Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#381
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я за! Можно начать всё это дело на среде или четверге!
  • 0

#382
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

скажу одно. народ это даже самый убогий бомжара который который жрет собачье дерьмо и прогнил насквозь от сифилиса. Все имеют свои гражданские и политические права просто по праву роджения....

разгрузить город засчет запрета праворульных иномарок? чушь! народ (да тот самый с тремя копейками) просто пересядет на тазы,

все дело просто в нормальной организации дорожного движения ...


Как не хочется вступать в бессмысленную полемику.....

Предлагаю забрать (и мне, и Вам) свои слова по поводу народа, ибо никто не уполномачивал ни Вас, ни меня выступать от его имени.

Все имеют права.
Все также имеют и обязанности. Ибо "... Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (К.Маркс)"
И получив право купить машину и выехать на дорогу, любой водитель автоматически принимает на себя обязанность!!!! соблюдать ПДД и другие нормативные акты.
В том числе и по поводу оптики.
  • 0

#383
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Может просто взять муляж руля и поставить к правому ещё и слева руль? ))) Вот потеха будет ))
  • 0

#384
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
ВОт и я говорю - не правый руль надо запретить, а сделать нормальной систему выдачи прав! ЧОбы хотябы ПДД знали!
  • 0

#385
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

но это не дает никому право, говорить что ее аналог хуже/лучше...


а тут принцип простой: Японцы делают автомобили для себя. И они ушли на лет 100 вперёд от СССР.

ИМХО вот я такой дурак ща пойду и куплю авто в 2 раза дороже, НО с левых рулём :super:
  • 0

#386
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
так всё поавно переходит в тему "Правый руль VS Левый руль"

тема БАЯН
  • 0

#387
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ВОт и я говорю - не правый руль надо запретить, а сделать нормальной систему выдачи прав! ЧОбы хотябы ПДД знали!


Не надо ставить телегу впереди лошади.
Ибо "спрос рождает предложение", а не наоборот.

Не будут пытаться купить права - не будут их продавать.
Не будут совать деньги на техосмотре вместо содержания своего авто в нормальном виде - не будут кричать про "купленные" техосмотры.
Не будут совать деньги ментам за собственные нарушения ПДД - не будет вымогательств на дорогах.
  • 0

#388
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я вот сторонник техсомотра! )) А пдд не нарушаю ) разводить приходится когда начинается полный наглёж с его стороны ко вской мелочи а в салоне ребята или ещё лучше девушка сидит )

- конец -

Ещё когда не было машины и на дядькином сюрфе ездил - мне вдолбили японцы для себя делают гораздо лучше чем аналог для европы ) Да и не только к машинам это относится )

Сообщение отредактировал Amadeus: 28.09.2005, 00:53:37

  • 0

#389
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ВОт и я говорю - не правый руль надо запретить, а сделать нормальной систему выдачи прав! ЧОбы хотябы ПДД знали!


Не хотя бы знали, а знали, соблюдали и боялись нарушить. Что б каждый знал, что взяткой не отделаться, что права другие не купить, что визитка чиновника не спасёт... Только ведь вряд ли у кого духу хватит замахнуться на "святое" - не будет этой кормушки и пойдут наши чиновники в нархоз (хотя и там они со своими способностями вряд ли пригодятся) :super:

Опять же пример из Японии - обучение на водительское удостоверение и сдача экзамена - 3000 долларов. С первой попытки очень редко кому удаётся сдать. Для сведения - средняя зарплата в Японии, которая конечно зависит от региона, но с не большим плюсом-минусом, - 2000 долларов. За повторную сдачу экзамена опять же надо платить. Очень жёсткая система штрафов и наказаний за нарушения ПДД . Из своего опыта - за нарушение скоростного режима (был знак до 80 км., я же выдал 115 ) штрафов заплатил в общем 2000 долларов, и на два месяца лишили прав вождения. Но после того как сдал экзамен сократили этот срок до месяца. Когда я рассказал это друзьям, то они с улыбкой сказали - за такие деньги в Казахстане можно накупить права и каждый день пъяному летать без всяких ограничений... Вот в чём реальная проблема, а не в расположении руля.

Надо понять, что подобными (запрет ввоза праворулек) мерами обстановка на дорогах не улучшится и дороги не разгрузить. Алмата превращается в мегаполис (хоть пока и местного масштаба) . А пробки на дорогах - проблема всех городов. Если же водители будут соблюдать ПДД , с уважением относится друг к другу, а власти будут работать по улучшению сети дорог, за соблюдением ПДД.Если дороги наши будут освещённые, светофоры будут работать как положено, разметка на дорогах будет видна, если каждый будет дорожить своим водительским удостоверением, если после пройденного техосмотра машины не будут слепить друг друга и много всяких если , то и проблем будет меньше для всех.

Сколько ДТП по причине плохих дорог? Сколько ДТП с теми же тазиками, когда шаровые на ходу вылетают? Не думаю, что ДТП с праворульками лидируют. И так всем и всё понятно - бабки надо когда-нибудь отрабатывать. :spy:

Сообщение отредактировал Satsuma Gun: 28.09.2005, 08:15:19

  • 0

#390
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
А вот я за запрет. Особенно на ввоз старого хлама.
Когда разговор идет о хорошем джипе тысяч за 10-15 - это еще куда не шло, а когда ввозят японский запорожец которому красная цена 100 баксов, то это помоему перебор. Нет денег на нормальную машину - ездий на автобусе.
Развязки и расширение дорог - не решение проблемы. Тем более, что расширять дороги особо некуда, а развязки на каждом проблемном перекрестке строить не станут.
Метро бы не мешало достроить, да и с городским транспортом разобраться. А то эти китайские жертвы аборта не справляются с количеством пассажиров.

Сообщение отредактировал praetorian: 28.09.2005, 08:54:45

  • 0

#391
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?


....езжу на праворульке хочу поменять фары чтобы "соответсвовала" и заодно поставить ксеноны...чтобы днем светили ярче сонца КАК У КРУТИКОВ НА ЛЕВОРУКИХ МАШИНАХ.....ато вечером никуя не вижу хоть и езжу в очках .....можно так?........патом не скажи мне ничево


Вы сначала поменяйте фары. А то ваше хотенье дальше ксенона и желания быть как леворульный крутик не распространяется.

...вот патом и пагаварим...

К сведению - у меня ксенон. С автоматической регулировкой. Нормально настроенный. Никого не слепит.
Спасибо за понимание.
  • 0

#392
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Нет денег на нормальную машину - ездий на автобусе.

Правильно! нефиг возить сюда всякий праворукий хлам! Все японки под пресс - взамен выдать каждому по велосипеду!
  • 0

#393
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да уж конечно легче праворульных запретить, что что то сделать. Насчет нет денге, езжай на автобусе. Кто из вас уважаемых последний раз ездил на ОТ в час пик, а именно утром на работу и вечером домой? Так что не надо советовать то, что вы себе не пожелаете. Решений проблемы загруженности мегаполисов очень много, простейший вариант - сделайте платный заезд в центр города или вообще запретите ЛТ заезжать туда, пусть построят стоянки (этажные) вокруг центра. Приехал до стоянки, припарковался, а дальше на ОТ до работы.
  • 0

#394
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
В общем вчера смотрела новости, какой то дяденька сказал, что запрет будет вводиться на ввоз праворулек постепенно, но это не означает, что водителей на машинах с правым рулем заставят избавиться от своих коней в короткие сроки, если есть, то пусть будет, а вот ввоз скоро запретят, вот и все, переживать не о чем.
  • 0

#395
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Да уж конечно легче праворульных запретить, что что то сделать. Насчет нет денге, езжай на автобусе. Кто из вас уважаемых последний раз ездил на ОТ в час пик, а именно утром на работу и вечером домой? Так что не надо советовать то, что вы себе не пожелаете. Решений проблемы загруженности мегаполисов очень много, простейший вариант - сделайте платный заезд в центр города или вообще запретите ЛТ заезжать туда, пусть построят стоянки (этажные) вокруг центра. Приехал до стоянки, припарковался, а дальше на ОТ до работы.


Я езжу уже месяц. И даже по Аль-Фараби. 63-й ходит очень даже неплохо.
  • 0

#396
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Нет денег на нормальную машину - ездий на автобусе.

Правильно! нефиг возить сюда всякий праворукий хлам! Все японки под пресс - взамен выдать каждому по велосипеду!

ДАЕШЬ переоборудование на левый руль за счет государства!! .... или под пресс.. :super: кстати: представляете сколько из одной праворукой можно великов сделать. я за всеобщию организацию велосипедного движения. Если б тока студентов на велики пересадить - насколько мы бы разгрузили наши дороги.
  • 0

#397
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Почитаешь боссо и лестара и их подобных и рисуется картинка:
Нет денег - не человек а быдло. Ходи пешком. Дороги крутикам и их отпрыскам на леворульных поршах и мерсах!!! А всех бедных - расстрелять!!

По сабжу, кто то цифры искал, вот всё что нашёл - цитата из статьи:
Комсомольская правда Казахстан (Алматы), ? 151 (23585), 27.09.2005г.
МВД предлагает запретить ввоз праворульных автомобилей /Тохнияз Кучуков/
...................
Цифры
На казахстанских дорогах уже ездят более 60 тысяч автомобилей с правым рулем. В этом году уже завезено еще 18 тысяч машин. За восемь месяцев зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий с праворульньи машинами. 66 человек погибло, около 200 получили различные травмы. На каждые 100 ДТП автомобилями с левым рулем приходится 28 погибших. А В каждых 100 ДТП с автомобиля с правым рулем погибают 52 человека.
.............

Какие-то на мой взгляд немного необъективные цифры. Нет общего количества авто с левым рулём и количества ДТП с левым рулём.

Сообщение отредактировал Vaio: 28.09.2005, 09:28:00

  • 0

#398
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нет денег - не человек а быдло. Ходи пешком.


Зря вы так. Если в Алмате машины будут появляться с той же интенсивностью, то через годик передвижение 11 маршрутом будет самым быстрым способом передвижения.
  • 0

#399
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
Есть другая альтернатива!


Вышло новое постонавление РК для разгрузки дорог и уменьшение аварийности.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В связи с большой аварийностью на дорогах и большой смертностью в автопроишествиях с 1 Ноября 2005 вступает в силу постановление РК ?555-666 о запрете на ввоз на территорию РК новых или б/у автомашин производство России (жихули, 10, калины и т.д.). Данные пепелацы не отвечают гостам РК и вообще чиста человеческим требованиям. Пепелацы которые уже здесь еще кое-как ездят или уже стоят на СТО, необходимо сдать на металолом до 1 декабря 2005.


:super: :spy: :hi:
  • 0

#400
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
мля че за понты там по поводу леворулек? у меня есть и леворульная и праворульная езжу абсолютно свободно на обеих..и дело не в деньгах кто какую телегу может себе позволить..но факт остается фактом праворукие и по состоянию и по фаршу и по цене дают фору многим леворульным, поэтому ездил и буду ездить на той машине, которая мне нравится! А чтобы решить проблему "вечных пробок" то надо просто лишать, да простит меня модератор, различных уебанов прав, за то что не соблюдают ПДД абсолютно и на разметку внимания не обращают, ездят как в степи мля и еще че то там про руль говорят :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.