Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4641
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Да странный контрацептив. Видит что срач, но жаждет в это окунуться.
Для интереса зашла на «Крыша» что стоят сейчас 2-шки в Премьере. Цены от 75 штук, даже большей площади.
Вот см пример http://krisha.kz/a/show/4364531 есть даже картинки.

да если бы на руках были 75 штук - нах надо мне в ваш срач разборки встревать ))))) купил бы квартиру в Астане ))))
условия банка больно хорошие, вот и спросил.
ЗЫ а вы знатный провокатор, чтобы люди тут ругань разводили - одно Ваше умение переиначивать ники чего стоит!
Успехов!
  • 0

#4642
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Предвижу я у вас скорую замену ЖСК и не менее 3-х лет ожидания "нового начала" строительства.
На счет покупки - это ЖСК тролит внушая дольщикам коммерческую привлекательность долгостроя.
  • 0

#4643
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
да мне не сам ЖК Премьера привлекает, а условия кредитования банка! и поскольку объект, кредит под который дает банк и есть ЖК Примьера, то только поэтому интересуюсь им.

ЗЫ. для ГК-2 - т.е. мне ЖСК должен денег (или хотя быть благодарным) за то, что я "троллю", внушая дольщикам коммерческую привлекательность долгостроя? ))))
  • 0

#4644
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Кто-нибудь ходил в субботу на заседание штаба? Поделитесь инфо, что обсуждали?
  • 0

#4645
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

да мне не сам ЖК Премьера привлекает, а условия кредитования банка! и поскольку объект, кредит под который дает банк и есть ЖК Примьера, то только поэтому интересуюсь им.

ЗЫ. для ГК-2 - т.е. мне ЖСК должен денег (или хотя быть благодарным) за то, что я "троллю", внушая дольщикам коммерческую привлекательность долгостроя? ))))

Знаете, такие проценты 3-4% сейчас ни в Европе, ни в США не найти, у Вас должно вызвать закономерный вопрос, а где смысл - а смысл наверное в том что цена 1м2 в Вашем случае будет более 1200у.ев.
С другой стороны как-то не верится в ту историю что Вы описали :)
  • 0

#4646
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Знаете, такие проценты 3-4% сейчас ни в Европе, ни в США не найти, у Вас должно вызвать закономерный вопрос, а где смысл - а смысл наверное в том что цена 1м2 в Вашем случае будет более 1200у.ев.
С другой стороны как-то не верится в ту историю что Вы описали :)

Вы не поверите, но в этом банке есть варианты ипотеки под 0,1% годовых )))))
а цена квартиры в Премьере за кв.м. действительно получается около 1250 у.е.
  • 0

#4647
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Вы не поверите, но в этом банке есть варианты ипотеки под 0,1% годовых )))))
а цена квартиры в Премьере за кв.м. действительно получается около 1250 у.е.

А что это за Банк такой с такими процентами, может я рефинанс сделаю?))
  • 0

#4648
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Вы не поверите, но в этом банке есть варианты ипотеки под 0,1% годовых )))))
а цена квартиры в Премьере за кв.м. действительно получается около 1250 у.е.

А что это за Банк такой с такими процентами, может я рефинанс сделаю?))

это ставки на отд объекты недвижимости и только для сотрудников банка ))))
чувствую, сейчас придут отд личности и начнут говорить про троллей от банка ))))))

И все-таки, давайте вернемся к Премьере - как мне сказали, там замакима области якобы каждую субботу проводит совещание с подрядчиками по данному ЖК. Так ли это?
  • 0

#4649
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

И все-таки, давайте вернемся к Премьере - как мне сказали, там замакима области якобы каждую субботу проводит совещание с подрядчиками по данному ЖК. Так ли это?


не каждую неделю - одну неделю Штаб ведет Баталов А.Г., другую - Такенов Б.Д., когда Баталов А.Г. и Такенов Б.Д. не могут приехать Штаб ведет Жолжанов Б.И.

от проводимых Штабов, кто бы что не говорил толк есть, а именно после Штабов, которые проводил Баталов А.Г. работа на объекте набирает обороты.

если бы не было курирования со стороны Баталова А.Г. перспективы корренных Премьеровцев были бы "туманны", а переселенцев и вовсе "призрачны", так как с первых Штабов Баталов А.Г. требовал привести в порядок проектно-сметную документацию, получить все необходимые разрешения, рекомендации по проверке подрядчиков в плане наличия своей базы/техники, и оформления фасадов, так как архитекторы представляли варианты оформления, которые нельзя было применить на деле (цветовые решения и применение декоративных элементов, не приемлемых для высотных зданий), по технике безопасности, по технадзору и много чего еще нужного для нашего будущего Дома.

вышенаписанное констатация того что сам лично видел и что сам лично слышал на Штабах.

С уважением,
Азамат
  • 0

#4650
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
у Жжк есть одна проблема то что они говорят не выполняют, НО от себя скажу так что ВЫ сами подумайте как можно такой большой объект (28 домов по 16 этажей) построить за маленький период времени 1 год, поэтому лучше пусть нормально построят хоть до конца этого года мах.
  • 0

#4651
Simona_2008

Simona_2008
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

у Жжк есть одна проблема то что они говорят не выполняют, НО от себя скажу так что ВЫ сами подумайте как можно такой большой объект (28 домов по 16 этажей) построить за маленький период времени 1 год, поэтому лучше пусть нормально построят хоть до конца этого года мах.

Они же сами себе такие сроки устанавливают, то 31 мая, то 31 августа... а построить реально можно было в сроки если бы средства не разбазаривались. В Кокжиеке 50 домов построили за 1-1,5 года, тоже строило гос-во, отличие только качество стройки...
  • 0

#4652
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Они же сами себе такие сроки устанавливают, то 31 мая, то 31 августа... а построить реально можно было в сроки если бы средства не разбазаривались. В Кокжиеке 50 домов построили за 1-1,5 года, тоже строило гос-во, отличие только качество стройки...


1. срок был 31 мая 2012, но зима была холодной и поэтому прием бетона осуществлялся малыми объемами, так как был риск получить не качественные конструкции, ведь специальные присадки спасают только до -15, а нынешней зимой морозы были крепче.
поэтому срок завершения сдвинулся на 3 месяца. - это говорил Жолжанов Б.И. лично на встрече, проходившей 23-06-2012 на объекте

2. по Кок-Жиеку если не ошибаюсь там строились 5 этажные дома.

Сообщение отредактировал azamat_kan: 26.06.2012, 10:46:02

  • 0

#4653
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Всем здравствуйте.

вчера 25-06-2012 Галия имела беседу на повышенных тонах с руководством ЖЖК и довела до их сведения точку зрения дольщиков о сдаче оригиналов платежных документов и договоров.

в итоге руководство ЖЖК согласилось на выдачу 3-х стороннего договора на руки дольщикам без изъятия первоначальных договоров и платежных документов.

вчера 25-06-2012 за целый день 3-х сторонний договор получило 6 дольщиков.

в данный момент идет выдача 3-х сторонних договоров дольщикам АО "Ак-Ауыл"

С уважением,
Азамат

Сообщение отредактировал azamat_kan: 26.06.2012, 11:34:49

  • 0

#4654
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
О, это хорошие новости! Разум восторжествовал! Всем тут обвинявшим Галию нужно тоже понимать, что не она лично принимает такие решения, а что ей тоже приходится согласовывать эти вопросы с ЖЖК. Другой вопрос, что конечно можно было предвидеть такую реакцию дольщиков!
  • 0

#4655
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мне кажется можно было просто позвонить в ЖСК или отписаться корректно на сайте о неприемлимости передачи в ЖЖК оригиналов, а не поливать ЖСК грязью. Это ж было понятно с самого начала что оригиналы платежных доков точно никто не отдаст.
  • 0

#4656
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
отличная новость и здравое решение ЖЖК. Ждем наших договорчиков :smoke:
  • 0

#4657
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
пока не пнешь, не полетит
  • 0

#4658
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пока не пнешь, не полетит

и не говорите
ато сложили лапки и вещают несити оригиналы, а если нет то держи фашист гранату
хотите быть в правлении РАБОТАЙТЕ
а не повторяйте как попки за жжк
  • 0

#4659
cars

cars
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Хорошая новость по договорам, осталось только ждать окончании стройки и надеюсь пусть лучше позже но нормально сделают, а насчет Кок Жаиык это Вы зря там друзья купили квартиру на верхнем этаже так как верхние коммерческие этажи, они там парятся и матами кроют тех кто строил и кто контролировал всех взятых, вот вам быстрая стройка джумшутов и равшанов
  • 0

#4660
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Зря вы моя подруга кайфует в Кок Ж.тепло светло и даже считает что не далеко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.