Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#481
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Здраствуйте,соседи!!
Вот читаю-читаю общение на форуме,приятно конечно что все (почти)настроены положительно..
А когда будет следующая конкретная инфа про премьеру?
По ходу дела в конце февраля,начале марта?
Я вообще думаю что если дело не зайдет окончательно в тупик,то задержка слишком большой не будет...Это никому на руку не идет... :(
  • 0

#482
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
[quote name='Лялька-пайка' date='04.02.2008, 18:42' post='4969038']
Народ!
А кто помнит как там в договоре написано: за каждый день просрочки компания Ак ауыл должна уплачивать 0,01%(не помню точно) от суммы договора?
Так вот: будут он нам оплачивать просрочку или как? В сроки они уже точно не уложатся - как пить дать!
Кто-нибудь в курсе?????????


0.01% от суммы договора, но не более 2% от всей суммы договора. Но у них на запас заложено кажется 120 дней, поэтому у них есть право с опозданием сроков на 120 дней бесплатно, а потом должны платить, поэтому будем надеется что задержка составить только 120 дней.

Сообщение отредактировал Ring: 05.02.2008, 09:17:19

  • 0

#483
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Будем надеяться, что задержка не составит более 120 дней!
  • 0

#484
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
На встрече в январе сказали, что на полгода задержат..
  • 0

#485
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
полгода это уже 180 дней, блин
  • 0

#486
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

На встрече в январе сказали, что на полгода задержат..



ага, а на следующей встрече скажут, что на год.

никто не хочет у меня купить долевку :kiss: по сниженной цене?
  • 0

#487
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
дольщики ак ауыл, ваши дома наврятли построят...хватит ждать...от моря погоды.
  • 0

#488
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

никто не хочет у меня купить долевку по сниженной цене?

А как это оформляется?
  • 0

#489
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

дольщики ак ауыл, ваши дома наврятли построят...хватит ждать...от моря погоды.

\



а почему же? Вы знаете что то чего мы не знаем?
  • 0

#490
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

дольщики ак ауыл, ваши дома наврятли построят...хватит ждать...от моря погоды.



скажите, пожалуйста, что Вы знаете про Ак-аул такого чего мы не знаем? Пожалейте нас...

никто не хочет у меня купить долевку по сниженной цене?

А как это оформляется?



без понятий
  • 0

#491
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Наврядли это сложнаяпроцедура. Просто вы переуступите свое право на долю, за что вам нужно будет уплатить Ак Аулу 0,5% если не ошибаюсь.
  • 0

#492
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Добрый день, уважаемые соседи!
являюсь дольщиком Акауыл, взяла в ипотеку двушку, оформила кредит в июле месяце. плачу исправно. недавно узнала, что в нашей компании возможно сокращение штата, в лучшем случае могут оставить работать за меньшую зарплату (поскольку многие наши проекты заморожены). кто-то здесь уже писал о том, что отказникам деньги выдадут/перечислят только в сентябре-октябре. сегодня ездила в банк консультироваться с менеджером, она объяснила мне, что ежемесячный взнос я должна буду делать до тех пор пока акауыл полностью не рассчитается с банком. посоветуйте пожалуйста, что мне в таком случае делать? насколько достоверна информация о том, что отказники получат деньги только осенью? офомив кредит, я во многом надеялась на ежегодное повышение зарплаты после нового года, все это время приходилось во многом ограничивать.
  • 0

#493
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи!
являюсь дольщиком Акауыл, взяла в ипотеку двушку, оформила кредит в июле месяце. плачу исправно. недавно узнала, что в нашей компании возможно сокращение штата, в лучшем случае могут оставить работать за меньшую зарплату (поскольку многие наши проекты заморожены). кто-то здесь уже писал о том, что отказникам деньги выдадут/перечислят только в сентябре-октябре. сегодня ездила в банк консультироваться с менеджером, она объяснила мне, что ежемесячный взнос я должна буду делать до тех пор пока акауыл полностью не рассчитается с банком. посоветуйте пожалуйста, что мне в таком случае делать? насколько достоверна информация о том, что отказники получат деньги только осенью? офомив кредит, я во многом надеялась на ежегодное повышение зарплаты после нового года, все это время приходилось во многом ограничивать.


я не поняла? в смысле полностью не рассчитается? у меня тоже ипотека. если мы расторгнем договор, ак-ауыл будет рассчитываться с банком, а пока он не вернет деньги полностью (ту сумму, которую мы брали в банке) мы будем платить также каждый месяц по графику? а только потом ак-ауыл нам вернет наш первоначальный взнос? не поняла...
  • 0

#494
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

ежемесячный взнос я должна буду делать до тех пор пока акауыл полностью не рассчитается с банком


Не поняла.. Договор с банком заключаете Вы, на 100% оплату стоимости. Почему с банком будет рассчитываться Ак Аул?

По идее, Вы расторгаете договор с Ак Аулом, он возвращает вам деньги, вашу предоплату в 100%, и вы рассчитываетесь с банком..

Или нет?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 06.02.2008, 18:18:32

  • 0

#495
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
нет. согласно моему договору (ипотека без первоначального) я пишу заявление в Банке о том, что хочу расторгнуть с ними Кредитный Договор, затем они направляют письмо в Акауыл, на основании этого письма Акауыл обязан в течение 30 дней вернуть сумму внесенную Банком за вычетом своей комиссии. до тех пор пока Застройщик не возвращает деньги, я обязана исправно вносить свой ежемесячный платеж + вернуть Банку комиссию, удержанную Акауылом.
  • 0

#496
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений


дольщики ак ауыл, ваши дома наврятли построят...хватит ждать...от моря погоды.



скажите, пожалуйста, что Вы знаете про Ак-аул такого чего мы не знаем? Пожалейте нас...

никто не хочет у меня купить долевку по сниженной цене?

А как это оформляется?



без понятий


Я разговаривала с человеком приблеженным к финансистам акауыла, Астана хотела предложить акауылцам как бюджетное жилье строить но акауыл отказался потому что в убыток пойдет, сейчас нету средств построить, банк перекрыл кредит (как впрочем и всем СК), купили много участков для будущих построек по алмате, теперь не могут реализовать землю, вообщем единственный источник - это деньги из бюджета...я правда не знаю кому дадут деньги, но ждать придется ...вот все что я знаю...продлится это год или больше тоже никто не знает...а многие ведь в ипотеку оформлялись..
вот так вот решайте сами что вам делать дальше.
  • 0

#497
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

вот так вот решайте сами что вам делать дальше

Невесело, однако..
  • 0

#498
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

У кого нибудь есть подтверждение по поводу ваыделения денежных средств Кызыны на Астанинские проекты? Мне кажется, что в первую очередь нужно достраивать там, а потом здесь. Как считаете?

Так уж быть поделюсь информацией. Есть информация с Казыны. Дело обстоит так. По просьбе знакомого нужно было узнать информацию выделил ли гос. для Ак Ауыла деньги.
Ак Ауыл обслуживается в Центр Кредит. В списке строй. компании которым выделили деньги нет Ак ауыла.
А Центр Кредит отказался от гос. помощи сказав у нас есть свои сбережения. Но эти сбережения не пойдут на стройку Ак Ауыл. Банк им не дает. Стройка стоит. Дальше решайте сами.
  • 0

#499
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Неужели опять дольщикам внаглую придеться штурмовать офис в поисках достоверной информации?
  • 0

#500
LiQuid

LiQuid
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Могу сказать уверенно. Рано или поздно ваши дома достроятся. Это факт, но когда это уже вопрос времени и терпимости дольщиков т.е вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.