Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#441
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...
  • 0

#442
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Страховые компании, также как и банки, объявили мораторий на страхование строительного сектора. И Ао "АТФ-полис" отказывает не только по объектам "Ак-Ауыл", но и по другим строит. компаниям. Они (страховые компании крупные г. Астана и г. Алматы, даже "НСК") официально уведомляли, что возобновят свои услуги ближе к весне этого года.

Спасибо за комментарий, но вот сама страховая компания в своем отказе ничего не упомянула о моратории... А в "АкАуле" вообще ничего не слышали о том что их партнер (страх.компания) отказывает клиентам...
Будем разбираться!
:laugh:
  • 0

#443
Tama

Tama
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...


Наверное тяжело быть ЗАНУДОЙ И НЫТИКОМ и при этом оставаться человеком??? :laugh:
  • 0

#444
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...



Ну вас!
Одно дело Вас на ЦТ терпеть, а другое ТТТ, не дай Бог, соседом окажетесь по лестничной площадке!
хахаххаха.................
  • 0

#445
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Люди надо нормально и почаще читать новости, это 100% что выделенные деньги для объектов Астаны нельзы тратить на Премьеру, если не верите звоните в Ак Аул и на собрании это ясно сказали что так нельзя, посмотрим как будете смеятся когда в срок Вам ни фига не сдадут.... Вот тогда вместе все посмеемся
  • 0

#446
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
TAMA: не надо, а , знаю я что у Ак Аул нету бабок на стройку, наши деньги потратили да еще не чем дальше строить, если Вы такие умные что дальше не строите, МАГ и другие строят не смотря на кризис а АК АУл от всех отстал

Сообщение отредактировал Ring: 29.01.2008, 15:51:15

  • 0

#447
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Согласно статьи в Мегаполисе от 21 янвваря 2008, Ак Аула в списке компаний застройщиков которых хотят прокредитовать Банки нету. Это значит либо Ак Аул в списке 6 кому Банки отказали либо является одним из 17 застройщиков кто на стадии подписания кредитных договоров. Также
В Правительстве созданы две рабочие группы под руководством министра индустрии и торговли РК Галыма Оразбакова и акима Астаны Аскара Мамина по контролю за освоением средств, направленных на завершение строительства объектов, в которых задействованы средства дольщиков, см. статью ниже явно государство будет контролировать свои деньги чтобы их опять не потратили на лево. Это же логично причем тут что я ною или еще что то, просто надо факты тоже учитывать.....

Правительство недовольно «простаиванием» государственных денег в строительном секторе

АСТАНА. 28 января. КАЗИНФОРМ /Айгуль Тулекбаева/ – В Правительстве созданы две рабочие группы под руководством министра индустрии и торговли РК Галыма Оразбакова и акима Астаны Аскара Мамина по контролю за освоением средств, направленных на завершение строительства объектов, в которых задействованы средства дольщиков, передает Казинформ.
«Учитывая, что в эти проекты было вовлечено большое количество дольщиков, Правительство было вынуждено выделить 400 млн. долларов, чтобы начатые работы были завершены. Но после того, как правительственные средства были размещены, начался долгий процесс переговоров между банками и строителями», – сказал на селекторном совещании в Правительстве вице-премьер Умирзак Шукеев. По его словам, в новых условиях каждый из участников пытался переложить друг на друга риски. «Мы не будем мириться с тем, что правительственные деньги простаивают, поэтому мы создали две рабочие группы»,- сообщил У. Шукеев.
В эти группы входят представители Минфина, фонда «Казына», застройщиков, банков второго уровня. На контроле будут графики строительства, финансирования БВУ, размещения ФУР «Казына» депозитов, капитализации "Казыны" со стороны Минфина.
По словам У. Шукеева, на сегодня из 37 млрд. тенге, которые «Казына» разместила в виде депозитов в БВУ, освоено 5 млрд. тенге. «В стадии освоения, по данным банков, находятся 13,6 млрд. тенге, что составляет треть выделенной суммы», - отметил вице-министр. «На сегодня из предлагаемых к кредитованию 112 объектов 52 связаны с банковскими кредитами: 29 объектов полностью финансируется, 17 - на стадии завершения подписания кредитных договоров и по 6 есть отказ со стороны банков», - сказал У. Шукеев.
«Что касается оставшихся 60 объектов, то по 28 объектам решается вопрос финансирования, по 32 и 6 из 52-х мы должны найти решения без финансирования БВУ», - добавил вице-премьер.
  • 0

#448
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если что Ак Аул еще не получил ничего от Банков на объекты в Астане, хотя Правительство выделило средства, это тоже факт.

И о чем можно говорить если по Астане еще деньги не получены, не говоря о том что можно было бы оттуда стащить деньги для Премьеры.
  • 0

#449
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
скажите пожалуйста как создавалась эта группа, которая представляет интересы дольщиков.
  • 0

#450
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...



Ну вас!
Одно дело Вас на ЦТ терпеть, а другое ТТТ, не дай Бог, соседом окажетесь по лестничной площадке!
хахаххаха.................



Не забывайте про что когда даже не было кризиса в 2004 году, Ак аул не смог сдать Авангард в срок и до сих пор не сдал этот объект в эксплуатацию. Так что многим долго еще придется терпеть меня на ЦТ, по крайней мере пока деньги Премьере не выделят. Не бойтесь я там жить не собираюсь

Сообщение отредактировал Ring: 29.01.2008, 16:44:14

  • 0

#451
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений



Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...



Ну вас!
Одно дело Вас на ЦТ терпеть, а другое ТТТ, не дай Бог, соседом окажетесь по лестничной площадке!
хахаххаха.................



Не забывайте про что когда даже не было кризиса в 2004 году, Ак аул не смог сдать Авангард в срок и до сих пор не сдал этот объект в эксплуатацию. Так что многим долго еще придется терпеть меня на ЦТ, по крайней мере пока деньги Премьере не выделят. Не бойтесь я там жить не собираюсь




вот вот и я о том же
люди годами ждут. эх, почему я раньше не знала об этом.
  • 0

#452
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Что за дела вообще не пойму, как Астана даст деньги? Выделенные деньги Астане нельзя тратить на Алмату, выделенные деньги Астане будут тратить только на Астану. Целевое использование будут контролировать госорганы, Правительство и АФН. На эти деньги не надейтесь. Так что молитесь пока не поздно. Если Премьере не дадут деньги он к тому же еще входит в Алматинскую область а не в Алматы, то все...


Наверное тяжело быть ЗАНУДОЙ И НЫТИКОМ и при этом оставаться человеком??? :-(



TAMA как я поняла- ты администратор сайта Ак Аул. А я не зануда, я просто знаю некоторые факты, понятно почему защищаешь Ак Аул

Сообщение отредактировал Ring: 29.01.2008, 17:47:29

  • 0

#453
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений

TimurS Дата Сегодня, 09:37
Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.


Извиняюсь за вопрос, а в какой квартире вы на 9 этаже в 3шке, если да то сколько квадратов?
Чтоб не получилось что 1 квартира у нескольких человек...а то ваще будет супер!!!!



alex@79 кажется 34 или 32 не помню уже, но точно знаю - двушка 80,9 квадратов, а вас ?
  • 0

#454
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений


TimurS Дата Сегодня, 09:37
Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.


Извиняюсь за вопрос, а в какой квартире вы на 9 этаже в 3шке, если да то сколько квадратов?
Чтоб не получилось что 1 квартира у нескольких человек...а то ваще будет супер!!!!



alex@79 кажется 34 или 32 не помню уже, но точно знаю - двушка 80,9 квадратов, а вас ?


3шка 113.9 квадратов
  • 0

#455
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Уважаемые дольщики ЖК « Премьера»


> Вот весьма любопытная информация:

http://www.nomad.su/?a=3-200801280035
  • 0

#456
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет!
У меня просьба,кто-нибудь может дать схему расоложения этих пятен,секций и тд....
Буду искренне благодарен!!!
:-(
  • 0

#457
itismebaur

itismebaur
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые дольщики (особенно те, то купил квартиры в кредит)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже. А то совсем глупо получается платить по кредиту в тот момент, когда стройка стоит!

Давайте попросим инициативную группу направить письмо в правительство и в адм. Президента о внесении на расмотрение Премьер-Министру и Президенту данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?
  • 0

#458
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
alex@79 кажется 34 или 32 не помню уже, но точно знаю - двушка 80,9 квадратов, а вас ?

фух... у нас трешка 32..хоть тут пока нормально...
а то смотрел передачу как в россии одну и туже хату в новостройке 8 раз продали..
вот супер ...
  • 0

#459
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[i]"Гость (15)
Сообщение
Вчера, 20:49



Уважаемые дольщики (особенно те, то купил квартиры в кредит)!

Недавно слышал, что в Америке есть практика заморозки выплат по ипотечн. кредиту банкам дольщиками до разморозки стройки. Это ведь справедливо по отношению к дольщикам! Банк в любом случае свои деньги получит, просто немного позже. А то совсем глупо получается платить по кредиту в тот момент, когда стройка стоит!

Давайте попросим инициативную группу направить письмо в правительство и в адм. Президента о внесении на расмотрение Премьер-Министру и Президенту данного вопроса. Это бы реально нам помогло. Возобновим платежи как только возобновится стройка!

Поддерживаете такую идею?"[/i]



Привет всем!
Поддерживаю эту идею!
  • 0

#460
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Я тоже поддерживаю!
Хотя вряд ли что то получиться!-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.