Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#141
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
лучше таможку на левый руль скинули и все постепенно нормализовалось...
Лестар наверно опять в СССР хочет, чтоб люди на машины годами копили...
ИМХО проблема не сколько в машинах сколько в неспособности пропускать большие транспортные потоки... это сейчас народ "по привычке" запасается (как в совке) а через лет так 5 многие вообще откажутся от машины.
я вот думаю а так ли нужна мне машина, оправданы ли мои ежемесячные 300-400 долларов трат..?!
  • 0

#142
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Был вчера на рынке, там праворулек, ИМХО, уже больше чем левых.
Вопрос к любителям правых: если завтра цена на япошек будет такая же как на левых, многие из вас будут покупать правый руль?
реплика по поводу дешевизны авто для всех трудящихся и низкой зарплаты: нет денег на хорошее авто, езди на автобусе. Это исключительно ТВОИ ПРОБЛЕМЫ! на дорогах уже продохнуть нельзя от количества машин!

Короче, либо цены поднимать на японцев до уровня левых, либо их запрещать так же как и левый хлам. Дороги надо разгружать.

Те кто в состоянии позволить себе купить - будут покупать. Но сомневаюсь я что цены выростут. Даже если вырастут, станет больше ТАЗов и проблему с загруженностью дорог этот шаг не решит. Просто дороги надо в порядок приводить, а не изобретать велосипед и правила соблюдать, да прав лишать злостных нарушителей почаще. А то говорим о ужас сколько машин, как думаешь сколько тех машин скажем в Нью Йорке, Вашингтоне, да втой же Москве. И как напрягает их это кол-во? Нет просто дороги в норм. состоянии и правила соблюдаются.
  • 0

#143
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2SerzZzh
Аналогично. Только попал я так с маздой 91-го года. Не купил понравившуюся праворукую по двум причинам - из-за умников, которые уверяли, что на праворукой машине никогда ездить не научишься (первую машину выбирал) и из-за чехарды с храпуновской идеей.
Теперь мучаюсь, зато на леворукой, до сих пор думаю - на хрена мне такое счастье....

P/S Ездию на леворукой, недавно попробовал правый руль. Никаких проблем или неудобств не испытал. ИМХО - от человека зависит, если он не умеет ездить, мнит себя шумахером да и просто урод - расположение руля ему не поможет. Ему мозг менять надо в сборе с головой.
  • 0

#144
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Элементарное уважение к учасникам дорожного движения, а с какой стороны руль нет ни какой разницы.
  • 0

#145
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго всем дня!
Праворукие собратья, всю аналитику этой ситуации уже провели на первых страницах этой темы, а щас все скатились до спора с левыми - "кто лучше". при этом такие реальные мысли - как начать с "наклеек" остались гдето на предъидущих страницах. Предлагаю вернуться к нашим баранам и обсудить реальные варрианты возможного противостояния с чинушами, которые дальше задних седений своих служебных меринов не вылазиют. Как верно было замеченно, однажды - еще в Викторианскую эпоху свои права отстояли, так что еще повторим, методов слава Богу достаточно - от "звуковой забастовки" до перекрытия площадей и проспектов. И еще - извечный спор между правыми и левыми полюбому некончится так что давайте незабивать тему, какие аргументы не приводи своим апонентам, особенно если учитывать явную агрессию в наш адрес.
Так, что насчет наклеек? есть издатели, по моему спрос будет???
  • 0

#146
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

2SerzZzh
Аналогично. Только попал я так с маздой 91-го года. Не купил понравившуюся праворукую по двум причинам - из-за умников, которые уверяли, что на праворукой машине никогда ездить не научишься (первую машину выбирал) и из-за чехарды с храпуновской идеей.
Теперь мучаюсь, зато на леворукой, до сих пор думаю - на хрена мне такое счастье....

P/S Ездию на леворукой, недавно попробовал правый руль. Никаких проблем или неудобств не испытал. ИМХО - от человека зависит, если он не умеет ездить, мнит себя шумахером да и просто урод - расположение руля ему не поможет. Ему мозг менять надо в сборе с головой.


На счёт последнего полностью с тобой согласен
  • 0

#147
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Пестрини, я сказал что это будет самый говеный пиар. Пиар пиару рознь. Это уже "черный" пиар. И причем тут заправки?
Timmurr, ты, надо полагать в число избранных не входишь?
  • 0

#148
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
2 минуса обладания праворульной машины:
1. Езжу на дизеле. Мастеров путевых нет, + сравнялся с бензином.
2. Пристутствие умников которые кричат на каждом углу что ДОЛОЙ ПРАВЫЙ РУЛЬ. Наверна они им бьют по самолюбию то что за левый они отдали на пару порядков больше чем мы за правый. Да я на правом езжу аккуратней чем вы на левых.
Лучше бы ужесточили правила получение прав и увеличили срок их получения допустим лет до 21-23. Просто очень много в городе "опытных" водителей, которым папа подарил права, а к ним машину. Вот они и "начинают ездить по своим правилам".
Это мое ИМХО.
p/s тема опять переросла во флейм ПРАВЫЙ vs ЛЕВЫЙ руль.

#149
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Друх мой, за жЫгулями нуна ухажЫвать, не пАкупать левых шаровых, и ездить будешь дооооолго!  :-)
Ездил я на жЫгулях 72 г.в. (фиатовских) и ничего у мене не вылетало...  :super:


Причём тут ухаживать вот вам яркий пример купил я в автосалоне новенькую семёрку и что вы думаете она ездила хорошо ровно неделю и началось:
дрибежжжжжжание всех пластмассовых изделий салона, на Медео еле ползла на второй передаче и это заметьте новые жигули, руль который фиг повернёшь, зеркала в которые ни чево не видно, и ещё целая куча мелочей, сделаных для удобства, (ой не пропустил), водителя и пассажиров. Никогда больше не куплю жигули, хоть убейте.
Я за праворульные машины всеми руками.
Правый руль ВПЕРЁД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну не хочешь жЫгули - купи себе по их цене авдотью или мерса какого-нить. :spy:
То бишь НОРМАЛЬНУЮ машЫну и езди на здоровье хоть вдоль, хоть поперек.
Начни с мэриканьских, вона их щаз кучу понавезли. :hi:
  • 0

#150
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2Lestar, а вы пробовали в час пик на автобусе поездить? ...



Изображение

или заработай, а потом номанно езди! :super:
  • 0

#151
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Вообще странная эта ссылка МВД на высокую аварийность с закидыванием камней в сторону праворуких...
Сам я не имею машину, но часто катаюсь с друзьями как на правых так и на левых. Все нормально ездят, без вепендрёжа, главно правила дорожного движения соблюдать!
Иногда езжу на такси, так же на правых и левых. Честно говоря ОСОБОЙ разницы не вижу в стиле вождения между двумя "дружественными" кланами. Как говориться МАМБЕТОИДЫ они и в африке МАМБЕТОИДЫ. Если водитель по природе горячая натура, так ему будет по барабану какой стороной слихачить (левая/правая), все равно кого-нибудь подрежет, поздно включит поворотник (если вообще включит), проскочит на красный (или мигающий желтый), и вообще не знающий ПДД!
А если чел относится к касте неприкасаемых (сыночки/дочки всяких бастыков разного калибра, гэбэшники, чиста крупный бизнес, просто чуваки со всякими визитками-типа держи трубу с тобой хотят поговорить) так это вообще просто раковая опухоль казахстанского автомобильного движения!
Вот такие у нас времена как говорит В. Познер...
  • 0

#152
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уважаемый, вы так интересно рассуждаете о "заработай" а до тех пор не человек, что хочется спросить, чтобы вы зделали в такой ситуевине:
Вам 25-30 лет, у вас на руках 3 тонны у.е, место работы находится от дома как казахфильм от дорожника...
????
просто все ваши месаги приведенные выше имеют смсл только если автор уже состоявшийся чел, или косящий под такового.
  • 0

#153
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Уважаемый, вы так интересно рассуждаете о "заработай"  а до тех пор не человек, что хочется спросить, чтобы вы зделали в такой ситуевине:
Вам 25-30 лет, у вас на руках 3 тонны у.е, место работы находится от дома как казахфильм от дорожника...
????
просто все ваши месаги приведенные выше имеют смсл только если автор уже состоявшийся чел, или косящий под такового.

предъидущий месадж к b0sso
  • 0

#154
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Надо реально начать с того, что хотя бы отметиться, не как простой наблюдатель того, что происходит, а как чел, реально беспокоящийся о своей тачке (пусть она правая, и многим, как оказалось, не нравится), и о своих кровных затраченных на нее.
Исходя из этого, пердлагаю, кто имеет возможность получить доступ к плоттеру, для изготовления наклеек, и выложить цены на это дело.
Думаю, что этот ход не останется без внимания. При условии, что будет не 2-3 телеги с наклейками...
  • 0

#155
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2 b0sso Я уже заработал, сам, без помощи папы или мамы, и хочу ездить на нормальной машине (с электропакетом, с кондером, с автоматом). Так что не надо мне указывать что делать и я не скажу куда вам надо пойти.
  • 0

#156
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемый, вы так интересно рассуждаете о "заработай"  а до тех пор не человек, что хочется спросить, чтобы вы зделали в такой ситуевине:
Вам 25-30 лет, у вас на руках 3 тонны у.е, место работы находится от дома как казахфильм от дорожника...
????
.

Привожу хронологию.
В 22 года был свежеиспеченным инженером с 2 тоннами зелени - ездил на москвиче... Потом на жигуле, потом на волге старой (24), потом на волге новой (31029), а уж потом пересел на иномарки, но начинал со старых.... Но никогда не шел вразрез с правилами о расположении руля, ибо повторюсь - это ДОРОГА, она не терпит поХ... фигизма. :spy:
Фсему свое время! :super:
  • 0

#157
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2 b0sso Я уже заработал, сам, без помощи папы или мамы, и хочу ездить на нормальной машине (с электропакетом, с кондером, с автоматом). Так что не надо мне указывать что делать и я не скажу куда вам надо пойти.


Отлично! Купи себе камри -30 или мерса лупого или а-6 и езди!
  • 0

#158
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Пестрини, я сказал что это будет самый говеный пиар. Пиар пиару рознь. Это уже "черный" пиар. И причем тут заправки?
Timmurr, ты, надо полагать в число избранных не входишь?

какие заправки? между строк читаем??? если ты не заметил то я вообще не характеризовал как либо этот ПИАР... для меня важнее: "запрет" - это цель или средство!!??.. вот и все... а о том какой это пиар может гденть во флейме пообсуждать или на скамейке с бабушками...
  • 0

#159
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Наверна они им бьют по самолюбию то что за левый они отдали на пару порядков больше чем мы за правый.

да нет, что вы просто я думаю, что надо сидя за рулем праворульной машины делать лицо проще, раз денег не хватило на хорошую машину, адаптированную под правостороннее движение. :super:
  • 0

#160
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Интересно откуда у инженера в 22 года 2 тонны зелени?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.