Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2341
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Бардак!
На сегодня для выбора дольщиков из 2-ой очереди из 2-х комнатных остались только две квартиры (естественно, одна на 2 этаже (но с доплатой, мы покупали на 9-ом) и одна на 16 этаже!!!!! Очень интересно!
Тоже самое с 3-х комнатными. При этом на этой неделе со второй очереди дольщиков прошло за 2 дня только 20 человек вчера и 20 сегодня. Когда в августе 2007 г. мы покупали квартиру, нам тоже сказали , что остались 2 последние двухкомнатные, причем в последнем 29 доме 2-ой очереди, а остальное все продано! Каково было наше удивление, когда озвучили цифру выкупленных квартир! Что происходит?? Нас опять надувают???
Дома еще не построены, а распределение идет как будто корпуса уже готовы. Если не хватает 2-х комнатных - перепланируйте решайте вопрос, только сами. Почему же опять за наш счет? Как будем поступать? Думаю, мы не одни такие. Мы не согласились.


У нас в КазКоммерцИнжиниринге , в Елим-Ае, я тоже купил в 16-и этажке 2 квартиры на 14-м этаже.
Потом выяснилось, что вместо 16-и этажек будут строить 5-и этажки.
После уголовного суда над директором КазКоммерцИнжиниринга Оразбаева Аскара, которому дали в мае 2009 года 6 лет без конфискации имущества все активы передались другим преступным элементам, типа ЖСК "Алтын-Сарай".
Также, как и у вас, заманивают доп. и мировыми соглашениями. В данный момент обещают строить Танхаусы, никому верить сейчас нельзя.
  • 0

#2342
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Слушай, Бетмен, ты достал уже. Забудь адрес этой ветки и ходи только на свой ККИ.
  • 0

#2343
Batmen

Batmen

    Читатель

  • Постоялец
  • 335 сообщений

Спасибо всем кто принял участие в автопробеге. К сожалению, не смог приехать лично. Прыгаю на костылях после операции. Еще раз - СПАСИБО!


Смотри как бы с балкона не упал от радости.
Удачи и здоровья тебе в дальнейшем!
  • 0

#2344
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Смотри как бы с балкона не упал от радости.
Удачи и здоровья тебе в дальнейшем!


А к чему этот сарказм? Зависть - плохое чувство... От этого все болезни... Удачи и Вам, уважаемый!
  • 0

#2345
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Бардак!
На сегодня для выбора дольщиков из 2-ой очереди из 2-х комнатных остались только две квартиры (естественно, одна на 2 этаже (но с доплатой, мы покупали на 9-ом) и одна на 16 этаже!!!!! Очень интересно! ....
......Почему же опять за наш счет? Как будем поступать? Думаю, мы не одни такие. Мы не согласились.



обидно, конечно! мне еще в далеком 2007 сказали, что "усё уже раскупили, осталась одна двушка на 13 этаже, хватайте и бегите!". вот и я её и бросилась покупать... смешно даже вспомнить... а фактически сколько? 38% всего и распродано...
только сейчас из-за этого тормозить не стоит. на худой конец, не нравится вам 16 этаж, продадите, когда достроят. а ежели тянуть будем и ничего не достроим, то хоть на 9, хоть на 16 квартира Вам не светит! и никому не светит. доплачивать конечно не стоит за 2 этаж... вот наглые, фактически затраты на 2 этаж те же что и на 16. "доплата" - чисто коммерческая. может стоит с АА порубиться, что не смогли Вам вашу квартиру обеспечить, нехай на 2 без доплаты дают. но все же решать надо по-быстрому. и не объединяться в борьбе против АА. не дай Бог, Самрук передумает. останется Вам Ваша на 9 только во сне...
  • 0

#2346
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
хахахха))) а мы как "тормозы" согласились))) на 14 кв больше) и на 2 лимона в тенге)

уважаемый iiiii нам вообще про кв на 2 ничего и не говорили))) только на 13 и то с доплатой)

что теперь делать? :dandy: :-) :D
  • 0

#2347
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
они что еще и по цене 2007 года "продают" дополнительные квадраты? ваще прикольные! а 2лимона они куда дели? чай не на стройку....
  • 0

#2348
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

они что еще и по цене 2007 года "продают" дополнительные квадраты? ваще прикольные! а 2лимона они куда дели? чай не на стройку....

самое интересное, что по цене 2007 года :-)) 160000 за квадрат :D) притом, что больше, чем уверена, что у них были квартиры с нашей квадратурой... в общем ппц... а член иг еще и наорала на меня, бери, что есть! как будто я с жиру бешусь и 2 лимона под подушкой валяются :dandy:
  • 0

#2349
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А они не хотели бы сами доплатить, если с 9 этажа на 16 меняешь... Цена же вроде меньше должна быть...
  • 0

#2350
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
да уж... беспредел.... вот у нас всегда так... под шумок все кто могут навариваются...
  • 0

#2351
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А они не хотели бы сами доплатить, если с 9 этажа на 16 меняешь... Цена же вроде меньше должна быть...

я так поняла у них такая система: с нижних этажей перекидывают на верхние не доплачивая дольщикам, а с верхних перекидывают на нижние, требуя доплату. та же система с квадратурой))

жаловаться куда-либо бесполезно... опять наедут "радуйтесь что строят" :D

Гаухар Советовна просто грандиознейшая личность :eek: я влюбилась :dandy: начала втирать мне как здорово будет житься да и доплачивать 2 лимона за прихожую в 27 квадратов) я не знаю) наверное балетный станок установлю) или каток залью) а что еще делать в таком коридоре? или мини-магазин открою на 13 этаже :-)

когда я ее попросила перестать давить на психику словами "радуйтесь что вообще начали строительство" опешила и свалила :D да и втирала долго, что 13 этаж просто как манна небесная)) не верю в приметы, но цифру 13 жуть как не люблю)
  • 0

#2352
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений
В истории ссср такие вот дела называли перегибами :dandy: А в общем, жуть, товарищи!
  • 0

#2353
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Мне кажется лучше квартира на любом этаже (все равно же вы доплачивать не будете им по ценам 2007г), чем вообще никакой квартиры (пока с ними договариваться, не факт, что согласятся, будут кивать на Самрук. Хоть бы вообще начали стройку. Кстати, никто не знает, правда ли что не всех дольщиков нашли, кто аресты накладывал на землю, а без этого никакой стройки. :lol:
  • 0

#2354
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мне кажется лучше квартира на любом этаже (все равно же вы доплачивать не будете им по ценам 2007г), чем вообще никакой квартиры (пока с ними договариваться, не факт, что согласятся, будут кивать на Самрук. Хоть бы вообще начали стройку. Кстати, никто не знает, правда ли что не всех дольщиков нашли, кто аресты накладывал на землю, а без этого никакой стройки. :(

да Бог с ним с этажом! подумаешь бабушка будет взбираться на 13 этаж! зато похудеет)) (надеюсь никто не будет спорить со мной, что еще ни в одном новом доме сразу не включили лифт)))

а вот выплачивать будем действительно по ценам 2007 года) т.е. 160000 за квадрат) сказали, что ближе к окончанию строительства сделают переуступку) т.е. продадут мою и я смогу купить другую в том секторе, который забрал себе СК. но согласитесь, что по той цене, которую я заплатила они в любом случае не продадут) так еще из них 2 лимона заберут, который я им якобы должна) вот и буду молча и безропотно копить 2 лимона :D :smoke: :D

если раньше мечтала, чтобы заселили раньше, к концу 2010, то уже не очень) как никак за 2 года более реалистичнее собрать их, чем за год))

и полностью согласна, чтобы "вообще начали стройку" поэтому безропотно согласились :lol:
  • 0

#2355
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
кхм... брал на 4, буду жить на 8 еще и дороже на 500 тыс.
  • 0

#2356
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
пришло сообщение о завтрашнем собрании в доме профсоюзов. но нигде инфы нет, ни на цт, ни на сайте. надо идти или нет?
  • 0

#2357
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Не получала сообщения :D
  • 0

#2358
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
В Казахстане избит правозащитник Айнур Курманов
http://lenta.ru/news...09/23/assault2/

Коллеги Айнура уверены, что нападение неизвестных связано с его общественной деятельностью. В последнее время, напомним, он занимался проблемами дольщиков, ипотечникам и жителям сносимых домов.


Айнура Курманова жестоко избили неизвестные
http://www.bureau.kz...=&n_id=862&l=ru
  • 0

#2359
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

...В Казахстане избит правозащитник Айнур Курманов...

ужасно, что творится!!!
оторвали фалангу пальца (МИЗИНЦА!)... и ничего не украли из личных вещей
о чем это говорит?
типа, вначале смс с угрозами, сейчас мизинец, потом голова...?
а кто будет следующий?
  • 0

#2360
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Слов нет..... Одни эмоции.... Запугивают, чтобы другим неповадно было....
Айнуру - скорейшего выздоровления и самое главное - не падать духом!
А тому, кто это организовал, просто так это не пройдет. Не люди - так бог накажет. Любой поступок возвращается сторицей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.