Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#501
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Рано или поздно ваши дома достроятся

Все же лучше раньше, чем позже..
  • 0

#502
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Давайте штурмовать!!! Что же на самом деле происходит!!!!!
Только не будем ор устраивать, а попробуем спокойно выслушать,,, а потом устроим ор!!!
Пусть внятно и членнораздельно скажут.. КОГДААА
Мы имеем право знать, куда мы вбухали
свои деньги!!!
  • 0

#503
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Проблема Ак Ауыла в том что когда с вас с долщиков собрала деньги + взяла кредит на лишние деньги она начала строить новую стройку. Теперь она не в состоянии просто вернуть деньги ни вам не банку. Вы видели выступление главый государства, он четко сказал чтобы приостановить финансиорвание СК если это повлияет на снижение инфляции. Те деньги которые выделили СК 4 млд из них всего 20 процентов освоено банками для кредитования строй компании. И то в Астане. Ак ауыл деньги обратно не вернет это факт. Единственное что вы можете это ждать. Штурм не поможет, хозяйн вроде президент Казах Мыса? Да он вряд ли из своих сбережении 7 млд. долларов отдаст дольщикам. Хотя с ним договорились шахтеры в Жезказгане. Если бастовать то вам всем надо. А не кучка 5-10 человек которые перед ак ордой будут ходить :)
  • 0

#504
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Тогда надо бастовать всем. Кто поддерживает?
надо поставить в известность иннициативную группу, чтобы собрать всех дольщиков.
  • 0

#505
senator 23

senator 23
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а К КОМПАНИИ КТО НИБУДЬ ОБРАЩАЛСЯ ПО ПОВОДУ АНУЛИРОВАНИЯ СДЕЛКИ ПО ДОЛЕВОМУ УЧАСТИЮ?
  • 0

#506
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Меня тоже интересует анулирование сделки, хочу забрать свои деньги. Кто-нибудь пытался? И что получилось?
  • 0

#507
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Да пытались. Они вернут частями. Только придется долго ждать. Это как дать в долг человеку которому не доверяешь. А потом отдавшие руками деньги ногами получаешь, бегаешь.
  • 0

#508
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
И к тому же вы думаете Ак Ауыл единственная СК так в ступоре? Компания Серт тоже, Куат тоже. Было бы конечно круто вернуть деньги и за эти деньги щяс купить две квартиры так как цены на квартиры упали и падают дальше. Но это лишь мираж. Кто нибудь из вас звонил в СК?
Был кто нибудь на местах стройки? Нвверное стоят? Значит надо повторно обратиться в СК и спросить почему не выполяются обещанные объязательства.
  • 0

#509
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы считаете без вариантов денги забрать?
  • 0

#510
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я бы забрал деньги. Сейчас после перегрева на жилье началлось переохлаждение. Вот моя знакомая продала 3 комнатную квартиру в микрорайонах(Алматы) дом 1976 года. общ примерно 60 наверное. Продала за 165 тыс тогда пол года назад, когда цены были высокие и перегретые и стала дольщиком Ак Ауыл в Алматы. Теперь у нее нет ни 165 тыс ни старой квартиры. Я ей говорю забери деньги обратно. Можно сейчас забрать и купить 3 комнатную 1985 года за 110 тыс и еще 1 комнатную за 55.
Нет, упрямая, говорит я подожду пока достроется а сама каждый день у меня спрашивает чтобы я узнал есть ли изменения в казыне. Я уже устал ей говорить что ничего не получится, что ближайшие 1-2 года стройка будет стоять или очень медленно продвигаться. А она между прочем снимает квартиру за 500 долларов. Если дают то я бы на ваших местах сразу бы забрал денги.
  • 0

#511
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ну что? встречаемся? когда
  • 0

#512
max444

max444
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Уважаемые дольщики!

Сообщаем Вам, что инициативной группой направлено письмо в правительство в следующей редакции:


Премьер-министру
Республики Казахстан
г-ну Масимову К.К.
от дольщиков строительства
жилых помещений Алматинского
филиала АО корпорации «Ак Аул»


Уважаемый Карим Кажимканович!

Алматинский филиал АО корпорации «Ак Аул» на средства дольщиков начал в 2006г. строительство жилых помещений, комплекс «Премьера», в северо-западной части г. Алматы, формально находящегося в Карасайском районе Алматинской области, в непосредственной близи от санатория «Алатау» и президентского гольф клуба. Относительная дешевизна, менее 1000 долларов США за квадратный метр чистовой отделки, обязательства корпорации сдать жилье первой очереди в первом полугодии 2008г. и значительная удаленность от центра города, явились основными факторами, того, что в долевое строительство вступили в основном люди с достатком ниже среднего - учителя, врачи, мелкие служащие, неквалифицированный персонал, всего около 900 человек.
К сожалению, кризис в строительной индустрии коснулся и корпорации «Ак Аул». Заверения руководства корпорации, неоднократно озвученные перед дольщиками, о привлечении инвестиций в ближайшее время остаются пустым разговором. Более того, на очередном совместном собрании дольщиков и руководства корпорации, общественности стало известно, что из планировавшихся 100% к строительству жилья, по состоянию на 1 февраля 2008г. продано не более 40%, а застройщик, истратив полученные взносы, не имеет средств для продолжения строительства. Корпорация так же отказывает, под разными предлогами в возвращении денежных средств дольщикам. Таким образом, многие участники долевого строительства корпорации «Ак Аул» оказались на улице, заложниками кредитных учреждений и в безвыходном положении.
Уважаемый Карим Кажимканович! Принимая во внимание финансовую несостоятельность большинства дольщиков комплекса «Премьера» Алматинского филиала корпорации «Ак Аул», решение Правительства о выделении средств для завершения строек корпорацией в г. Астане, убедительно просим Вас:
1 поручить перевести часть средств, в сумме 14 738 млн. тенге на завершение строительства комплекса «Премьера» в северо-западной части г. Алматы.
2 поручить ФУР «Казына» выкупить не распроданную часть жилых помещений предусмотренных проектом комплекса «Премьера».
3. поручить Министерству индустрии и торговли и Министерству финансов Республики Казахстан установить жесткий контроль расходования выделенных средств и процесса строительства жилья.
Уважаемый Карим Кажимканович! Зная о Вашей постоянной заботе о благосостоянии трудящихся, и особенно не защищенных слоев населения, надеемся на скорейшее положительное решение вопроса.
Ответ просим направить по адресу: 050010, г. Алматы, ул. Кабанбай-батыра, д. 55, кв. 65. членам инициативной группы для ознакомления дольщиков.
По поручению дольщиков,
члены инициативной группы:

Каруценко Е.В.

Тумабаева Г.О.

Cкляров В.Л.



Над даным письмом установлен контроль в Астане одним уважаемым человеком, который уже сообщил, что оно попало в канцелярию премьер-министра.


По встрече с рук-вом Ак-Аула:

Пытались встретиться с рук-вом на этой неделе, но определились встретиться с рук-вом в понедельник-вторник, после расширенного совещания рук-ва Ак-Аула.

Обещают Важные новости! Хорошие или плохие - не знаем...


Ждем...
  • 0

#513
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

инициативной группой направлено письмо в правительство

Хорошее письмо!
Кгде теперь ждать результат...
  • 0

#514
pt0812

pt0812
  • Гость
  • 5 сообщений
Все-таки будет еще встреча с руководством Ак-Ауыла? Или будем ждать ответа от министра? :lol:
  • 0

#515
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Меня тоже интересует анулирование сделки, хочу забрать свои деньги. Кто-нибудь пытался? И что получилось?


пытались не возвращают, у них нет денег, сказали только в конце этого года вернут - частями, и то если получат финансирование и только с новых продаж вернут. А сейчас никто долевое не покупает, поэтому это тоже не самый лучший выход. Что теперь делать? Кажется что это бесполезно. Поэтому лучше добиться финансирования от Правительства, другого выхода нет

Сообщение отредактировал Ring: 11.02.2008, 10:05:20

  • 0

#516
Ol-ol

Ol-ol
  • Гость
  • 42 сообщений
Тогда давайте все вместе - всей Премьерой бороться. Письмо конечно же очень хорошее, только от него не будет видимого результата. Отпишутся - пообещают принять меры - и на этом дело закончится.
  • 0

#517
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Тогда давайте все вместе - всей Премьерой бороться. Письмо конечно же очень хорошее, только от него не будет видимого результата. Отпишутся - пообещают принять меры - и на этом дело закончится.



давайте. Но что делать? Что мы можем сделать? Может в СМИ напечатаем письмо обращение Назику.........? пока не поздно.
  • 0

#518
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Давайте все полпишемся под этим письмом и отправим в Администрацию Президента, Канцелярию Правительства, Генпрокуратуру, Акимат Алматинской области и г.Алматы. Желательно это письмо опубликовать в крупной газете, подключить журналистов, то есть создать дикий ОР! Чтобы все услышали и зашевелились. Пусть возвращают деньги!
  • 0

#519
Kainazarova

Kainazarova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Да нет, не деньги, а чтобы заканчивали стройку!!!!! Вернее начали быстрее, и закончили в срок!!!
  • 0

#520
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да нет, не деньги, а чтобы заканчивали стройку!!!!! Вернее начали быстрее, и закончили в срок!!!



давайте.

Давайте все полпишемся под этим письмом и отправим в Администрацию Президента, Канцелярию Правительства, Генпрокуратуру, Акимат Алматинской области и г.Алматы. Желательно это письмо опубликовать в крупной газете, подключить журналистов, то есть создать дикий ОР! Чтобы все услышали и зашевелились. Пусть возвращают деньги!



согласна. А то будет поздно когда деньги разделят, надо действовать быстрее

Сообщение отредактировал Ring: 11.02.2008, 17:07:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.