Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#401
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Согласен насчет быстроты передвижения, а вот насчет комфорта нет, мне например надо ребенка в садик отвезти. Жена как раз утром на ОТ повезла, так ей его потом из окна подавали. Пусть уж лучше правительство решит проблему с ОТ, тогда я буду на ЛТ только по выходным в супермаркет ездить или вечером отдыхать куда нибудь.
  • 0

#402
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
И вообще, сегодня на среде на решить этот вопрос.
  • 0

#403
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
блин а я собрался себе нормальный Skyline взять.
а когда запретят ввоз???
  • 0

#404
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Модераторы! Закройте пожалуйста тему!
Ну откуда столько любителей побазарить набирается! Сходите на базар в конце концов. Вам некому высказаться что ли?

У кого что есть в тему? Что решили с наклейками? Что с письмом. Надо уже дело делать, а то потом только вспоминать придется, как все проср@ли.
  • 0

#405
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Тема БАЯН.
Закрыть ее нужно!

Насчет руля, да по барабану с какой стороны руль! Хоть с лева хоть с права да хоть по средине все зависит от прокладки между ним и сиденьем! А прокладки нынче фиговые.

Насчет статистики, жертв больше при правом руле, т.к. все больше и больше начинающих (молодеж) водителей садиться за руль довольно мощьных машин не умея элементарно управлять этой мощьностью, а почему правые т.к. они дешевле. Вот и крошаться.



PS У самого 2 машины одна с левым другая с правым могу сесть за руль любой из них и без каких либо трудностей ездить.
  • 0

#406
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2praetorian
С общественным транспортом - кому как везёт. Жил я бы где нибудь по толе би - ездил бы на работу на трамвайчике спокойно. Но с утречка на абая правды - втиснутся в автобус ?412 - достаточно непросто. До 22-х лет ездил на ОТ. У меня к примеру сердце слабое, висеть на поручне, от микров до зелёного базара, я физически не могу. Порою так стиснут, что вдохнуть невозможно. Иногда выходишь по дороге отдышаться, до следующего... И ещё один аспект - работаю частенько до 10-12 ночи. ОТ в это время уже не ходит. Остаётся альтернатива - такси. Но зачем тогда ОТ, если все будут ездить на такси? Тем более я утром везу на работу всю семью. А когда еду обратно - забираю (это к тому - что зачем мне полторы тонны металла для перевозки немощного тела). Про загородные выезды я вообще промолчу. В каскелен съездить становится пыткой просто
P/S езжу на леворульке, но старой. вопрос - намного ли она безопаснее чем праворулька поновее...
  • 0

#407
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Нет денег - не человек а быдло. Ходи пешком.


Зря вы так. Если в Алмате машины будут появляться с той же интенсивностью, то через годик передвижение 11 маршрутом будет самым быстрым способом передвижения.


Конено так и будет, потому что в основном только ОТ может позволить себе поворачивать налево со второго ряда (Абая-Ауэзова, в западном направлении, сам свидетель) и при это ни один сотрудник ГАИ не остановит и не заберет права. Или это разрешено правилами? Или водителю троллейбуса лень постоять в положеном ряду на пару минут дольше? Вы скажете - у них график! Не спорю. А какой график у тех, кто позволяет себе оставлять машину в любом удобном для него месте, с включенной аварийкой, тем самым создавая так надоевшие всем пробки? Может не в тему - но скажу - имей наши чиновники немного здравого смысла и побывав на наших улицах в час пик - много можно было бы улучшить. Конкретное предложение? Пожалуйста. Остановку ОТ Абая-Коммуны (в западном направлении) перенести дальше за ул.Мира и штрафовать тех, кто будет парковаться на месте нынешней остновки. ИМХО - пробка на этом участке вряд ли получиться. Если при этом еще грамотно отрегулировать оба светофора. Я думаю, что перенос остановки стоит намного дешевле постройки ноой развязки - а проблема отпадет. Для начала, до введения разлиных там запретов, нужно вопрос с парковкой машин доль обоин решить - 50% проблемы пробок отпадет сразу

#408
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Тема точно баянит. Лично я готов присоединиться к активному и деятельному составу темы, давайте писать письма, привлекать журналистов. У меня есть контакты на 31 канале. Давайте, в конце концов, проплатим им и создадим передачу заточенную под нашу тему, ибо все журналистские выступления не объективны и на руку тем, кто им платит. Ну и что? Чем мы хуже? Сам езжу на двух машинах - праворукой и леворукой. Никаких проблем. На дорогах встречаю "козлов" с явно купленными правами на обоих типах машин. Кстати, на леворуких их гораздо больше. праворукие ездят аккуратнее. Чаще всего хамят и подрезают авто с левым рулем и блатными номерами. Это говорит не только о незнании ПДД, но в целом о культурном и образовательном, интеллектуальном уровне. Умора - сегодня беседа со слесарями намного интеллигентнее и содержательнее, чем с чиновниками. Вот уж последние точно тупорогие. Селяви, блин. так как насчет журналистов? Привлекаем?
  • 0

#409
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2Argenta and Scarta, возьми мой :super:
  • 0

#410
negaHT

negaHT

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вчера показывали министра МВД, говорил сабж.
Это все приведет к тому что введут таки какой нить каталог для японов и хана таким инвойсным ценам как 1200 за Forester S/TB 98 года. (стоит он там 2500, например).......
А значит машины с правым рулем станут стоить на процентов 25-30 дороже...
  • 0

#411
boss0

boss0

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

2praetorian
С общественным транспортом - кому как везёт. Жил я бы где нибудь по толе би - ездил бы на работу на трамвайчике спокойно. Но с утречка на абая правды - втиснутся в автобус ?412 - достаточно непросто. До 22-х лет ездил на ОТ.
1.У меня к примеру сердце слабое, висеть на поручне, от микров до зелёного базара, я физически не могу. Порою так стиснут, что вдохнуть невозможно. Иногда выходишь по дороге отдышаться, до следующего... И ещё один аспект - работаю частенько до 10-12 ночи. ОТ в это время уже не ходит.

2.Остаётся альтернатива - такси. Но зачем тогда ОТ, если все будут ездить на такси? Тем более я утром везу на работу всю семью. А когда еду обратно - забираю (это к тому - что зачем мне полторы тонны металла для перевозки немощного тела). Про загородные выезды я вообще промолчу. В каскелен съездить становится пыткой просто

3.P/S езжу на леворульке, но старой. вопрос - намного ли она безопаснее чем праворулька поновее...


1. А у меня желужок слабый, в давке могу обосраться, да и ноги воняють... Но в автобусе , когда телеги нет, я езжу спокойно...

2. Та-же фигня. Но когда нет бабла - могу и пешком. Мне не в западло.

3. Фсе в твоих руках! Если будешь на проволочной скрутке ездить - попадешь. Если не будешь бабла жалеть - ездть будешь безопасно. :super:
  • 0

#412
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Привлекаем
  • 0

#413
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я считаю так! Абсолютно неверно мнение министерства о наличии праворульных машин! Я понимаю что они хотят поддержать отечетсвенное машиностроение, но они не правы. Зачем мне покупать отечественные марки Казахстана и России если они рассыпаются с момента покупки! Зачем мне переплачивать деньги за леворульные машины! Ведь леворульки абсолютно не достойны тех денег которых за них просят! Зачем мне платить к примеру за джип 19 тысяч у.е. если я его могу купить в праворульном варианте за 8 тысяч у.е.? Тупизм! Машин меньше не станет, машины нужны всем. Вот у меня к примеру подрастает дочка, скоро ее возить в детский сад надо будет. В попу курице автобусы и трамваи с троллейбусами! На них отдавят все что можно, на работу после них приезжаешь уже никакой. Я тоже куплю машину, независимо ни от чего, и приложу все усилия чтобы купить праворульку! СНГовские машины дерьмо!
Государство не борется с качеством дорог а борется с теми кто ими пользуется! Кого там понасадили!
Я не понимаю как население города еще не взорвалось от того что творится!
  • 0

#414
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да, господа леворукие крича, что те кто купил ущербные и бедные - это первый признак слабости!
Японию уже приводили в пример, приведу пример Великобританию!
Въезжая на паром или находясь перед въездом в тонел под Ламанш, там просто принудительно наклеивают на Леворукие машины наклейки и ВСЕ. То же происходит и в обратном направлении. Это раз.
А то, что у нас праворукие покупаят бедные и тупые - если Вы Леворукие считаете, что настоящие бизнесмены и купили свои дорогие машины заработав денежки кровью и потом, то хочу Вам сказать, что правила бизнеса еще ни кто не отменял и если на один одинаковый товар разная цена, тогда зачем платить больше! Отсюда вывод - плохие Вы бизнесмены. Это два.
И три - если внимательно, очень внимательно присмотреться на то, какие праворукие появляются сейчас на наших дорогах, то это далеко не те дешовые, что были раньше!
P.S. Праворуки объединяемся!
  • 0

#415
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Тема точно баянит. Лично я готов присоединиться к активному и деятельному составу темы, давайте писать письма, привлекать журналистов. У меня есть контакты на 31 канале. Давайте, в конце концов, проплатим им и создадим передачу заточенную под нашу тему, ибо все журналистские выступления не объективны и на руку тем, кто им платит. Ну и что? Чем мы хуже?


Ясный пень - привлекаем. Но что, неужели журналистам слабо забесплатно такую тему поднять? Сами наверное тоже на праворуких ездят. Или это только 31 канал такой распродажный?
Что насчет письма? Кто писать умеет?
По срокам - что и когда? Уточните плиз.
  • 0

#416
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да и еще, вот когда будет такаяже леворукая пусть хоть и подороже тогда я думаю многие подумают, а пока.......
  • 0

#417
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
Да и на счет наклеек можно по подробнее!
Лучше скиньте фотку и скажите где ее купить!
  • 0

#418
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?

Я заменил. На Корону поставил свет от Карины 2. И что это вам дает?


Дает простую статистику. Толпа орет, что нельзя запрещать ввоз, и тихонько помалкивает, что надо запретить эксплуатацию. 11% праворуких, из них 1% переоборудовал оптику. Вот и получается, что 10,9% надо запретить выезжать на дорогу.
  • 0

#419
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Не тема точно баян...
Какой руль лучше даже спорить не стану, но когда малолетняя соплюшка, которая едва умеет водить, садится за правый руль, то результат не заставит себя долго ждать. А папика тоже можно понять - зачем платить больше, если все равно разобьет. Это насчет знания ПДД.
А вот что лучшее праворукий японец или так горячо нелюбимые вами жигули, так это зависит от водилы. Я семерку с закрытими глазами перебрать могу. Да, некомфортно, без кондишена и климат контроля, но меня устраивает.
Ситуация на дорогах у нас аховая и одни запретом её не решить. Нужен комплекс мер.
А сами праворульки могут и не запрещать. Найдется какой нибудь умник, который предложит поднять налог раз так в 10-15. Типа хотишь ездить - плати и все.
  • 0

#420
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Писать умею, но некогда. По срокам, чем раньше тем лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.