Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1221
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

а у меня пассажиры, которые не водилы садяться сзади...


а теперь усложни задачу. Пассажиры сидят сзади, они не водилы, не имеют понятия от машиназ сзади, а ты их везешь в яврике, делике, ноахе, бонго и т.д.


.....а вот яврики попрашу не трогать!!! :-))

......странен и настораживает тот факт что сейчас не встречаютса праворукие машины с погнуто-вогнутыми дверями левой стороны......помнитса када праворучки тока появились таких вот экземпляров (незнаю вадитель дэбил или пассажиры пофигисты) нетнет да видел...а сичас нет....пугает даже както

......Галант ну ведь на самом деле все от водилы зависит...на какой бы он машине не ездил если он дебил то и на праворульке и на леворульке он будет сталкиватса с ремонтом кузова
....например недавна позна вечером ехаю вниз по байзакова и напротив мчс стояла нива...я ее метров за 50 приметил стоит себе и стоит ...а в тот самый ответсвеный момент вадила вдруг решил выйти....мне и ему повезло что по встречке машины закончились ...ну чем он не дэбил и ездит вроде не на праворульке
  • 0

#1222
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
[QUOTE=TCP,06.10.2005, 13:12Ну вообще-то у авто хоть лево, хоть праворукого сзади две двери... и слева и справа... не раз замечал как дикари вылазиют с левой стороны леворукой машины... и водилы этих леворуких открывают свои двери на распашку не посмотрев в зеркало... и что ? а спереди маленьким детям вообще сидеть запрещено, хоть в какой машине... не убедительны твои аргуметы таварищ...
:-)[/QUOTE]

А у меня, все имеют право ездить впереди. И все бьются за право ехать впереди. Правда если туда не села супруга. А Вы как жену назад загоняете?
А когда Вашему ребёнку 12 исполнится, тоже назад загоните?
И ещё беда, у меня Делика, а там слева только водительская дверь.
  • 0

#1223
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Я из такой страны уеду(повторяю не из-за правого руля).Если в стране все вопросы решать референдумами, боже до чего же она докатится.Ну проведите референдум каков должен быть размер заработной платы у наших министров,или о снижении ставок налогов и т.д. Или в стране все-таки найдутся специалисты,которые проведут исследования и расчеты.
Может проще иметь профессионалов во власти и среди чиновников.
Вы не слышите ни доводов аппонентов, ни даже себя.
В таких вопросах не может решать референдум,только соответствующие независимые специалисты могут и должны провести иследования и тесты,представить результаты и на основании только этого вынести решение внести изменения в соотвествующие законодательные акты(таможенный кодекс,ПДД,требования прохождения техосмотра и т.п.)
Я не собираюсь подчиняться воле народа,есть законы и здравый смысл,мне этого достаточно.
  • 0

#1224
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Два часа назад я проходил техосмотр на космонавтов. Передо мной делика квадратная. Ему померяли дымность - перебор! Он сует то ли 200 то ли 500 тенге - ему подпись в диагностическую карту. У моего авто померял СО СН и без разговоров поставил подпись. Заезжаем в бокс. Делике вопрос: фары будем смотреть? он в ответ опять 200-500 тенге. Поехал дальше. У меня посмотрел все фонари, прибором проверил распределение светого пучка и опять же без вопросов подписал.
Мои затраты: авто=15000 долл, техосмотр 1300 тенге.
Затраты делики: авто=4000 долл, техосмотр 2300 тенге.

В итоге имеем: я езжу на технически исправном автомобиле, из своего кармана плачу за свою и чужую безопасность.
Этот м***к на делике ездит на технически неисправном автомобиле, из моего кармана платит за мое здоровье и здоровье моих детей.

Лучше поднимите байгу не по поводу запрета ввоза праворуких, а по ужесточению техосмотра, ужесточению штрафов, против коррупции. И пож-та начните в первую очередь с себя любимого лично! Больше толку будет.

Экономисты сраные!

Сообщение отредактировал x86: 06.10.2005, 15:03:19

  • 0

#1225
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

....например недавна позна вечером ехаю вниз по байзакова и напротив мчс стояла нива...


Ну, нашол каво в пример привисти. Все нивы давно нада под прес, а вадил нив к стенке и тоже под пресс! Нефих портить облик города всякими ТАЗами! (для тезх хто в танке: Тольяттинский Автомобильный Завод - ТАЗ)
  • 0

#1226
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Кстати, я когда весной проходил техосмотр там же на космонавтов, дымность у дизелей не меряли. Наверно прибора не было. Смог-1 вроде называется.
  • 0

#1227
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Я из такой страны уеду(повторяю не из-за правого руля).Если в стране все вопросы решать референдумами, боже до чего же она докатится.Ну проведите референдум каков должен быть размер заработной платы у наших министров,или о снижении ставок налогов и т.д. Или в стране все-таки найдутся специалисты,которые проведут исследования и расчеты.
Может проще иметь профессионалов во власти и среди чиновников.
Вы не слышите ни доводов аппонентов, ни даже себя.
В таких вопросах не может решать референдум,только соответствующие независимые специалисты могут и должны провести иследования и тесты,представить результаты и на основании только этого вынести решение внести изменения в соотвествующие законодательные акты(таможенный кодекс,ПДД,требования прохождения техосмотра и т.п.)
Я не собираюсь подчиняться воле народа,есть законы и здравый смысл,мне этого достаточно.


Вам и собирают статистику, а для этого проводят исследования аварий. Но Вы не дождавшись результатов и зная ответ, уже кричите, что попало.
Уверяю Вас если в Европе, в какой-нибудь стране попрёт столько же авто с другим рулём, там и исследовать ничего не будут запретят или поставят в такие условия, что сами не повезёте.

Я не собираюсь подчиняться воле народа,есть законы и здравый смысл,мне этого достаточно


А вот это не демократия, это диктатура. Но для неё нужны возможности.
Я Вам ещё посоветую, встаньте на левую сторону и езжайте и все мой доводы станут неубедительными.
А по поводу "уеду" очень печально, если в стране будет много людей которые могут её бросить из-за 2-3 тысяч долларов.
Ну ладно поплачем по таким и будем жить дальше.
  • 0

#1228
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Для очень умных-легбез
Демократия это защита прав меньшинства.

для сАвсем умных - "ликбез"...



спасибо,просто отвлекает работа


Охренеть, работа её отвлекает!!!!!!!!! :-)
Так мадам, Вам и платят как Вы работаете, а как следствие приходится покупать более дешёвую машину.
Помимо всего Вы ещё и трафик видимо рабочий (как бы помягче) тырите у Вашего работодателя. Хотя может Вы сама себе хозяйка и трафик Ваш, тогда пардон.



А вы знаете почем я покупала машину?

Платят мне нормально,не жалуюсь(только вот Вас это совершенно не касается),авто с правым рулем покупала не из бедности,трафик трачу свой,и машину выбирала основываясь на свои субъективные требования к транспортному средству и вкусы.
Если у вас еще есть ко мне вопросы пишите в ЛС или Вам публика нужна?!
  • 0

#1229
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2Beerov, не надо быть таким нудным, хотите запретов - пишите письма в правительство с просьбами запрещать все, что вам не нравится (К вашему мнению там прислушаются - ведь вы на Крузаке фаршированном :-)). Может вам завтра не понравятся люди старше 50 лет за рулем (у них реакция уже не та :() )- пишите.
А по теме: я против запретов по одной простой причине - мне понравилась одна конкретная модель машины, но блин нет аналога с левым рулем, и что теперь у меня нет права ее купить. Смешно все это. Вся проблема с засильем праворульных машин только одна - у подавляющей массы населения нет денег на хорошего европейца, но есть желание ездить с комфортом (это естественное желание ЛЮБОГО человека). Поэтому и берут машины с правым рулем. Возможно лет через надцать средний класс (для тех кто в танке - средний класс это не руководители малого и среднего бизнеса и не сотрудники среднего звена в нефтяных компаниях и банках, а инженера, учителя, врачи, квалифицированные рабочие, военные) в КЗ и сможет себе позволить покупать машину из автосалона, но сейчас - извините. Скорее всего мы молча проглотим этот запрет и пересядем на европейцев подороже или годом постарше (лично я меняю машину раз в три года).
P.S. Себе я машину брал только по одному критерию - понравилась.
  • 0

#1230
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[QUOTE=beerov,06.10.2005, 15:13
Вам и собирают статистику, а для этого проводят исследования аварий. Но Вы не дождавшись результатов и зная ответ, уже кричите, что попало.
Я про статистику не говорила-читайте внимательно
ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОВЕДЕНЫ НЕЗАВИСИМЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕСТЫ.
СТАТИСТИКУ Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГЕ ВИЖУ-НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ
  • 0

#1231
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мои затраты: авто=15000 долл, техосмотр 1300 тенге.
Затраты делики: авто=4000 долл, техосмотр 2300 тенге.

:(
опять не аргумент, Вы бы еще с Порше 911 2005г с короной 81 года сравнивали :D

у меня у кента на Крузере 2001 года СО выше нормы, и что, а он стоит под 30килобаксов
вот опять частности, не объективные сравнения :(

ЗЫ
хорошо сегодня работы нет, лясы поточить можно :D
+ков позарабатывать :-)

Сообщение отредактировал Frodo: 06.10.2005, 15:44:00

  • 0

#1232
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Ну вообще-то у авто хоть лево, хоть праворукого сзади две двери... и слева и справа... не раз замечал как дикари вылазиют с левой стороны леворукой машины... и водилы этих леворуких открывают свои двери на распашку не посмотрев в зеркало... и что ?  а спереди маленьким детям вообще сидеть запрещено, хоть в какой машине... не убедительны твои аргуметы таварищ...
:-)

А у меня, все имеют право ездить впереди. И все бьются за право ехать впереди. Правда если туда не села супруга. А Вы как жену назад загоняете?
А когда Вашему ребёнку 12 исполнится, тоже назад загоните?
И ещё беда, у меня Делика, а там слева только водительская дверь.


Если у твоей супруги настолько куриные мозги, что она никак не научиться выходить слева, и при этом не "загонишь" ее назад... жить ей асталось недолго... естественный отбор... :D ну и ребенок соответственно в 12 лет...
в родителей пошел... у тебя Делика посчету какая машина ? про кукурузер с фаршем внутрях, уазик... и еще что-то... ты писал ранее... :(
хоть как ты и написал что слева у делики только водительская дверь...
немудрено что все семейство у тебя через нее выходит... все походу впереди же ездиют...

PS хоть читаешь что пишешь перед отправкой ? :(

Сообщение отредактировал TCP: 06.10.2005, 15:55:32

  • 0

#1233
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Мои затраты: авто=15000 долл, техосмотр 1300 тенге.
Затраты делики: авто=4000 долл, техосмотр 2300 тенге.

:D
опять не аргумент, Вы бы еще с Порше 911 2005г с короной 81 года сравнивали :D

у меня у кента на Крузере 2001 года СО выше нормы, и что, а он стоит под 30килобаксов
вот опять частности, не объективные сравнения :(

ЗЫ
хорошо сегодня работы нет, лясы поточить можно :D
+ков позарабатывать :-)


Что не аргумент? То что я слежу за состоянием своего авто и плачу деньги, а кому-то нас***ь на это? и он не платит деньги?
И ваш друг мог заплатить за крузак 30-ку, а потратить еще штуку для приведения СО в норму не может? деньги кончились? или ему на это нас***ь?
И я не сравниваю авто (хотя про немецкий шрот и японские ляли тут выше много было написано). я говорю о людях. Еще раз повторюсь: НАЧНИТЕ С СЕБЯ ЛЮБИМИГО! :(
  • 0

#1234
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Для "политологов" такого уровня это не обязательно,он умеет демократию от диктатуры отличать,поэтому читать собственную писанину не обязательно
  • 0

#1235
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Только и можете вопеть : "ААААААА, нас ущемляют, наши права нарушают!!!"
А про мои права и права других людей вы почему-то забыли.
2elfiyka: Лично вам вопрос, вы про права много говорите: У вас распределение светового пучка соответствует принятым нормам? Вы свои гражданские обязанности и обязанности водителя четко исполняете? Очень простой вопрос. Достаточно ответить "Да" или "Нет".
  • 0

#1236
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
х86: да не будет никогда четкого ответа уже страницы три пытаю...
все отмазки да стрелки...а теперь уже и до оскорблений докатились...
  • 0

#1237
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

х86: да не будет никогда четкого ответа уже страницы три пытаю...
все отмазки да стрелки...а теперь уже и до оскорблений докатились...


Еще немного... и можно будет устроить "толпа на толпу" на следующей автосреде... Гыгыгыгыгыгыг :-)
  • 0

#1238
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

х86: да не будет никогда четкого ответа уже страницы три пытаю...
все отмазки да стрелки...а теперь уже и до оскорблений докатились...


Да, я тоже это понял. Сплошные слезы и сопли... "нас обижають..." "...плохие дяди..."
Тьфу... :-)
  • 0

#1239
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Только и можете вопеть : "ААААААА, нас ущемляют, наши права нарушают!!!"
А про мои права и права других людей вы почему-то забыли.
2elfiyka: Лично вам вопрос, вы про права много говорите: У вас распределение светового пучка соответствует принятым нормам? Вы свои гражданские обязанности и обязанности водителя четко исполняете? Очень простой вопрос. Достаточно ответить "Да" или "Нет".


Да и налоги плачу и правила стараюсь не нарушать(по встречке не езжу и посередине тоже) и за машиной слежу,расходные использую качественные насколько это возможно,техобслуживание вовремя,запчасти стараюсь брать оригиналы

Через 2-3 года планирую купить еще одну праворукую машину поновее(они мне больше нравятся),эту сыну отдам.Поэтому запрет меня беспокоит и лично.

Сообщение отредактировал elfiyka: 06.10.2005, 16:33:53

  • 0

#1240
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Еще немного... и можно будет устроить "толпа на толпу" на следующей автосреде... Гыгыгыгыгыгыг  :-)


Надо среду за город перенести. И на машинах навстречу друг другу! :( Левый руль по правой стороне а правый - по левой! :( Заодно можно будет проверить безопасность :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.