Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2301
Assell

Assell
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Ура!!!
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки!
Я очень рада за вас! Амангельды и ваша команда, вы молодцы!
Теперь главное - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ И ИДТИ ДАЛЬШЕ.
Молодцы!
  • 0

#2302
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

а что будет с теми у кого на руках решение суда?


На этот и другие вопросы, Вы сможете получить ответ на собрании, которое состоится в воскресенье, 13 сентября в 12-00 часов, в ДК Железнодорожников (Сейфуллина-Шолохова). На собрании помимо ИГ будут присутствовать представители АкАуыла, в том числе их юристы.
  • 0

#2303
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Кто был на собрании - ОТПИШИТЕСЬ, пожалуйста!
  • 0

#2304
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
На собрании рассказывали про некоторые пункты нового доп. соглашения, который был подписан с Самрук-Казына и Компанией по реабилитации ЖК Премьера. Рассказвали о этапах строительства, как будет проходить, по каким срокам. Отвечали на вопросы дольщиков. Сейчас для нас главная задача приехать в офис АкАуыла для подписания доп. соглашений уже с нами. Убедительная просьба всех, кого не было на собрании приехать в офис Ак Ауыла и подписать допики. Причем, у кого сроки сдачи квартир в основном договоре 3 кв. 2008 года должны приехать в офис на этой неделе. У кого сроки сдачи 3 квартал 2009 года - на следующей неделе.
  • 0

#2305
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!! Я в Европе! Приеду только 3 октября!
  • 0

#2306
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Послушайте, а в допиках нет никаких изменений? Вроде здесь обсуждали, что будут менять некоторые пункты, ничего не меняется? :rotate:
  • 0

#2307
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Для тех, кто приобрел жилье в первой очереди меняться ничего не будет.
Тем, кто приобрел квартиры во второй очереди будут подбирать квартиры, максимально приближенные к их квадратуре, но в домах первой очереди.

А так вроде ничего менять не будут.

Что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!! Я в Европе! Приеду только 3 октября!


Вам лучше самим связаться с офисом и спросить что делать... Может кто-нибудь здесь есть, на кого бы Вы могли выписать доверенность на подписание допика...
  • 0

#2308
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВ-Я ИГ и ДОЛЬЩИКИ! Я отсутствовал на собрании, можете разъяснить что к чему подробнее пожалуйста.
Когда стройка начнется? 1 окт?
А что за доп. соглашение надо подписать, это которое вывешивалось на обозрение недавно?
Что с теми у которых на руках решения суда об аресте земли?
  • 0

#2309
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
а кто-нибудь уже подписал допик?
  • 0

#2310
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
здравствуйте. а не подскажете тел. и адрес офиса где подписывать
  • 0

#2311
киря-охотник

киря-охотник
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте соседи! доп. соглашения нужно подписать как можно быстрее. 14-21 сентября дольшики 1 очереди 21-28 дольщики 2 очереди. адрес навои - черепанова офис ак-аула. по навои выше джандосова сразу за запр. гелиос. режим работы с 9-00 до 22-00. при себе иметь документы оригиналы (договор кв.об оплате уд.лич и.т.д) отнеситесь пожалуйста к этому серьезно. всё зависит от нас.
  • 0

#2312
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВ-Я ИГ и ДОЛЬЩИКИ! Я отсутствовал на собрании, можете разъяснить что к чему подробнее пожалуйста.
Когда стройка начнется? 1 окт?
А что за доп. соглашение надо подписать, это которое вывешивалось на обозрение недавно?
Что с теми у которых на руках решения суда об аресте земли?


Об аресте земли тоже на собрание было сказано. Свяжитесь с офисом Ак Ауыла или ИГ и Вам объяснят, что делать. Но надо тоже подписать допики и ждать окончания строительства. А потом, если будет желание - можете продолжать судиться с Ак Ауылом
  • 0

#2313
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
какой там телефон?
  • 0

#2314
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
по телефону ничего не говорят. поехать туда физически не получается.
не пойму зачем подписывать допик, если мы судимся, подписав его мы же автоматически соглашаемся на то, что мы еще согласны ждать окончания строительства... это что опять их хитрый ход? ответьте кто-нибудь пожалуйста

Сообщение отредактировал immunitet: 15.09.2009, 18:10:33

  • 0

#2315
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ход хитрый ..и не в пользу кто судится !!
Если не подпишите доп. то останетесь судится с акаулом..и отношения к стройке никого иметь не будете, поскольку все квартиры оставшиеся достанутся государству в случае достройки..а вы можете остаться вечным кредитором акаула
  • 0

#2316
!! Сашенька !!

!! Сашенька !!
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые соседи! вот только к вам присоединились.Хотим, чтобы вы нам помогли разобраться, какие действия предпринять, судя по вашим сообщениям, нам надо подписать допик... а чтов нем поменяли, если есть возможность, скиньне плз... если там все нормально, то завтра ж подпишим. у нас в том договоре стояла дата сдачи 3 кв. 2008г.
  • 0

#2317
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вчера подписала допик. Текст тот же, как мы до этого обсуждали, единственное добавили пункт, что в случае нарушения сроков строительства более чем на три месяца, данное доп. соглашение теряет силу. И мы возвращаемся к условиям и штрафным санкциям первоначального договора. Договор пока на руки не дали, поэтому пишу по памяти, подписанный договор получу только в четверг. И опять Советовна подтвердила, что они хотят уже заселить дольщиков к концу следующего года. Неужели это случится? Аж не верится уже!

Сообщение отредактировал белка72: 16.09.2009, 08:02:52

  • 0

#2318
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ход хитрый ..и не в пользу кто судится !!
Если не подпишите доп. то останетесь судится с акаулом..и отношения к стройке никого иметь не будете, поскольку все квартиры оставшиеся достанутся государству в случае достройки..а вы можете остаться вечным кредитором акаула


а если у меня ипотека? не я, а банк будет вечным кредитором? по договору цессии...
  • 0

#2319
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
а если у меня ипотека? не я, а банк будет вечным кредитором? по договору цессии...

Кредит же все равно платить будете, независимо от того, строят или нет.
  • 0

#2320
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
Вчера подписала допик. Текст тот же, как мы до этого обсуждали, единственное добавили пункт, что в случае нарушения сроков строительства более чем на три месяца, данное доп. соглашение теряет силу. И мы возвращаемся к условиям и штрафным санкциям первоначального договора. Договор пока на руки не дали, поэтому пишу по памяти, подписанный договор получу только в четверг. И опять Советовна подтвердила, что они хотят уже заселить дольщиков к концу следующего года. Неужели это случится? Аж не верится уже!


А почему в четверг отдадут, они сразу не подписывают что ли? И еще правда, что они до 10 вечера работают, во время рабочего дня не получается вырваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.