Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1201
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений

ну не для дам, а для мадмуазелей, которые еще не мамы =)
а насчет школ и детей - это ты зря сказал, всмысле зря время потратил на этот пост. сейчас в который раз начнут кричать, что и левые летают, а правые наоборот более аккуратно ездят, и вообще у них машины лучше соответсветнно и тормоза работают лучше и тп.
я тут все читаю и читаю все 60 страниц, и в принципе на любой аргумент приведенный здесь в пользу того или иного руля могу ответить цитатой кого-нибудь, кто высказывался ранее. мораль: этот флейм поддерживается за счет тех, кому лень читать всю тему



ты Апсалютно прав!
  • 0

#1202
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.
А детей вообще надо на заднем сидении возить, а от туда у 90% автоесть два выхода
Про опасность авто- чуть опасней, именно из-за обгона,
но тогда нужно запрещать еще и пирожковозы, они ваще сами по себе опасны, и много еще всякой всячины
для многих авто можно найти причину опасности...

На праворульках кстати лучше пользуются зеракалами, потому что ответсвенней относятся к этому делу люди ( но это опять к людям съезжаю)

а тему надо закрывать, и народу по плюсику,как мин-м, раздать :-)

Сообщение отредактировал Frodo: 06.10.2005, 13:25:34

  • 0

#1203
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну вообще-то у авто хоть лево, хоть праворукого сзади две двери... и слева и справа...


Точна! Ровна настока, на скока и Pajero он же дизельный

а как же яврик?
  • 0

#1204
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Имхо это просто зависть хозяев леворуких... что за меньшее деньги можно купить нафаршированного японца, нежели чем пустую европейку...


Точно, знаете как завидую. Езжу на новом Крузаке нафаршированном и ещё собираюсь фарша навтыкать и завидую.
Правда было время, а ещё на УАЗке 469 с удовольствием катаюсь, но тоже завидую.

Ну к чему трёп про зависть? Хотя знаю к чему, сказать нечего.
Обратите внимание тут уже восторгались, надписями на авто дескать "правый для правильных", "правильный руль левым не назовут". А теперь угадайте почему такого на леворуких нет и леворукие лозунгов не придумывают. Правильно, потому что они на правильных авто ездят и все это понимают и нет нужды это доказывать.
А праворуким приходится, хотя выглядит это как детское "сам дурак", только в более совершенной форме.
И появляются сии перлы от того, что глубоко в душе они понимают, что не правы, но делают хорошую мину при плохой игре.

Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2005, 13:26:57

  • 0

#1205
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.


озвучу. Водитель (если он не последний дибил) посмотрит на дорогу, а пасажир не имеет привычки следить за дорожной обстановкой. А тем более смотреть в зеркало заднего вида.
  • 0

#1206
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.


озвучу. Водитель (если он не последний дибил) посмотрит на дорогу, а пасажир не имеет привычки следить за дорожной обстановкой. А тем более смотреть в зеркало заднего вида.

это опять к людям!!!
а у меня пассажиры, которые не водилы садяться сзади...

хотя при всех др. одинаковых условиях: цена, год, фарш, я бы конечно выбрал левый руль, это факт. Но этих условий НЕТ!
  • 0

#1207
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а у меня пассажиры, которые не водилы садяться сзади...


а теперь усложни задачу. Пассажиры сидят сзади, они не водилы, не имеют понятия от машиназ сзади, а ты их везешь в яврике, делике, ноахе, бонго и т.д.
  • 0

#1208
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.


озвучу. Водитель (если он не последний дибил) посмотрит на дорогу, а пасажир не имеет привычки следить за дорожной обстановкой. А тем более смотреть в зеркало заднего вида.


Самое главное в озвучке условие [SIZE=7]если он не последний дибил[SIZE=7], а если дебил, их же хватает. А если отвлёкся? А обзор закрыт сзади закрыт, а если сзади поворот и обзора нет, и ещё много разных если. А главное когда ко всем если добавится придурок летящий по городу 150 км/ч. Да пассажир после вашей ему команды и на метр от ато не отойдет.
В общем сейчас мне обоснуют, что высадка пассажиров на проезжую часть безопаснее (причём на много) чем на обочину. Вот только если всякие "если" будут присутствовать. Не трудитесь не обоснуете.

А давайте ещё "не дебилам" и опытным водителям зеркала уберём. Они же "не дебилы" и опытные, опять же "если" голову будут поворачивать, то справятся.

Галант, но как я понял из другого форума Вы то "далеко не дебил" и опыта достаточно, разве это довод? "Если не дебил".

Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2005, 13:40:52

  • 0

#1209
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Я предлагала игнорировать такие посты именно защитниками праворулья


пОЛУЧАЕТСЯ крыть нечем???
  • 0

#1210
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
"Возможно, скоро алматинским водителям придется садиться за руль только в ?свой? день ? четный или нечетный. В комиссии по безопасности дорожного движения зреет довольно кардинальное решение одной из самых болезненных городских проблем. С пробками, авариями и загазованностью в южной столице хотят бороться, используя опыт шестидесятых годов. Тогда какое-то время был установлен порядок, при котором в четные числа на дороги выезжали только автомобили с четными номерами, и наоборот.

В ?не свой? день автовладельцам будут рекомендовать добираться на работу в общественном транспорте или с коллегами в их машинах. "
  • 0

#1211
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А обзор закрыт сзади закрыт, а если сзади поворот и обзора нет,

а если обзор закрыт, а тем более если сзади поворот, то водила за рулем дебил: в первом случае он просто дурак4, не обеспечивает безрпасность, а во втором - нарушает ПДД.

Увы, "если не дебил" - это не довод. Не дебилов почти нет. Отсбда краткий вывод: высадка пассажиров на дорогу - самая опасная затея. Без вариантов.
  • 0

#1212
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.

Я объясню!
Потому что водитель должен сам отвечать за безопасность, а не предоставлять это пассажиру, которому хрен знает что может в голово стукнуть.
А если это пассажир, у которого нет авто, то и не будет он смотреть, едет ли там кто-нибудь...!

Была такая история года 3 назад.
У друга был сюрфак, так его мамаша дверь и распахнула на проезжую часть - и не осталось двери этой...:(

А водитель всегда(как на автомате смотрит на проезжую часть, перед открытием), потому что сам отвечает за себя и машину.
А пассажиру пофигу - открыл и попер... :-)
  • 0

#1213
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я предлагала игнорировать такие посты именно защитниками праворулья


пОЛУЧАЕТСЯ крыть нечем???




Там же написано-что спорить бесполезно,непродуктивно
А крыть можно рубероидом или черепицей
  • 0

#1214
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Очень поучительный форум. Сразу видно здоровье нашего населения. Хамство, зависть, злорадство.
Отношения между людьми это зеркало здоровья государства. Если  такие же дебаты проходят на верхушке власти, где печатся  о том что все быдло а я круче всех, вместо того что бы помогать строить здоровое общество, становится страшно за будущее.
Я уже писал что дело не в запрете кокретно чего либо а в последствиях разгула власти для всего народа, независимо от статуса и материального положения.
Кто даст гарантию что уважаемые успешные люди которые здесь кричат о своем достатке завтра не окажутся в одной упряжке с людьми низкого достатка т.н. "неграми".
Не плюйте в колодец господа из которого возможно и вам предется хлебнуть лиха.


Согласен, уже три раза падал. Два из-за нечистоплотности партнёров (лечится просто, теперь работю один) Один раз благодаря дефолту 98 в России.
Но ничего попью недельку после падения и как негр, за работу. Глядишь снова выгреб.
А ВЫ как хотели, отработать 8 часов в день, два выходных в неделю, отпуск как положенно и при этом на "БЕНТЛИ" ездить? Так не бывает, если Вы не богатый наследник или не выйграли лотерею или не воруете.
А годами пхать по 16 часов (опять же как негр), в отпуск не ходить по 8 лет и т.д и т.п., не пробовали? А я пробовал и тепреь плоды пожинаю. Но о достатке не кричу, я им горжусь ибо он у меня заслуженный. Плюс вокруг меня 90 человек и их семьи в достатке живут.
Самое прикольное, что только один водитель на правой "Целике" ездит. Парень путёвый, заставлю продать и помогу взять левую и правило введу корпоративное, "о запрете правого руля, в отдельно взятом предприятии" :-)

По поводу парня не шучу, сделаю отчитаюсь.
  • 0

#1215
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

напоминает анекдот:
жена звонит мужу: дорогой, осторожнее по радио передают, какой-то ненормальный по встречке...
муж: да какой один их тут сотни...

Насколько я помню, та наоборот - муж жене звонит :-))

Да вообще не понятно - чего так вскипели то праворукие? :(
Запретить то хотят не езду на праворульных, а ВВОЗ!!
Вы же купили уже и ни кто не заставляет менять рули, ездите да ездите :(

Сообщение отредактировал Davsky: 06.10.2005, 14:19:30

  • 0

#1216
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Для очень умных-ликбезДемократия это защита прав меньшинства.


Спасибо за комплимент. Для меня "очень умный" не ругательство, а именно комплимент.

Теперь о ликбезе.

Демократия если, что это народовластие, власть народа и состоит из множества понятий. Наша власть, как народа, заключается в том, что мы отправляем своих избранников в парламент.
Понятие демократии включает в себя понятие защиты прав, но простите не меньшиства, а всего народа. Следовательно и меньшинства, как части народа.
Понятие демократии так же включает в себя понятие подчинения меньшинства большинству.
И только соединение этих понятии и многих других и дают демократию.
Предлагаю провести всеобщий референдум по правому рулю и подчинимся его решению.
Только если решение не в Вашу пользу будет Вы на остальной народ плюнете и снова своё твердить будете (хотя конечно имеете на это право при демократии), но подчиниться воле народа обязанны.
  • 0

#1217
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Для очень умных-легбез
Демократия это защита прав меньшинства.

для сАвсем умных - "ликбез"...



спасибо,просто отвлекает работа


Охренеть, работа её отвлекает!!!!!!!!! :-)
Так мадам, Вам и платят как Вы работаете, а как следствие приходится покупать более дешёвую машину.
Помимо всего Вы ещё и трафик видимо рабочий (как бы помягче) тырите у Вашего работодателя. Хотя может Вы сама себе хозяйка и трафик Ваш, тогда пардон.
  • 0

#1218
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
По поводу заклейки фар: даже заклейка это половина решения. вы не будете слепить встречных, но и не будете освещать обочину. и вообще ничего не будете освещать. Единственный вариант - замена
  • 0

#1219
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Пусть пассажиры на дорогу выходят

Озвучьте разницу м/у выходом пассажира на пр. часть с левой стороны от авто и выходом водителя также с левой стороны, в чем опасней.

Я объясню!
Потому что водитель должен сам отвечать за безопасность, а не предоставлять это пассажиру, которому хрен знает что может в голово стукнуть.
А если это пассажир, у которого нет авто, то и не будет он смотреть, едет ли там кто-нибудь...!

Была такая история года 3 назад.
У друга был сюрфак, так его мамаша дверь и распахнула на проезжую часть - и не осталось двери этой...:(

А водитель всегда(как на автомате смотрит на проезжую часть, перед открытием), потому что сам отвечает за себя и машину.
А пассажиру пофигу - открыл и попер... :-)


вот это уже вовсе не аргумент:
а то никто ни разу не видел как водиле дверь отрывают, как маленькие :(
вы опять все сводите к людям! а если..., а то.., а бы...
Вообще водить опасно, и людей перевозить тем более...Надо просто отменить транспорт, в любом его проявлении, перемещаться исключительно пешком...
  • 0

#1220
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
По поводу делик , явриков(персонально для elfiyka) и т.п. Единственный вариант - заварить дверь слева, и прорубить справа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.