Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#101
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

пиар акция..люди начнут волноваться..потом выступит НАН

нет, не так - люди начнут волноваться, потом НАН скажет что в этот раз не овертятся - и запретят таки ввоз, народ обрадуется и дружно проголосует за него и все останутся довольны.
  • 0

#102
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Чуваки, это - вы:


.

Неужели у нас запритят правый руль??? Как мы будим жыть?


Праворукий народ! Фсе на ЖЫгули! Они вас ждуть! :cool: :-)


ЖЫгули это круто конечно. Только когда те ЖЫгули начнут ломаться на перекрестках создавая тем самым пробки, да шаровые начнут вылетать прямо на ходу, как часто было в советское время т.к. ЖЫгулей было большинство, что ты тогда будешь говорить по этому поводу. Ты говорил насчет хлама на дорогах - сравни ради интереса тойоту года так 89 хотя бы и любую российскую машину года 95, как думаешь у какой будет тех состояние лучше?
И еще неужели ты веришь в то что исчезни на дарогах авто с правым рулем так сразу же все начнут соблюдать правила и ездить вам леворульным станет проще. Нет наврятли это произойдет, я уже писал, что пока мы сами не станем вести себя дисциплинированно на дороге бардак как был так и будет и правый руль тут не причем. Меня вот недавно подрезал чувак с левым рулем при этом нарушил сразу несколько ПДД, как ты думаешь если не станет машин с рулем из бардачка, как тут выражаются он перестанет так ездить - нет поверь мне не перестанет. Да и вообще пустой это спор. Ну запретят предположим, и что купят люди себе хлама немецкого в котором ни тебе кондера, ни стеклоподъемников ни других приятных мелочей, а правила как нарушались так и будут нарушаться и тебе от этого легче не станет.
  • 0

#103
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кстати, еще один аспект для тех, кто тут кричит на праворульные.. Если ввоз и запретят, ржавого шрота из Европы станет в разы больше, потому что хотеть машину не запретишь, а денег не прибавится. И как бы тут народ не возмущался, вместо приличных япошек будут ввозиться убитые немцы конца прошлого века (которых и так не осталось). Чесс гря, альтернатива для города неприглядная.

Уважаемый !!! Вы ошибаетесь, так как ржавого шрота в Европе практически уже не найдёш, всё давно уже вывезено !!! В Европе машину 88-93 года найти уже проблема. Так что если и пойдут машины с Европы, то уже не "ШРОТ" как вы выражаетесь, а нормальные десятилетки в хорошем состоянии и не хуже япошек.
А вообще если по теме, то я ЗА запрет ввоза праворуких. Вы посмотрите что твориться на улицах нашего города !!! Ездить стало невозможно, если запрет всупит в силу, то город хоть немного вздохнёт. А что вы так переживаете по этому поводу? Ввезённых машин за последние два года хватит нам с вами ещё как минимум лет на 5 !! Вы же все так радостно обсуждаете, что ваши япошки вам нравятся и вы не сядите на левый руль "типа шрот", так вот и ездийте на них до последнего.
Я имею три машины и на следующий год собираюсь покупать мопедов парочку, потому как на следующий год с такими пробками вообще никуда не ДОЕДЕШ !!! :cool:
  • 0

#104
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
щая ездию на Марине с пробегом 28000 км.нарадоваться не могу
  • 0

#105
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

щая ездию на Марине с пробегом 28000 км.нарадоваться не могу

Вот и я говорю, нефиг с правым рулем ездить! Нужно выбирать нормальных немцев с пробегом 28 тык!
  • 0

#106
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так не у всех есть деньги на "нормального немца". Об этом вы не подумали? И что я теперь хуже вас, должен толкаться и ездить в ОТ? По поводу пробок в городе есть куча вариантов: платный въезд в центр города, ограничения по дню недели (к примеру в понедельник нельзя заезжать машинам определенной серии), да те же дороги расширить наконец.
  • 0

#107
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

щая ездию на Марине с пробегом 28000 км.нарадоваться не могу

Вот и я говорю, нефиг с правым рулем ездить! Нужно выбирать нормальных немцев с пробегом 28 тык!


Слава имеет ввиду Toyota Sprinter Marino в отилчном сотоянии.. руль как вы думаю уже догадались поскольку никогда не слыхали о такой марке СПРАВА!!!!

сразу видно леворульных...

по теме давайте наклейки сделаем.. Я ЛЮБЛЮ ПРАВЫЙ РУЛЬ! что нибудь типа такого помоему прикольнее всяких ленточек... надо активней быть как во владике и хабаровске.. попробуй там запрети... а то на форуме сидет все можем.. над обудет остаивать свои права.... если потребуется пока считаю дым без огня... хотя у нас все один день как примут... как с растаможкой левых......

Вайлдкэту оскар за юмор. ПИШИ ЕСЧО. Аргументы остальных понятны. Давайте ждать реальных новостей. Но наклейки предлагаю сделать ( от себ могу поработать над текстом)

я думаю если наклейка типа ЗАПРЕТ НА ВВОХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВЫБОР! ДАЙ МНЕ ВЫБИРАТЬ! ЗА ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕсТВО! то чинуши задумаются....

Сообщение отредактировал САЙМОН: 26.09.2005, 14:07:02

  • 0

#108
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...я ЗА запрет ввоза праворуких...
...что твориться на улицах нашего города !!! Ездить стало невозможно...
...Я имею три машины и на следующий год собираюсь покупать мопедов парочку...

Надо вот таким умным, запретить покупать больше одной машины... а то уже скоро и стоянок на них не напасешся :cool: и нефиг ПРАВильными машинами прикрываться... :-)
  • 0

#109
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уважаемый !!! Вы ошибаетесь, так как ржавого шрота в Европе практически уже не найдёш, всё давно уже вывезено !!! В Европе машину 88-93 года найти уже проблема.


Вот в этом ты не прав - ржавого шрота там пока хватает, зайди хотя бы на www.mobile.de и задай поиск. Сам гнал первую телегу из германии через друзей, а это было совсем недавно, да и связь с кентами держу постоянно, валом там еще старых машин.

Так что если и пойдут машины с Европы, то уже не "ШРОТ" как вы выражаетесь, а нормальные десятилетки в хорошем состоянии и не хуже япошек.

Не может быть машина из европы лучше япошки по той простой причине, что во первых мех. стеклоподъемники, во вторых климат и т.п. мелочи. Сравни даже мерса 140 кузов европейца и японца - результат цена ниже наворотов больше!
  • 0

#110
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

по теме давайте наклейки  сделаем.. Я ЛЮБЛЮ ПРАВЫЙ РУЛЬ! что нибудь типа такого помоему прикольнее всяких ленточек... надо активней быть  как во владике и хабаровске.. попробуй там запрети... а то на форуме  сидет все можем.. над обудет остаивать свои права.... если потребуется пока считаю дым без огня... хотя у нас все один день как примут... как с растаможкой левых......

Вайлдкэту оскар за юмор. ПИШИ ЕСЧО. Аргументы остальных понятны. Давайте ждать реальных новостей. Но  наклейки предлагаю сделать  ( от себ могу поработать над текстом)

я думаю если наклейка  типа  ЗАПРЕТ НА ВВОХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВЫБОР!  ДАЙ МНЕ ВЫБИРАТЬ! ЗА ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕсТВО!  то чинуши задумаются....

Поддерживаю
  • 0

#111
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
К тому же у япошек очень большой выбор моделей и цены очень приятные... 2Kamitsu приведите плиз аналог Skyline с левым рулем. Да еще желательно с ценой около 6 у.е.
  • 0

#112
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

я думаю если наклейка  типа  ЗАПРЕТ НА ВВОХ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВЫБОР!  ДАЙ МНЕ ВЫБИРАТЬ! ЗА ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕсТВО!  то чинуши задумаются....


Боюсь наклейка их не остановит. Будут они еще ее читать! Но дело нужное - надо начинать с малого, чтобы потом суметь заявить о своих правах.
Это же полный глобализм (монополизм, идеотизм, ...) в казахстанском масштабе!
  • 0

#113
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Блин вот уроды, равняются на европу, лучше зп сделайте как в европе.
  • 0

#114
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Так не у всех есть деньги на "нормального немца". Об этом вы не подумали? И что я теперь хуже вас, должен толкаться и ездить в ОТ?

Нет, у меня тоже нет 20 штук на нормального немца. Но я езжу на машине с левым рулем. Чудом избегая столкновений с ничего не видящими "праворульными" (уже два эпизода за этот год). Я понимаю что все дело не в расположении руля. Но наши водилы еле ездят-то на нормальном руле.
  • 0

#115
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Мда.... знакомый базар!
  • 0

#116
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
В ходе заседания были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения в республике и принятия необходимых мер по её повышению, текущее транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог и первоочередные меры по снижению аварийности в стране.

я так считаю что ессли они хотят запретом правого руля повысить безопасность на дорогах, то это бред.
Лучше бы заставили в автошколах сделать дополнительные уроки для правого руля :cool:
  • 0

#117
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Слава имеет ввиду Toyota Sprinter Marino    в отилчном сотоянии.. руль как вы думаю уже догадались поскольку никогда не слыхали о такой марке СПРАВА!!!!

сразу видно леворульных... 


Я и мои знакомые - одни из первых кто покупал эти праворульки в казахстане вообще (отец моего друга взял первую свою тойоту-спринтер (ЕСЛИ ВЫ СЛЫШАЛИ О ТАКОЙ МАШИНЕ, ПРАВОРУЛЬНЫЕ Ё) с правым в 1991-м году), потом чего только небыло (отзывы на auto.vl.ru - почитайте, просвятитесь). В общем на нынешний момент праворульные остались лишь у нескольких знакомых. Все.
  • 0

#118
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Что значит "ничего не видящими "праворульными"", у меня лично только одна проблема при движении, приходится более аккуратно обгонять грузовики на узкой дороге, т.е. выезжать заранее, а не резко выныривать из-за него. Так кстати даже правильнее. И вообще вся проблема не в руле, а в голове...
  • 0

#119
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
В приницпе в городе праворукая машина особого дискомфорта не доставляет, только все же, господа-владельцы праворуких, нужно быть сознательнее и думать не только о себе, но и о других водителях. Это я к тому, что свет фар нужно переделывать, а то же слепите. Мне по барабану наличие таких машин, тока свет фар переделывайте и когда обгоняете, вылазьте на встречку пораньше, а не перед самым носом.
Это навеяно частой ездой по трассе. Месяц назад чуть не попал в серьезное ДТП из-за того, что урод на праворукой машине вылез из-за камаза на обгон практически перед самым носом. Ну и ночью конечно слепит сильно. А так ездийте на здоровье.
А вот на что следовало бы ввести запрет, так это на любые старые машины как иностранного, так и советского производства. Даже скорее не запрет, а повысить налог и стоимость техосмотра. Вот тогда бы они сами собой отпали бы. А то ездят эти драндулеты капот одного цвета, дверь другого, дым из выхлопной такой, что камаз отдыхает. Как правило за рулем таких развалюх не асы ездят и им пофигу, что его машину стукнут, вот и лезут в нагляк.
Все это имхо, поэтому прошу критику в мой адрес не писать и не отправлять ездить на ржавой европейке. :super:
  • 0

#120
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

...я ЗА запрет ввоза праворуких...
...что твориться на улицах нашего города !!! Ездить стало невозможно...
...Я имею три машины и на следующий год собираюсь покупать мопедов парочку...

Надо вот таким умным, запретить покупать больше одной машины... а то уже скоро и стоянок на них не напасешся :super: и нефиг ПРАВильными машинами прикрываться... :spy:


Во-во, опередил меня. Именно из-за таких, кому деньги некуда девать и которые покупают машины на каждого члена семьи, нечем дышать в Алма-Ате.

Они думают, вот запретят ввоз праворулек и будет простой народ ходить пешком, а нам будет где ездить на своих 2-3 машинах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.