Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#1101
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
[quote name='beerov' date='05.10.2005, 14:09'][QUOTE=elfiyka,05.10.2005, 13:42
Простите мадам, но как будто только леворукие орут и хамят. Ваши не менее хороши.

Ну вот,я еще и не мадам,а мадемуазель(это еще одно отклонение-не замужем(мешает убежденность холостячки)
А вы статистикой,нас статистикой. ;-)
Я не делила на праворуких и леворуких в данном посте



Почитайте пытаюсь вежливо выразить свои мысли, так тут ярлыков навешали:
и длинно и выделисто и глупо, а сами и мысли не понимают и не хотят понимать.

Перечитала,но со всей объективностью с вами согласиться не могу, по поводу вашей вежливости.
З.Ы. Диагнозов не ставил, только предложил. Ну что Вы хотите вмешавшись в спор мужиков.

Я думала,что разговаривала с людьми прежде всего,тема как-то не очень связана с половыми признаками.Хотя можете увязать,не сомневаюсь в ваших способностях
Да ещё и спросив о диагнозе. Может люди и не разобрались, что с дамой разговаривают, в пылу сраженья.


Это их проблемы,пусть внимательно читают,может они и на дороге такие же внимательные
Искренне прошу нас извинить грубых, неотёсанных мужланов.
Со своей стороны, тоже попрошу, чтобы лично Вам, как Моксику разрешили с правым ездить.

Премного благодарна,ну я и не собиралась менять машину,а все свои средства вложу в тюнинг,исключительно из женской логики и упертости.
Уверяю дамы за (любым) рулём ни когда меня не раздражали.

Не могу похвастаться вашим спокойствием меня многие раздражают(правда кто там за рулем дама или мужлан меня не волнует,лишь бы на дороге не мешали.
  • 0

#1102
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Галанту.

Посоветовавшись Жапанкаром я признаю свою неправоту по поводу Хариеров =)))

Оказывается 1998 год 4WD будет стоить тысяч 15 =) В Омеге скорее всего стоит не полноприводная версия. Сколько будет стоить 4WD Lexus не знаю, думаю опять таки в пределах 19000. Так что думаю 4000 или 5000 разница реальная будет =)))

Однако 4000-5000 на дороге не валяются ;-)

Сообщение отредактировал NaiKoN: 05.10.2005, 14:45:13

  • 0

#1103
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Есть люди, которые деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ (они тут неграми считаются), а есть те, которые просто пи$#ят у государства и народа. К примеру, хороший врач не должен зарабатывать на порядок меньше сисадмина - это извращение. Но это я отвлекся.

Найдите мне Камри или Короллу с левым рулем и полным приводом. Найдите мне Марк II с левым рулем (Кресиду не предлагать) или Скайлайн. Найдите мне стоковый Форестер 97-го года с правым рулем и движком в 250 лошадей. Найдите мне япошку без климата в категории от 5,5 килобаксов. Найдите мне европейца этого же года с климатом в пределах хотя бы 10 килобаксов. И нехрен здесь гнать, когда не знаком с предметом.

Европейцы по природе жмоты и машины у них жмотские и отыметые по самые Нидерланды.

Выдержка из реклмы Volvo увиденной в 99 году: "...Это самый безопасный автомобиль. Впервые вмире на нем установлено 4(!!!) подушки безопасности..."

Для справки Toyota Mark II Grand (1997 г.в.) имеет 4 аирбэга.

Выдержка из недавней статьи в Колесах про презентацию Форестера: "...Мощность двигателя достигла 230 л.с. (!!!) благодаря применению 4-х (!!!) распредвалов..."

Для справки Форестер T/tb 1997 г.в. имеет 4-х распредвальный двигатель мощностью 250 л.с.

И на последок ПРАВильным автовладельцам - ничего никто отменять и запрещать не будет. Обычное сезонное обострение. Для этого нужно иметь веские аргументы, а их (кроме гонева на этом форуме) нет.

#1104
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У меня предложение для праворуких давайте не обращать внимания на посты ярыких противников,давайте наконец договоримся,что мы можем предпринять,а бесполезно пререкаться весело конечно,но безсмысленно.
  • 0

#1105
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Загляни на Омегу там стоит 12300 или 12800 Хариер


Я заглянул. У этого продавца 55 объявлений. Все с таким же уровнем цен (прадик 97г за 12000 ;-) ) . Есть подозрение - машины на заказ, реально в городе ни одной. Фотки с аукционов. :D Придется как минимум на таможню еще выложить. А может и за дорогу. :D)
  • 0

#1106
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Галанту.

Посоветовавшись Жапанкаром...


нашол с кем советоваца :D После ево советов я попал ваще в тупик. Хотел одно, он мне такова наговорил, шо теперь ваще не знаю, чево я хочю. Обломал мне мечту, ридиска! А тут еще эта праблема на стока страниц... :D

А мож это жапанкар ва всем виноват? ;-)
  • 0

#1107
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

....
Однако 4000-5000 на дороге не валяются  ;-)


Согласен! Они валяются на обочине или в кювете! В виде праворульного хариера! И не 4000-5000! А все 15000.
  • 0

#1108
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Загляни на Омегу там стоит 12300 или 12800 Хариер


Я заглянул. У этого продавца 55 объявлений. Все с таким же уровнем цен (прадик 97г за 12000 ;-) ) . Есть подозрение - машины на заказ, реально в городе ни одной. Фотки с аукционов. :D Придется как минимум на таможню еще выложить. А может и за дорогу. :))

Не знаю насчет Хариера, там же подвеска камрюхи, паркетник короче, а я Терранчика возьму. Читал отзывы на avto/vl с фотками, зверь а не машина. По проходимости лучше уазика. :D
  • 0

#1109
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а я Терранчика возьму....... По проходимости лучше уазика. ;)


:D :D точна??????????????? :) :)

ЗЫ. Мне один тип заявлял, что квадратная делика в стоке имеет лучше проходимость, чем у нивы. Причем аргумент был тока один: она же японская, тем более ПР! Мы долга веселились ;-)
  • 0

#1110
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Найдите мне Камри или Короллу с левым рулем и полным приводом. Найдите мне Марк II с левым рулем (Кресиду не предлагать) или Скайлайн. Найдите мне стоковый Форестер 97-го года с правым рулем и движком в 250 лошадей. Найдите мне япошку без климата в категории от 5,5 килобаксов. Найдите мне европейца этого же года с климатом в пределах хотя бы 10 килобаксов. И нехрен здесь гнать, когда не знаком с предметом.
Европейцы по природе жмоты и машины у них жмотские и отыметые по самые Нидерланды.

В дополнение японцы ничего почти не  производят на внешний рынок такое же как на свой внутренний(это касается и компов и телефонов и авто)
И на последок ПРАВильным автовладельцам - ничего никто отменять и запрещать не будет. Обычное сезонное обострение. Для этого нужно иметь веские аргументы, а их (кроме гонева на этом форуме) нет.



Ну тут я сомневаюсь по причине присутствия в правительстве не очень компетентных личностей и очень даже способных и не на такое гониво.
  • 0

#1111
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а я Терранчика возьму....... По проходимости лучше уазика. ;)


:D :D точна??????????????? :) :)

ЗЫ. Мне один тип заявлял, что квадратная делика в стоке имеет лучше проходимость, чем у нивы. Причем аргумент был тока один: она же японская, тем более ПР! Мы долга веселились ;-)

Ты сам то на Делике ездил? Если человек гордится своим авто тем же запором ниче смешного тут нет. Для нормального человека.
Хотя тут кто то про диагнозы писал.
  • 0

#1112
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений

У меня предложение для праворуких давайте не обращать внимания на посты ярыких противников,давайте наконец договоримся,что мы можем предпринять,а бесполезно пререкаться весело конечно,но безсмысленно.


Уже было предложение встретиться на автосреде сегодня. Я присоединяюсь.
  • 0

#1113
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
Прикольно все это читать. Я далек от того чтобы брать на себя роль судьи, или критиковать одних и защищать других, но все же хотел сделать один комментарий ? лично от себя. Вся вот эта бодяга на 50-ти с лишним страницах отличное зеркало нашего больного общества. На наших глазах пытаются поставить раком добрую часть наших коллег автолюбителей, нарушить их права, а мы здесь все стоим и кричим: давай ? давай! Классно! Так им и надо! Сильно напоминает фильм ?Гараж?, не правда ли? Притом, прошу заметить ? это добрая часть автолюбителей ? народ. Народ который платит налоги, народ который работает на благо государства, народ, который и есть это государство.

Вы думаете, что тут проблема в аварийности и реальной опасности праворулек? Власти хотят действительно снизить аварийность и поэтому запрепят ввоз праворулек? Ну не смешите меня!!! Уж это точно последнее о чем они думают! Зачем тогда говорить, что уже ввезенные праворульки могут ездить до полного износа? Типа пусть эти добьются, а потом будет усе пучком? Да и вообще, если бы кото то из властей заботился о безопасности, разве было бы на дорогах то, что сейчас твориться?

Основной вопрос здесь заключается в том, что государство разрешило ввоз и эксплуатацию праворульных машин, а теперь пытается запретить. Делается это исключительно из чьих то корыстных побуждений. Кто то, чего то лоббирует, кто то пытается что то урвать (мы не знаем), но ясно одно ? подоплека ? коррупция. Аварийность, не соответсвие правого руля, проч., проч. ? все это ширма, шелуха, свистёжь.

Из за чьих то частных интересов пострадают тысячи граждан. Это их права будут нарушены, это их семейный бюджет потеряет те самые две ? три тысячи баксов (иногда больше), на которые подешевеет их праворулька из за запрета на ввоз. Я уже не говорю о перегонщиках. Их права будут нарушены, они понесут убытки. Из за чего? Из за чьих то частных интересов? Заметьте, не из за соображений безопасности, государственной необходимости или про что там еще поется.

Теперь по поводу песен про опасность и непредназначенность для нашего движения правого руля. Все доводы, которые здесь приводились (с обоих сторон ? праворуких и леворуких) ? чистейшей воды спекуляции. ?Мой дедушка пострадал от праворукой машины!? ?а моей бабушке наехала на пятку леворулька!?, ?а моя внучка ? жучка видела такую то аварию? - все это туфта, пустой треп. Пока нет серьезныйх исследований по этому поводу ? говорить об этом не нужно.

Доводы о том, что праворукие машины предназначены для левого движения и леворукие для правого, и это практика для всего мира ? не спорю, логичны, НО не более того! Опять же отсутствуют научно ообоснованные доводы, кроме одного ?так принято?. И опять же повторюсь ? это не повод для того, чтобы ставить раком тысячи людей и нарушать их права. Потому, что вопрос именно в этом! В нарушении прав.

По поводу будущей статистики. Говорить о том, что она будет правильной и действительной, по крайней мере лицемерие. Кто будет собрирать статистику и делать исследование? Те самые гос. органы, которые хотят запретить правый руль? Это все равно, что заказывать мяснику исследование о пользе мяса.

Аргумент, типа все праворукие нищие и поэтому их нада запретить, вообще ни в какие ворота не лезет. Вы только вдумайтесь о чем вы говорите? И потом, такое ощущение, что здесь из леворуких собрались одни владельцы ?заводов, домов, пароходов?. Видимо, каждый их них имеет виллу в Каннах и небольной замок в Шотландии. И боже мой, как это по-нашему, по казахстански, имея машину на пару штук дороже считать другого человека, грязью, нищим, бездельником и проч., проч.

Смешит также пафосный ?патриатизм?. Не буду приводить примеры. Те, кто выбирался за пределы бывшего совка, могут подтвердить, как относятся к владельцам наших паспортов. Почему спросите вы? Мы же все такие нефтеные и богатые?! А догадайтесь? Кстати теперешняя ситуация с правым рулем может дать хорошую подсказочку. И я себя не считаю менее патриотичным.

По поводу праворуких фар. Все что сказано ? правильно. Но! Ездили бы праворукие с непеределлаными фарами если бы тех осмотр проводися честно? Да тогда половина бы машин из города исчезла ? так как не могли бы ездить из ? за непройденного тех осмотра. Предлагаете начать с себя? Давайте все начнем! Престанем платить взятки гайцам за нарушения, а честно нести наказания за нарушения. Но только чесно! Почитайте ?меня остановили за ...? сплошное ?сунул 200 ? 500?, ?торговался?, ?скинул до стольки то?.

Все тут хорошо друг друга обвиняют, предлагают начать себя, а сами то, что без греха? Так вот и не говорите. ПРИТОМ ОТНОСИТСЯ К ОБЕИМ СТОРОНАМ.

Не буду писать про все остальное. И так понятно. Повторюсь ? основная проблема здесь, в нарушении прав определенныой категории граждан. Все остально ? шелуха, пустой треп, спикуляции, инсинуации, и проч., проч., проч. В ЭТОМ ПРОБЛЕМА! И я считаю, что нам всем надо сплотиться, чтобы помоч нашим братьям по рулю, нашим соотечественникам.

ЗЫ. Ух аж пальцы болят ? столько писал
  • 0

#1114
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Ну ПРеторианец! Во даёт! Да такой пост в СМИ нада запостить однАзначнА!
Вам пологается приз зрительских симпатий ;-)
  • 0

#1115
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

У меня предложение для праворуких давайте не обращать внимания на посты ярыких противников,давайте наконец договоримся,что мы можем предпринять,а бесполезно пререкаться весело конечно,но безсмысленно.


Уже было предложение встретиться на автосреде сегодня. Я присоединяюсь.



Приехать не смогу сегодня,поэтому просьба расскажите потом что решили,содействие и поддержку обещаю в меру сил и возможностей.
Если сегодня у вас будут мицубисочники,то в нашу пятницу тоже чего-нибудь решим и предпримем.


Преторианцу-молодец,классно сказал,поддерживаю
  • 0

#1116
ErlaZ

ErlaZ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
3,14...дец!!!!
1 постом убил всю тему!!!!
браво, полностью с ХХХ согласен, хотя я сидел читал, интересно было, при том что вроде написано что "Правый vs Левый руль" это OFFTOPIC LIST.
  • 0

#1117
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Преторианец, ППКС...
Только вопрос о правах, к сожалению всегда сколнялся к тому, что мне пофиг чьи-то права, пока моих не затронут.
Что касается постов с лозунгом "запретить нах", то мне жаль, что есть люди, до "чужого горя охочие". Как шакалы, ей богу...
  • 0

#1118
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
2Преторианец: ППКС

Мы и только мы источник и почва для коррупции, а не мордастый чиновник (гаишник, начальник)

#1119
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Преторианцу-молодец,классно сказал,поддерживаю

к сказанному им могу добавить только одно. не забывайте, что любой запрет на рынке ведет к сверхприбылям оставшихся. и леворукие европейцы и американцы, лишившись праворуких конкурентов быстро начнут дорожать по поводу и без повода. чему лично я, как автовладелец, а не автодилер ни разу не радуюсь
  • 0

#1120
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ВАУ!!!!! Перторианец РЕСПЕКТ ВОТ ВОТ здравые мысли. Читать то читал и просто ох**вал с того что писали. Поддерживаю Пертора :D меня бы на столько не хватило!
на этом кажись можно закрыть тему ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.