Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#641
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДА СОЧУВСТВУЮ я Вам :-) , желаю всем долщикам оптимизма и успехов,


на войне как на войне :)



а что за фотка у вас? Одно место чешете? Это мы желаем вам оптимизма и вылечиться от чесотки.
  • 0

#642
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ребята ! Про ЦАря я выразилась иносказательно, а не дословно, носитесь со своей партией Отан, причем здесь АМЕРИКА, там за неоплату штрафа приедет полиция и тебя заберут и накажут ,Там любой нормальный человек-в том числе пенсионеры и неработающие( на пособия) живут в своих домах и платят кредиты, сейчас временно идет непогашение кредитов в связи повышением кредитных ставок...
Речь о нас. Предлагаю: 1 - написать заявление в Алматинский областной суд о проверке использования средств дольщиков компанией АК АУЛ,
2 - в МАжилис по поводу депутатства Виктора ЦОЯ, который имеет непосредственное отношение к нашему "строительству". Ну не может такой человек быть ДЕПУТАТОМ( депутат выражает интересы народа, а не грабит его) Если я не права,-слово за вами ГОСПОДИН ЦОЙ.....Нельзя ждать с моря погоды, надо действовать.....


Вы правильно всё написали, но только почему бы и в "Нур Отан" не написать? Тем более, если эта партия правящей силы? Никто с ними не носится, просто кто-то предложил, я нахожу это правильным. Кстати, а Цой не от "Нур Отана"? или он самовыдвиженец?

Теперь по поводу завтрашней встречи. Ринг, пожалуйста, можно адрес, точное время и какие нужны документы что ли? Там договор например...
  • 0

#643
alatay_star@mail.ru

alatay_star@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
По моему на форуме затесались посторонние, достали своей чесоткой,
... Если бы вы теряли кровно заработанные деньги, то не дурковали бы, специально делаете нас ИДИОТАМИ, приравнивая к себе, или это люди из компании, все равно не прошу потерю своих денег, ВОРЫ должны сидеть в тюрьме...
Так что кому делать нечего чешите яйца дома , а не на форуме..... ПОКА
  • 0

#644
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Как обрушить цены?
Так уж у нас повелось что все дают объявления в газету крыша или на сайте крыша. Поэтому индекс на цен квартир ведется по крышевским ценам.

Дал 20 объявлений - дам еще.


off
Весна, обострения поперли. :) Пациент вали отсель, здесь тема совсем не о том да и в целом те кто влезли в ипотеку ( а таких километр и далеко не каждый барыга и спекулянт) вряд ли поддержат тебя, потому как для них и их семей это попадалово.

По теме: кто-нибудь видел это соглашение с итальянцами?

Сообщение отредактировал Правша: 26.02.2008, 10:39:40

  • 0

#645
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Ребята ! Про ЦАря я выразилась иносказательно, а не дословно, носитесь со своей партией Отан, причем здесь АМЕРИКА, там за неоплату штрафа приедет полиция и тебя заберут и накажут ,Там любой нормальный человек-в том числе пенсионеры и неработающие( на пособия) живут в своих домах и платят кредиты, сейчас временно идет непогашение кредитов в связи повышением кредитных ставок...
Речь о нас. Предлагаю: 1 - написать заявление в Алматинский областной суд о проверке использования средств дольщиков компанией АК АУЛ,
2 - в МАжилис по поводу депутатства Виктора ЦОЯ, который имеет непосредственное отношение к нашему "строительству". Ну не может такой человек быть ДЕПУТАТОМ( депутат выражает интересы народа, а не грабит его) Если я не права,-слово за вами ГОСПОДИН ЦОЙ.....Нельзя ждать с моря погоды, надо действовать.....


К твоему сведению Суды, какой он ни был, в том числе Алматинский областной суд проверкими не занимается на это есть други уполномоченные органы, ЭТО Фин пол. и Налоговый комитет


ДА СОЧУВСТВУЮ я Вам :-) , желаю всем долщикам оптимизма и успехов,


на войне как на войне :)



а что за фотка у вас? Одно место чешете? Это мы желаем вам оптимизма и вылечиться от чесотки.

Могу показать это место, за оптимизм спасибо, и я не болею чесоткой

Сообщение отредактировал DIN-ON: 22.02.2008, 17:00:55

  • 0

#646
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений
ООО, а ВЫ кажется забыли что кризис начался в августе в Америке, или вы не в курсе про ипотечный кризис в Америке в секторе Sub - Prime? Это тоже ЦАРЬ заказал? Извините мы не знали, что там НУР Отан и ЦаРЬ курируют весь мир. МЫ 23 -го как раз и хотим собраться чтобы решить какие меры будем принимать.
[/quote]

Уважаемая(ый) ? Ring ! Про то, что кризис начался с Америки - это знают ВСЕ! Обратите, пожалуйста, внимание: "....Именно он предусматривал..." Где Вы видите "Царь или НУр-Отан курируют " ??? К сожалению, они "зависят от почти всего мира", а не курируют. Извините, если получилось резко.
  • 0

#647
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ООО, а ВЫ кажется забыли что кризис начался в августе в Америке, или вы не в курсе про ипотечный кризис в Америке в секторе Sub - Prime? Это тоже ЦАРЬ заказал? Извините мы не знали, что там НУР Отан и ЦаРЬ курируют весь мир. МЫ 23 -го как раз и хотим собраться чтобы решить какие меры будем принимать.


Уважаемая(ый) ? Ring ! Про то, что кризис начался с Америки - это знают ВСЕ! Обратите, пожалуйста, внимание: "....Именно он предусматривал..." Где Вы видите "Царь или НУр-Отан курируют " ??? К сожалению, они "зависят от почти всего мира", а не курируют. Извините, если получилось резко.


достали со своим ЦАРЕм и коммунистической партией, я и написала что они не курируют, тоже мне


Ребята ! Про ЦАря я выразилась иносказательно, а не дословно, носитесь со своей партией Отан, причем здесь АМЕРИКА, там за неоплату штрафа приедет полиция и тебя заберут и накажут ,Там любой нормальный человек-в том числе пенсионеры и неработающие( на пособия) живут в своих домах и платят кредиты, сейчас временно идет непогашение кредитов в связи повышением кредитных ставок...
Речь о нас. Предлагаю: 1 - написать заявление в Алматинский областной суд о проверке использования средств дольщиков компанией АК АУЛ,
2 - в МАжилис по поводу депутатства Виктора ЦОЯ, который имеет непосредственное отношение к нашему "строительству". Ну не может такой человек быть ДЕПУТАТОМ( депутат выражает интересы народа, а не грабит его) Если я не права,-слово за вами ГОСПОДИН ЦОЙ.....Нельзя ждать с моря погоды, надо действовать.....


К твоему сведению Суды, какой он ни был, в том числе Алматинский областной суд проверкими не занимается на это есть други уполномоченные органы, ЭТО Фин пол. и Налоговый комитет


ДА СОЧУВСТВУЮ я Вам :-) , желаю всем долщикам оптимизма и успехов,


на войне как на войне :)



а что за фотка у вас? Одно место чешете? Это мы желаем вам оптимизма и вылечиться от чесотки.

Могу показать это место, за оптимизм спасибо, и я не болею чесоткой



такое чувство что вы специально так пишите, вы наверное не дольщик, если еще что то пошлое напишите на мой адрес то я вас так накаркаю (сейчас все возможно) и у вас одно место перестанет работать, так ччто не надо показывать, лучше приберегите. ФУ не ненавижу пошлость



Ребята ! Про ЦАря я выразилась иносказательно, а не дословно, носитесь со своей партией Отан, причем здесь АМЕРИКА, там за неоплату штрафа приедет полиция и тебя заберут и накажут ,Там любой нормальный человек-в том числе пенсионеры и неработающие( на пособия) живут в своих домах и платят кредиты, сейчас временно идет непогашение кредитов в связи повышением кредитных ставок...
Речь о нас. Предлагаю: 1 - написать заявление в Алматинский областной суд о проверке использования средств дольщиков компанией АК АУЛ,
2 - в МАжилис по поводу депутатства Виктора ЦОЯ, который имеет непосредственное отношение к нашему "строительству". Ну не может такой человек быть ДЕПУТАТОМ( депутат выражает интересы народа, а не грабит его) Если я не права,-слово за вами ГОСПОДИН ЦОЙ.....Нельзя ждать с моря погоды, надо действовать.....


Вы правильно всё написали, но только почему бы и в "Нур Отан" не написать? Тем более, если эта партия правящей силы? Никто с ними не носится, просто кто-то предложил, я нахожу это правильным. Кстати, а Цой не от "Нур Отана"? или он самовыдвиженец?

Теперь по поводу завтрашней встречи. Ринг, пожалуйста, можно адрес, точное время и какие нужны документы что ли? Там договор например...


Завтра не будем собираться так как количество людей слишком мало. Цой не от Нур Отана, он с Ассамблеи Народов Казахстана

Сообщение отредактировал Ring: 22.02.2008, 18:13:03

  • 0

#648
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Как обрушить цены?
Так уж у нас повелось что все дают объявления в газету крыша или на сайте крыша. Поэтому индекс на цен квартир ведется по крышевским ценам.
...
Дал 20 объявлений - дам еще.


off
Весна, обострения поперли. :) Пациент вали отсель, здесь тема совсем не о том да и в целом те кто влезли в ипотеку ( а таких километр и далеко не каждый барыга и спекулянт) вряд ли поддержат тебя, потому как для них и их семей это попадалово.

По теме: кто-нибудь видел это соглашение с итальянцами?


Зачем крушить цены тогда и цены на первичку пойдут вниз, на счет контракта с итальянцами никто не видел, и не понятно он точно подписан или нет

Сообщение отредактировал Правша: 26.02.2008, 10:40:29

  • 0

#649
japsy

japsy
  • Гость
  • 14 сообщений
Ring,
у меня просьба к вам, не надо копировать чьи то длиные посты для того что бы написать одну строчку.

народ,
хорош выеживаться про политику. надо прагматично подойти к делу.
если этот Цой или как там его, депутат, то надо использовать любые рычаги, в том числе и Нур Отан.
пусть на деле покажут, что народ не зря их выбирал.

еще раз, даешь прагматизм, даешь Премьеру в срок и в соответствии обещенному качеству.
в конце концов, мы вложили туда не ворованные деньги, а свои кровные, заработанные кровью и потом.
  • 0

#650
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
...обратились в банк на расторжение договора, так оформляли ипотеку. банк направил письмо в Ак Ауыл с вопросами: 1- почему приостановлено строительство; 2- когда реальный срок сдачи объекта; 3- сможет ли АА выплатить деньги согласно договора в 30ти дневный срок.

вот ответное письма АА в банк:
Как Вам известно, нестабильность на финансовом рынке Кз породила напряженность в строительном секторе. И такая ситуация не прошла мимо нас незамеченной. В этой связи, мы искренне понимаем Вашу озабоченность, относительно долевого участия в строительстве ЖК "ПР..", являющегося на сегодняшний день залоговым обеспечением перед банком.

Сложности в банковском секторе создали дефицит финансовых ресурсов, отрицательно повлиявший на объемы финансирования строительства и ипотечного кредитования. Это, в свою очередь, негативно отразилось на ликвидности строительных компаний.

На сегодня строительное состояние объекта на стадии завершения нулевого цикла (пятна 1-29), монтаж 3-8 этажей (пятна2,3,14). Даты нового срока ввод жилья в эксплуатацию будут определены после финансирования объекта.

Вместе с тем, принимая во внимание глобальные масштабы сегодняшнего положения, все меры, предпринимаемые государством, дают основания верить, что строительный сектор выйдет из создавшейся ситуации, и объекты, строящиеся за счет денег дольщиков, будут завершены. Также компанией приняты дополнительные меры по финансированию строительства объекта, т.к. реализация данного проекта – первоочередная задача не только компании, но и участвующих дольщиков объекта.

Таким образом, мы уверены, что Премьера будет построена и все дольщики, участвующие в долевом строительстве, получат свои квартиры.

Что касается намерения следующих заемщиков банка расторгнуть договор долевого участия...., просим принять к сведению следующее.

Вышеуказанными дольщиками заключены в трехстороннем договоры цессии с банком. Согласно условий которых, дольщики как и заемщики, в обеспечение исполнения своих обязательств перед банком по кредитным договорам, уступили банку свои права по договору долевого участия, в том числе права на его расторжение и денежные требования. Также, компания обязалась, согласно определенной частью пп. б) п.6. данных договоров цессии, не расторгать договоров долевого участия и не вносить изменения в него без получения предварительного письменного согласия банка.
По условиям данных договоров, компания обязана произвести возврат оплаченных долевых взносов не позднее истечения 30-ти рабочих дней с момента расторжения договора. В нашем случае, по указанным дольщикам сроки возврата долевых взносов не могут быть определены, т.к. данные договора пока не расторгнуты.

Учитывая, что обязательства со своей стороны по условиям п.3.1., п.6п1п, данного договора застройщик перед банком и дольщиком не нарушал, компания, к сожалению, в настоящее время не может расторгнуть договор и принять обязательство по срокам вашего требования возврата долевых взносов.

Компания в настоящее время испытывает сложное финансовое положение, и дефицит денежных средств, в связи с чем не имеет возможности в настоящее время исполнить свои обязательства перед банком в установленные сроки.

Для планомерного выхода из создавшейся ситуации с дольщиками, желающими выйти из участия в проекте, нами предусмотрен график выплат долевых взносов, в целях как исполнения наших обязательств по срокам сдачи объекта в эксплуатацию, так и по возмещению долевых взносов.

Принимая во внимание вышеизложенное, а также при стабилизации финансового положения, мы предусматриваем возврат долевых взносов по вышеуказанным договорам до 30 декабря 2009 г. включительно. Кроме того, при предоставлении нам данной отсрочки компания готова выплатить вам пеню за период отсрочки.

На основании вышеизложенного, компания не имеет возможности в настоящее время предоставить, запрашиваемые банком обязательства о своевременном перечислении долевых взносов.

Вот такие пироги с котятами
  • 0

#651
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Давно не была на сайте!
Я в шоке :-( , ребят вы что как маленькие вы начинаете ругаться друг с другом, от нас только этого и ждут.
Нужно просто собраться с духом и начать что-либо делать, а то я как почитала нужно написать письмо туда сюда!
В чем проблема то состоит ненужно мусолить нужно просто взять и написать денег за это никто не возьмет ругать не будут, ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!!

МОЯ ПОЧТА: shash.17@mail.ru
  • 0

#652
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Давно не была на сайте!
Я в шоке :laugh: , ребят вы что как маленькие вы начинаете ругаться друг с другом, от нас только этого и ждут.
Нужно просто собраться с духом и начать что-либо делать, а то я как почитала нужно написать письмо туда сюда!
В чем проблема то состоит ненужно мусолить нужно просто взять и написать денег за это никто не возьмет ругать не будут, ХУЖЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!!

МОЯ ПОЧТА: shash.17@mail.ru


+1
  • 0

#653
Zayreska

Zayreska
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет васем! Ребята на сколько я поняла, в случае если наш Аул не найдет инвесторов, то государство выкупит Премьеру по себестоимости, тем самым последнии закроет программу муниципалки,. Соответственно мы дольщики остаемся с носом, т.к проще отдать государству чем искать деньги! Думаю срочно надо подавать в суд на возврат денег, потом не с кем будет судиться. Ваше мнение?
  • 0

#654
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

+1

MODERATORIAL [Правша]
Получите плюс по п. 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 26.02.2008, 10:45:04

  • 0

#655
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Привет васем! Ребята на сколько я поняла, в случае если наш Аул не найдет инвесторов, то государство выкупит Премьеру по себестоимости, тем самым последнии закроет программу муниципалки,. Соответственно мы дольщики остаемся с носом, т.к проще отдать государству чем искать деньги! Думаю срочно надо подавать в суд на возврат денег, потом не с кем будет судиться. Ваше мнение?


Я согласна.
Почему мы должны ждать возврата средств до конца 2009 года?
Мне, извините, пофиг откуда АкАул возмет деньги для того, чтобы вернуть их.

Сообщение отредактировал Mango: 26.02.2008, 11:20:12

  • 0

#656
Zayreska

Zayreska
  • Гость
  • 43 сообщений
Ребята, давайте активнее, мне кажется что специально тянут до марта, а там уде государство заберет и плакали наши денюшки. Я часто выезжаю в командировки, мой тел?и 87775598969

Ребята, давайте активнее, мне кажется что специально тянут до марта, а там уде государство заберет и плакали наши денюшки. Я часто выезжаю в командировки, мой тел?и 87775598969

в командироке в смысле, на форуме, не всегда
  • 0

#657
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

государство выкупит Премьеру по себестоимости

По идее, если будут выкупать, то не наши же квартиры, а те, которые еще не проданы. Как можно купить квартиру, за которую кто-то уже заплатил..
Или что?
Или Если гос-во выкупает весь комплекс, то АА передает свои обязанности?
  • 0

#658
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Привет васем! Ребята на сколько я поняла, в случае если наш Аул не найдет инвесторов, то государство выкупит Премьеру по себестоимости, тем самым последнии закроет программу муниципалки,. Соответственно мы дольщики остаемся с носом, т.к проще отдать государству чем искать деньги! Думаю срочно надо подавать в суд на возврат денег, потом не с кем будет судиться. Ваше мнение?


Я согласна.
Почему мы должны ждать возврата средств до конца 2009 года?
Мне, извините, пофиг откуда АкАул возмет деньги для того, чтобы вернуть их.


как это до декабря 2009, может быть до декабря 2008 года? Кто собирается ждать их до конца 2009 года? Они уже должны выпонить все свои обязательства перед дольщиками до конца этого года. У этой компании выроботалась плохая привычка передвигать все спокойно на год, а потом еще на год. Они думают что все будут тихо все это терпеть? С Астаной у них так и было. Дубль 2 теперь у них в Алматы.
  • 0

#659
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Блин, у меня свекровка взяла в акауле двушку в премьере :) Обычная тетка, нету у нее кучи денег - свою нынешнюю квартиру заложила в банк. Банк теперь пересматривает оценочную стоимость залоговой недвижимости (этой нынешней квартиры) оттого что вторичка упала в цене. Сволочи! И еще этот вонючий акаул со своими беременными задержками. Меня вот что удивляет. Акауловцы говорят, что продали дольщикам около 70% строящейся недвижимости в примьере. Логично подумать, что эти 70% с лихвой покрывают всю стоимость строительства. Т.е. при долевом участии стоимость 1 м2 обходилась нам от 850 до 1500 уёв. Т это при том, что себестоимость строительства возьмем примерно 400-600 уёв. Т.е. дольщики уже полностью оплатили не только свои квартиры, а всю стройку. Такой вопрос, а где же наши бабки??? И нафига брать еще какието деньги у государства, когда МЫ с вами уже ВСЁ оплатили!?!?? Нехай вытаскивают НАШИ бабки из своих загашников и достраивают. И неча на ипотечный кризис пенять! На нашу примьеру у них уже есть ВСЕ деньги. Им для постройки примьеры УЖЕ НЕ НУЖНЫ КРЕДИТЫ!!!

С Астаной у них так и было. Дубль 2 теперь у них в Алматы.

Блин, что плохо, что действительно поздно спохватились. Поверили этим козлам вонючим на слово! Пробить бы про их задержки, когда в долю входили... :-) ;)

мой адрес ukkka8325@mail.ru
  • 0

#660
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемый Kuttir,
Прочитали опубликованное Вами письмо,которое направил АА вашему банку и обратились к руководству АА по поводу озвученных в письме сроков (...до 30 декабря 2009 г....)???? за разьяснениями по поводу сроков.
Так вот - руководство АА утверждает,что в вашем письме ошибка[b][u] и срок указан- до 30 декабря 2008г..
Посмотрите письмо,может быть при сканировании цифра "8" ОТОБРАЗИЛАСЬ КАК "9"????
Ждем от Вас уточнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.