Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#4621
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

в смысле кто вы тут?! МЫ дольщики как все, а к Амангельды личноя звонила чтобы удостовериться как у нас дела, причем здесь вор, мы разве об этом говорим, если от наших не добится правды мы начали искать на стороне правду (тобишь у Амангельды), я лично против Амангельды ничего против не имею, он очень много проработал, чтоб все это зашевелилось.

ну так почитайте это диалог с вашим участием, и поймете мой вопрос.

#4622
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


в смысле кто вы тут?! МЫ дольщики как все, а к Амангельды личноя звонила чтобы удостовериться как у нас дела, причем здесь вор, мы разве об этом говорим, если от наших не добится правды мы начали искать на стороне правду (тобишь у Амангельды), я лично против Амангельды ничего против не имею, он очень много проработал, чтоб все это зашевелилось.

ну так почитайте это диалог с вашим участием, и поймете мой вопрос.

а не хочу, на вас лично тратить свое время
  • 0

#4623
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений



в смысле кто вы тут?! МЫ дольщики как все, а к Амангельды личноя звонила чтобы удостовериться как у нас дела, причем здесь вор, мы разве об этом говорим, если от наших не добится правды мы начали искать на стороне правду (тобишь у Амангельды), я лично против Амангельды ничего против не имею, он очень много проработал, чтоб все это зашевелилось.

ну так почитайте это диалог с вашим участием, и поймете мой вопрос.

а не хочу, на вас лично тратить свое время

а и не надодь, диалог то ваш...

#4624
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




в смысле кто вы тут?! МЫ дольщики как все, а к Амангельды личноя звонила чтобы удостовериться как у нас дела, причем здесь вор, мы разве об этом говорим, если от наших не добится правды мы начали искать на стороне правду (тобишь у Амангельды), я лично против Амангельды ничего против не имею, он очень много проработал, чтоб все это зашевелилось.

ну так почитайте это диалог с вашим участием, и поймете мой вопрос.

а не хочу, на вас лично тратить свое время

а и не надодь, диалог то ваш...

я вообщето с вами на диалог не вступала
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 25.06.2012, 14:21:17

  • 0

#4625
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений





в смысле кто вы тут?! МЫ дольщики как все, а к Амангельды личноя звонила чтобы удостовериться как у нас дела, причем здесь вор, мы разве об этом говорим, если от наших не добится правды мы начали искать на стороне правду (тобишь у Амангельды), я лично против Амангельды ничего против не имею, он очень много проработал, чтоб все это зашевелилось.

ну так почитайте это диалог с вашим участием, и поймете мой вопрос.

а не хочу, на вас лично тратить свое время

а и не надодь, диалог то ваш...

я вообщето с вами на диалог не вступала

и я..
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 25.06.2012, 14:21:12


#4626
palladium zoloto

palladium zoloto
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
короче эта УАТ если с кем нибудь не пересечется, у нее наверняка в одном месте часотка нападает, уже со всеми переругалась, тут итак без нее хватает, вот не трогаешь людей сами нарываются, что за народ.

Сообщение отредактировал palladium zoloto: 23.06.2012, 19:19:28

  • 0

#4627
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

короче эта УАТ если с кем нибудь не пересечется, у нее наверняка в одном месте часотка нападет, уже со всеми переругалась, тут итак без нее хватает, вот не трогаешь людей сами нарываются, что за народ.

вы это сами с собой, или мне?
ну что ж, извинения за косноязычие принимается.
теперь по делу, что там с повесткой? мысли? ну хотя бы мысль. одна, есть?

#4628
Гвоздь

Гвоздь
  • Частый гость
  • 59 сообщений

М-да, вот тебе цоюшка и оразбаев день…

Сорри это моя вина, просила ЖСК включить свой моцк, вот они и включили…

На самом деле, почему из за пары ренегатов, которые не могут расстаться с ненужной макулатурой, ломается вся схема?

Ну не хотят люди, да ради бога, меньше народу, больше кислорода. Остальные при чем?

Какой то беспредел!
***
Одно однозначно, подписание договоров должно возобновиться!
При этом кто хочет сдавать оригиналы своих старых ДУ и платежек, тем зеленый свет.
Кто не хочет, пусть ждут и зреют до свово решения.

***

И еще, оценку таким своевольным действиям ЖСК разумеется нужно давать. Причем жестко!
Но... тему смены правления, тут надодь погодить.

Не факт что завтра дольщики найдут адекватных, не факт что новые будут лучше старых, причем пока вновь прибывшие воткнуться в курс да дело, возможно пройдет не одна зима..

Поэтому в вопросе смены правления, не нужно торопиться. При том такие вопросы, точно не решает наше виртуальное сообщество, а действительно общее собрание членов жск.

Хорошо что одно всем стало ясно и очевидно, работа правления неудовлетворительна, т.к. они абсолютно неподотчетны нам, и живут в другом оторванном от нас измерении.

Поэтому следует требовать общего курултая, где все эти вопросы должны задать нашему ув правлению. От них лично я жду
1. Покаяние
2. Супер короткий отчет за предыдущий период
3. Статус ЖЖК на сегодня и его фин состоятельность по окончанию стройки. С учетом этого реальные сроки окончания строительства
4. Планы ЖСК до конца года
5. Действенный и эффективный механизм контроля ЖЖК
6. Бюджет правления ЖСК, с обоснованием взносов
7. Подтверждение полномочий конкретно каждого члена правления ЖСК

Пока так на вскидку.

Можете вновь ругаться и угомонившись, добавлять свои предложения, но по делу!

рабоьники жск и правление не одно и то же
пусть работают если есть мнение о их незаменимости
но решать что делать икак должны другие

я чет соневаюсь что он могут решения разумные делать две кухарки с манием величия еще и не воспитанные

не удивлюсь если они потом нарисуются в неком кск и будут нам и дальше моск парить

нуж но новое правление а они уж потом сами пусть решают по штату.

Вона в жск еп правление профи, зп не получают, организовали всех от уборьщицы до министров и подпинывают это вот действительно ПРАВЛЕНИЕ.

Сообщение отредактировал Гвоздь: 23.06.2012, 21:44:42

  • 0

#4629
Shoki

Shoki
  • Гость
  • 13 сообщений

3.Права и обязанности сторон
3.1. Права и обязанности Дольщика
3.1.1. Дольщик обязан.
б) на момент подписания настоящего Договора передать Застройщику оригиналы или нотариально удостоверенные копии Первичного договора и документов, подтверждающих оплату по Первичному договору, а также других документов, связанных с ним. При этом передача документов может быть произведена Дольщиком лично либо через уполномоченного представителя, либо через ЖСК;


Вот черным по белому же написано- ИЛИ НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННЫЕ КОПИИ...... так объясните, почему вы требуете именно ОРИГИНАЛЫ?????
  • 0

#4630
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений

рабоьники жск и правление не одно и то же
пусть работают если есть мнение о их незаменимости
но решать что делать икак должны другие
я чет соневаюсь что он могут решения разумные делать две кухарки с манием величия еще и не воспитанные
не удивлюсь если они потом нарисуются в неком кск и будут нам и дальше моск парить
нуж но новое правление а они уж потом сами пусть решают по штату.
Вона в жск еп правление профи, зп не получают, организовали всех от уборьщицы до министров и подпинывают это вот действительно ПРАВЛЕНИЕ.

"красные пришли грабють, белые пришли грабють..."
по мне что новые что старые, все одним миром мазаны...
здесь нужно чтоб наши вдруг эмоциональные телодвижения не стали тормозом процесса, и последний был внятным, эффективным и управляемым. А это значит должна быть хоть какая то система.

а то переизберем этих, завтра новые выкинут новый фортель, вновь начнем трясти эмоциями и требовать переизбрания и этот процесс будет бесконечно продолжаться.

и новые и старые и супер новые, все будут двигаться по наитию или считаю что их мнение это мнение все и вся. колхоз короче...
те же старые откуда знают что у вас или у меня в голове. для этого должен быть план, который мы дольщики должны утвердить и требовать его выполнения.

и здесь мы должны по делу сотрясать эфирный воздух предлагая и фиксируя конкретно что хотим, а не из за единичного случая плакаться о конце света.

а насчет "ткачиха, повариха и сватья баба Бабариха", здесь см. п.7 моей повестки.

Сообщение отредактировал УАТ: 23.06.2012, 23:50:56


#4631
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Представляете.эти две хамки будут еще у нас в КСК. ?????? А насчет документов сделайте нотариальные копии отдайте под роспись( типа акта принято столько и такие документы) и не надо делать из этого проблему.Проблема решится .они просто что то мутят или тянут время.И Галия это знает. А насчет переизбрания иниц.групки это не реально.Кто уступит хлебное место. Вспомните арабский мир. Лично я войны не хочу. я хочу получить свою квартиру. продать ее или сдать в аренду и на эти деньги снимать квартиру ближе к городу (извините за лирическое отступление).А еще вспомните какие эти инициаторши были в начале? А теперь на наших деньгах приоделись. даже лоск какой появился
  • 0

#4632
мора

мора
  • Частый гость
  • 99 сообщений
старый договор нотариально можно заверить, но платежные док-ты(чек, приходники и т.д и т.п.) нотариусы не заверяют. Где и как потом вы будете доказывать что вы платили за свою квартиру если ЖСК забирают договора и документы, подтверждающих оплату по Первичному договору, а также других документов, связанных с ним.
  • 0

#4633
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?
  • 0

#4634
Litur

Litur
  • Гость
  • 35 сообщений

Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?

Сейчас квартиры такой площади нет, 2-х комн начинаются площадью с 98,0 кв м и выше.Соответсвенно и стомость нашей кв будет выше. :dandy:
  • 0

#4635
UAT

UAT
  • Забанен
  • 857 сообщений
Да странный контрацептив. Видит что срач, но жаждет в это окунуться.
Для интереса зашла на «Крыша» что стоят сейчас 2-шки в Премьере. Цены от 75 штук, даже большей площади.
Вот см пример http://krisha.kz/a/show/4364531 есть даже картинки.

#4636
OlesyaS

OlesyaS
  • Гость
  • 15 сообщений

Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?

Здравствуйте, неужели вы хотите купить эту кв? Во первых каким образом вы ее купите на данный момент, ни у кого из дольщиков нет на руках договоров, подтверждающих принадлежность данных кв, во вторых в августе данный комплекс не сдадут, это не реально в лучшем случае в декабре, так говорят по крайней мере строители , но тоже не факт, в третьих это очень дорого вам не кажется? мне просто вас жалко не берите, иначе окажетесь в том же г... , что и мы все.
  • 0

#4637
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?

нИЗАЧТО,за сто тысяч можно купить в центре и уже построенном доме
  • 0

#4638
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?

нИЗАЧТО,за сто тысяч можно купить в центре и уже построенном доме

На самом деле за 100кусков в центре Вы купите максимум улучшенную двушку в 50м2 (да и то на первых этажах или в панельке), или старую трешку (в 40 и 50ти летних домах ). В принципе Премьера (судя по той единственной экскурсии которую проводила Галия 2 месяца назад) достаточно неплохой комплекс, и цена в 1000-1200$ за квадрат в чистовой вполне адекватная, с учетом хороших площадей.
А вот брать в данный момент наверное действительно не стоит, хотя в случае с заинтересованным гражданином видимо ему банк пытается слить (да еще и с нехилой маржой) квартирку должника.
  • 0

#4639
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

3 человека отправлены вдумчиво читать правила. Настоятельно не рекомендую создавать клоны, потому как создание клона грозит вечным баном.

Остальным рекомендую успокоится :faceoff:

  • 0

#4640
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений



Я извиняюсь, что влезаю в ваш срач разговор )))))
искал квартиру для покупки и тут из банка предложили вариант - 2-х комн. квартиры (площадь 80,9 кв.м.)в вашем ЖК, т.е. в ЖК Премьера. пока знаю ,что то-ли блок, то-ли сектор 2. - за 101 т. у.е.
стоит ли ввязываться в это дело?

нИЗАЧТО,за сто тысяч можно купить в центре и уже построенном доме

На самом деле за 100кусков в центре Вы купите максимум улучшенную двушку в 50м2 (да и то на первых этажах или в панельке), или старую трешку (в 40 и 50ти летних домах ). В принципе Премьера (судя по той единственной экскурсии которую проводила Галия 2 месяца назад) достаточно неплохой комплекс, и цена в 1000-1200$ за квадрат в чистовой вполне адекватная, с учетом хороших площадей.
А вот брать в данный момент наверное действительно не стоит, хотя в случае с заинтересованным гражданином видимо ему банк пытается слить (да еще и с нехилой маржой) квартирку должника.

во-во, + то что новый дом и хорошая площадь!
банк сливает хату должника, но под малый процент ипотеки (3 - 3,5). В принципе, мне сейчас есть где жить, вот и думал, если даже будет сдаваться в 2013 году, это меня устраивает.
надо более детально изучить вопрос ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.