Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#181
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

Ездите на своих правых рулях в Ипонии...

Лучше в Ындии! Там лучше! :spy:
Хиндустан -форевер! :super:

Махиндра рулит...
  • 0

#182
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А я хочу ездить на праворульке именно здесь!!!!!!! Пусть лучше поменяют стороны движения!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#183
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да лучше в Японии на левом руле, чем с правым здесь.
  • 0

#184
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Конечно, кАзлы они не о безопасности беспокоются, а об очередной чередой взяток с Китайских и наших чувачков... Казлы кругом..:super:
По чесноку... я первый кину камень в того кто мне запретит прикупить очень интересный аппарат из японии в ближайщее будущее...
  • 0

#185
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Был бы вооще руль в цэнтре..:super:)))
Кстати а что насчет мотоциклов????
И что если я возьму себе праворульный мотик с люлькой?
  • 0

#186
b0sso

b0sso
  • Частый гость
  • 79 сообщений

По чесноку... я первый кину камень в того кто мне запретит прикупить очень интересный аппарат из японии в ближайщее будущее...

Во ! И то мясо! Совет - пока не поздно - берите праворукую грацию(7т.), + 3 т. за переделку руля и будет вам Щастье с камрей , которая выйдет дешевле , чем европейка. :super:
  • 0

#187
VAVAN75

VAVAN75
  • Гость
  • 46 сообщений


Наверна они им бьют по самолюбию то что за левый они отдали на пару порядков больше чем мы за правый.

да нет, что вы просто я думаю, что надо сидя за рулем праворульной машины делать лицо проще, раз денег не хватило на хорошую машину, адаптированную под правостороннее движение. :super:

На счет лица, так проще его надо сделать водителям жигулей :spy:
На счет того что денег не хватило на хорошуюю машину, так это еще вопрос какая хорошая
Про адаптацию, так надо сначала адаптировать половину левых машин к движению по дороге вообще, а потом говорить а правых.
Извените хотелось бы узнать а какая у Вас машина
В Вашем понятии наверное хорошая машина это 230 мерс 90 года за 7 тысяч
и фольцваген пасат 89 года за 4 тысячи. и т.д. И поэтому водителям этих машин все должны везде уступать дорогу.
И вообще если для Вас ездить на правой машине просто западло, так это Ваше личное мнение
  • 0

#188
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Был бы вооще руль в цэнтре..:super:)))
Кстати а что насчет мотоциклов????
И что если я возьму себе праворульный мотик с люлькой?



....если где встретишь скажи тож вазьму...на зло кАзлам....гыгыгы
  • 0

#189
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
нужно еще учесть симпатию к машине. Ну не нравится мне, например, мерс 90-95 годов, не нравятся и другие марки, а нравится моя, поэтому и купил, а с левым рулем таких нет. А зачем мне покупать то, что не нравится?

Сообщение отредактировал And: 26.09.2005, 20:30:41

  • 0

#190
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
по моим данным в Алматы праворуких минимум 11% среди легковушек после 1996 года выпуска. Результат занижен, так как при продаже не все явно указывают "правый руль", для некоторых моделей это очевидно и так.
по теме - так как у нас в стране практически ничего не сообирается, то принять закон о левостороннем движении. Как, понимаешь, в Японии или Англии... И запретить этих ужасных леворуков!
Кстати, дороги разгрузятся .... И машины по ним приличные побегут... :super:

Сообщение отредактировал NiX-373: 26.09.2005, 20:17:36

  • 0

#191
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вопрос к любителям правых: если завтра цена на япошек будет такая же как на левых, многие из вас будут покупать правый руль?

Буду. Toyota не выпускает леворульных аналогов модели Chaser GX100 и TLC Prado 1KZ 95го года. По стоимости с этими моделями сравнимы какие то ауди и поссаты 91-93 годов. Джипов вообще с европы негусто.
  • 0

#192
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нужно еще учесть симпатию к машине. Ну не нравится мне, например,  мерс 90-95 годов, не нравятся и другие марки, а нравится моя, поэтому и купил, а с левым рулем таких нет. А зачем мне покупать то, что не нравится?

А если, к примеру, нравится БТР и ничего больше. Как быть? Разрешить по городу ездить на БТРах? А если кому-то нравятся крупнокалиберные пулеметы, может и их пустить в свободную продажу?

#193
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А если вообще по теме - то 99% написанного здесь полная туфта. Каждый рассуждает только под себя - лишь бы мне любимому хорошо было.
Может попробуем рассуждать логично, какие плюсы может принести решение о запрете и какие минусы (без подгонки под себя). Хотя бы для основной массы граждан.

#194
waldi

waldi
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А если вообще по теме - то 99% написанного здесь полная туфта. Каждый рассуждает только под себя - лишь бы мне любимому хорошо было.
Может попробуем рассуждать логично, какие плюсы может принести решение о запрете и какие минусы (без подгонки под себя). Хотя бы для основной массы граждан.


самый большей плус соотношение цены и качества автомобиля
основная масса авомобилей которые покупает средний человек лежит в раёне от 5000 до 10000 у.е.
также состояние автомобилей привезеных с японии на порядок выше машин из других стран хотя не исклучены и помоики с далекой японии
технического ресурса у автомобилий с японии хватает при нормальной эксплуатации еше на лет 6 без крупного ремонта
  • 0

#195
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Детский сад попер! Чесна слова!
Мне вот кажеться, что хозяева автомобилей с расположением руля слева, просто ищут причину чтобы самоутвердиться, за счет тех кто ездит на правом руле. Ведь реальность такова, что покупая ту же самую грацию за 7т. вы получаете не только беспроблемное авто, но и очень комфортное, для людей, и вы не найдете ей аналога среди леворулек, при прочих равных условиях.
И складывается впечатление, что у некоторых личностей, которые ездили на москвиче, волге, жиге и других ошибках совкового времени, просто комплекс неполноценности, потому что они мягко говоря ЛОХанулись с покупкой авто, переплатив за него ПЕПЕЦ как намного больше, и получив с этим еще и головняки...а подогревает все это еще зависть к тем, кто может просто ездить на хорошей машине, без лишнего геммороя.
И вот какой интересный факт выресовывается, ведь никто из хозяев чистокровных авто с маркировкой made in japan, не лезет с пеной у рта, доказывать всем, что народ на леворульках беспредельничает АХТУНГ как, ведь это прирегатива только "левых"...которые к слову ни разу не привели везких доводов, что правый руль хуже, были только эмоции, и детский лепет!
Кстати, все к тому же товарисЧу умнику-самоучке, которые поливал на ошибках СОВКА, сколько Вам лет? А то сладывается впечатление, что уже большая часть жизни осталась за плечами, и песок лезет практически со всех щелей.
А то, что народ предпочитает ушатаным немцам, отличных японцев, так тут работает простой здравый смысл, ..."зачем платить больше, и получать меньше?"
А сам не вижу разницы правый/левый руль, машина она и в африке машина! Отматал прилично и на левом и на правом руле...
Тем кто лебиздит перед видом правого руля, один рецепт - отобрать права, и выдать самокаты. И по поводу аварийности, хех...цитирую "если человек идиот, то это надолго!"(с)

Сообщение отредактировал nardo: 26.09.2005, 22:03:26

  • 0

#196
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот читаю все что сдесь понаписали и вижу что просто идет безпредметный спор по поводу "Правый vs Левый руль". Причем спорит то в основном lestar и b0sso. Надо прекращать этот offtopic? все равно эти люди не пересмотрят свое мнение, например b0sso сначала говорил что ему мешают праворульные телеги исходя из соображений безопасности на дороге, потом про то что нефиг покупать машину если денег нет. Теперь про удачников, неудачников разговор поднял. Как правило так рассуждают как раз те самые неудачники. Ответы у этих товарищей получаются "потомучто гладиолус". А мы пытаемся им что то доказать, даже не доказать, кто они такие что бы мы им что то доказывали, а объяснить при этом тратим свое время и засоряем ветку. Давайте просто не будем отвечать на их посты, тем более было бы на что отвечать. А реально по теме вернемся к наклейкам - кто организует? Пока постановления хоть и не было, но я думаю стоит наклеить. А будет постановление то вариантов как говорили предостаточно, чтобы попытаться отстоять свои права, а в частности право выбора. Чтобы запретить реально кстати необходимо еще доказать что эксплуатация авто с правым рулем создает аварийную обстановку на дорогах.
  • 0

#197
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот читаю все что сдесь понаписали и вижу что просто идет безпредметный спор по поводу "Правый vs Левый руль".

Так и есть. А вы ожидали чего-то другого?

Причем спорит то в основном  lestar и b0sso.  потом про то что нефиг покупать машину если денег нет. Теперь про удачников, неудачников разговор поднял. Как правило так рассуждают как раз те самые неудачники.

Или наоборот удачливые. Но разговор на эти темы - лишнее, тут я согласен.

Чтобы запретить реально кстати необходимо еще доказать что эксплуатация авто с правым рулем создает аварийную обстановку на дорогах.

Да как нефиг делать. Не сомневаюсь, что у вас праворулька. И также не сомневаюсь, что с родными фарами, светящими прямо в глаз встречным. И также не сомневаюсь, что вы, как и большинство, рассуждаете только под себя.
Оптические приборы праворульных машин не соответсвуют местным требованиям. Значит транспортное средство является не пригодным к эксплуатации и честный ТО вы не пройдете. И вы его покупаете. Достаточно доказательств?
А по ходу вопрос - почему, купив праворульку, вы находите деньги на магнитофоны, колеса, сабвуферы, всякую другую хрень, но не находите денег на правильные фары? Почему? Кстати, можете даже не отвечать, я знаю ответ - потому, что вам пох... Не всем, конечно, но подавляющему большинству. Отсюда логичный вывод - большинство из вас относятся к тем, кто творит беспредел на дорогах, а от таких надо избавляться. Не мытьем, так катаньем.
А если кто неправильно все понял - дело не в машинах, дело в людях и в нашей культуре, которые, на мой взгляд, на очень низком уровне. И честно, говоря, мне даже не обидно за происходящее, какие мы есть, так к нам и относятся.
P.S. Про расположения руля ни в каких законах ничего не встречал, а вопрос с фарами (раз уж у нас все такие не сознательные) можно решить простой сертификацией, пусть хоть продавцы праворулек этим вопросом позанимаются.

#198
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А если кто неправильно все понял - дело не в машинах, дело в людях и в нашей культуре, которые, на мой взгляд, на очень низком уровне. И честно, говоря, мне даже не обидно за происходящее, какие мы есть, так к нам и относятся.

Вот именно при чем тут машины, тот кто борзеет на праворульных так же будет ездить и на левых, и наоборот.

P.S. Про расположения руля ни в каких законах ничего не встречал, а вопрос с фарами (раз уж у нас все такие не сознательные) можно решить простой сертификацией, пусть хоть продавцы праворулек этим вопросом позанимаются.

С этим согласен.
  • 0

#199
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='vavan' date='26.09.2005, 22:58'] Вот именно при чем тут машины, тот кто борзеет на праворульных так же будет ездить и на левых, и наоборот.
[quote name='Zombie' date='26.09.2005, 22:27']
Есть такое. Только на праворульных "борзота" включается кнопкой включения головного света по умолчанию, а на леворульных надо еще другие усилия приложить.
P.S. У нас надо не только правый руль запрещать, а вообще любые машины. Ездить только на ишаках или максимум на велосипедах. Либо активно бороться с коррупцией. Это если хотим порядка на дорогах.

#200
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

А если вообще по теме - то 99% написанного здесь полная туфта. Каждый рассуждает только под себя - лишь бы мне любимому хорошо было.


А под кого, интересно, надо рассуждать? Я беру машину, на которой езжу САМ, и выбираю я её ТОЛЬКО под себя. :spy:

По поводу фар: это конечно правильно сказано... Ну нету у меня пока 500 енотов на энти фары. Собираюсь, конечно, переделать...

Но среди леворульных есть волги и москвичи, у которых горит всего одна правая фара дальним светом прямо на встречную полосу и вверх. Про них никто почему-то не говорит, что им нада делать фары :super:

Насчёт обгона: ну не получается если у меня обогнать, значит моя участь плестись сзади... Для меня удобство обгона в свойствах автомобиля стоит не на первом месте. А вообще, хочу себе заказать с Москвы перископическую систему зеркал. Так что эта проблема решаема.

Актуальная тема получилась - даже модеры её до сих пор не закрыли за прямой offtopic

По поводу наклеек: присоединюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.