Перейти к содержимому

Фотография

Ж/К Премьера корпорации Ак Ауылскажите Астанинцы свое мнение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4906

#21245547
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У меня есть подозрение, что в данной теме периодически кто-то "подливает масло в огонь" для того чтобы ее периодически закрывали. Поэтому у меня убедительная просьба ко всем - держите себя в руках и не ведитесь на провокации.
Просто жмите "жалобу". Не стоит "метать бисер", бесполезное это занятие.

  • 0

#2381
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
"да да, так и будем делать, сначала подпишем мировую ( допик ) , а потом будем ждать у моря погоды, в конце концов в 2011 нам скажут, чего же вы подписывали..."

уточняю. снова написать заяву в финпол Вы можете сразу, как выйдите из офиса АА, подписав отказную. и новое заявление будет иметь силу. по крайней мере мне так объяснял юрист.
  • 0

#2382
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
однако однозначно во всей этой ситуации АА вместе с Советовной - уроды. облажались один раз, растратив наши деньги. 2 года сидели -молчали в тряпочку, сейчас ТОЛЬКО благодаря дольщикам имеют возможность получить финансорование. и БАЦ! снова тех же самых дольщиков лохуют, которые для них деньги выбивали! пусть они как в кинотеатре сделают схему всех домов, и зачеркнут крестиками уже купленные квартиры. и повесят официально, чтобы всем было видно! чтобы право выбора было за дольщиками, а не за ними!
  • 0

#2383
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений

однако однозначно во всей этой ситуации АА вместе с Советовной - уроды. облажались один раз, растратив наши деньги. 2 года сидели -молчали в тряпочку, сейчас ТОЛЬКО благодаря дольщикам имеют возможность получить финансорование. и БАЦ! снова тех же самых дольщиков лохуют, которые для них деньги выбивали! пусть они как в кинотеатре сделают схему всех домов, и зачеркнут крестиками уже купленные квартиры. и повесят официально, чтобы всем было видно! чтобы право выбора было за дольщиками, а не за ними!


Полностью согласна!!!
Если они все делают честно - пусть покажут нам не на бумажке, которой они машут у каждого перед носом, а на схеме, где все открыто, и где я могу лично убедится, что квартира уже занята.
А теперь насчет БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОЙ явки в офис!!! Мы туда являлись, причем безотлагательно, уже 3 раза. Последний раз были в субботу утром, когда нам сказали: НЕ ЗАНИМАТЬ!!!
Так что пора, наверное, ИГ подключиться к наведению порядка в этой ситуации. И что бы тут некоторые не говорили - а я, как добросовестный дольщик, который со своей стороны выполнил все обязательства, не хочу, чтобы меня обманывали. Если происходит такая ситуация с квартирами, значит тут все не чисто. Посчитайте, сколько в 16 домах, которые для нас построят, квартир, посчитайте сколько дольщиков. Даже в "наших" домах еще останутся незанятые квартиры. Не понимаю, зачем создавать такую ситуацию. Хотя, наверное, тут логике нет места. И нет места нормальной организации работы и менеджменту. Мы тут разоряемся, а Ак-Аулу все пофигу. Вообще, странно все.
  • 0

#2384
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Если они все делают честно - пусть покажут нам не на бумажке, которой они машут у каждого перед носом, а на схеме, где все открыто, и где я могу лично убедится, что квартира уже занята.



Пожелание было озвучено Гаухар Советовне по телефону лично.

Итог: Обещала подготовить.
  • 0

#2385
spuman

spuman
  • Гость
  • 16 сообщений

"да да, так и будем делать, сначала подпишем мировую ( допик ) , а потом будем ждать у моря погоды, в конце концов в 2011 нам скажут, чего же вы подписывали..."

уточняю. снова написать заяву в финпол Вы можете сразу, как выйдите из офиса АА, подписав отказную. и новое заявление будет иметь силу. по крайней мере мне так объяснял юрист.



о чем я и говорю, допик этот просто чтобы оттянуть время - строить все равно ничего не будут.
  • 0

#2386
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений


"да да, так и будем делать, сначала подпишем мировую ( допик ) , а потом будем ждать у моря погоды, в конце концов в 2011 нам скажут, чего же вы подписывали..."

уточняю. снова написать заяву в финпол Вы можете сразу, как выйдите из офиса АА, подписав отказную. и новое заявление будет иметь силу. по крайней мере мне так объяснял юрист.



о чем я и говорю, допик этот просто чтобы оттянуть время - строить все равно ничего не будут.


Спуман - Вы допсоглашение читали?

там есть пункт, согласно которого если нет финансирования в течении 3 месяцев, то доп соглашение теряет свою силу. то есть вы можете снова прибегнуть к помощи судов.

и вопрос как ваша фамилия? ответить можете в личку.
  • 0

#2387
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пожелание было озвучено Гаухар Советовне по телефону лично.

Итог: Обещала подготовить.
[/quote]

Спасибо.
Это опять будет красивый монолог. Пусть она на деле подтвердит, что говорит. К сожалению, мы уже перестали доверять этой Гаухар Советовне. После того, как в первый раз нам было предложено либо доплатить, либо брать квартиру на 16 этаже и больше никаких вариантов - и все это во вторник - второй день для дольщиков второй очереди - хотя она нам рассказывала, как они работают с каждым клиеннтом, и как подбирают квартиры!!! Мы заплатили 100% за квартиру на 9 этаже. И согласны будем на квартиру в пределах 12-го этажа. Все остальные варианты, равно как и доплата, нас не устраивают. Если Ак-Аул не может правильно разместить всех дольщиков, пускай сам и доплачивает.
  • 0

#2388
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Народ кто-нибудь допик на руки получил, а то я вторую неделю уже сказки слушаю...может допик и не подпишут?? а главное чтоб отказ в финпол все подписали...а потом сбегаем чистыми :smoke:
  • 0

#2389
PRINZ

PRINZ
  • Гость
  • 29 сообщений
Гостю

вчера мы тоже заявили, что не будем доплачивать за переселение на верхний этаж с увеличением площади. Нам дали понять, что мы самые скандальные, уже такой второй случай неадекватности, даже ИГ
в курсе. Получается если мозгами шевелишь и не хочешь второй раз тупо лохануться - проблемные и скандальные, остальные - ведомые без серого вещества, с ними работать одно удовольствие.
Ну не нужно нам второй финансовой кабалы, тут с ипотекой бы разобраться, так нет нужно их понять и принять все их условия, в устном порядке поверив их заверениям, наслушались с 2007г. В пятницу должен быть президент, собираемся к нему, можете присоединиться.
  • 0

#2390
Black@

Black@
  • Гость
  • 49 сообщений
вчера мы тоже заявили, что не будем доплачивать за переселение на верхний этаж с увеличением площади. Нам дали понять, что мы самые скандальные, уже такой второй случай неадекватности, даже ИГ
в курсе. Получается если мозгами шевелишь и не хочешь второй раз тупо лохануться - проблемные и скандальные, остальные - ведомые без серого вещества, с ними работать одно удовольствие.
Ну не нужно нам второй финансовой кабалы, тут с ипотекой бы разобраться, так нет нужно их понять и принять все их условия, в устном порядке поверив их заверениям, наслушались с 2007г. В пятницу должен быть президент, собираемся к нему, можете присоединиться.


Вы из второй очереди? И вам предложили на верхние этажи в первую очередь с доплатой?
  • 0

#2391
iiiii

iiiii
  • Частый гость
  • 64 сообщений
To PRINZ

А в какое время там будет президент?
  • 0

#2392
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а есть такие, которые подписали допсогл. имея на руках решение суда и у которых ипотека?
если я больше ипотеку не могу платить, а подписав допсогл. я должна буду платить...
а если я не подпишу...залога лишусь?, но ведь есть договор залога, есть основной договор, договор цессии, их ведь никто не отменял?
что делать?
  • 0

#2393
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Ситуация будет такая когда (надеюсь что не "если") достроят ваши дома.
Придет человек (у кого есть решение суда) со "знакомыми" судоисполнителями и выберет первым квартиру или арестует целый подъезд. И никакие ваши допики ничего не сделают. С ним и будут договариваться.
Те кто подпишут допики окажутся в очереди последними. Ну а с другой стороны, у кого нет решения суда, им только и остается что допик подписать.

Воры, мошенники и преступники - это и есть наша экономическая и политическая "элита".
  • 0

#2394
NARBEN

NARBEN
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ситуация будет такая когда (надеюсь что не "если") достроят ваши дома.
Придет человек (у кого есть решение суда) со "знакомыми" судоисполнителями и выберет первым квартиру или арестует целый подъезд. И никакие ваши допики ничего не сделают. С ним и будут договариваться.
Те кто подпишут допики окажутся в очереди последними. Ну а с другой стороны, у кого нет решения суда, им только и остается что допик подписать.

Воры, мошенники и преступники - это и есть наша экономическая и политическая "элита".



Семён Семёныч,
а у кого есть решения суда даже с 2008 года и ЧТО с ними стало ????
Да НИЧЕГО, они остались такими же ДОЛЬЩИКАМИ как и другие у которых НЕТ решения суда.
Поэтому Допик это просто допик идет к основному договору где указывается только срок и трех стороние соглашение и ВСЕ, а вслучае не выполнение определенных пунктов по допику то этот допик ТЕРЯЕТ силу.

У МЕНЯ ВОПРОС ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ У КОГО ЕСТЬ РЕШЕНИЯ СУДА. что у Вы смогли выбить с АА ??? на протяжении 2-ух лет ?????
  • 0

#2395
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
я знаю людей которые вернули свои деньги...
а еще я знаю, что первая ИГ группа пропала, во главе с Каруценко, которая так бодро выступала на собрании два года тому назад, говорила и уверяла, что скоро все решиться и построится... встречала одного из ИГ, он между прочим уже и забыл про АА, еле вспомнил...

хочу повторить свой вопрос
а есть такие, которые подписали допсогл. имея на руках решение суда и у которых ипотека?
если я больше ипотеку не могу платить, а подписав допсогл. я должна буду платить...
а если я не подпишу...залога лишусь?, но ведь есть договор залога, есть основной договор, договор цессии, их ведь никто не отменял?
что делать?

Сообщение отредактировал immunitet: 29.09.2009, 18:00:38

  • 0

#2396
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

я знаю людей которые вернули свои деньги...

хочу повторить свой вопрос
а есть такие, которые подписали допсогл. имея на руках решение суда и у которых ипотека?
если я больше ипотеку не могу платить, а подписав допсогл. я должна буду платить...
а если я не подпишу...залога лишусь?, но ведь есть договор залога, есть основной договор, договор цессии, их ведь никто не отменял?
что делать?


Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но мне кажется, что подписание доп. соглашения и выплата по ипотеке - это разные понятия в данном случае. То, что вы подписали это доп. соглашение, еще ничего не значит, по скольку вы обязаны проинформировать банк об этом, ведь та квартира, которая строится, фактически находится в залоге у банка, правильно? Вам выгоднее урегулировать вопрос с банком, подписать доп.соглашение и дождаться когда построится квартира. Ведь потом, после подписания доп. соглашения, можно будет опять по решать с банком вопрос о приостановлении платежей по графику до момента завершения строительства. В решении этого вопроса обещал содействовать президент Ак ауыла. Впрочем, и без него, от банковских работников я слышала, что что-то подобное готовится именно для ипотечников Премьеры.
  • 0

#2397
dolen'ka

dolen'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравсвуйте! Я как раз такой дольщик с решением суда и т.п. Мне в АА пояснили, что если я отказываюсь подписывать доп, то остаюсь взыскателем АА, а денег у него никогда не будет. Если я подписываю доп., соответственно снова нужно платить кредит, а сейчас там сумма больше чем брала изначально (накапали проценты и т.д.) Так что либо я остаюсь вообще без ничего, либо снова работаю на один кредит...Так что выходит, что потеряла еще больше чем те у кого нет решения суда, они хотя бы на суд деньги не тратили. Мне кажется что большинсво дольщиков устроило если бы Казына вернули бы всем дольщикам деньги, банки бы забрали у АА все свои залоги, строительная компания, которую бы создал банк или банки вместе с казыной достроили бы то что им нужно, реалиализовали и покрыли свои долги или их часть. Для казыны на мой взгляд это не самый плохой вариант, т.к. на возврат они затратят гораздо меньше денег, чем на достройку.
  • 0

#2398
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здравсвуйте! Я как раз такой дольщик с решением суда и т.п. Мне в АА пояснили, что если я отказываюсь подписывать доп, то остаюсь взыскателем АА, а денег у него никогда не будет. Если я подписываю доп., соответственно снова нужно платить кредит, а сейчас там сумма больше чем брала изначально (накапали проценты и т.д.) Так что либо я остаюсь вообще без ничего, либо снова работаю на один кредит...Так что выходит, что потеряла еще больше чем те у кого нет решения суда, они хотя бы на суд деньги не тратили. Мне кажется что большинсво дольщиков устроило если бы Казына вернули бы всем дольщикам деньги, банки бы забрали у АА все свои залоги, строительная компания, которую бы создал банк или банки вместе с казыной достроили бы то что им нужно, реалиализовали и покрыли свои долги или их часть. Для казыны на мой взгляд это не самый плохой вариант, т.к. на возврат они затратят гораздо меньше денег, чем на достройку.


а можно узнать, что в итоге у Вас. Вы подписали допсогл.? и как с банком думаете решать проблему?
  • 0

#2399
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
[quote name='белка72' date='29.09.2009, 20:13' post='10047960']
[quote name='immunitet' post='10046460' date='29.09.2009, 18:55']

В решении этого вопроса обещал содействовать президент Ак ауыла. Впрочем, и без него, от банковских работников я слышала, что что-то подобное готовится именно для ипотечников Премьеры.
[/quote]

а можно здесь поподробнее?
  • 0

#2400
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
На собрании президент Ак ауыла ( не помню его фамилию) говорил, что он обсуждал вопрос по поводу ипотечников Премьеры с банками. Банки ответили, что вы сначала начните строится, чтобы были какие-то гарантии, а потом мы вернемся к обсуждению этого вопроса.

В своем банке (у меня кредит в Центрокредит) мне еще в начале лета сказали: "Ну что вы переживаете, все равно вас достроят! И у нас ходят слухи по поводу готовящейся программы для ипотечников премьеры." То есть об этом говорят, но пока это только разговоры.
Я думаю, что после возобновления строительства нам надо будет активно с помощью ИГ продвигать решение этого вопроса. Хорошим вариантом было бы, если бы банки предоставили отсрочку по платежам до момента ввода здания в эксплуатацию. то есть хотя бы на год-полтора. Чтобы люди хоть немного вздохнули пока и пожили бы год без стрессов, где брать деньги на кредит. А когда дом построится, будет немного легче. В конце концов, если уж совсем не под силу будет выплачивать, вы хоть продать эту квартиру сможете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.