Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1241
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Ну вот оскорблять- это конечно не дело.
И я не кричу, что ущемляют, я просто участвую с Вами в споре, причем в глуповатом :(

Еще раз повторюсь: НАЧНИТЕ С СЕБЯ ЛЮБИМИГО!


Свои обязанности я выполняю, у моего дизеля с дымностью все в порядке, не выходит за приделы, это даже без прибора видно; мой бензин показывает СО так, что ГАЙцы спрашивают "а у вас машина заведена" :-) ( учитывая что у них у самих никогда прибор реальные вещи не показывает)

А про друга, так это его косячок, и просто руки не доходят, думаю черз полторы недели исправит, уже даже запись на ТЦЖ :(

И я не пишу, что Вы не правельно делаете, что ухаживаете за машиной, а тот человек нет, я пишу про то что Вы опять склоняетесь к частным случаем. И СО друга, тети, дяди, соседа, или дымность их- это не показатель.
А вот со взяточничеством надо бороться ( про ТО2005)
  • 0

#1242
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2 х86
А вообще Ваша БМВ 528 со своим дурным 2.8 асфальт портит, вот! :( БМВ вообще надо запрятить... :-)
она когда с перекрестка срываться, его (асфальт) как ковровую дорожку в кучку собирает :(

Сообщение отредактировал Frodo: 06.10.2005, 16:33:41

  • 0

#1243
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Да и налоги плачу и правила стараюсь не нарушать и за машиной слежу,чем пополо не заправляю,техобслуживание вовремя,запчасти стараюсь брать оригиналы


Т.е. "Да"? Ай-ай-ай, такая большая девочка, а обманываете!

...Ночами не езжу так что не свечу вам своими неправильными фарами...


Т.е. все-таки "Нет"? Может тогда не надо сопли по монитору размазывать? И кричать о правах? Потому как ВЫ ЛИЧНО МОИ ПРАВА НАРУШАЕТЕ!
Зимой вы тоже не ездите? Когда в 18 часов уже темно?
  • 0

#1244
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
2 beerov

Не буду делать красивые цитаты - слишком долго. Отвечу сразу на всё.

Я не владелец праворукой и не перегонщик машин из японии, как вы подумали. Я - public servant, другими словами чинуша, но это не важно, так просто сказал, чтобы не появлялось разных мыслей по поводу моей заинтересованности.

Насчет ваших утверждений, что правый руль опасен ? извените ? не убедили. Вы думаете, что вы говорите аксиомами? Отнють. Да вы выстоили четкую и логически верную схему, да обгон при правом рассположении руля неудобен. НО ГДЕ ЧЕТКИЕ И ОБОСНОВАННЫЕ ДАННЫЕ!? Где статистика говорящая о том, что правый руль действительно опасней левого при обхонах. А аргумент ? неудобно, это пустой звук. Выходить слева на проезжую часть тоже не удобно, и к тому же опасно.

Заметте, я не пытаюсь сказать, что павые тачки менее безопасны или более безопасны, равно как и левые, что я говорю так это то, что без доказательств и научно обоснованных данных все разговоры по этому поводу превращяются в пустой треп, или скажем мягче ? в высказываение мнений.

По поводу добросовестных намерений власти повысить безопасность на дорогах или их разгрузить за счет запрета праворуких. Если вы действительно так думаете, то мне вас жаль. Или вы просто лицемерите, что скорее всего.

Говорите были во франкфурте? Очень хорошо. Вы сами сказали и я подтвержу, машин там гораздо больше, а улицы гораздо уже. Так почему там ездить легче и безопасней? Потому что нет праворуких? Да будь там хоть половина машин праворуких, все равно ездили бы точно также. Почему? Потому, что движение так организованно.

Если бы наши чиновники были заинтересованы в повышении безопасности и разгрузке дорог, то они бы в первую очередь озаботились организацией нормального дорожного движения, а не запретом праворуких. Ответте мне почему этого не происходит?

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему дороги, которые делют каждый год на наши с вами деньги, на следующий же год рассыпаются, почему зарегистрировать или перерегистрировать машину занимает несколько дней, если не дашь взятку, почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни, почему по городу ездят такие развялюхи рядом с которыми стоять та страшно, почему куча крутиков и не крутиков повально нарушает правила дорожного движения, почему чинуши средней руки ездят на лексусах и мерсах последней марки с гос. номерами (мы им что ли ? налогоплательщики ? на это им давали разрешение). И все это видимо оттого, что у нас никто не ворует и исключительно занят благими делами по повышению безопасности? Вам ЭТО нравится? И вопрос с правульками лежит исключительно в сфере чьих то финансовых интересов, а никак не в сфере безопасности. Примеры, которые я привел ниже касаются только дорог и автотранспорта. Я не затронул другие сферы. Вы же умный человек, а говорите глупости. И говорить о том, что мне нравятся люди, которые все это делают ? не есть патриатично.

Кстати поэтому на нас смотрят как на людей второго сорта за границей, а не потому, что мы ссым в бассейн. Ну да это собственно пустое.

Теперь по поводу демокрании. Лес рубят ? щепки летят? Демократия ? власть большинства? Да это так, если рассматривать демократию с точки зрения коммунистическиой, марксисто-ленинской науки об обществе. Именно это нам и преподавали в школе и универе, имено это мы и говорили вступая в комсомол. Демократия по сталински.

Однако демократия это когда права всех (даже меньшинства) защищены. Это когда даже небольшая кучка людей может иметь свои собственные права, отличные от большинства. Для настоящей демакратии все ценны ? даже меньшинство.

Так вот именно поэтому я считаю, что мы, как граждане, должны помочь нашим же согражданам ? пусть даже тем, которые в меньшинстве.



2 all извините пожалуйста за длинный пост. Больше так не буду
  • 0

#1245
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Да и налоги плачу и правила стараюсь не нарушать и за машиной слежу,чем пополо не заправляю,техобслуживание вовремя,запчасти стараюсь брать оригиналы


Т.е. "Да"? Ай-ай-ай, такая большая девочка, а обманываете!

...Ночами не езжу так что не свечу вам своими неправильными фарами...


Т.е. все-таки "Нет"? Может тогда не надо сопли по монитору размазывать? И кричать о правах? Потому как ВЫ ЛИЧНО МОИ ПРАВА НАРУШАЕТЕ!
Зимой вы тоже не ездите? Когда в 18 часов уже темно?



Я поменяла фары еще когда машина пришла с леворукого аналога,те. почти два года назад.Так что расслабтесь
И не надо мне хамить-большая я девочка или маленькая ВАС НЕ КАСАЕТСЯ

Сообщение отредактировал elfiyka: 06.10.2005, 16:48:56

  • 0

#1246
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Пришло новое сообщение из России!
Видимо наши с оглядкой на большого Соседа всё делают!
подробности тут:
http://auto.mail.ru/news?id=15413
  • 0

#1247
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
elfiyka, меня это конечно тоже не касается, просто меня поражает ваше поведение. говорите в разных постах разные вещи, называете всех владельцев леворуких "озлобленными и тупыми" и одновременно с этим считаете что вам хамят, цепляетесь к каждому слову...
  • 0

#1248
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

elfiyka, меня это конечно тоже не касается, просто меня поражает ваше поведение. говорите в разных постах разные вещи, называете всех владельцев леворуких "озлобленными и тупыми" и одновременно с этим считаете что вам хамят, цепляетесь к каждому слову...

ппкс :-)
  • 0

#1249
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Че-то последние выпады ярых противников правого руля (в том числе и людей, которые хотят его запретить) напоминают мне старый бородатый анекдот:

Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба.
Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце концов конечно разбили.
Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде.
Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.
  • 0

#1250
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
а где ярые выпады?
  • 0

#1251
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я поменяла фары еще когда машина пришла с леворукого аналога,те. почти два года назад.Так что расслабтесь
И не надо мне хамить-большая я девочка или маленькая ВАС НЕ КАСАЕТСЯ


...Ночами не езжу так что не свечу вам своими неправильными фарами...


Я цитирую ваш пост, прошу обратить внимание. И не хамил. На это тоже прошу внимание обратить. Обманывать нехорошо. А вы, получается, солгали в одном из своих постов.
И расслабиться я не могу. Потому как у меня плохое зрение, а праворукие меня слепят. И еще раз скажу - нарушают мои права :-)
  • 0

#1252
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

2 х86
А вообще Ваша БМВ 528 со своим дурным 2.8 асфальт портит, вот! :D БМВ вообще надо запрятить... :-)
она когда с перекрестка срываться, его (асфальт) как ковровую дорожку в кучку собирает :(

:( :D :D
Я стараюсь тихонечко стартовать. :D
Резина дорогая :) :eek:
  • 0

#1253
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Преторианец, для тебя что, научное исследование надо провести, что бы доказать повышенную опастность праворуких? Да и вообще, праворукие, вы тут кричите: где факты? А когда вам рассказывают о фактах - в ответ "а, все это чепуха". Реальный факт рассказывал yuri_v у которого жена попала в аварию из-за того, что водила праворукий пошел на обгон. А она поймала лобовуху. Мне самому страшно ездить на праворульной спереди машине в качестве пассажира. Так и крутятся мысли: "вот сейчас он (водила) задумает обогнать этот мудан, не заметит (из-за ограниченного обзора) идущего на встречу... я ведь даже пикнуть не успею." Какие еще факты нужны? И не надо мне тут: "я риальный вадила, у миня такого не бывает". У тебя не бывает, а вот у не-реальных водил, коих большинство, такое сплошь и рядом. Впрочем об этом уже говорили (что дурак на праворукой опаснее дурака на леворукой).
  • 0

#1254
Pyzhik-Pyzhik

Pyzhik-Pyzhik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Доброго времени суток всем! Много смотрю всего написали, а вот разумных мыслей, как-то не очень, часто все хорошие дискусии, имеющие в основе рациональное зерно, заканчиваются, причем достаточно быстро, и перетекают в другое русло, а именно, переходу на личности, взаимные оскорбления и т.д. Почему так, задаюсь я вопросом... Ведь все мы здесь ратуем за одно и то же - соблюдение прав человека. Честно говоря, не совсем понимаю, например, как и чем владелец праворукой машины, нарушает права владельца с левым рулем. Другое дело, что - это государственные чиновники то и дело, пытаются нарушить права всех, без исключения, находящихся здесь форумчан в той или иной сфере... Если эта тема была создана для того чтобы генерировать разумные и действенные идеи и меры, делиться достоверной информацией, так давайте продолжать в этом же духе и перестанем оскорблять друг друга...и уж тем более начинать оскорблять даже членов семьи, присутствующих здесь владельце праворуких и леворуких авто. Ну а если эта тема только для того, чтобы периодически выливать ушат грязи на человека, которого может и в глаза не видели, тогда ой..

Сообщение отредактировал Pyzhik-Pyzhik: 06.10.2005, 17:34:46

  • 0

#1255
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Достали со своими правами, уродов за любым рулем есть. Я сейчас тоже везде кричать буду, что меня слепят дальним за городом леворульные козлы, что на встречку вылазят леворульные уроды, что таксисты на левом руле скачут через всю дорогу направо, что леворульные автобусы ездят посреди дороги, а не в правом ряду. Список можно продолжать до бесконечности...
  • 0

#1256
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Почему так, задаюсь я вопросом... Ведь все мы здесь ратуем за одно и то же - соблюдение прав человека. Честно говоря, не совсем понимаю, например, как и чем владелец праворукой машины, нарушает права владельца с левым рулем.

плохо читали...
  • 0

#1257
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

что меня слепят дальним за городом леворульные козлы, что на встречку вылазят леворульные уроды,

интересно а почему только за городом?? а меня почему то праворукие и в городе слепят...
  • 0

#1258
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
не по теме.

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему ... почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни

никогда не стоял на ТО в очереди длинее 2-х человек передо мной.

  • 0

#1259
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А что нибудь умное ответить можете, или только к высказываниям других людей придираться умеете?
  • 0

#1260
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
А ВЫ ВООБЩЕ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ЗАДАННЫЙ ВАМ ОТВЕТИЛИ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.