Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1141
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Леворукие, нас 890 000 только в Алматы, давайте тоже акцию против правых замутим.
Правые про демократию тут бухтят, а что такое демократия. Подчинение меньшинства большинству, а большинство МЫ и есть.
И вообще я за наше правительство, ну нравиться оно мне. Ну осудите меня за это.
А главное смотрите как на первый  длинный пост в свой пользу отреогировали. Молодцы.


в принципе ты прав, НО сравни леворукие и праворукие машины
в одном и том же классе леворукие значительно дороже праворуких, а в комплектации беднее. классический пример - это 4 runner и surf.
аргументация при этом весьма глупая: типа практичные европейцы и жадные америкоты не хотят платить за ненужные функции. так ведь логичнее было бы снижать цены при бедном функционале. разве не так?
  • 0

#1142
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Для beerov-]

У меня предложение для праворуких давайте не обращать внимания на посты ярых противников,давайте наконец договоримся,что мы можем предпринять,а бесполезно пререкаться весело конечно,но безсмысленно.

-повтор специально для ВАС.


Ребята,вы где такие цифры взяли-890 000 только в Алматы.
Население Алматы и это вместе с детьми,стариками,инвалидами чуть больше 1 800 000 человек.
  • 0

#1143
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
гы-гы-гы ;-)
а это потому что у нас рабов и негров только по 1 праворукому хламу на рабо-негра
а у них видима по 1 на каждый день недели вот и выходит
  • 0

#1144
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
to Depakin

Выдержка из реклмы Volvo увиденной в 99 году: "...Это самый безопасный автомобиль. Впервые вмире на нем установлено 4(!!!) подушки безопасности..."

Для справки Toyota Mark II Grand (1997 г.в.) имеет 4 аирбэга.


BMW 7xx 1996, 10 airbags.

Сообщение отредактировал andy_zl: 06.10.2005, 09:42:18

  • 0

#1145
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Прикольно все это читать. Я далек от того чтобы брать на себя роль судьи, или критиковать одних и защищать других, но все же хотел сделать один комментарий ? лично от себя. Вся вот эта бодяга на 50-ти с лишним страницах отличное зеркало нашего больного общества. На наших глазах пытаются поставить раком добрую часть наших коллег автолюбителей, нарушить их права, а мы здесь все стоим и кричим: давай ? давай! Классно! Так им и надо! Сильно напоминает фильм ?Гараж?, не правда ли? Притом, прошу заметить ? это добрая часть автолюбителей ? народ. Народ который платит налоги, народ который работает на благо государства, народ, который и есть это государство.

Верно... Вы правы... :unsure: Респект.
Хотя мне и не нравятся праворульные, но мне кажется, дело уже шире этого вопроса. Я тоже против необоснованного ущемления чьих-либо прав. ;-)
  • 0

#1146
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Есть люди, которые деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ (они тут неграми считаются), а есть те, которые просто пи$#ят у государства и народа. К примеру, хороший врач не должен зарабатывать на порядок меньше сисадмина - это извращение. Но это я отвлекся


А хороший врач и зарабатывает больше сисадмина. Другое дело как зарабатывает. Одни свои частные кабинеты открывают, другие деньги берут и в государственных больницах и клинниках. Моей половине 34 года, детский невропатолог, так за ней и домой приезжают и на улицах проходу не дают родители пациентов. Ну на рабочем месте не берёт, но если просят после работы, почему это должно быть бесплатно. Её наперебой приглашают в частные структуры и бабки хорошие обещают. Но сказал нефиг работать на кого-то. Получит первую категорию открою ей свой частный кабинет и будет всё в порядке.
А не зарабатывают или ещё не опытные или неквалифицированные, или ленивые.
Главное хапугой не стать, у меня мать положили в больничку, так там все за бабки, даже техничка за полы в палате деньги требует. Ну я понимаю отдать и отдал лечащему врачу, процедурной сестре, а ей то (санитарке) за что.



Найдите мне Камри или Короллу с левым рулем и полным приводом. Найдите мне Марк II с левым рулем (Кресиду не предлагать) или Скайлайн. Найдите мне стоковый Форестер 97-го года с правым рулем и движком в 250 лошадей. Найдите мне япошку без климата в категории от 5,5 килобаксов. Найдите мне европейца этого же года с климатом в пределах хотя бы 10 килобаксов. И нехрен здесь гнать, когда не знаком с предметом.


К сведению, про незнаком. У меня на сегодняшний день третья праворукая.
При чём третью с аукциона за 13 Кбаксов брал с пробегом в 62 000 км. Через 20 000 км, в основном асфальта, пришлось всё равно ходовую делать.
Это к вопросу, что японы приходят исправные.

Европейцы по природе жмоты и машины у них жмотские и отыметые по самые Нидерланды.

Выдержка из реклмы Volvo увиденной в 99 году: "...Это самый безопасный автомобиль. Впервые вмире на нем установлено 4(!!!) подушки безопасности..."

Для справки Toyota Mark II Grand (1997 г.в.) имеет 4 аирбэга.


Так Вы ж осмыслите правильно. Понятие безопасности включает в себя не только колличество подушек, но и алгоритм их срабатывания и силовую конструкцию кузова и ещё многие параметры. Вот по совокупности этих параметров жигулёнок не может стать безопаснее Вольво если на него 8 подушек навесить.
И ещё 4 подушки на Вольво повесили не в 99 году. Поройтесь в инете почитайте.

И на последок ПРАВильным автовладельцам - ничего никто отменять и запрещать не будет. Обычное сезонное обострение. Для этого нужно иметь веские аргументы, а их (кроме гонева на этом форуме) нет.


Веские аргументы готовят, но не на этом форуме. Но главный аргумент, то что при правом руле ограничен обзор при наличии впереди идущей машины. При чём ограничен в обзоре важный сектор

кроме гонева на этом форуме


Фи как не интелигентно, а вроде доктор, что же от других требовать.
  • 0

#1147
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Вот хоть какие-то действия в борьбе за безопасность на дорогах
http://www.zakon.kz/...asp?id=30026066
  • 0

#1148
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Объясни мне одну вещь. Зачем мне покупать леворульную машину за 27 килобаксов, когда я могу купить аналог японца 11-17 килобаксов. Нафига мне платить как минимум 13 штук за левый руль когда у меня нет проблем с правым?

Пример Lexus RX300  и Хариера привести тебе? Причем наиболее вероятней япошка будет куда фаршированей.


Вот в этом то и проблема...

Хотите понтов не хотите платить... Покупаете кюйню да потом еще ездите на ней по городу.
Челодой моловек если вам непонятна разница повторяем!!!

Конечно ты не видишь проблем занимая две полосы движения, вылетая на встречку, тупя на перекрестке, но мы в этом видем!

Опять таки дураков хватает на левых то же, но что происходит когда дурак за правый садиться?

Вот вы говорите что мы профи, большинство аварий левые и т.д. Но я все больше замечаю по городу праворуких машин с помятым левым боком, почему? да потому что недобно ездить!

И еще, помяв машину, потом у хозяев праворуких, не хватает на ремонт оной, потому-что ремонт стоит столько же сколько и на левых.

Пкоупают Авалоны и Виндомы, а потом на починку бабла нема

Сообщение отредактировал Unnamed: 06.10.2005, 10:20:12

  • 0

#1149
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
ну что праворукие пришли к чему-то???
действия будут?)))

зы тут у вас некоторые при разговоре оказцца в штаны смотрят)))..

я наверно для езды по городы лодку надувную куплю.. стоит 200 баксов, приделать мотор и шасси еще 500, экономия тыщ 7 мля...на дороге не валяюццца..
  • 0

#1150
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Объясни мне одну вещь. Зачем мне покупать леворульную машину за 27 килобаксов, когда я могу купить аналог японца 11-17 килобаксов. Нафига мне платить как минимум 13 штук за левый руль когда у меня нет проблем с правым?

Пример Lexus RX300  и Хариера привести тебе? Причем наиболее вероятней япошка будет куда фаршированей.


Вот в этом то и проблема...

Хотите понтов не хотите платить... Покупаете кюйню да потом еще ездите на ней по городу.
Челодой моловек если вам непонятна разница повторяем!!!

Конечно ты не видишь проблем занимая две полосы движения, вылетая на встречку, тупя на перекрестке, но мы в этом видем!

Опять таки дураков хватает на левых то же, но что происходит когда дурак за правый садиться?

Вот вы говорите что мы профи, большинство аварий левые и т.д. Но я все больше замечаю по городу праворуких машин с помятым левым боком, почему? да потому что недобно ездить!

И еще, помяв машину, потом у хозяев праворуких, не хватает на ремонт оной, потому-что ремонт стоит столько же сколько и на левых.

Пкоупают Авалоны и Виндомы, а потом на починку бабла нема



По вашему получается что праворучка за 11-17 уёв это Кюйня, а вот леворучка даже за меньшую сумму - это есть гуд?!
Несколько странные рассуждения ....

После всей этой байды на Цт уже несколько дней спецом наблюдаю по вечерам,как ведут себя водилы в пробках, и можете тут возмущаться, но с крайнего левого ряда на встречку из пробок вылетают именно леворульки!!! Вчера например три таких умника вылетели на встречку,прижимая всех в один ряд! Вот у таких бы уродов права и забирать, так что ненадо тут про встречки сказки рассказывать, хавали - знаем.....

И про нищую голодрань ,у которой нет денег на ремонты.. Они то как раз ездят на старых советских машинах или на убитых леворульных иномарках.

Уже сто раз говорили, что дело не в руле, а в "прокладке" между рулём и сидением машины.... ;-)
  • 0

#1151
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Имхо это просто зависть хозяев леворуких... что за меньшее деньги можно купить нафаршированного японца, нежели чем пустую европейку...
  • 0

#1152
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Имхо это просто зависть хозяев леворуких... что за меньшее деньги можно купить нафаршированного японца, нежели чем пустую европейку...

ой блин в натуре обзавидовались... наворотам))) а может это завить праворуких? завись, что не могут прикупить навороченный леворукий авто??? вот и выруливают варианты...
  • 0

#1153
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Кто был вчера на автосреде?
Обсуждался ли вопрос запрета ввоза праворуких?
Что решили?
  • 0

#1154
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я утром из дома выехал на навороченной машине с автоматом, где не было тока электросидений и всяких датчиков дождя и света, а домой вернулся на пустышке, с механикой, из наворотов был тока ГУР. И ничо, никому не обзавидовался, не помер и не чюствавал сибя плоха. Какая в трещину ниже спины зависть?
  • 0

#1155
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
.[/QUOTE]ой блин в натуре обзавидовались... наворотам))) а может это завить праворуких? завись, что не могут прикупить навороченный леворукий авто??? вот и выруливают варианты...[/QUOTE]


Предлагаю просто игнорировать подобные посты.Такое общение не продуктивно.Пусть общаются друг с другом,может надоест.
Или создадут отдельную тему-Ненавижу праворукие машины,они страшно опасны.
  • 0

#1156
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а я Терранчика возьму....... По проходимости лучше уазика. :)


:D :) точна??????????????? :) ;)

ЗЫ. Мне один тип заявлял, что квадратная делика в стоке имеет лучше проходимость, чем у нивы. Причем аргумент был тока один: она же японская, тем более ПР! Мы долга веселились :D

Ты сам то на Делике ездил? Если человек гордится своим авто тем же запором ниче смешного тут нет. Для нормального человека.
Хотя тут кто то про диагнозы писал.


а чо такое делика? :
Да, мож и с тобой поспорить? ;-) Я на кон поставил ниву, тока он делику побоялся поставить. Трасса есть, готовая. Идем на время.

И эта, легче перечислить те ПР, на которых я не ездил, чем те, на которых ездил. Так, на всякий случай.
Ну так чо там, про тест: нива&делика? Обе в стоке, на стоковых размерах резины. Назначай время.

Через неделю готов стартовать с твоей нивой на моем ущербном исузу... (я тебе про него говорил, марку понял) машина в стоке :) классы одинаковые...
  • 0

#1157
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а я Терранчика возьму....... По проходимости лучше уазика. :)


:) :) точна??????????????? ;) :)

ЗЫ. Мне один тип заявлял, что квадратная делика в стоке имеет лучше проходимость, чем у нивы. Причем аргумент был тока один: она же японская, тем более ПР! Мы долга веселились :D

Ты сам то на Делике ездил? Если человек гордится своим авто тем же запором ниче смешного тут нет. Для нормального человека.
Хотя тут кто то про диагнозы писал.


а чо такое делика? :
Да, мож и с тобой поспорить? ;-) Я на кон поставил ниву, тока он делику побоялся поставить. Трасса есть, готовая. Идем на время.

И эта, легче перечислить те ПР, на которых я не ездил, чем те, на которых ездил. Так, на всякий случай.
Ну так чо там, про тест: нива&делика? Обе в стоке, на стоковых размерах резины. Назначай время.

Через неделю готов стартовать с твоей нивой на моем ущербном исузу... (я тебе про него говорил, марку понял) машина в стоке :p классы одинаковые...


Ты не гони лошадей. Ты сначала привези прадика, о котором говорил. Потом и вехикроса постетим! :D
  • 0

#1158
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
[quote name='elfiyka' date='06.10.2005, 10:59'].[/QUOTE]ой блин в натуре обзавидовались... наворотам))) а может это завить праворуких? завись, что не могут прикупить навороченный леворукий авто??? вот и выруливают варианты...[/QUOTE]


Предлагаю просто игнорировать подобные посты.Такое общение не продуктивно.Пусть общаются друг с другом,может надоест.
Или создадут отдельную тему-Ненавижу праворукие машины,они страшно опасны.[/QUOTE]"это наша тема и мы не отдадим её грязным помыслам праворуких.."...
да тут вся тема не продуктивна!!!
ну сделайте хоть что нибудь..
  • 0

#1159
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
http://www.auto.vl.r.../20051006/6266/
  • 0

#1160
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Будет два поста, в один не лезет.

Вся вот эта бодяга на 50-ти с лишним страницах отличное зеркало нашего больного общества. На наших глазах пытаются поставить раком добрую часть наших коллег автолюбителей, нарушить их права, а мы здесь все стоим и кричим: давай ? давай! Классно! Так им и надо! Сильно напоминает фильм ?Гараж?, не правда ли?


Не правда, в фильме бились за гаражи, а лично я за свою безопаность на дорогах. И высказывания, что все правые ездят осторожно и внимательно ерунда (кстати и к левым относится). Тех кто мешает на дороге назовём дебилами (и првых и левых). Повторюсь для непонятливых (к тем кто не хочет понять не обращаюсь), при условии одинаковой степени дебильности дебил за првым рулём во много раз опаснее дебила за левым рулём.

Так же и с теми кто ездит по человечьи. Они что не ошибаются ни когда, не утают, может они роботы? Нет братцы. Все мы можем и зевануть и устать при дальних пробегах и в результате вылезть на встречку.
Только с правым рулём Вы позднее увидите встречный автомобиль. Это факт бесспорный.



Притом, прошу заметить ? это добрая часть автолюбителей ? народ. Народ который платит налоги, народ который работает на благо государства, народ, который и есть это государство.


Правильно, народ - владельцы праворуких!!!!!! Остальных в сад. Остальные (при чём большая часть) не работают, не платят и вообще на хрен не нужны в стране.

Вы думаете, что тут проблема в аварийности и реальной опасности праворулек? Власти хотят действительно снизить аварийность и поэтому запрепят ввоз праворулек? Ну не смешите меня!!!


ДА, я думаю!!!!!!!!!!

Зачем тогда говорить, что уже ввезенные праворульки могут ездить до полного износа? Типа пусть эти добьются, а потом будет усе пучком?


Да затем, что тем самым власть признала, что совершила ошибку, не расчитав сколько придёт правых и теперь пытается исправить положение, малой кровью.
Дабы не отнимать у людей уже приобретённые авто. Не заставлять иж переделывать рули. Забирая при этом деньги из семейного бюджета.

Да и вообще, если бы кото то из властей заботился о безопасности, разве было бы на дорогах то, что сейчас твориться?


А кто творит мы же сами, что лично Вы не нарушали ни разу, не совали инспектору деньги, дабы уйти от наказания. Думаете здесь нет людей которые не учились в автошколе и права купили. Уверяю есть. Вот давайте каждый начнет ездить по правилам и все будет в порядке.

Основной вопрос здесь заключается в том, что государство разрешило ввоз и эксплуатацию праворульных машин, а теперь пытается запретить. Делается это исключительно из чьих то корыстных побуждений. Кто то, чего то лоббирует, кто то пытается что то урвать (мы не знаем), но ясно одно ? подоплека ? коррупция.


мы не знаем, но (извините не сдержусь, да простят меня дамы) пи**им бездоказательно. Правильно надо же, хоть что-то говорить.

Аварийность, не соответсвие правого руля, проч., проч. ? все это ширма, шелуха, свистёжь.


Для тех кто не хочет этого понять.

Из за чьих то частных интересов пострадают тысячи граждан. Это их права будут нарушены, это их семейный бюджет потеряет те самые две ? три тысячи баксов (иногда больше), на которые подешевеет их праворулька из за запрета на ввоз.


Не надо быть экономистом, чтобы понять, что не подешевеет, а подоражает. Уверяю спрос останется, а предложение уменьшится. Если люди поймут, что запретят только ввоз. Посмтрите тут же как орут, за ввозм и все запретят, а потом и нас сделают рабами. И авто по талонам будут. А там и до лагерей не далеко. Бред.

Я уже не говорю о перегонщиках. Их права будут нарушены, они понесут убытки. Из за чего? Из за чьих то частных интересов? Заметьте, не из за соображений безопасности, государственной необходимости или про что там еще поется.


Ни чего, перестроятся, пойдут на работу, налоги станут платить (сейчас вряд ли это делают) мы с Вами только выйграем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.