкротстве компании реальной ситуации не соответствуют.
  • 0

#770
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений

продолжение


16. Узнать общее число дольщиков АА на данный момент (озвучьте только общее количество дольщиков, сколько расторгнуто и сколько подали заявление на расторжение не нужно говорить)
Ответ: На данный момент общее количество дольщиков ЖК «Премьера» составляет 820 человек.
17. Есть ли пустующие невыкупленные квартиры в первой очереди? можно ли дольщикам 2ой очереди передвинуться в 1 ую очередь, если невыкупленные квартиры имеются в наличии?
Ответ: Данный вопрос неоднократно обсуждался на предыдущих встречах руководства компании с дольщиками. Департаментом продаж компании подготовлена программа по передвижению дольщиков со 2-ой очереди в 1-ую.

18. дольщики компании Ахсель жалуются на то, что фактическая жилая площадь является гораздо меньшей чем написано в документах. Есть ли вероятность повторения такого сценария и в вашей компании, ведь многие дольщики "Премьеры" польстились на многие обещания, в том числе и на просторность комнат.
Ответ: понятие «общая площадь помещения» указана в Договоре о долевом участии. В соответствии с этим договором, под понятием «общая площадь помещения» понимается площадь жилых комнат, кухни, сан. узла, проходов, с применением коэффициентов лоджий (0,5) от имеющейся общей площади.
  • 0

#771
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

хорошо, расторгнуть договор... а потом варианты какие? за те деньги, котрые у АА мы купили 80 квадратов, сейчас, даже по упавшим ценам на вторичку можно купить только 36. мой муж строй инструмент продает. так у него сейчас почти все клиенты встали. товар только частники берут на базаре. если новое строиться не станет, то цены на вторичку опять взлетят. и к тому времени, как нам деньги (может быть!) вернут, только сарай в каскелене купить будет можно.

Есть же новостройки по нормальной цене - причем дома, которые уже достроены. Ну не палаты царские, зато реально ощутимое жилье. Я бы например согласилась поселиться сейчас в квартире площадью 48 кв., чем ждать и верить, что АА все-таки построит мои 56. Сама об этом подумываю, но теперь вопрос о возврате денег с АА..
  • 0

#772
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
да я бы с удовольствием забрал оттуда свои деньги. Только вот не возвращают они. с чего они будут возвращать, с каких денег??? :-/
  • 0

#773
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
И мы бы забрали.
  • 0

#774
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А вы заявление уже написали на возврат?
  • 0

#775
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Нет, пока не видим смысла.
  • 0

#776
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Mango, а почему смысла не видите?
Ведь если раньше написать заявление о возврате, то есть же шанс раньше получить деньги?

В теме про Стальстрой рассуждают - куда лучше сначала писать - в фин.полицию или в суд... :-/
Как трудно сохранять равновесие, когда кругом такое присходит..
  • 0

#777
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Mango, а почему смысла не видите?
Ведь если раньше написать заявление о возврате, то есть же шанс раньше получить деньги?

В теме про Стальстрой рассуждают - куда лучше сначала писать - в фин.полицию или в суд... :-/
Как трудно сохранять равновесие, когда кругом такое присходит..



Люди я тоже так думала чем раньше написать заявление о возврате, тем лучше, но в нашем случае все гораздо сложнее, я например еще в начале декабря написала заявление, знаю одного дольщика которая даже в конце ноября написала, ну и что все равно сидим никому ничего не вернули.
  • 0

#778
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ring, а вы внесли полную стоимость?
  • 0

#779
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А они в суд не обратились, что ли?

2Маленькая Фея - не вижу смысла, т.к. с возвратом ниче не ясно.
  • 0

#780
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Понятно.. глухо, в общем.. Так теперь набраться терпения и ждать мая?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.