Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1181
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Мне пофигу на каком руле ездить, бывает по 5 раз в день пересаживаешся за разные по классу и рулю машины. На безопасность не влияет. А вся проблема в человеческом факторе. ДТП происходят по виня 1 или двух и более овец, встретившихся на дороге. Ну чё нельзя нормально спокойно ездить, и пробки все из-за неумения ездить и идиотов сующихся туда куда собака хрен не сувала. Получат права в колхозе потом приезжают покалымить или типа того и как перепуганные ездят. Про крутиков вообще особый разговор.
  • 0

#1182
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Ну чё нельзя нормально спокойно ездить

ну че нельзя фары залепить?
  • 0

#1183
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Правый, левый - устроили запрешенную тему и админы молчат!!!!

Предлагаю лучше устроить совместную акцию протеста (правых и левых) против продавцов бензина!!!!!!

А то такими темпами поднятия цен на бензин скоро никто ездить не будет!!!
  • 0

#1184
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

А вся проблема в человеческом факторе. ДТП происходят по виня 1 или двух и более овец, встретившихся на дороге.
Ну чё нельзя нормально спокойно ездить, и пробки все из-за неумения ездить и идиотов сующихся туда куда собака хрен не сувала. Получат права в колхозе потом приезжают покалымить или типа того и как перепуганные ездят. Про крутиков вообще особый разговор.

чот вообще не понял так проблемы из-за "овец" или "спокойно ездить надо"? а как человеческий фактор меняет преломление луча фар?
  • 0

#1185
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Получат права в колхозе потом приезжают покалымить или типа того и как перепуганные ездят.


О! об этом еще не говорили! Я тут тоже как-то в колхазе права получал, живы в колхозе, в городе катаюсь. И пугаюсь :( :( , а жуть :-)

:D
  • 0

#1186
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений
я сам катаюсь на левом руле но если запретят правый я буду в числе протестующих, так как мне "фиоетово" пусть хот по центру руль "забубенят" главное чтоб водить грамотно могли.. а запрет это жестоко так что ИМХО это их право!
  • 0

#1187
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Навеяло темой о "Водительской солидарности"

Почему бы не пропихнуть предложение для внесения пунктов о праворуких
в ПДД, о повышении приоритета данных машин.., например уступать им
при перестроении их влево и вправо... тормозить перед праворуким, чтобы не сбить пассажира который вылезает слева из такой машины... вобщем сделать что-то типа наклейки "инвалид"... на перекрестках пропускать поворачивающих на лево праворуких... и аварий станет меньше...
кто что думает а ? :-)
  • 0

#1188
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемые Жапанкар и дядя Женя Галант! хва цитаты пихать трехэтажные!
  • 0

#1189
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
ну похоже теперя до "Буква A/B на номере" подбираемся
скоро дойдем до "Женщина/Мужчина за рулем"

2 Пачкуале Пестрини
да вижу я смысл, просто ты его такими сочными фразами излагаешь что иногда не до смысла становится
рышпект млин
а на счет фар заляпить, так я уже на свою прелюду европейские заказал, считай что ты убедил, хотя я на своих родных-стоковых просто лампы довернул када заменял и намана.
  • 0

#1190
Mr.

Mr.
  • Гость
  • 25 сообщений

Навеяло темой о "Водительской солидарности"

Почему бы не пропихнуть предложение для внесения пунктов о праворуких
в ПДД, о повышении приоритета данных машин.., например уступать им
при перестроении их влево и вправо... тормозить перед праворуким, чтобы не сбить пассажира который вылезает слева из такой машины... вобщем сделать что-то типа наклейки "инвалид"... на перекрестках пропускать поворачивающих на лево праворуких... и аварий станет меньше...
кто что думает а ?  :-)



просто будте солидарнее!
завтра вы можете оказатся на праворуком автомобиле и вам это может понравится!!
  • 0

#1191
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Навеяло темой о "Водительской солидарности"

Почему бы не пропихнуть предложение для внесения пунктов о праворуких
в ПДД, о повышении приоритета данных машин.., например уступать им
при перестроении их влево и вправо... тормозить перед праворуким, чтобы не сбить пассажира который вылезает слева из такой машины... вобщем сделать что-то типа наклейки "инвалид"... на перекрестках пропускать поворачивающих на лево праворуких... и аварий станет меньше...
кто что думает а ?  :(



просто будте солидарнее!
завтра вы можете оказатся на праворуком автомобиле и вам это может понравится!!


Я практически всегда так и делаю..., и не чувствую себя от этого ущемленным...
:-)

Сообщение отредактировал TCP: 06.10.2005, 12:49:19

  • 0

#1192
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Человеки скажите плиз, известны ли примерные сроки разрешения этой проблемы, как долго они там будут решать запретить или не запретить ввоз. Хотябы примерно неделя, две, месяц два, пол года :-) ???
  • 0

#1193
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений


Вы думаете, что тут проблема в аварийности и реальной опасности праворулек? Власти хотят действительно снизить аварийность и поэтому запрепят ввоз праворулек? Ну не смешите меня!!!


ДА, я думаю!!!!!!!!!!


Если Вы не читали всю тему - то я повторюсь:

Цитата:
?В принципе особого криминала в таких машинах нет, ? заявил ?НИ? один из высокопоставленных офицеров ГИБДД на условиях анонимности. ? У них есть две технические проблемы: затруднен обгон на трассе, а фокусировка фар не соответствует российским требованиям. Однако японские машины гораздо безопаснее российских. Достаточно посмотреть на статистику: в Приморье, где большинство машин ? праворульные, процент погибших в ДТП людей очень низок по сравнению с другими регионами страны. Конечно, ездить на дорогах с правосторонним движением на машине с правым рулем не очень правильно, но что делать... А вообще, главное не с какой стороны руль, а кто за ним сидит?.

Взято здесь
  • 0

#1194
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Перенастроить свет на праворульной -20 минутное дело. Чё вы к свету привязались. Лучше бы научились пользавоться ближний/дальний и не лепили бы лампочки по 200 ватт. Достали с базарами, правый левый,мне пофигу на чём ездить. Да у нас в городе половина людей не знает дорожных знаков, вторая явно дальтоники или дебилы- красный жёлтый зелёный понять не могут, по дороге едут не по прямои а какимито зигзагами, постоянно перестраиваются, сигналят,зато все Шумахеры а потом разбубенят тачку пальцы веером и давай агашкам званить, подлизон включать.
  • 0

#1195
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Перенастроить свет на праворульной -20 минутное дело. Чё вы к свету привязались. Лучше бы научились пользавоться ближний/дальний и не лепили бы лампочки по 200 ватт. Достали с базарами, правый левый,мне пофигу на чём ездить. Да у нас в городе половина людей не знает дорожных знаков, вторая явно дальтоники или дебилы- красный жёлтый зелёный понять  не могут, по дороге едут не по прямои а какимито зигзагами, постоянно перестраиваются, сигналят,зато все Шумахеры а потом  разбубенят  тачку пальцы веером и давай агашкам званить, подлизон включать.

так ты потратил свои драгоценные 20 минут на такое дело???
я так понял тебе все время сигналят. перестраиваются около тебя, зигзагами ездят...
напоминает анекдот:
жена звонит мужу: дорогой, осторожнее по радио передают, какой-то ненормальный по встречке...
муж: да какой один их тут сотни...
  • 0

#1196
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Леворукие, нас 890 000 только в Алматы, давайте тоже акцию против правых замутим.
Правые про демократию тут бухтят, а что такое демократия. Подчинение меньшинства большинству, а большинство МЫ и есть.
И вообще я за наше правительство, ну нравиться оно мне. Ну осудите меня за это.
А главное смотрите как на первый  длинный пост в свой пользу отреогировали. Молодцы.


в принципе ты прав, НО сравни леворукие и праворукие машины
в одном и том же классе леворукие значительно дороже праворуких, а в комплектации беднее. классический пример - это 4 runner и surf.
аргументация при этом весьма глупая: типа практичные европейцы и жадные америкоты не хотят платить за ненужные функции. так ведь логичнее было бы снижать цены при бедном функционале. разве не так?


Не спорю Уважаемый, что левый и дороже и беднее и про жадность европейцев не спорю и понимаю.
Но Вы согласитесь, что леворукие изначально безопаснее при движении. Так как предназны они для правостороннего движения. И если бы руль перекидывали и фары переделывали ни чего против не имел бы.
Меня в дрожь бросает как у школ важные папаши и мамашисидят за рулём, а их дети вылазят на дорогу, а долбаков мимо предостаточно несётся. Где гарантия, что не заденет. Да и ребёнок в силу того, что он ребёнок и его поведение может быть неадекватным под проходящее авто может попасть.
Только не надо говорить, что я своего ребёнка вывожу и к школе веду, правильно сам такой и вижу таких, чаще с детьми 1-3 класса. Но понаблюдайте основная масса не провожает.
Тут кто-то сказал, из дам , что правый для дам. (каламбур) Не пачкаются дескать и сразу на обочину выходят. Правильно, но ведь дама, она часто ещё и мама, как сердечко? Не замирает когда дитё на проезжую часть выходит.
Да и не только детей касается, со взрослыми тоже всяко может быть.
Если правый такой безопасный, давайте леворукие автобусы пустим в Алматы.
Пусть пассажиры на дорогу выходят. Скажете бред сумашедшего? Правильно бред. Но это пусть в меньшей мере, но и легковых касается.
Самое страшное, что это не главная причина более высокой опасности праворуких авто. Для тех кто в танке подчёркиваю опасность авто, а не водилы, что там сидит. Там же и ас может сидеть.
  • 0

#1197
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
[quote name='elfiyka' date='06.10.2005, 09:15']Для beerov-][quote name='elfiyka' date='05.10.2005, 15:49']У меня предложение для праворуких давайте не обращать внимания на посты ярых противников,давайте наконец договоримся,что мы можем предпринять,а бесполезно пререкаться весело конечно,но безсмысленно.[/QUOTE]-повтор специально для ВАС.


Спасибо за повтор, только стараюсь не пререкаться а связно и аргументировано убедить в том, в чём сам убеждён.
И свои мысли имею право излагать, не нравятся ну не виноват я в этом.

[QUOTE]Ребята,вы где такие цифры взяли-890 000 только в Алматы.
Население Алматы и это вместе с детьми,стариками,инвалидами чуть больше 1 800 000 человек.[/QUOTE]

А как раз из постов сторонника правого руля, он там сказал, что правых в Алматы 130 000, а левых 890 000 и что правые в таком количестве сила и многое могут.

Можно поискать, только лень. Хотя если мадемуазель желает, я запросто.
  • 0

#1198
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Леворукие, нас 890 000 только в Алматы, давайте тоже акцию против правых замутим.
Правые про демократию тут бухтят, а что такое демократия. Подчинение меньшинства большинству, а большинство МЫ и есть.
И вообще я за наше правительство, ну нравиться оно мне. Ну осудите меня за это.
А главное смотрите как на первый  длинный пост в свой пользу отреогировали. Молодцы.


в принципе ты прав, НО сравни леворукие и праворукие машины
в одном и том же классе леворукие значительно дороже праворуких, а в комплектации беднее. классический пример - это 4 runner и surf.
аргументация при этом весьма глупая: типа практичные европейцы и жадные америкоты не хотят платить за ненужные функции. так ведь логичнее было бы снижать цены при бедном функционале. разве не так?


Для тех кто! В танке подчёркиваю опасность авто, а не водилы, что там сидит. Там же и ас может сидеть.


Ну вообще-то у авто хоть лево, хоть праворукого сзади две двери... и слева и справа... не раз замечал как дикари вылазиют с левой стороны леворукой машины... и водилы этих леворуких открывают свои двери на распашку не посмотрев в зеркало... и что ? а спереди маленьким детям вообще сидеть запрещено, хоть в какой машине... не убедительны твои аргуметы таварищ...
:-)

Сообщение отредактировал TCP: 06.10.2005, 13:13:45

  • 0

#1199
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
ну не для дам, а для мадмуазелей, которые еще не мамы =)
а насчет школ и детей - это ты зря сказал, всмысле зря время потратил на этот пост. сейчас в который раз начнут кричать, что и левые летают, а правые наоборот более аккуратно ездят, и вообще у них машины лучше соответсветнно и тормоза работают лучше и тп.
я тут все читаю и читаю все 60 страниц, и в принципе на любой аргумент приведенный здесь в пользу того или иного руля могу ответить цитатой кого-нибудь, кто высказывался ранее. мораль: этот флейм поддерживается за счет тех, кому лень читать всю тему
  • 0

#1200
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Как в том фильме "была же страна -люди как люди, а сейчас" типа того. Я ездию с тех времен когда ночью в Алмате на дороге встретиш только редкое такси и поливалки.И все ездили аккуратно и грамотно. а сейчас все умники сраные, никто ездить не умеет. На ровном месте пробки. А свет я перестроил, и ездию всегда по правилам как человек, в отличие от основного быдла за рулём. А вот кто слепит дальним сразу предупреждаю, у меня есть в машине шарики от подшипника, кто меня слепит, я тому фарю если встречка внагляк на дальний то шарики в воздух и держи хватай на лобовик. Так что настраиваите свет, и хватит уже ПР ЛР, неужели непонятно что все движения к деньгам. Кто больше разчехлиться тот и будет рулить продажами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.