Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#361
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Да, к слову сказать, тогда собрали подписей около 2 тысяч, не дадут мне соврать форумчане.
Кронос?
  • 0

#362
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Собственно, наш (ЦТ-шный) опыт. 82 страницы - не хило?
http://vse.kz/index....topic=22243&hl=
  • 0

#363
Dylda

Dylda
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ! Ножет наконец кто-то внятно сказать из-за чего сырбор-то???!!! Ну честное слово, ломы перечитывать 19 страниц ругани и обвинений! Посмотрите сабж и скажите наконец, было ли что-то кроме попытки запрета праворулек Храпуновым??? ПОЖАЛУЙСТА!!!
  • 0

#364
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Предлагаю, уважаемым господам дизайнерам, и им сочувствующим, разработать эскизы наклеек. Типа желтый овал с надписью "Предупреждаю", для вас это работы на пять минут. Выложить эскизы, а все остальные проголосуют.
Затем начинается техническая сторона вопроса.  :super:
Какие будут предложения?

Неее, если сыр-бор заварится, предлагаю надпись "Наше дело ПРАВОЕ!" :spy:
А там уж в случае чего можно объяснять и как поддержку президента на выборах и на что только фантазии хватит :hi:
  • 0

#365
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений

...легче (ещё и на автомате  :spy: ), чем на легковых (механика  :super: ).

И хорошо если мерен будет к примеру, а не жигуль у которого колёса отваливаются на перекрестках (может лучше такие машины запретить???). А уж вор кто или просто шустрый, здесь ты прав.




Хочу добавить к своему посту....

До тех пор, пока ошибки машиностроения - Ваз, Волга, Калина НЕ ВЫПУСТЯТ АКПП, они из разряда велосипедов никогда не выдут....
:hi: :-) :D

ИМХО...


  • 0

#366
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Хочется просто посоветовать правительству начать вот с чего:
1. Убрать из свободной продажи водительские удостоверения
2. Ужесточить нормы прохождения ежегодного тех. осмотра
3. Все таки начать выполнять программу развития общественного транспорта в г. Алматы
4. Пореже перекрывать главные улицы города из за агашек и иже с ними (хотя это думаю невозможно)

. . . а правый руль тут не причем
  • 0

#367
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я лично завтра вешаю в знак протеста оранжевую тряпку и пошли ОНИ все в п?;%:?
  • 0

#368
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В теории закон обратногой силы не имеет. Машина, однажды ввезенная, прошедшая растаможку, утвержденная сертификатом и на которую выдан техпаспорт не может вдруг стать запрещенной из-за вдруг откуда-то взятого запрета или нового закона, правила. Куда же вы раньше, агашки, смотрели? Вас тогда всех гнать надо за непрофессионализм и близорукость. Хотите судиться? А легко! Лично я буду биться до последнего. Запрет может быть на ввоз. Это реально. Далее, может быть предложен график по переоборудованию местоположения органов управления и оптики. Постепенно большинство машин переоснастят (за счет владельцев, ессно), но никак не одномоментно. И даже не за год. А иначе более 70 000 владельцев праворуких выпадут в оппозицию агашкам, во всяком случае теоретически такой вариант возможен. А это уже армия. Армия недовольных и готовых (главное - способных) постоять за свои права активных и законопослушных (обычно) людей.
  • 0

#369
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Rim - не дай бог - АКПП российского пр-ва - она ведь или клинить будет по-черному или на ходу отваливаться - как шаровые на жигах.
по сабжу - пиар это все - обычная двухходовка перед выборами - придет 01 и настучит по голове кого-нибудь. И все останется как было...
  • 0

#370
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Такс, Господа спорщики... Долго я за всем этим наблюдала...

Пользователь Боссо - ++ 2.2.2
Пользователь Фаетон - +++ 2.2.2

будет повторная регистрация - забанем айпишник.

Кто еще хочет?

Еще один пост не по теме...Запрет на авто с правым рулем, Знает кто-нибудь об этом?
я ее закрывать не буду...
будут плюсы по 2.2.7.


2 Рыжему убоищу: Повторяю публично - мне нас%;?рать на твои плюсы. Я говорю правду. А бан? :super: :spy: Попробуй забань этот ип. :D :D :D ;) Фсе равно откроешь под давлением обЧественности.

2ALL, которые "не как фсе": Праворукий народ! Вы еще здесь? Горлопаните? ;) Вам уже место на базаре надо занимать! А то сафсем пролетите с ценами-то.... :hi:
Да ладно, не расстраивайтесь так! На свете много нормальных машЫнок осталось! :-)
  • 0

#371
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

В теории закон обратногой силы не имеет.  А это уже армия. Армия недовольных и готовых (главное - способных) постоять за свои права активных и законопослушных (обычно) людей.


Законопослушный народ ездит (обычно) на законопослушных телегах. :super:
  • 0

#372
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

2 VAVAN75
2 nardo ага. вы вообще еще скажите, что ездить на Нисснане Максима - это мамбетские понты. а зачем? можно же купить Цефиро дешевле и не переплачивать. а еще можно трахать страшных телок (какая разница, у всех щель одинаковая), жрать дешевую водку (все равно по шарам даст), пользоваться мобилой первого поколения - а все равно звонит.
я тут никому свое мнение не навязываю - я его выражаю. и еще раз повторяю - я за разгрузку дорог. разгрузить их можно только избавив от старья и машин, не предусмотренных для правостороннего движения.
кстати, знаю несколько человек, которые брали праворукие тачки и тонировали в ноль, чтобы не видно было где руль. Видел один Цефиро, тонированный в ноль с навешенным шильдиком - Максима. Но не видел ни одной Максимы с шильдиком - Цефиро. Так что, у кого понты больше взыгрывают - вопрос еще открытый.
про наклейки
предлагаю так же сделать: ненавижу правый

На счет понтов мамбетских это Вы уважаемый сказали.
Тем нескольким человекам, могу посочувствовать, за то что у них такой вот комплекс, из за Вам подобных...
Если сравнивать Цефиро и Максимку, хех, то давайте сравнивать их V двигуна в 2 литра. Так вот Цефирик-кефирик, уделает ту же максимку при прочих равных условиях по всем параметрам...То же самое с цефиро и максимой 3.0
А если Вы будете доказвать мне с пеной у рта, и летящими вокруг слюнями, что Максима по всем параметрам лучше..то как говориться "на вкус и цвет все враги!" И кстати Вам же, отъездил очень прилично на Максиме 97 и 2003 годов соответсвенно, скажу, что машина абалденная, но это не дает никому право, говорить что ее аналог хуже/лучше...
Кстати, Вы упомянули что продадите свою машину (предпологаю Вашу максиму 96 г.) и купите СР-В за 8 к енотов, и жене еще что нибудь...гм, так ведь максимка такого года рождения как раз стоит около 8 к....
И опять же возвращаясь к мамбетам...Вы уважаемый, ведете себя как типичный мамбет, последите за своими манерами. А вот на счет одинаковых щелей у страшных и нет...незнаю, со страшными не спал, поверю Вам что одинакого...Вы наверное пробовали, знаете о чем говорите...да кстати, можете еще и ананизмом заняться...это будет равносильно хождению пешком, или езде на вело...хех
А так тему закрывать надо. А запрет на праворуких, это прямое нарушение прав и свобод выбора человека! Наклейки это супер предложение, только ЗА!
  • 0

#373
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Короче по существу.
Только что по КТК большой чин из УДП (вроде республиканского, ФИО не запомнил), сказал все то же, про что мы уже знаем, плюс прозвучали слова про шкоду и бипек, плюс прозвучали слова о том что выявлено х28 ДТП с участием праворульных (первую цифру прослушал, но вроде как 128), при этом не было сказано про кол-во ДТП с участием леворульных. А без сравнения все цифры это один большой ноль.
Сразу после выпуска пошел ролик ТЦ Жетысу, понятно в каком направлении мыслят. Млин.. на ТЦ Жетысу даже Авенсис какой то убогий, 1.8л, смотреть не могу.
Типичные "европейские" навороты.

Выводы отсюда однозначные, озвучивать не буду.

По теме далее. Когда была последняя бодяга с праворульными года 1.5 назад придумали же наклейку в виде треугольника как "У" но с японским красным кружком и надписью "японец". Предлагаю ее и поднять, тем более что немногим досталась. Единственное стоит сделать эту наклейку поменьше и не в виде нескольких разных оракалов, а нарисованную (ибо неудобно было клеить правильно). Правда незнаю насколько эта наклейка выживет будучи приклеенная снаружи, плюс она наверняка будет не светоотражающая. Но я бы выбрал чтобы клеилась снаружи.
Кореловский вариант должен был где то в файлах в сети остаться.

Плюс еще хотел добавить по такой теме. Не у всех будет возможность, но у кого будет, сплотиться бы. Единственная проблема на наших авто это фары. Собраться как нить и фары сделать соответствующими требованию. Ну не знаю так.. оптовые закупки :super:. Ну или думать (тем у кого нет леворульныых аналогов), что там с нормальной переделкой без наклейки оракалов на сами блок-фары (кто там про новосибирцев говорил?). Вобщем сами раньше сделаем сплоченно - отпадет проблема ТО весной.
Варианты: 1. оптовая закупка - соотсно дешевле выйдет для каждого? 2. новосибирский вариант?

Сообщение отредактировал Hurep: 27.09.2005, 22:14:57

  • 0

#374
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Почитал.
Посмеялся.
Слюни, сопли, полное отсутствие конструктива и обсуждения темы как таковой.
Модераторы (в первую очередь MLC, при всем уважении) вместо того, чтобы ?изжечь? тему как таковую, наблюдают, чем эта ерунда закончится, что ж ? их право.

Собственно по теме: вы хоть весь монитор свой заплюйте, но принимать РЕШЕНИЕ о запрете ВВОЗА (пока) праворульных авто будут те, кто ездит именно на тех самых AV, AST, AC, KP и иже с ними. Причем, правых рулей я у них что-то не замечал.
А вот то, что ездить стало невозможно (ни здесь, ни в Астане) ? это факт.

Поэтому возможен следующий вариант развития событий.
Это исключительно мои домыслы, но ОЧЕНЬ хочется, чтобы это оказалось правдой.

Собрались дяди, у которых есть хорошие машины и которым надоело, что проехать по дорогам стало невозможно ни с какими блатными номерами.
И стали прикидывать такой параметр, как ?цена вопроса?.

Посчитайте, что проще:
- запретить правый руль или искоренить коррупцию на техосмотре?
- запретить правый руль или расширить дороги?
- запретить правый руль или быстро!!! построить новые развязки?
- запретить правый руль или ввести нормальный (без покупки прав) процесс обучения в автошколах?

И не надо орать про таможенные сборы и налоги на транспорт.
Одна новая развязка стоит дороже, чем ввоз ВСЕХ праворульных машин в течение срока строительства этой развязки.
А если посчитать еще и косвенный ущерб в виде загрязнения окружающей среды, повышения количества ДТП, (и не только от праворулек, а еще и от простого арифметического увеличения кол-ва а/м), и.т.д??.

Я бы, например, на месте больших дяденек поступил так:
1. Первый этап - Полный запрет (или непомерные таможенные пошлины) на ввоз праворулек ? утрите сопли в первый раз, зарабатывай или покупай машину попроще, но с левым рулем. На протестные настроения, в принципе, можно положить, потому как количество праворулек (с ихними владельцами) в масштабах страны ? это не более, чем величина погрешности при подсчетах.
Ситуацию на дорогах на первом этапе это не улучшит, но не даст еще более ухудшить.
2. Второй этап ? Резко ( в разы) увеличить налог на автотранспорт с правым рулем и на убитки с левым. Утрите сопли во второй раз. Хочешь ездить на корыте ? плати деньги, нет денег ? ходи пешком. Здесь уже машин на дорогах заметно поменьше станет.
3. Третий этап ? ввести прогрессивную шкалу налога на автотранспорт в зависимости от года выпуска. Утрите сопли в третий раз и идите, наконец, работать, а не воровать трафик у своего хозяина. Заработаете ? купите нормальную машину, не заработаете ? значит мозгов нет и руки не оттуда растут.

писмо нада писать открытое - обращение к тов. министру, что мол народ не доволен, требуем оставить все как было. ....


А кто тут, извините, народ?

Это те, кто на последние три копейки купил ущербную праворульку (но зато с полным фаршем, аналогов с левым рулем нет, все круто - прямоток, синие писалки, я - пацццццан, и.т.д) и которым западло фары заменить, чтобы народ не слепить (читай - уважать)?
Это, что ли народ?

Или народ - это тот "водитель", который (несколько лет назад) вез мою жену и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за своего ПРАВОГО руля не заметил встречную машину из-за автобуса и устроил моей жене лобовую на встречной полосе?
И не надо петь про "прокладки между рулем и..."
Был бы руль слева - в лобовую сходил бы он, а не моя жена.

Будем надеяться, что в Правительстве действительно МУДРЫЕ люди......

Сообщение отредактировал yuri_v: 27.09.2005, 22:40:39

  • 0

#375
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
yuri_v, согласен полностью, не представляю, что зимой будет творится...хоть в аул переезжай...
  • 0

#376
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
2yuri_v - не надо венить всех из-за вашей жены - давайте всех под одну гребёнку сделаем? ПОнимаю обиду, но всёже...?
Сколько я видел аварий в городе за всё лето и малый срок осени - почти везьде вина как раз леворуких! За рулём которых сидят умные дяди гордые что купили европейца за большие бабки...

Выше было написано про машины у наших депутатов - откуда у них такие деньги заработанные честным трудом? Или вы один из подвижников коррупции и злостный налого-неплатилищьк?

-конец-

Надо просто ужесточать меры по выдаче прав! Когда права нельзя будет купить, а надо будет сдавать реальный экзамен - тогда и проблем меньше будет. К примеру сегодня на меня на Суенбая три раза вылетали праворульки на встречку совсеми любимыми номерами - КР и т.д... приходилось шарохаться на другую полосу - в таких ситуациях я наоборот за правый руль!

Зачем мне леворукая Карина для европейского рынка? Я проще буду ездить на праворукой Калдине, которая выпущена для своего рынка и гораздо лучше европейского аналога.

Сообщение отредактировал Amadeus: 27.09.2005, 23:41:13

  • 0

#377
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

писмо нада писать открытое - обращение к тов. министру, что мол народ не доволен, требуем оставить все как было. ....


А кто тут, извините, народ?

Это те, кто на последние три копейки купил ущербную праворульку (но зато с полным фаршем, аналогов с левым рулем нет, все круто - прямоток, синие писалки, я - пацццццан, и.т.д) и которым западло фары заменить, чтобы народ не слепить (читай - уважать)?
Это, что ли народ?

Или народ - это тот "водитель", который (несколько лет назад) вез мою жену и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за своего ПРАВОГО руля не заметил встречную машину из-за автобуса и устроил моей жене лобовую на встречной полосе?
И не надо петь про "прокладки между рулем и..."
Был бы руль слева - в лобовую сходил бы он, а не моя жена.

Будем надеяться, что в Правительстве действительно МУДРЫЕ люди......



скажу одно. народ это даже самый убогий бомжара который который жрет собачье дерьмо и прогнил насквозь от сифилиса. Все имеют свои гражданские и политические права просто по праву роджения, просто потому, что они рождены людьми, независимо от своего социального и уж тем более материального положения. так что, извините, тут уж ничего не поделаешь ... - это народ. уж какой имеем, другого нет. а пенять им за то, что у них всего три копейки на покупку машины, по моему не хорошо. что они из за этого должны иметь меньше прав или больше обязанностей?

сейчас езжу на свежей леворульке, но всецело на стороне праворулек. почему? потому что не надо иметь собственный народ при любом удобном случае. не надо решать проблемы, вызванные крайней некомпетентностью чиновников засчет небогатых людей, на которых кстати сказать все и держится.

разгрузить город засчет запрета праворульных иномарок? чушь! народ (да тот самый с тремя копейками) просто пересядет на тазы, потеряв при этом те немногие кровно заработанные на несчастный сюрф-десятилетку. Я знаю многие семьи которые стали есть хлеб с маслом засчет торговли японцами и могут мало - мало прокормить детей. так что? давайте решим проблемы чиновничей некомпетентности за счет них тоже?

развязки, расширение дорог, мосты и тунели - все это не плохо, но все это играет шестнадцатую роль в вопросе разгрузки города. поверьте мне, я был во многих странах и многое видел.

все дело просто в нормальной организации дорожного движения и в том, что на западе называют rule of law, вещи которой у нас не было, нет и боюсь не будет, вещи - которую наши чиновники не могут или не хотят понимать. жалко, все опять решится за счет небогатой части населения. как и собственно всегда - ведь их же большинство и они не могут все купить ...
  • 0

#378
инферно

инферно
  • Гость
  • 21 сообщений
как говорилось уже в Японии нет запретов на левый руль, зато у них есть запрет на авто не оборудованое кондиционером либо климат контролем.
вот что значит цивилизованное гос-во.
  • 0

#379
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

писмо нада писать открытое - обращение к тов. министру, что мол народ не доволен, требуем оставить все как было. затем письмо нада опубликовать в какой нить газете ... есть ведь журналисты на форуме? тока писмо должно быть грамотным, выборы сюда приплести - мол подрываете доверие к избирателям, развитие малого бизнеса и проч. проч....

Самым грамотным решением будет именно это.
Так что? Будем отстаивать свое правое дело? Владельцы правого руля, а так же все кто не желает терпеть маразма со стороны наших министров. Организованней надо быть, а не на пустые споры распыляться. Кто может красиво и грамотно написать? ГДЕ ЖУРНАЛИСТЫ??? Подписей потом понаставим тысяч несколько и здравый смысл восторжествует.
  • 0

#380
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
и запретят праворукие
ибо станут ездить одни только Skoda
/Акимат г. Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.