Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#421
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Че там с наклейками?
У кого есть ескизы старого варианта - "японец"?
  • 0

#422
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2boss0
При чём тут есть бабло - нет бабла???
Бабла не было - ходил пешком, тоже не в падлу былу. Заработал немного - купил леворульную помойку, на ремонт которой в год ушла стоимость ещё одной машины. Ну не заработал я в 23 года на мерс в масле, так понятно?? Заработаю - куплю леворульного в автосалоне. Не заработаю - буду ездить на том на чём хватит. Пусть это даже жига будет, но не надо сооблазнять общественным транспортом в нынешнем его состоянии. Все знают как оно ездиет.
Речь идёт о праворульках. Почему их народ берёт? потому что дешевле. А почему дешевле? Потому что растаможка на леворульные охереть какая, а на праворульки почему то нет. Они сами создали все условия для ввоза праворулек, а теперь пытаются запретить/исправить свой же косяк.
  • 0

#423
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Государство не борется с качеством дорог а борется с теми кто ими пользуется! Кого там понасадили!
Я не понимаю как население города еще не взорвалось от того что творится!


А что лично вы можете предложить? Воздух пинать все мастера. Алмата просто физически те расчитана на такой поток транспорта
  • 0

#424
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я вот думаю, есть ли здесь люди особо приближенные к императору.
Хотелось бы узнато что будет в ближайшем будущем по сабжу?
  • 0

#425
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Пусть это даже жига будет, но не надо сооблазнять общественным транспортом в нынешнем его состоянии. Все знают как оно ездиет.


Жига - тоже машина. Особенно если руки растут из правильной области.
  • 0

#426
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

2boss0
При чём тут есть бабло - нет бабла???
Бабла не было - ходил пешком, тоже не в падлу былу. Заработал немного - купил леворульную помойку, на ремонт которой в год ушла стоимость ещё одной машины. Ну не заработал я в 23 года на мерс в масле, так понятно?? Заработаю - куплю леворульного в автосалоне. Не заработаю - буду ездить на том на чём хватит. Пусть это даже жига будет, но не надо сооблазнять общественным транспортом в нынешнем его состоянии. Все знают как оно ездиет.
Речь идёт о праворульках. Почему их народ берёт? потому что дешевле. А почему дешевле? Потому что растаможка на леворульные охереть какая, а на праворульки почему то нет. Они сами создали все условия для ввоза праворулек, а теперь пытаются запретить/исправить свой же косяк.


А глаза твои где были, када брал помойку? Я тебя заставил? Или лишь бы 4 колеса были? :spy:
У мене тоже тогда бабла негусто было, но я из ряда помоек взял лучшую и едил спАкойно. И заметь - нервную систему свою и окужающих сберег от хая праворуких. :super:
  • 0

#427
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Государство не борется с качеством дорог а борется с теми кто ими пользуется! Кого там понасадили!
Я не понимаю как население города еще не взорвалось от того что творится!


А что лично вы можете предложить? Воздух пинать все мастера. Алмата просто физически те расчитана на такой поток транспорта


Да - не рассчитана. А где сейчас те, кто это расчитывал? Могу сказать где- иных уж нет. В том числе и моего отца, который проектировал, делал изыскания и в силу своего характера всем ГИПам говорил - нельзя так строить. Кто его слушался? Да кто вообще слушает работягу? А что вышло из этого? Почему за безграмотность начальников моего отца должен отдуваться я и мои дети?

#428
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
praetorian
Жига - тоже машина.
парень, ну так купи себе в масле ниву какую нить или подобную механическую коляску тысяч эдак за 8000-14000, а?
Нет, дорого? то-то же...
  • 0

#429
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2boss0
На личности не стоит переходить, зачем ссориться?
Вообще леворукие и праворукие - давайте жить дружно. По поводу моей помойки - так получилось. Не всегда и не всем везёт в этой жизни.
Просто я заметил что на праворукие садится много новичков. Может отсюда и косяки на дороге с их участием.
  • 0

#430
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я бы, например, на месте больших дяденек поступил так:
1. Первый этап - Полный запрет (или непомерные таможенные пошлины) на ввоз праворулек ? утрите сопли в первый раз, зарабатывай или покупай машину попроще, но с левым рулем. На протестные настроения, в принципе, можно положить, потому как количество праворулек (с ихними владельцами) в масштабах страны ? это не более, чем величина погрешности при подсчетах.
Ситуацию на дорогах на первом этапе это не улучшит, но не даст еще более ухудшить.
2. Второй этап ? Резко ( в разы) увеличить налог на автотранспорт с правым рулем и на убитки с левым. Утрите сопли во второй раз. Хочешь ездить на корыте ? плати деньги, нет денег ? ходи пешком. Здесь уже машин на дорогах заметно поменьше станет.


Уважаемый, yuri_v, что-то здесь не то
  • 0

#431
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Те у кого есть голова на плечах а в ней мозги,да еще и в рабочем состоянии понимают,что расположение руля на аварийность не влияет.
Я за наклейки,за письмо,ибо маразм и нежелание реально исполнять свои обязанности наших чиновников уже достали во всех областях их деятельности.Они готовы запретить что угодно,лишь бы не работать.Их прямая обязанность контралировать соблюдение ПДД всеми участниками движения и водителями и пешеходами,ужесточить наказание,запретить частным фирмам проводить обучение вождению,продавать права,в общем пока они не наведут порядок у себя,можно запрещать ввоз праворульных,росавтопрома,красных машин,зеленых-это ничего не даст.Даже если уменьшить количество машин,но не контролировать соблюдение и знание ПДД,биться будут оставшиеся, при чем с большим количеством смертельных случаев,ибо увеличится скорость передвижения за счет уменьшения потока машин.
Меня задевает во всем этом неуважение ко мне всех этих чиновников,которые могут официально и без аргументов нести всякую чепуху,которые не могут определиться как должны выгледить документы и что в них должно быть записано(например домовая книга),какие налоги я должна платить,какие контролирующие органы должны или не должны вымогать взятки и многое многое другое.
Выхода два или они научатся уважать тот народ который есть или народ будет уезжать к черту на рога,и ни национальность ни количество денег роли большой играть не будут.Ибо не так уж сложно заработать на билет в один конец.
  • 0

#432
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

praetorian
Жига - тоже машина.
парень, ну так купи себе в масле ниву какую нить или подобную механическую коляску тысяч эдак за 8000-14000, а?
Нет, дорого? то-то же...


Будут у него такие бабки - вАзьмет а6 , к примеру, и ЖЖУЖЖать не будет.
А если 3 т. - вазьмет жигу и страдать не будет.
ЗЫ за себя говорю тоже.
  • 0

#433
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
[off]что это за "++++", у меня в активе?[/off]
  • 0

#434
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
насколько мне известно, речь идёт о запрете ВВОЗА автомобилей с правым рулём начиная со следующего года.
но этот вопрос ещё на рассмотрении.
ну будут просто машинки из Эмиратов возить, по цене чуть дороже японских, но терпимо.
  • 0

#435
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

2boss0
На личности не стоит переходить, зачем ссориться?
Вообще леворукие и праворукие - давайте жить дружно. По поводу моей помойки - так получилось. Не всегда и не всем везёт в этой жизни.
Просто я заметил что на праворукие садится много новичков. Может отсюда и косяки на дороге с их участием.

Нихто с тобой не ссорится. Просто , када нет бабла, и "так получилось"- не бойся залезть под нее, родимую, не бойся ручки-то вымазать, када поддомкратишь и колесико отстегнешь, не взападло тебе книжку умную купить и почитать про нее..... :super: :spy:

ЗЫ мне и щаз не западло.
  • 0

#436
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

praetorian
Жига - тоже машина.
парень, ну так купи себе в масле ниву какую нить или подобную механическую коляску тысяч эдак за 8000-14000, а?
Нет, дорого? то-то же...


Купил и не жалуюсь... Но в силу определенных семейных обстоятельств вынужден временно пересесть на ОТ.
И даже доволен. Пусть не комфортно, но в матчасти все понятно. Если конечно руки растут окудова нужно
И потягаться на предельных скоростях не жалко.
Ремонт то копечный

Сообщение отредактировал praetorian: 28.09.2005, 10:43:35

  • 0

#437
VladD

VladD
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Уважаемый ALL этого форума и дорог.
Мы все ездим по дороге, ездим хорошо и плохо. На правых и на левых.
Просто подумайте, вспомните, когда вы последний раз пропустили кого-то встрявшего за "таксующим" или "mOOdanom" в правом ряду в левый? Того, кто не может въехать в ряд со второстепенной выезжая из дома?
Хватит! Все хороши на дороге!
Мне надо проехать, остальные - нах! У меня 3 литра и поэтому я прав и поеду по встречке! (как вариант, "Твое отстойное говно стоит 5 килобаксов, моя тачила 15, поэтому я прав.)
Огромная просьба, успокойтесь, давайте будем СТАРАТЬСЯ уважать друг друга, как здесь, так и на дороге. Будет всем легче! :super:

ЗЫ: от нашего трепа, нифига не исправится. :spy:
  • 0

#438
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

ну будут просто машинки из Эмиратов возить, по цене чуть дороже японских, но терпимо.


Но заметь , с НаРМАЛЬНЫМ рулем! :super:
  • 0

#439
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Нихто с тобой не ссорится. Просто , када нет бабла, и "так получилось"- не бойся залезть под нее, родимую, не бойся ручки-то вымазать, када поддомкратишь и колесико отстегнешь, не взападло тебе книжку умную купить и почитать про нее..... 

А если колесико само отвалится, так, случайно, вместе с шаровой...
  • 0

#440
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нихто с тобой не ссорится. Просто , када нет бабла, и "так получилось"- не бойся залезть под нее, родимую, не бойся ручки-то вымазать, када поддомкратишь и колесико отстегнешь, не взападло тебе книжку умную купить и почитать про нее.....  

А если колесико само отвалится, так, случайно, вместе с шаровой...


Этож до какого состояния нужно довести шаровую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.