Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#421
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Молодцы. Так держать.
  • 0

#422
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений
В других с.к. тоже з.п. не платят, потому что нечем. например элит-строй.

а нам больше ничего не остается
  • 0

#423
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Все- таки я надеюсь, что 01 и вообще ВСЕМ в руководстве страны, города итд ни к чему толпа несчастных дольщиков на баррикадах...Тем более, что деньги не такие уж и нереальные... Думаю, если Ак-ауловцы будут вести себя грамотно, и что самое главное не спрыгнут вообще - все у нас будет ок...Вот такая у меня тупая вера в "доброго царя-батюшку"-)
  • 0

#424
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений
Уважаемая Каруценко Елена Владимировна ! Огромное спасибо за предельно ясное разъяснение и поддержку! Присоединяюсь ко всем дольщикам "Премьеры"- оптимистам! Уверена, что АО "Ак Ауыл" обязательно достроит наши дома. И согласна с тем, что действительно, сейчас их надо просто морально поддержать. А высказывания "Дряни" , думаю, только заставили "краснеть" ее маму (бывшего сотрудника компании).
В остальном, соседи, все будет хорошо - по-другому быть не может!!!!
  • 0

#425
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

В других с.к. тоже з.п. не платят


Если уж на то пошло, то ЗП не платят не только в строительных конторах.. :-\
Так что это - не главный показатель.. для меня..
  • 0

#426
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений

В других с.к. тоже з.п. не платят


Если уж на то пошло, то ЗП не платят не только в строительных конторах.. :-\
Так что это - не главный показатель.. для меня..


Согласна с Вами, Маленькая Фея. Это далеко не показатель. Хотя, я думаю, это тоже своего рода экономическая мера. Значит, компания в целях экономии денежных средств, уменьшает уровень затрат на оплату труда. Такое приветствуется. Разве было бы хорошо, при отсутствии нормального финансового оборота - содержать огромный штат ? и тем более, дарить надежду сотрудникам на стабильный доход ???
  • 0

#427
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Если честно то вообще не хотелось писать, надоело постоянное причитание и захоранивание самих себя.
И сейчас искреене поддердиваю тех кто вносит хоть немного позитива!

Приходите в гости 1 секция 1 подъезд 10 этаж (квартиру не помню но думаю на месте разберемся) :smoke:
  • 0

#428
TimurS

TimurS
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.
  • 0

#429
Annaa

Annaa
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.

:smoke: я за позитиФФвот и соседи нашлись!!!!
Я готова ждать столько сколько нужно и буду поддерживать компанию во всем!!!!
  • 0

#430
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Если честно то вообще не хотелось писать, надоело постоянное причитание и захоранивание самих себя.
И сейчас искреене поддердиваю тех кто вносит хоть немного позитива!

Приходите в гости 1 секция 1 подъезд 10 этаж (квартиру не помню но думаю на месте разберемся) :smoke:

О каком позитиве вы можете говорить, если вам продали, а вы купили некие секции, пятна, оси и прочие виртуальные вещи!?? А не как должно было быть: дома и конкретные квартиры в них! Вот когда будут реальные вещи, а именно официальные сообщения компании-застройщика о том, что она получила лицензию на привлечение средств дольщиков, финансирование от кого-либо, о завершении очередного этапа строительства и т.п., то тогда можно говорить о позитиве! А вот, когда одни сообщения с обещаниями начать стройку и о том, что скоро появятся деньги - это ничто иное как сплошной негатив и нечего тут писать людям о неком виртуальном позитиве, которой по ходу схож с некими виртуальными секциями и пятнами, которые вам продали! О реальных вещах надо говорить и сообщать!
  • 0

#431
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ув. дольщики "Премьеры"! У меня вопрос - есть ли такие кому пришлось заключать договор со страховой компанией самостоятельно (АТФполис)?
Я подписывала и оформляла сделку о покупке квартиры до того как АкАул подписал договор со страховой компанией, поэтому "страховаться" теперь должна самостоятельно и за свой счет!
Но проблема не в этом, а в том, что страовая компания мне отказала, сославшись на заморозку данного объекта...
Была или есть у кого то похожая проблема? Откликнитесь! :smoke:
  • 0

#432
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
TimurS Дата Сегодня, 09:37
Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.


Извиняюсь за вопрос, а в какой квартире вы на 9 этаже в 3шке, если да то сколько квадратов?
Чтоб не получилось что 1 квартира у нескольких человек...а то ваще будет супер!!!!
  • 0

#433
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ДА, люди не пойму в честь чего радуетесь, МЫ все отдали по 100 000 долларов за что то зарылу нам яму на участке Премъеры, котороя да еще заложено в Банке. Сейчас наши квартиры это - ямы и какие то пятна на рисунках, какие еще в гости заходите.... Я думаю у Ак Аул если бы даже кризис не случился все равно у них были бы проблемы. Просто они сейчас спирают на кризис.... Когда в конце концов поймете что сейчас происходит, почему не хотите представить себе реальную картину...
  • 0

#434
Ring

Ring
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Cегодня должно состояться собрание в Астане по строительному сектору если что то узнаете напишите здесь

Сообщение отредактировал Ring: 28.01.2008, 17:20:04

  • 0

#435
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений

Cегодня должно состояться собрание в Астане по строительному сектору если что то узнаете напишите здесь


Заседание, назначенное у Премьера на 28.01.08г. не состоялось. Отложили на другую дату. Дату уточнят по СМИ.




Annaa вот уж рукой подать! - я на 9 этаже в том же подъезде и в той же секции )))
все будет нормально! Подобная ситуация в КЗ наблюдается во всех компаниях связанных со строительством, работников отправляют в отпуска б/с, новые проекты остановлены, задержки с з/п, и пр.
Выражаю надежду, что наши банки таки смогут выйти из той долговой ямы которую сами же создали. Банки - часть строительной системы и без их участия этому сектору не вернуться на прежние позиции.

:laugh: я за позитиФФвот и соседи нашлись!!!!
Я готова ждать столько сколько нужно и буду поддерживать компанию во всем!!!!



Аnnaa, Вы правы. От того, что мы причитаем, сами себя угнетаем рисками и прочими страшными мыслями - НИЧЕГО в настоящее время не изменится. Надо ждать. У других застройщиков ситуации намного хуже.
  • 0

#436
dimashik

dimashik
  • Гость
  • 35 сообщений

Ув. дольщики "Премьеры"! У меня вопрос - есть ли такие кому пришлось заключать договор со страховой компанией самостоятельно (АТФполис)?
Я подписывала и оформляла сделку о покупке квартиры до того как АкАул подписал договор со страховой компанией, поэтому "страховаться" теперь должна самостоятельно и за свой счет!
Но проблема не в этом, а в том, что страовая компания мне отказала, сославшись на заморозку данного объекта...
Была или есть у кого то похожая проблема? Откликнитесь! :laugh:


Страховые компании, также как и банки, объявили мораторий на страхование строительного сектора. И Ао "АТФ-полис" отказывает не только по объектам "Ак-Ауыл", но и по другим строит. компаниям. Они (страховые компании крупные г. Астана и г. Алматы, даже "НСК") официально уведомляли, что возобновят свои услуги ближе к весне этого года.
  • 0

#437
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Послушайте дрянь!
Не надо проявлять свой нищенский менталитет, завистливо считая чужие деньги, уже противно читать всю эту пустую болтовню и гавкание. Не надо кидаться громкими фразами и обвинениями без каких либо доказательств. Если человек занимающий высокий пост в компании
может себе позволить отдохнуть в заслуженный отпуск за границей это его и только его личное дело. Кризис ударил по очень многим компаниям и Ак-Ауыл не исключение. Минуют черные дни и все станет на свои места. Не надо разводить панику среди без того обеспокоенных дольщиков. Да в корпорации некоторые сотрудники были отправлены в отпуск без содержания, но самые лучшие по прежнему работают за своевременную зарплату.
Корпорация работает в полную силу и набирает обороты.

Причем здесь мой нищенский менталитет, позвольте узнать? Это по поводу того что руководство вашей компании, в то время, когда не смогло найти бабки на зарплаты сотрудникам, и строителям, в то время, когда остановилась стройка, тем не менее нашло бабки, то есть "смогло себе позволить" на "заслуженный отдых" отправиццо? Причем здесь менталитет? То что сделало ваше руководство - это посрало на всех с большой колоколенки, не только на людей, трудившихся в этой компании, но и на дольщиков. Строительство то остановилось... И в корпорации не были сотрудники отправлены в отпуск. Им никто честно не сказал - бабки мы вам платить не будем, топайте вы в отпуск. Нееет. Им постоянно говорили - работайте работайте, бабки заплатим. То есть обманом заставляли людей работать на себя бесплатно! Рабов нашли! Причем не стесняясь взывали к совести и состраданию сотрудников. Некоторых, особенно человеколюбивых, продержали на работе без зарплаты по четыре месяца! Я узнала об этом от мамы, когда она стыдясь сказать, что у нее нет денег, что ей не платят зарплату, стала просить у меня денег, что бы доехать на работу и что бы были деньги на обед! А у меня мама очень гордый человек! И ей было стыдно признаться, что ей кушать элементарно нечего! А вы говорите что какой-то там "смог позволить себе" отдыхать, когда его сотрудники находятся в столь плачевном состоянии. Это хорошо что у матери у нашей есть мы! И ей ничего страшного не грозило! Но там ведь были мужчины! Отцы семейств! Которым надо было кормить свои семьи! И им попросить не у кого! А вы такой бред городите. Причем сама себе противоречите. Сначала говорите, что руководство могло себе позволить поехать отдыхать. И тут же, следующей фразой, прикрываете невыплаты кризисом. И не надо городить про то что не платили всего нескольким. Зарплаты не платили всем, кто работал в компании ак-ауыл проект в течении четырех-пяти месяцев. Зарплаты не платили и не платят строителям, а тому уже с августа шесть месяцев...
  • 0

#438
Tama

Tama
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Друзья!
На сайте корпорации в разделе "новости" опубликованы контактные телефоны рабочей комиссии Ж/К Премьера.
Просьба все свои вопросы задавать членам выше указанной группы (для чего она и была создана). При наборе достаточного их количества, ответы на них будут опубликованы на сайте.

Сообщение отредактировал Tama: 29.01.2008, 11:19:01

  • 0

#439
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ау ауыл отказался строить в нынешнем положении дел (из неофициальных источников), может только теперь астана даст деньги. Надеется только на лучшее столько людей на улице останутся :laugh:
  • 0

#440
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Согласна с Вами, Маленькая Фея. Это далеко не показатель. Хотя, я думаю, это тоже своего рода экономическая мера. Значит, компания в целях экономии денежных средств, уменьшает уровень затрат на оплату труда. Такое приветствуется. Разве было бы хорошо, при отсутствии нормального финансового оборота - содержать огромный штат ? и тем более, дарить надежду сотрудникам на стабильный доход ???

Девушко, у вас моск есть? Вы представьте, если у вас не будет зарплаты, а я в это время с удовольствием скажу - это была очень правильная и хорошая экономическая мера, лишить димашика зарплаты. Но судя по вашему недалекому высказыванию, деньги в вашу семью вы не носите, носит ваш муж, наверное? Ну и прикиньте, что он деньги перестал в дом носить, но все так же забесплатно ходит на работу.
И потом, ладно не платят архитекторам и конструкторам. Но рабочим не платят зарплаты, стройка поэтому отчасти и стоит! Почему, вы думаете, остановилась стройка премьеры в середине августа, заваленная стройматериалами? Не в сентябре, когда ипотечный кризис грянул, а в августе, когда два месяца уже к тому не платили зарплаты рабочим, мотивируя это тем что все бабки ухнули на выборы, когда в политику ушел Виктор Цой, бывший до этого президентом корпорации Ак-Ауыл. Они и перестали на стройку выходить. А то что платят вашей там Елене или как ее там, аааа, TAMе, и еще нескольким людям из отдела продаж, так она не возьмет лопату и тачку и не пойдет на стройку бетон мешать и опалубку ставить! И рабочку по проектам делать не будет и авторский надзор на вашей стройке тоже вести не будет. Моск включите, пока не поздно, и включайте каждый раз, когда чего-то написать захотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.