Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#201
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
очередной виток.

Только что в ноостях по радио передали что наш родной министр МВД выступил с предложением запретить ввоз машин с правым рулем :spy: , а также с предложением ввести уголовную ответственность за плохое состояние дорог. :super:
  • 0

#202
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Кстати, кто вчера новости видел, говорят, что обсуждалась эта тема.
Неужто опять 25 :super:
  • 0

#203
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

а также с предложением ввести уголовную ответственность за плохое состояние дорог.  :super:


Вот за это я двумя руками за. А то бабла выделяеться немало, а на откат уходит процентов 70%.

#204
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
Доброе утро. Не виток это, а все еще то же самое!
  • 0

#205
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
:super: я думаю так ! все кто против правого руля я имею ввиду обычных водителей, имеют просто небольшую зависть по отношению в владельцам праворуких прикрываясь заботой о безопасности движения! конечно обидеть что ты потратил на авто условно 10000 плюс 2000 на доводку и тюнинг, а кто то просто взял машинку за 5000 плюс 1000 на доводку! вот стоят данные авто и не чем кроме руля не отличаються! :spy: не не хочу вдаваться в политику и все остальное просто скажите в чем отличие в ТТХ и ездовых качествах между моей субарки легаси универсал 1995 2,0 (5000) от такой же субарки легаси 1995 2,0 (10000). что касаеться выступления министра это не более чем желание заработать политические очки перед предстоящими выборами. все сказанное ИМХО дабы прекратить дальнейщий флейм.
  • 0

#206
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

по моим данным в Алматы праворуких минимум 11% среди легковушек после 1996 года выпуска. Результат занижен, так как при продаже не все явно указывают "правый руль", для некоторых моделей это очевидно и так.
по теме - так как у нас в стране практически ничего не сообирается, то принять закон о левостороннем движении. Как, понимаешь, в Японии или Англии... И запретить этих ужасных леворуков!
Кстати, дороги разгрузятся .... И машины по ним приличные побегут... :super:


А давйте проголосуем,проведем референдум
Мне идея нравится
Это примерно так-объявим войну японцам, а потом сдадимся,тогда у нас будут не только их машины,но и все остальное
А если серьезно,то ни в одной стране мира не доказано,что расположение руля влияет на аварийность(я про цивилизованные страны,а не такие как Туркмения )Ну и еще о вкусах не спорят,но мне не нравятся европейские машины ни по техническим характеристикам,ни дизайном
  • 0

#207
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Добавлю свои пять копеек:

Фары на праворуких
Если нет бабла на аовую оптику, то вапрос решается простым заклееванием оракалом секторов стекал фар - тем самым не ослепляются водители встречных машин.

Аварийность
Покажите мне хоть один протокол с места аврии где было бы указано, что авария произошла из-зи правостороннего расположения руля. Аварийность снижается не запретом праворуких машин, а соблюдением правил ДД. Кстати для самопроверочки попробуйте ответить на вопросики экзаменационных белетов ПДД :super:

Собственно о запрете
Давайте посмотрим в каких странах пытаются "протащить" такие законы ......... в странах с очень высоким уровнем корупции. Насколько я знаю таких всего три-четыре Туркменистан, Пакистан, и еще какието развивающиеся (недоразвитые) страны. Хотим ли мы пополнить эти списки и для чего? Для того, чтобы лучше продавалась Казахстанская Шкода? Или для того, чтобы в очередной раз срубить бабла за переделку рулей на праворуких машинах!!! Возможно......

Собственно о самих авто
А тут и к бабке не надо ходить..... Что в европейских машинах наворот - то в японских просто стандарт. Попробуйте ктонибудь купить средний европейский джипик 95 года с объемом не более 3-х литров за 8 тысяч американских рублей..... Или 10-ти летнюю легковушечку за 5 тысяч американских рублей

Сообщение отредактировал Surfovod: 27.09.2005, 10:23:35

  • 0

#208
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
2 VAVAN75
Хорошая машина для меня это все, что можно рассматривать в ценовом диапазоне от 10 штук баксов. С левым рулем.
2 nardo ага. вы вообще еще скажите, что ездить на Нисснане Максима - это мамбетские понты. а зачем? можно же купить Цефиро дешевле и не переплачивать. а еще можно трахать страшных телок (какая разница, у всех щель одинаковая), жрать дешевую водку (все равно по шарам даст), пользоваться мобилой первого поколения - а все равно звонит.
я тут никому свое мнение не навязываю - я его выражаю. и еще раз повторяю - я за разгрузку дорог. разгрузить их можно только избавив от старья и машин, не предусмотренных для правостороннего движения.
кстати, знаю несколько человек, которые брали праворукие тачки и тонировали в ноль, чтобы не видно было где руль. Видел один Цефиро, тонированный в ноль с навешенным шильдиком - Максима. Но не видел ни одной Максимы с шильдиком - Цефиро. Так что, у кого понты больше взыгрывают - вопрос еще открытый.
про наклейки
предлагаю так же сделать: ненавижу правый
  • 0

#209
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Добавлю свои пять копеек:

Фары на праворуких
Если нет бабла на аовую оптику, то вапрос решается простым заклееванием оракалом секторов стекал фар - тем самым не ослепляются водители встречных машин.

Аварийность
Покажите мне хоть один протокол с места аврии где было бы указано, что авария произошла из-зи правостороннего расположения руля. Аварийность снижается не запретом праворуких машин, а соблюдением правил ДД. Кстати для самопроверочки попробуйте ответить на вопросики экзаменационных белетов ПДД :super:

Собственно о запрете
Давайте посмотрим в каких странах пытаются "протащить" такие законы ......... в странах с очень высоким уровнем корупции. Насколько я знаю таких всего три-четыре Узбекистан, Пакистан, и еще какието развивающиеся (недоразвитые) страны. Хотим ли мы пополнить эти списки и для чего? Для того, чтобы лучше продавалась Казахстанская Шкода? Или для того, чтобы в очередной раз срубить бабла за переделку рулей на праворуких машинах!!! Возможно......

Собственно о самих авто
А тут и к бабке не надо ходить..... Что в европейских машинах наворот - то в японских просто стандарт. Попробуйте ктонибудь купить средний европейский джипик 95 года с объемом не более 3-х литров за 8 тысяч американских рублей..... Или 10-ти летнюю легковушечку за 5 тысяч американских рублей

Согласен, многие мои друзья нормально ездят на праворульных машинах.
  • 0

#210
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Добавлю свои пять копеек:

Фары на праворуких
Если нет бабла на аовую оптику, то вапрос решается простым заклееванием оракалом секторов стекал фар - тем самым не ослепляются водители встречных машин.


Да, правильно, сектора отлетают после второй мойки. Т.к. бабла попрежнему нет - забиваем на это. Лупим в лицо встречным своми фарами даже на ближнем. Слепим. Они залетают в ДТП какое-нть. А мы праворульно так фигачим дальше - нас-то в протоколе с места аварии неупомянут!

Аварийность
Покажите мне хоть один протокол с места аврии где было бы указано, что авария произошла из-зи правостороннего расположения руля.


Собственно о запрете
Давайте посмотрим в каких странах пытаются "протащить" такие законы ......... в странах с очень высоким уровнем корупции. Насколько я знаю таких всего три-четыре Туркменистан, Пакистан, и еще какието развивающиеся (недоразвитые) страны.

Правильно, во всех остальных ездят на нормальных машинах.

В общем, ладно, переубедили вы меня. Надо бы на след. посиделке предложить законопроект о переводе общественного транспорта на праворульные автобусы! Во! Они классные, в хорошем состоянии и вааще, нифига вы не понимаете :spy: Вот если вместо муданов и газелей будут праворульные маршрутки гонять, вот тогда всем будет хорошо :hi: Там и комфорта больше, и все такое. Подумаешь что пассажиры будут на дорогу выходить - зато водителю удобней - он-то на тротуар. И безопасней ему опять же :super:
  • 0

#211
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Такое ощущение, что вас кто-то очень сильно обидел, и был ваш обидчик на машине с правым рулем. Причем обида такая сильная... (что бы сказал на это дедушка Фрейд?)
  • 0

#212
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Конечно можно разгрузить дороги, убрав старые и праворульные машины. И останутся те, кто наворовал денег на новую леворульную, потому что среднестатистический человек не сможет себе позволить купить новую дорогую иномарку. Он будет снова тискаться в переполненных китайских автобусов... Если мне дадут компенсацию в размере леворульного джипа 4 Runner 1996 года выпуска, то я с удовольствием откажусь от своего Сюрфа! Пусть наши богачи скинутся деньгами и выдадут всем компенсации. Уверен, денег у них на всех хватит и еще много останется...
  • 0

#213
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

В общем, ладно, переубедили вы меня. Надо бы на след. посиделке предложить законопроект о переводе общественного транспорта на праворульные автобусы! Во! Они классные, в хорошем состоянии и вааще, нифига вы не понимаете :hi: Вот если вместо муданов и газелей будут праворульные маршрутки гонять, вот тогда всем будет хорошо :-) Там и комфорта больше, и все такое. Подумаешь что пассажиры будут на дорогу выходить - зато водителю удобней - он-то на тротуар. И безопасней ему опять же  :super:

Ник и аватар что-то не клеится с постом .... :spy:
И если всё таки сделать левостороннее движение комфортабельные праворульные автобусы будут кстати. Никто ведь не говорит просто узаконить правый руль и баста.

Сообщение отредактировал sander: 27.09.2005, 10:55:08

  • 0

#214
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Компенсацию никто давать не будет. А запретить не могут ограничат только ввоз. И мотивация будет не то что правый руль небезопасен и просто увеличат налог и растаможку. А эксплуатацию запретить не могут так как в правилах (На которые иногда ссылаются некоторые службы) не указано с какой стороны должен быть руль. Вот и выводы получаются. Что эксплуатировать будем машины с правым рулем до последнего дыхания.
  • 0

#215
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
OFF/Давайте так же уберем всех некрасивых (толстых, худых и т.д) из нашего города. Помнится так и сделали в Москве перед олимпиадой, мой детский сад тоже вывезли за город./OFF
  • 0

#216
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Господа на праворульках! Ответьте честно на вопрос - сколько денег вы потратили на свой авто после покупки и сколько из потраченых использовано на приведение авто в соответствие с требованиями эксплуатации автомобили.
Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует" или "Я переставил двери в делике, люсиде, рвре, чтобы пассажиры выходили на тротуар, а не на проезжую часть"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?
Просьба не кидать в меня камни. У меня было 2 разных праворульки. На первой по молодости я ничего не делал, на второй сразу заменил оптику(чтобы встречных не слепить и правую обочину нормально обозревать)
Можно даже опрос замутить.
  • 0

#217
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Первым делом оптику заменил, а вот двери не переставил :super:
  • 0

#218
x86

x86
  • Постоялец
  • 356 сообщений
У меня плохое зрение. Езжу в очках. Вечером езда превращается в мучение. Слепят в 90% случаев праворукие.
  • 0

#219
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
при запрете будет нарушено много вещей..и думаю по крайней мере до выборов этот вопрос уладят...
юзал в прошлом году шеви-нива и паджерик "правильный"(праворукий), при условии что нива в масле, затраты на нее были ой какими, причем многое не входило в гарантийное обслуживание...то есть машина вышла 12 убитых енотов+где то 1200-1300 и этим не кочится(уверен)

а паджерик вышел 7000+мафон/сигналка+масла-фильтра....(на все максимум еще 800)...и юзал без проблем..

ну на кой нам утиль начала 90-х из прибалтики, когда можно взять хорошую машину конца 90 фром джапан? интересно, мерины и ауди, бмв из японии тоже ввозить не будут???

каждый имеет право выбора!!!
а то что кто - то против правого руля просто завидует...катаясь на леворукой тачилке!!!
нормальная леворукая машина выйдет от 15 штук...а машина еще лучше но с правым рулем выйдет в двое меньше!!!

аварии делают те кто не умеет ездить...независимо на каком руле...
  • 0

#220
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ой, ну запретят ввоз праворульных машин и что? Эксплуатацию ведь не собираются запрещать. Все будет проще - покупаешь техпаспорт на праворукую машину, завозишь разобранную и собираешь ее здесь. Выйдет даже дешевле, потому что запчасти в основном беспошлинно идут. Меняешь на старой тачке движок, регистрируешь в ГАИ. И праворукие таким макаром будут жить очень долго. Схема примитивна, но можно разработать и подробнее. А там либо падишах помрет, либо ишак разговаривать научится.
А вообще где статистика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.