Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1281
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если у твоей супруги настолько куриные мозги, что она никак не научиться выходить слева, и при этом не "загонишь" ее назад... жить ей асталось недолго... естественный отбор...  :( ну и ребенок соответственно в 12 лет...
в родителей пошел... у тебя Делика посчету какая машина ? про кукурузер с фаршем внутрях, уазик... и еще что-то... ты писал ранее...  :(
хоть как ты и написал что [b)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->слева[/b] у делики только водительская дверь...
немудрено что все семейство у тебя через нее выходит... все походу впереди же ездиют...

PS хоть читаешь что пишешь перед отправкой ?  :-)


Бывает ошибся в пылу спора, конечно справа.
Теперь про куринные мозги. Куринные мозги и явно деградирующие к тебя родимый. Да поростят админы, тебя то не наказали вроде. Только бык с куринными мозгами мозгами к тому же не работающими, может не зная человека оскорблять его и тем более его близких. Твоих трогать не буду они ни при чём, да и не по мне это. Хотя в твоём роду не без урода (один точно есть)
Точно скажу ты явно один из тех, кто на дороге быкует.

Теперь для тебя тупенького авто у меня хватало всегда так как умел зарабатывать. Но коли тебе трудно понять разъясню. Делик было с 2001 по сегдняшний день три. Сейчас Крузак и Делика. Еще ездил на семёрке, ниве и УАЗе.
Помимо всех этих хозяин фирмы в которой ещё 26 автомобилей Кразы, Камазы и т.п.. И попрошу если ума хватает только чтобы дое****ся до ошибки рот не раскрывать. "Мудрый" ты наш.

Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2005, 22:02:14

  • 0

#1282
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Для "политологов" такого уровня это не обязательно,он умеет демократию от диктатуры отличать,поэтому читать собственную писанину не обязательно


А вы мадам, читаете свою "легбез" :-)
Это ж надо свои ошибки подправить и другим на ошибки тыкать.
Только Вы уж все свои сообщения просмотрите, там их ещё предостаточно.
И не на одну я не тыкал.

Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2005, 22:07:56

  • 0

#1283
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

не по теме.

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему ... почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни

никогда не стоял на ТО в очереди длинее 2-х человек передо мной.

Нет, ну если приехать 31 октября, в последний день официального срока, то очередей не бывает.Вот если приехать в феврале, или мае, то да, очереди-на километр...
  • 0

#1284
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

не по теме.

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему ... почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни

никогда не стоял на ТО в очереди длинее 2-х человек передо мной.

Нет, ну если приехать 31 октября, в последний день официального срока, то очередей не бывает.Вот если приехать в феврале, или мае, то да, очереди-на километр...


Снимал с учёта в Алматы четыре машины. Три Делики и Тойоту друга. Больше двух часов это не занимало ни разу. У нас на это уходит до двух трех дней.
И вы не довольны? Господь с Вами.
  • 0

#1285
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2005, 20:35:52

  • 0

#1286
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

не по теме.

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему ... почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни

никогда не стоял на ТО в очереди длинее 2-х человек передо мной.

Нет, ну если приехать 31 октября, в последний день официального срока, то очередей не бывает.Вот если приехать в феврале, или мае, то да, очереди-на километр...


Снимал с учёта в Алматы четыре машины. Три Делики и Тойоту друга. Больше двух часов это не занимало ни разу. У нас на это уходит до двух трех дней.
И вы не довольны? Господь с Вами.

Это вы мне?Мой пост наполнен сарказмом, а вы приняли за чистую монету... :-)
  • 0

#1287
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Праворукие,

Вот сидел ? думал, что можно сделать в сложившейся ситуации, особоенно тогда ? когда толком никто ничего не знает. Самое главное ? ничего противозаконного, никаких акций по сжиганию своих машин или дурацких митингов с блокированием движения.

Ну первое, что нужно это сплотиться. Интеренет это конешно хорошо, но сколько у нас праворуких интернетчиков? Человек 200 ? 300? А надо, чтобы последний калымщик на базаре знал, что есть объединяющая сила. Что эта сила может его защитить и что он должен помоч этой силе если хочет, чтобы его права были защищены. Сейчас ? праворукие просто толпа недовольных. А нужно чтобы была орагнизация, чтобы было конкретное место где бы праворукие могли собритаться, обсуждать поблемы, принимать решения для последующих действий. Что бы тот же праворукий таксист мог прийти и поделиться своими мыслями, рассказать, что нового. Для этого либо надо зарегистрировать организацию, а что еще лучше поговорить с существующими неправительственными организациями, которые могли бы оказать поддрержку по этому вопросу. Это гораздо проще. Это может быть любая нерпвительственная организация (НПО), которая занимается вопросами прав человека, защитой прав потребителей, ну или что там еще похожее может быть.

Далее, нужно, чтобы были постоянные люди, которые могли бы уделить 100 процентов своего времени этому вопросу. Которые принимали бы звонки, писали письма, в общем координировали бы всю работу.

Про конкретные действия. Какие они могут быть? Разные

- Про наклейки уже говорилось. Мысль отличная

- Открытое письмо ? обращение, опубликованное в прессе к министрам ? депутатам, тоже говорилось, и тоже по моему не плохо.

- Привлечение средств массовой информации и других неправительственных организаций к сотрудничеству по этому вопросу, фирм занимающихся перегоном машин из японии ? в общем создание так сказать сети, которая бы занималась освещением вопроса, обменивалась информацией, соместно работала.

- Привлечение юристов, которые бы собрали все необходимое законодательство по защите прав праворуких автолюбителей, а также с их помощью можно попробовать уже сейчас подавать граждансткие иски об упущенной выгоде или о чем там еще, они ? юристы знают. Опять же при привлечении прессы. Мошт что нибудь из этого и выйдет. Но прессу обязательно привлекать, это будет полезно даже если иски не будут приняты.

- можно попробовать встретится с депутатами, гос. чиновниками, привлеч на свою сторону общественных деятелей, правозащитников. Объяснить им вопрос, направить официальные письма ? запросы. Для этого нужна официальность поэтому сотрудничество с гражданстким сектором, на мой взгляд, обязательно.
  • 0

#1288
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Это вы мне?Мой пост наполнен сарказмом, а вы приняли за чистую монету... :-)


Нет конечно не Вам это вот сюда относится.

А заодно, если уж пошла такая пьянка, скажите почему ... почему нельзя пройти тех осмотр без очередей и толкотни


  • 0

#1289
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну на российский хлам наврятли нормальный человек сядет


ты хочешь сказать - я ненормальный. Мож фильтр для базара выписать?
  • 0

#1290
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Про акимат смешно просто!!!!
какой-то умник рассказ вел про то как к нему подошел друг из акимата и сказал что "маладес что успел взять ПР, мы скоро запретим".

Акимат города не разрабатывает проекты и не утверждает их в парламенте!!! МЯСО!



Где интресно написано что АКИМАТ запрещает??? или МЫ ЗАПРЕТИМ??? Ему наверно виднее, у таких людей свой круг общения!!! был написано, что он с акимата по крайней мере, что он что-то знает, а не в форуме глупостей начитался!!!!
  • 0

#1291
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
молодцы все таки россияне...

"То, о чем ходили упорные слухи и чего обещал не делать президент, происходит на практике. Президент лгал. Правый руль все-таки пытаются уничтожить, вводя запредельные пошлины. Безусловно, наша организация отразит ситуацию в акциях народного протеста, лозунгах и призывах. Сейчас вновь нужно объединяться и защищать наше право на достойную жизнь. Чиновникам мало нефтедолларов, налицо очередная попытка отнять у нас наши машины"

а нам слабо организованно в нескольких городах выступить...
  • 0

#1292
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='XXX' date='05.10.2005, 13:04'][quote name='Ander' date='05.10.2005, 13:58'][quote name='Пачкуале Пестрини' date='05.10.2005, 13:09']

Да ладно вам ПиПл, не грузитесь вы этой мутью, всё равно как правительство решит так и будет, нам не решать таких вопросов - это однозначно.
Давайте лучше уважать друг друга на дорогах и соблюдать все нормы ПДД, тогда хоть левый, хоть правый руль - будет по барабану.[/QUOTE]


:-) согласен и поддерживаю

исчо понравилось про возрастной цен на мощные машинки как в германии
а последние 5-6 страниц ваще вода
дурак-сам дурак-кто дурак-ты че сказал-кто сказал и т.д....
  • 0

#1293
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Давно в теме не было конструктивных предложений!
Последние два поста Преторианца содержат хорошее руководство к конкретным действиям. Всё-таки тема была создана для того, чтобы решить, что нам делать в сложившейся ситуации. Но противники правого руля
всё пытаются нас склонить к избавлению от наших "неправильных" машин.
Хотя решение всех проблем, связанных с правым рулём, есть, и оно уже неоднократно здесь было описано. И весь спор движется по кругу.
Ну мы же все люди-человеки! Давайте прекратим этот спор, он напоминает пир во время чумы (или фильм "Гараж", как ранее было замечено). Прочитаешь одно конкретное предложение и после него несколько страниц флейма. И всё - рациональное зерно потеряно. Противники праворуких, отдайте нам тему! Разрешите нам просто для себя решить, что нам делать, конечно понятно, что у вас наболело. Но каждый по разу выскажется - вот и несколько страниц. Согласитесь, на праворуких ездят тоже люди, и если поправку всё-таки примут, то никто из нас не сможет сейчас сказать, что будет с этим конкретным человеком - потеряет он, или выиграет, но скорее всего произойдёт первое. Все подобные реформы проходили.

Давайте больше конструктива!

Самое простейшее, уже хотели написать письма в МВД (Elfiyka предлагала) и президенту, собрав под ними подписи, конечно чтобы было грамотно обосновано с юридической точки зрения. Я всех своих праворуких знакомых заставлю расписаться. Только надо собраться...
ММС - шники, в пятницу собираетесь, может, там начнём? Есть ли среди нас юрист? Надо конкретно решить как нам поступать, дорожа буквой закона.

ЗЫ: Да простят меня праворульные за самовольное выражение гласа праворульных
  • 0

#1294
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
По мне этот запрет - глупости!!! Прочитайте вимательно!!!!

***ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ РК:
?Мы пришли к такому мнению, что все-таки запретим ввоз машин с правым рулем управления. А те машины, которые уже ввезены, пусть бегают, до тех пор, пока не износят свой ресурс. Но у водителей остается возможность завоза праворульных машин. Единственное условие - пусть после завоза поменяют руль в левую сторону. Но хочу сказать, что это только намерение, окончательное решение за правительством!?***
От этих слов столько споров, разговоров!!!
Создается такое чувство, что он рассказывает не о намерениях, а о своей мечте!!!
Каким образом ввоз будет разрешен, но руль придется переделать??? как это будет регулироваться???
В самом начале кто-то написал про то, как Казахстан собирается вступить в ВТО!!! Я тоже согласен с этим мнением!!! Как это повлияет на запрет???
Это только мое мнение, но я не верю, что запретят ввоз японских машин хотябы в течении года!!!
Что только я не слышал от людей!!! Что уже запретили!!! Что запретят через пару дней!!! вы себе сами плохо делаете такими мыслями!!! В данном случае повода для такого волнения я не вижу!!!!
Новые автосалоны тут никак не диктуют условия (кроме как бипек авто)!!! Человек, который готов потратить деньги на новую иномарку с автосалона никогда и не посмотрит на праворульные 10-5 -летние авто!!!

Раньше часто приходилось внушать родственникам и друзьям, что праворульные машины это отличное соотношение цены, качества... но не до такой же степени!!! Согласитесь вы купили машину с правым рулем, потому, что у вас нехватило денег на новую, хорошую машину с левым рулем!!!!!
То что владельцам леворулек завидно!!! :( Чеу завидовать??? Климату??? что еще???
Марк 2 97 года имеет 4 подушки безопасности!!!! Посмотрите на 500 или 600 мерседес 92 года!!!!! японцы досих пор не создали такой машины!!!! Сравните те же ниссан цефиро, тойоту авалон, мицубиси диамант 97- года выпуска (В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ) с мерседесом Е280, ауди А6 2,8 и БМВ 528 того же года!!! в той же комплектации!!! Япошки тут близко не стоят!!!!!!
Какая вам японская машина способна пройти по нашим дорогам 540 000 км на 92-93 бензине без капремонта??? А БМВ и мерсы без проблем...
Единственное, что у ВАС не хватило денег, чтоб купить хорошую европейскую машину!!!
Как может быть удобнее ездить в наших пробка на правом руле??? :(
Очнитесь!!! Японские машины вправду очень надежные, комфортные дешевые... но не безопасные...
А про разницу Хариера и лексуса в 4000 вы возможно получите хариер в кювете вполне реально!!!!
Ну а пока у меня нету денег на Леворульную машину собираюсь ездить на праворульной япошке, и копить на нормальную машину!!! :D
Хотя сколько я проездил за рулем, сколько бы мне не мешали водители праворульных машин, я не считаю, что эти помехи такие значительные, чтоб запретить их!!! Честно сказать я сильно не замечаю, что они меня ослепили до такой степени, чтоб я потерял управление :-) !!! В общем Левым и Правым надо дружить!!! А избавляться лучше от машин старше хотябы 12 лет и всех тазов и других недоразумений на наших улицах!!!
Каждый свою машину хвалит!!! Это все в порядке вещей!!!

Сообщение отредактировал MaximMA: 07.10.2005, 00:43:52

  • 0

#1295
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Преторианец' date='06.10.2005, 20:44']Праворукие,

Ну первое, что нужно это сплотиться.
Для этого либо надо зарегистрировать организацию,

ТОО "правый руль"?

а что еще лучше поговорить с существующими неправительственными организациями, которые могли бы оказать поддрержку по этому вопросу.
если "сорос"о-бразные то им канечно интересна тема максимального бурления в обществе. но контору прикроют. в смысле до**тся до НПО к которой будете примыкать и закроют. налоговая отчетность, огнетушитель просрочен и т.д. прецеденты были
если НПО идейная - типа Табигат, то им такая идея нафик не нужна...

защитой прав потребителей, ну или что там еще похожее может быть. вот общество защиты прав потребителй , это будет самое то .

Далее, нужно, чтобы были постоянные люди, которые могли бы уделить 100 процентов своего времени этому вопросу. Которые принимали бы звонки, писали письма, в общем координировали бы всю работу.
а башлять кто будет ? на уровне ля-ля все горазды, а попробуйте содрать с кого нить ежемесячный членский взнос в размере **** (предположим ) тенге.
ну лана человек 500 будут башлять . а остальные скажут "да пусть разводят за меня носятца координируют все там , а я так бесплатно посмотрю и сделаю потом как они"
. а потом те которые платят , не будут защищать тех кто не башляет ?


- Открытое письмо ? обращение, опубликованное в прессе к министрам ? депутатам.
открытое письмо весч такая . газетку ведь мона и не открыть. или открыть и не увидеть

- Привлечение юристов, которые бы собрали все необходимое законодательство по защите прав праворуких автолюбителей,
праворульки не в запрете кажется фактически? а че собирать ? пустая трата денег и бабок. будет научный тракт "концепция возможной вероятности запрета ввоза/эксплуатации на территории республики казахстан автомобилей с правым рулем" от юр.конторы Х энд партнеры за кучу вечнозеленных

а также с их помощью можно попробовать уже сейчас подавать граждансткие иски об упущенной выгоде или о чем там еще, они ? юристы знают. на кого подавать? а как оценивать эту самую выгоду ? :-)


- можно попробовать встретится с депутатами,
ага ждут они нас всех . щас. и про праворульки скажем, и про умирающие аулы-деревни, и про детскую смертность, и про то куда наши несметные нефтебаксы дели и т.д. про депутатов можете забыть на ближайшие 3 года.

гос. чиновниками, привлеч на свою сторону общественных деятелей, правозащитников. Объяснить им вопрос, направить официальные письма ? запросы.
короче если запрос депутатам, то они (или он) направят запрос в правительство. так вот и так дескать граждане недовольны. правительство отправит в соответствующее министерство. а министерство
подготовит ответ. я даже знаю шапку ответа .
"министерство *********** республики казахстан, на ваш запрос ?*** от ****, сообщает следующее.
и т.д.
"сообщает" понимаете господа? просто напишут че делаетца. "ведетца работа по запрету праворулек", или "все это враки и поклеп" . положения генеральной линии партии это не изменит.
а насчет депутатов, типа народные избранники . то знаете ли.. вот депутат Кисилев подготовил депутаский запрос по поводу того что очереди на шлагбаумах в аэропорту Аты длинноваты. каков масштаб депутасткой мысли.. !
может его к себе во двор пригласить штобы запрос в министерство энергетики сделал , а то лампочка перегорела на фонаре..
  • 0

#1296
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Согласитесь, на праворуких ездят тоже люди, и если поправку всё-таки примут, то никто из нас не сможет сейчас сказать, что будет с этим конкретным человеком - потеряет он, или выиграет, но скорее всего произойдёт первое. Все подобные реформы проходили.


Согласен. Сегодня запретят праворульные. Если это пройдет, то завтра придумают новую реформу и запретят, например, леворульные до 97 года выпуска. Лиха беда начало.
  • 0

#1297
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Но пасаран :-)
  • 0

#1298
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

По мне этот запрет - глупости!!! Прочитайте вимательно!!!!

***ОМИРЗАК ТУСУМОВ, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ РК:
?Мы пришли к такому мнению, что все-таки запретим ввоз машин с правым рулем управления. А те машины, которые уже ввезены, пусть бегают, до тех пор, пока не износят свой ресурс. Но у водителей остается возможность завоза праворульных машин. Единственное условие - пусть после завоза поменяют руль в левую сторону. Но хочу сказать, что это только намерение, окончательное решение за правительством!?***
От этих слов столько споров, разговоров!!!
Создается такое чувство, что он рассказывает не о намерениях, а о своей мечте!!!
Каким образом ввоз будет разрешен, но руль придется переделать??? как это будет регулироваться???
В самом начале кто-то написал про то, как Казахстан собирается вступить в ВТО!!! Я тоже согласен с этим мнением!!! Как это повлияет на запрет???
Это только мое мнение, но я не верю, что запретят ввоз японских машин хотябы в течении года!!!
Что только я не слышал от людей!!! Что уже запретили!!! Что запретят через пару дней!!! вы себе сами плохо делаете такими мыслями!!! В данном случае повода для такого волнения я не вижу!!!!
Новые автосалоны тут никак не диктуют условия (кроме как бипек авто)!!! Человек, который готов потратить деньги на новую иномарку с автосалона никогда и не посмотрит на праворульные 10-5 -летние авто!!!

Раньше часто приходилось внушать родственникам и друзьям, что праворульные машины это отличное соотношение цены, качества... но не до такой же степени!!! Согласитесь вы купили машину с правым рулем, потому, что у вас нехватило денег на новую, хорошую машину с левым рулем!!!!!
То что владельцам леворулек завидно!!! :( Чеу завидовать??? Климату??? что еще???
Марк 2 97 года имеет 4 подушки безопасности!!!! Посмотрите на 500 или 600 мерседес 92 года!!!!! японцы досих пор не создали такой машины!!!! Сравните те же ниссан цефиро, тойоту авалон, мицубиси диамант 97- года выпуска (В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ) с мерседесом Е280, ауди А6 2,8 и БМВ 528 того же года!!! в той же комплектации!!! Япошки тут близко не стоят!!!!!!
Какая вам японская машина способна пройти по нашим дорогам 540 000 км на 92-93 бензине без капремонта??? А  БМВ и мерсы без проблем...
Единственное, что у ВАС не хватило денег, чтоб купить хорошую европейскую машину!!!
Как может быть удобнее ездить в наших пробка на правом руле??? :(
Очнитесь!!! Японские машины вправду очень надежные, комфортные дешевые... но не безопасные...
А про разницу Хариера и лексуса в 4000 вы возможно получите хариер в кювете вполне реально!!!!
Ну а пока у меня нету денег на Леворульную машину собираюсь ездить на праворульной япошке, и копить на нормальную машину!!! :D
Хотя сколько я проездил за рулем, сколько бы мне не мешали водители праворульных машин, я не считаю, что эти помехи такие значительные, чтоб запретить их!!! Честно сказать я сильно не замечаю, что они меня ослепили до такой степени, чтоб я потерял управление :-) !!! В общем Левым и Правым надо дружить!!! А избавляться лучше от машин старше хотябы 12 лет и всех тазов и других недоразумений на наших улицах!!!
Каждый свою машину хвалит!!! Это все в порядке вещей!!!


Хорошо, что хоть кто-то понимает суть вопроса и зрит в корень. Респект.
Сам думаю о приобретении Форестера турбового и есть маленькая такая задумка. Может правый брать, но если и решусь то обязательно переделаю в левый. А качество? Закажу оригинальные зап. части, да встану над душой у передельщиков и всё буду смотреть. Слава богу "соображай" в этих делах на месте.

Сообщение отредактировал beerov: 07.10.2005, 07:46:53

  • 0

#1299
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Если честно, то забила читать эту фигню примерно на 40-м листе, потому, как кроме межличностных оскорблений и унижении прав друг друга, практически ничего по настоящему дельного предложено не было. Извечный вопрос право-лево или лево-право :-) обеспеченный или нет всегда был и останется шилом в пятой точке каждого, кто до сих пор не научился жить по закону курятника "Сталкни ближнего, насри на нижнего" Господа!!!!!!! надо проще относиться ко всему и быть более доброжелательными друг к другу. А смотриться это все примерно так.... На форуме обливаем друг друга грязью, которая накапливается в душе каждого по разным причинам, а на встречах на авто-среде или на ВДНХ мы встречаемся и с улыбкой друг друга приветствуем, стоим общаемся, приветствуем друг друга на дорогах, спешим на помощь если с кем-то беда........ Получается что это все фальш и лицимерие????????? И если капнуть чуть поглубже, то получается что одна половина форума люто ненавидит другую и наоборот?????????
Это далеко не все, что накипело, но развивать дальше не стану, думаю что все поняли, что я хотела этим сказать, а если нет, то мне искренне жаль вас :(

А теперь по теме

Так как сами с мужем являемся владельцами праворукой машины, то естественно тоже довольно сильно переживаем на счет всего, что происходит.
Вчера разговаривали с человеком, котрый примерно на 90% знает что твориться там на верху и который просто со смехом нам сказал, что буквально на днях из правительства сняли чувака, который эту всю кашу забадяжил. А слух специально не опровергают и не подтверждают для того, чтоб создать в массах так сказать небольшой ажиотаж, чтоб хоть как-то поднять спрос на месных производителей и на автосалоны города. Он убедил нас, что ввоз праворуких не запретят приведя массу доводов, единственное что уже произошло, так это небольшой скачек цен на них и то из за того, что во Владике нету сеток и цена на доставку немного возросла. И еще один фактор почему ввоз праворулек не запретят и кстате это общеизвестно, это то, что автобарахолка принадлежит ПАПЕ и приносит хороший доход, а перекрывать самому себе золотую жилу я так думаю он не станет. Исчезнут праворульки и базар даже не сможет окупить свой переезд в Каскелен, просто потому, что он опустеет.
  • 0

#1300
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В самом начале кто-то написал про то, как Казахстан собирается вступить в ВТО!!! Я тоже согласен с этим мнением!!! Как это повлияет на запрет???


точно!
требования к вступлению в ВТО возможно помимо прочего только при либерализованном рынке, каковым Кз в настоящее время не является, даже в финансовом секторе конкретный пример статья 22 Закона РК "О банках и банковской деятельности в РК" гласит что доля инстранных банков в совокупном уставном капитале банков второго уровня не должна превышать 50%, аналогичная норма по страховым организациям, так проверяльщики присланные просмотреть и дать заключение фин. законодательству однозначно написали о НЕОБХОДИМОСТИ исключения данных требований.
так вот я думаю, что это ведь был не однозначный запрет, и то в список первоочередных мер запихнули (по-моему на данный момент изменения в парламенте), а что же нам скажут если если введут императивную норму по запрету на ввоз праворулек :-)
фигу тады нам а не ВТО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.