Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#221
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Блин как много вас проворульных и как мало нас .... левых :-)
Действительно так подумать запретят праворульки, революш у нас начнется, ну нафик :super:

Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все :hi: ? Будем как в ландоне катаца :spy:
  • 0

#222
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все  :spy: ? Будем как в ландоне катаца :super:


Давно пора :hi:
  • 0

#223
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Блин как много вас проворульных и как мало нас .... левых  :-)
Действительно так подумать запретят праворульки, революш у нас начнется, ну нафик  :super: 

Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все  :hi: ? Будем как в ландоне катаца :spy:

Англия, Япония, Австралия - отдельные страны, на островах, либо на отдельных материках. У нас есть соседние государства. Как будем перестраиваться если на Иссык-Куль поедем?
Может просто оставить всё как есть? Одной только акцией, как было во Владивостоке - парализовали весь город?
  • 0

#224
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

У меня плохое зрение. Езжу в очках. Вечером езда превращается в мучение. Слепят в 90% случаев праворукие.

да уж после 30 минут езды по городу, глаза болят часа два... зрение испортилось...
хотя я против запрета (сам левша) потому как цены подлетят на все...
но ужесточить ТО праворуким просто необходимо,..
  • 0

#225
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Joker_: 27.09.2005, 12:01:17

  • 0

#226
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений


Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все  :spy: ? Будем как в ландоне катаца :super:


Давно пора :D


А че там внедрять... Просто официально разрешить по встречке ездить:hi: Один фиг некоторые у нас в стране уже почти привыкли к правостороннему движению - со встречек не вылазиют:-)
  • 0

#227
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь b0sso получает предупреждение. Пункт 2.2.9 Правил цт.
  • 0

#228
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

а паджерик вышел 7000+мафон/сигналка+масла-фильтра....(на все максимум еще 800)...и юзал без проблем..

а то что кто - то против правого руля просто завидует...катаясь на леворукой тачилке!!!
нормальная леворукая машина выйдет от 15 штук...а машина еще лучше но с правым рулем выйдет в двое меньше!!!

аварии делают те кто не умеет ездить...независимо на каком руле...

и опять же мафон, сигналка, а переделать фары...........денег не нашлось
раз уж так нравится паджерик, так можно было вместо доведения до ума нивы, которую бесполезно делать, облегчить жизнь водителям встречных машин, т.е. поменять фары или хотя бы заклеить светоотражатель на левую сторону

честно говоря я абсолютно не завидую тому, что кто-то ездит на праворукой, а я как лох на леворукой, представляете головой об стену не бьюсь. не задумывались над, что человек имеющий леворульную иномарку в пределах от 10 до 15 тыс. долларов мог купить 2, а то и 3 праворулек, но почему-то он этого не сделал. так может это владельцев праворулек зависть гложет, что люди покупают себе 1 машину, когда я бы на его месте 3 праворульки купил
не надо тут переводить на чью то зависть. завидовать владельцам праворулек......да это же смешно. чему завидовать то? тому что при появлении высказываний высокопоставленных чинуш о запрете ввоза или экслуатации праворулек владельцы таких машин начинают нервничать и собираются клеить всякие бумажки протеста на свои пепелацы? этому что ли?

вы правы, аварии совершают не из-за того, что руль справа, а из-за того, что за рулем, не важно какой машины, сидит жопа из которой руки растут. при наличии головы и уважения к другим участникам дорожного движения и аварий будет меньше.
так вот поэтому господа-любители правосторонних машин, наберитесь уважения к других участникам дорожного движения, а также смелости на то, чтобы потратить n-ую сумму денег на фары и переделайте свет, вот потом требуйте равноправия или равнорулия на дорогах
  • 0

#229
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Помню как один из знатоков с пеной у рта доказывал мне, что в Японии запрещён левый руль, что налоги на старые машины выше и прочий маразм.
Сторонники запрета ссылаются даже на загруженность дорог . Ну и почему бы не запретить для начала ввоз правого руля, потом и левый из Европы... Тазиков и Шкод на всех нашлёпают.

В Японии население 125 000 000 человек, по количеству машин на душу населения занимает первое место в мире ( в каждой семье по несколько машин) , очень высокая плотность населения, площадь Японии - просто посмотреть на карту и сравнить. Только в одном Токио населения столько сколько во всём Казахстане. Но ни кому в голову не приходит запретить тут леворульные авто, коих тут не мало - американские, немецкие, и пр.. ДТП очень редкое явление (по сравнению с РК) . Пробки есть, но ни кто в них не сигналит, не материт друг друга...

Не в руле проблема, а в состоянии дорог, в соблюдении правил ДТП всеми участниками движения, в качественном проведении техосмотра, в неподкупности полиции, про то как водительские удостоверения у нас получают вообще можно и не вспоминать...

Сразу вспоминается как запрещали джинсы, жевательные резинки, и даже Битлз нельзя слушать . Не нравится одежда фирмы "Восток" или "Красный Коммунар" - матай из этой страны... Было всё это, проходили.
  • 0

#230
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Бороться с праворульными нужно другим способом - сделать нормальную процедуру прохождения техосмотра, а не запрещать ввоз (заодно чтоб ТАЗы в порядок приводили :super: )

Что изменится в ближайшее время, если запретить? Ничего, парк праворульных будет ещё ездить лет 10 не меньше.

Просто это кому-то сверху выгодно, или наоборот, невыгодно, а нашего мнения не спросят, что толку, что мы здесь спорим
  • 0

#231
Rim

Rim
  • Постоялец
  • 491 сообщений
почитал ваши доводы....

1.) Остаюсь при мнении, что на правых джипах ездить легче, безопаснее и удобнее чем, на левых легковушках. В целом считаю, что на левой легковушке - ездить гораздо опаснее и сложнее, чем на правом джипе.
Проверено и одобренно на практике.

2.) Далее, счтитаю, что на правой легковушке - ездить действительно опасно и не удобно.

ИМХО...

Вопрос:
---------
А вообще меня интересует вот что - Если запретят ввоз правых, то цена на правые машины которые уже в Алматы возрастет или упадет?
Кто что думает на эту тему?
  • 0

#232
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Бороться с праворульными нужно другим способом - сделать нормальную процедуру прохождения техосмотра, а не запрещать ввоз (заодно чтоб ТАЗы в порядок приводили :spy: )

Что изменится в ближайшее время, если запретить? Ничего, парк праворульных будет ещё ездить лет 10 не меньше.

Просто это кому-то сверху выгодно, или наоборот, невыгодно, а нашего мнения не спросят, что толку, что мы здесь спорим


Согласен со всеми пунктами!
:super:
  • 0

#233
Satsuma Gun

Satsuma Gun
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А вообще меня интересует вот что - Если запретят ввоз правых, то цена на правые машины которые уже в Алматы возрастет или упадет?
Кто что думает на эту тему?


Выростет однозначно... Я так думаю :super:
  • 0

#234
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?

Я заменил. На Корону поставил свет от Карины 2. И что это вам дает?
  • 0

#235
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Помню как один из знатоков с пеной у рта доказывал мне, что в Японии запрещён левый руль, что налоги на старые машины выше и прочий маразм.
Сторонники запрета ссылаются даже на загруженность дорог . Ну и почему бы не запретить для начала ввоз правого руля, потом и левый из Европы... Тазиков и Шкод на всех нашлёпают.

В Японии население 125 000 000 человек, по количеству машин на душу населения занимает первое место в мире ( в каждой семье по несколько машин) , очень высокая плотность населения, площадь Японии - просто посмотреть на карту и сравнить. Только в одном Токио населения столько сколько во всём Казахстане. Но ни кому в голову не приходит запретить тут леворульные авто, коих тут не мало - американские, немецкие, и пр.. ДТП очень редкое явление (по сравнению с РК) . Пробки есть, но ни кто в них не сигналит, не материт друг друга...

Не в руле проблема, а в состоянии дорог, в соблюдении правил ДТП всеми участниками движения, в качественном проведении техосмотра, в неподкупности полиции, про то как водительские удостоверения у нас получают вообще можно и не вспоминать...

Сразу вспоминается как запрещали джинсы, жевательные резинки, и даже Битлз нельзя слушать . Не нравится одежда фирмы "Восток" или "Красный Коммунар" - матай из этой страны... Было всё это, проходили.



МОЛОДЕЦ!И Я О ТОМ ЖЕ
  • 0

#236
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

честно говоря я абсолютно не завидую тому, что кто-то ездит на праворукой, а я как лох на леворукой, представляете головой об стену не бьюсь. не задумывались над, что человек имеющий леворульную иномарку в пределах от 10 до 15 тыс. долларов мог купить 2, а то и 3 праворулек, но почему-то он этого не сделал. так может это владельцев праворулек зависть гложет, что люди покупают себе 1 машину, когда я бы на его месте 3 праворульки купил
не надо тут переводить на чью то зависть. завидовать владельцам праворулек......да это же смешно. чему завидовать то? тому что при появлении высказываний высокопоставленных чинуш о запрете ввоза или экслуатации праворулек владельцы таких машин начинают нервничать и собираются клеить всякие бумажки протеста на свои пепелацы? этому что ли?

Я вожу праворукую, но никогда не упрекал и не завидовал леворуким. Мы (всмысле, владельцы праворуких) не трогали левшей, почему же к нам прикапались?!? Что такого в манере Нашего вождения?!?
Мне без разницы, сколько Вы отдали за свой левак, сколько я отдал за свой правак... Давайте теперь сравнивать всякие Камрюхи левые с Лексусами?!?!? Тоже цена колеблется в десятках раз... Не понимаю...
  • 0

#237
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?


....езжу на праворульке хочу поменять фары чтобы "соответсвовала" и заодно поставить ксеноны...чтобы днем светили ярче сонца КАК У КРУТИКОВ НА ЛЕВОРУКИХ МАШИНАХ.....ато вечером никуя не вижу хоть и езжу в очках .....можно так?........патом не скажи мне ничево
  • 0

#238
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уважаемые, вчера имел общение с одним хорошим человеком, экономистом в говерменте работает, так вот. ДАЖЕ если и запретят вВоз, то ненадолго.
Казахстан хочет вступить в ВТО, тем самым открыть рынок для товаров других стран, если будет запрет на японские тачки то ВТО нам невидать.
Или будет как в штатах -
они запретили ввоз рубашек и трусов из китая - ВТО посчитали какой оборот в среднем мог быть и теперь эту сумму штаты платят китаю просто так, и них...ра неполучают взамен.
  • 0

#239
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Конечно можно разгрузить дороги, убрав старые и праворульные машины. И останутся те, кто наворовал денег на новую леворульную, потому что среднестатистический человек не сможет себе позволить купить новую дорогую иномарку. Он будет снова тискаться в переполненных китайских автобусов... Если мне дадут компенсацию в размере леворульного джипа 4 Runner 1996 года выпуска, то я с удовольствием откажусь от своего Сюрфа! Пусть наши богачи скинутся деньгами и выдадут всем компенсации. Уверен, денег у них на всех хватит и еще много останется...

любезный, ваше брюзжание кто сколько наворовал, к лицу бабушке, но не мужику, которому за 30. Работайте, совершенствуйтесь и будет вам счастье! Никто вам компенсацию не даст, но за раскрытие главной тайны хозяев праворулек бАААльшое спасибо. Главная идея теперь понятна: те кто ездят на хороших леворульках - воры и должны скинуться на хорошие машины для тех, кто бедненький, либо не успел украсть, когда все воровали, либо ума не хватило, либо вообще ему просто по жизни не повезло.
Супер!!! :super: :spy:

Сообщение отредактировал lestar: 27.09.2005, 13:05:34

  • 0

#240
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
але, народ?! чё за хренатель покатила на столько страниц? темка кажется называется "Запрет на авто с правым рулем: знает кто-нибудь об этом?". Вот и надо обсуждать по теме, а не вопить здесь с пеной у рта и брызгая зелеными соплями какой руль лучше, и не проводить психоонализ и аценку материального состояния водителей праворуких или леворуких! сплошной офтопик прет - ташнит от этого :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.