Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#461
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемые дольщики (особенно те, то купил квартиры в кредит)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже. А то совсем глупо получается платить по кредиту в тот момент, когда стройка стоит!

Давайте попросим инициативную группу направить письмо в правительство и в адм. Президента о внесении на расмотрение Премьер-Министру и Президенту данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?



конечно мы только за! но вряд ли это прокатит
  • 0

#462
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
давайте хотя бы попытаемся?! Здесь есть представители комисии дольщиков? Отзовитесь?! давайте действительно попробуем написать письмо и отправим его в банки, акимат, правительство, парламент, президенту (ну это я конечно погорячилась:о))... Может действительно получиться а!;о)...
  • 0

#463
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Странная идея. Если вы принимаете участие в долевом строительстве, причем здесь банки? Это только ваш риск, а по поводу строек - можно судиться с застройщиком, есть пени, государство, которое контролирует.
  • 0

#464
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
согласен с senatorom 23, банкам какое дело до того что акаул стоит, какая взаимосвязь между платежеспособностью дольщика и темпами возведения здания ? Конечно, если кто сможет подтвердить эту связь ))). Даже если станешь безработным - банк не слезет. А если учесть, что и банки должны возвращать кредиты за бугор....... Кстати, может банкам предложить, что бы они своим кредиторам сообщили за бугор, что в сша кризис и у нас тоже, может они отсрочку дадут в связи с этим! шутка.
Есть понятия рисков господа, мы рискнули....
  • 0

#465
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Эх, распугали горе строители людей - потенциальных дольщиков. Лично я, перед тем как следующий раз стать дольщиком и отдавать деньги за то, чего еще не существует, крепко подумаю. И каждый теперь сначала сто раз посомневается. А этот бизнес живет за счет новых дольщиков.
Сведения о том, что какой то застройщик строит исключительно на собственные средства еще ведь надо проверить.
Таким образом, нет новых дольщиков - нет результатов.
На данный момент кредитные ресурсы не доступны.
Всем ждать у море погоды. Надеятся на лучшее, готовиться к худшему.
  • 0

#466
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
я думаю что все станет на свои места если государство поможет с финансированием, так как Банки не выдают кредиты и ипотеку и кредиты на строительство. Связь между строительными компаниями и бнками есть, особенно у нас в Казахстане. Потому что наши банки в последнее время много вкладывали в недвижимость и в строительные компании, а теперь от того что банки не дают деньги страдает строительный сектор.
  • 0

#467
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

согласен с senatorom 23, банкам какое дело до того что акаул стоит, какая взаимосвязь между платежеспособностью дольщика и темпами возведения здания ? Конечно, если кто сможет подтвердить эту связь ))). Даже если станешь безработным - банк не слезет. А если учесть, что и банки должны возвращать кредиты за бугор....... Кстати, может банкам предложить, что бы они своим кредиторам сообщили за бугор, что в сша кризис и у нас тоже, может они отсрочку дадут в связи с этим! шутка.
Есть понятия рисков господа, мы рискнули....



Доказывать связь между нашими Банками и строительным сектором нету необходимости, это и так все знают, особенно про это очень хорошо знают в Првительстве. Так что если у Америки есть такая практика по ипотеке то я считаю что это правильно. Там же далеко не тупые экономисты работают. Банки сами увлекались сектором недвижимости кредитовали ипотеку и строительство больше чем нужно было, устроили перегрев этого сектора, да и пусть теперь расхлебывают свою кашу сами.
  • 0

#468
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений


Девушко, у вас моск есть? Вы представьте, если у вас не будет зарплаты, а я в это время с удовольствием скажу - это была очень правильная и хорошая экономическая мера, лишить димашика зарплаты. Но судя по вашему недалекому высказыванию, деньги в вашу семью вы не носите, носит ваш муж, наверное? Ну и прикиньте, что он деньги перестал в дом носить, но все так же забесплатно ходит на работу.
И потом, ладно не платят архитекторам и конструкторам. Но рабочим не платят зарплаты, стройка поэтому отчасти и стоит! Почему, вы думаете, остановилась стройка премьеры в середине августа, заваленная стройматериалами? Не в сентябре, когда ипотечный кризис грянул, а в августе, когда два месяца уже к тому не платили зарплаты рабочим, мотивируя это тем что все бабки ухнули на выборы, когда в политику ушел Виктор Цой, бывший до этого президентом корпорации Ак-Ауыл. Они и перестали на стройку выходить. А то что платят вашей там Елене или как ее там, аааа, TAMе, и еще нескольким людям из отдела продаж, так она не возьмет лопату и тачку и не пойдет на стройку бетон мешать и опалубку ставить! И рабочку по проектам делать не будет и авторский надзор на вашей стройке тоже вести не будет. Моск включите, пока не поздно, и включайте каждый раз, когда чего-то написать захотите.


Дрянь, судя по Вашим орфографическим ошибкам - возникает вопрос о наличии МОЗГА у Вас ?!
1. Рабочему персоналу обязан з/плату оплачивать Ген.подрядчик (а не Заказчик, т.е "Ак Ауыл"),.
2. Интересно, Вы сами себе противоречите - если сотрудник ТОО "Ак Ауыл Проект" не получил з/плату за 1 м-ц, потом за 2 м-ц, значит 3 и 4 м-цы его эта ситуация устраивала ???

И вообще, контролируйте свои высказывания, если Вы такая УМНАЯ ДРЯНЬ.
  • 0

#469
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Дрянь, судя по Вашим орфографическим ошибкам - возникает вопрос о наличии МОЗГА у Вас ?!
1. Рабочему персоналу обязан з/плату оплачивать Ген.подрядчик (а не Заказчик, т.е "Ак Ауыл"),.
2. Интересно, Вы сами себе противоречите - если сотрудник ТОО "Ак Ауыл Проект" не получил з/плату за 1 м-ц, потом за 2 м-ц, значит 3 и 4 м-цы его эта ситуация устраивала ???

;) димашик, "моск" и "девушко" это патдонкафскей или албанский его еще называют. Удафф ком рулит :dont:
А вообще я с дрянью согласна, хотя насколько поняла, она с нами не работала. И язык у нее грубый. Но сабж таков, что зарплату действительно платил ак аул, а мы были не подрядчиками, а подчиненными. Да и так нас уговаривали работать - златые горы обещали, я и то один месяц нахаляву у них отработала, повелась на уговоры и попытки пристыдить и воззвать к моему корпоративному духу. Но это я - человек трезвомыслящий и весьма меркантильный. Но ведь со
мной работали люди старой закалки, которыми манипулировать через совесть, уговоры и пустые обещания можно довольно долго, видимо такова у дряни мать. И я даже подозреваю кто это :D . И еще согласна с дрянью, что очень уж глупо себя ведет девушка из отдела продаж, огрызаясь с бывшими работниками и, тем более с дольщиками. И вы, димашик, глупо ведетесь на ее уговоры :D , ничем не лучше чем обманутые работники. Только отличие нас от вас - нам простили нашу зарплату от месяца до четырех, а вам могут простить ваши сто-двести штук... ттт, канешно, не дай бог. И пока вы ведетесь на улыбки и пустые обещания, вас так и будут за нос водить. Вам не вестись надо, а в суд подавать на товарищей из акаула

Сообщение отредактировал Буся: 01.02.2008, 18:36:37

  • 0

#470
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Что-то мой оптимизм уходит на нет ( хотя муж и друзья еще верят в хорошее будущее)
Самое гадкое в этой ситуации – неведение!! Что на самом деле происходит .. Я ходила в офис ( исправно плачу денежку каждый месяц, стоит ли?) , так менеджер Аида ( в марте месяце именно она обслуживала, когда покупала квартиру) уверила, что все будет нормально, что стройка возобновится в марте. Звонила в офис в Астану, спрашивала, как обстоят дела со стройкой в ж.к Гармония, так она мне в трубку врала, что получили деньги от гос-ва, и они сейчас их осваивают
Если бы она так гнусно не врала, я бы еще верила бы, что с Премьерой хорошо!! А сейчас.. надо что-то делать, господа!!!
И еще, давайте не будем оскорблять друг друга,, мы ж соседи!! ( хотя надо признать , у дряни здорово получается писать,, это талант вот так вот здорово со словами играть )
  • 0

#471
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемая инициативная группа!

Просим Вас от имени всех дольщиков-ипотечников Ак Аула написать письмо на имя Премьер-Министра и Президента с просьбой расмотреть вопрос о приостановке выплат по кредитам банкам до возобновления стройки.

Заранее благодарны!
  • 0

#472
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Уважаемая инициативная группа!

Просим Вас от имени всех дольщиков-ипотечников Ак Аула написать письмо на имя Премьер-Министра и Президента с просьбой расмотреть вопрос о приостановке выплат по кредитам банкам до возобновления стройки.

Заранее благодарны!


АУ!!! Инициативная группа! Очень просим. И если это возможно, то как можно скорее.
  • 0

#473
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У кого нибудь есть подтверждение по поводу ваыделения денежных средств Кызыны на Астанинские проекты? Мне кажется, что в первую очередь нужно достраивать там, а потом здесь. Как считаете?
  • 0

#474
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

У кого нибудь есть подтверждение по поводу ваыделения денежных средств Кызыны на Астанинские проекты? Мне кажется, что в первую очередь нужно достраивать там, а потом здесь. Как считаете?



В честь чего сначала там а потом здесь, пусть все строят по графику. В Астане пусть нанимают Астанинских строителей, а здесь для Премъеры Алматинских. Одно же другому не мешает. Пусть своевременно отвечают и выполняют свои обязательства перед нами, по графику строительства и как положено по договору.

Сообщение отредактировал Ring: 04.02.2008, 17:52:02

  • 0

#475
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
новости для сведения
http://www.zakon.kz/...asp?id=30158046

Сообщение отредактировал Ring: 04.02.2008, 17:24:15

  • 0

#476
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мне кажется, что в первую очередь нужно достраивать там, а потом здесь. Как считаете?

Странное предположение.. Это с какого перепугу? Мухи отдельно, колтеты отдельно..
Или Вы так настраиваетесь, что раньше чем через 5 лет Премьеру не ждать?
  • 0

#477
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мне кажется, что в первую очередь нужно достраивать там, а потом здесь. Как считаете?

Странное предположение.. Это с какого перепугу? Мухи отдельно, колтеты отдельно..
Или Вы так настраиваетесь, что раньше чем через 5 лет Премьеру не ждать?



нет, конечно. Я просто хочу сказать что они должны нам Премъеру сдать в начале 2009 года,, независимо от объектов которые строятся в Астане. Я не согласно с Сенатором. Не хочк чтобы Астану строили в первую очередь а потом только Премьеру. Пусть все идет своим ходом. Зачем говорить чтобы Астану строили первым, а потом только Алматы. ПУсть всем сдают в срок как положено, но можно с опозданием на 3 месяца как положено по договору. ЗАчем Сенатор не логичные предложения предлагает, я и дала не логичное предположение
  • 0

#478
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Народ!
А кто помнит как там в договоре написано: за каждый день просрочки компания Ак ауыл должна уплачивать 0,01%(не помню точно) от суммы договора?
Так вот: будут он нам оплачивать просрочку или как? В сроки они уже точно не уложатся - как пить дать!
Кто-нибудь в курсе?????????
  • 0

#479
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Как я помню в договоре есть оговорка "по 0,01% пени за каждый день просрочки но не более......." то есть есть границы.
  • 0

#480
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

за каждый день просрочки но не более

Не более 120 дней в договоре..
У меня получилось около 127 тысяч.. ну, хоть что-то..

Ring, я поняла Вас. Это не ваш пост меня удивил :(

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 04.02.2008, 19:13:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.