Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на авто с правым рулемкровавая баня- часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1305

#241
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

любезный, ваше брюзжание кто сколько наворовал, к лицу бабушке, но не мужику, которому за 30. Работайте, совершенствуйтесь и будет вам счастье! Никто вам компенсацию не даст, но за раскрытие главной тайны хозяев праворулек бАААльшое спасибо. Главная идея теперь понятна: те кто ездят на хороших леворульках - воры и должны скинуться на хорошие машины для тех, кто бедненький, либо не успел украсть, когда все воровали, либо ума не хватило, либо вообще ему просто по жизни не повезло.
Супер!!! :spy:  :hi:

А если я не хочу ездить на совковых машинах, и мне не доступны европейские машины в нормальном состоянии? Вот мы и выбираем Сюрфы: как выше было сказано на праворуких джипах легче (ещё и на автомате :-) ), чем на легковых (механика :super: ). И хорошо если мерен будет к примеру, а не жигуль у которого колёса отваливаются на перекрестках (может лучше такие машины запретить???). А уж вор кто или просто шустрый, здесь ты прав.
  • 0

#242
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Почемуже, с десяток нормальных мыслей и информативных месагов есть, а остальное как всегда :super:
  • 0

#243
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Блин как много вас проворульных и как мало нас .... левых  :-)
Действительно так подумать запретят праворульки, революш у нас начнется, ну нафик  :super: 

Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все  :hi: ? Будем как в ландоне катаца :spy:

Англия, Япония, Австралия - отдельные страны, на островах, либо на отдельных материках. У нас есть соседние государства. Как будем перестраиваться если на Иссык-Куль поедем?
Может просто оставить всё как есть? Одной только акцией, как было во Владивостоке - парализовали весь город?


Англия соединена с материком туннелем под проливом Ла-Манш.
У них, я думаю, никаких проблем с перестраиванием не возникает.
  • 0

#244
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Конечно можно разгрузить дороги, убрав старые и праворульные машины. И останутся те, кто наворовал денег на новую леворульную, потому что среднестатистический человек не сможет себе позволить купить новую дорогую иномарку. Он будет снова тискаться в переполненных китайских автобусов... Если мне дадут компенсацию в размере леворульного джипа 4 Runner 1996 года выпуска, то я с удовольствием откажусь от своего Сюрфа! Пусть наши богачи скинутся деньгами и выдадут всем компенсации. Уверен, денег у них на всех хватит и еще много останется...

любезный, ваше брюзжание кто сколько наворовал, к лицу бабушке, но не мужику, которому за 30. Работайте, совершенствуйтесь и будет вам счастье! Никто вам компенсацию не даст, но за раскрытие главной тайны хозяев праворулек бАААльшое спасибо. Главная идея теперь понятна: те кто ездят на хороших леворульках - воры и должны скинуться на хорошие машины для тех, кто бедненький, либо не успел украсть, когда все воровали, либо ума не хватило, либо вообще ему просто по жизни не повезло.
Супер!!! :super: :spy:


1) Ну а если от дядьки в наследство мне достался Aston Martin, ты наверное
предложишь мне руль на нем поменять за пару штук на первой алмате ?

2)Чето не видел леворуких круизеров и раннеров с двигателем 1KZ ?
поэтому пришлось брать праворукий.

3)Какую альтернативу по твоему мнению гос-во должно предложить
владельцам праворуких ?

4) У тебя походу комплекс, что ты переплатил за свою леворукую помойку...
а народ вокруг ездиет на правых аналогах, за гораздо меньшие деньги
и с лучшим качеством...

5) для разгрузки улиц надо переформировать ГАИ, которые умеют только радаром из кустов "пулять"...
и перестать права кому попало продавать.

Никто не говорит что праворульные машины удобнее леворуких, при левостороннем движении, но скажем что они не настолько неудобные
чтобы их запретить эксплуатировать..., по крайней мере неудобство вызывает
только обгон фур на трассе. но при должном внимании и осторожности..
эта проблема легко решается.

PS Заметил, что праворульные машины ругают в основном те кто на них не ездил,...
PPS Ясен пень, что народ выбирает праворульные в основном из-за их меньшей стоимости и большего качества некоторых праворульных аналогов..
а обсуждение кошелька автолюбителей уже выходит за рамки данной ветки...
и касается уровня жизни в нашей прекрасной республике
  • 0

#245
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кто из владельцев, постящих здесь может сказать: "Я заменил оптику, потому что она не соответствует"
Только честно ответьте. Есть ХОТЬ ОДИН ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК?

Я заменил. На Корону поставил свет от Карины 2. И что это вам дает?


А я на своей настрил свет поворотом лампы. Фары хрустали.
Все отлично видно и на обочину свет попадает. И никакого ослепляющего света на встречку!
  • 0

#246
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Противники праворульных машин,вы,конечно извините,но такое ощущение ,что вы глухие озлобленные и тупые
По качеству и тех.характеристикам очень многих владельцев праворулек европейские машины вообще не интересуют и дело не в цене,будут праворукие дороже,значит буду платить больше
У меня RVR 97г с турбиной, меня очень устраивает резвость, расход бензина,размеры салона и многое другое,среди европейских моделей аналога нет.
Спейс ранер не подходит-слабоват и вообще(специально для европейцев из машины убрали почти все) он даже смотрится ужасно
Ночами не езжу так что не свечу вам своими неправильными фарами ,в отличии от некоторых леворуких с китайским ксеноном установленном мастерами из клубов "Очумелые ручки" и "Ручки из попы".А некоторым владельцам видимо очень сложно(издержки европейского автопрома) переключать в своих машинах дальний наближний свет ,так же туго ,видимо, включаются поворотники,и вообще тяжело заменяются лампочки в стопсигналах.
  • 0

#247
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Англия соединена с материком туннелем под проливом Ла-Манш.
У них, я думаю, никаких проблем с перестраиванием не возникает.

Еще бы. Там же поизд ходит Ж) Это по рельсам который. Леворульный кстати :super:

Не чета задора какого-то нет в рядах праворульного движения. Надо протестовать! Жечь машины, перекрывать города, захватывать заложников, угонять самолеты!!! В общем выйти на должный уровень во имя идеи правого руля.
  • 0

#248
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Блин как много вас проворульных и как мало нас .... левых  :-)
Действительно так подумать запретят праворульки, революш у нас начнется, ну нафик  :super: 

Может сделать проще, обойтись малой кровью, внедрить у нас правосторонне движение и все  :hi: ? Будем как в ландоне катаца :spy:

Англия, Япония, Австралия - отдельные страны, на островах, либо на отдельных материках. У нас есть соседние государства. Как будем перестраиваться если на Иссык-Куль поедем?
Может просто оставить всё как есть? Одной только акцией, как было во Владивостоке - парализовали весь город?

Ну,ну. Представь скоко людей, из-за этой парализации пострадает? Кого-то с работы уволят, кому-то выговор, к кому-то скорая не успеет, пожар... Многие добрым словом припомнят потом. Не стоит примешивать к и без того непростой жизни "войну рулёв".
  • 0

#249
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Уважаемые пользователи, пишущие здесь о том, что на левый руль они честно заработали, а мы - правши - хапанули то, что первое под руку попалось подешевке и что вы можете себе позволить купить машину по стоимости как несколько наших - вопрос вам интересный очень... Вот к примеру большинство здесь сходятся во мнении, что пофигу на каком руле ездить. Мы привыкали к левому (когда учились), мы так же привыкали к правому. Лично я мог немного поднапрячься и купить машину дороже на 3-5 тыс, но я взял праворукого японца. Не самого дешевого, но и не дорогого. И когда я вижу аналог своей машины, то у меня не возникает чуства ущербности, потому как в 90% случаев я точно уверен, что моя машина новее, протянет еще дольше и отдал я за нее не в пример меньше. И вот я подошел к этому вопросу, который хотел задать - а не лоханули ли вы, когда переплатили за машину в два раза больше, чем можно было бы заплатить? Если вы, конечно, деньги гребете лопатами и в вашем кармане лежит десятка сотен бачков для похода в супермаркет - то извините меня, тварь такую, что я вообще с вами заговорил... А если нет - то че вы здесь пытаетсь доказать? Обратите внимание на тех присутствующих здесь леворульных, которые ведут себя немного иначе и послушайте то, о чем вам рассказывают люди не понаслышке знающие о том, что такое управлять машиной с правым рулем. Извините если кого обидел, но читал долго и больше молчать не мог. Обидно, что среди авто-ЦТ-шников, команды, которая по определению должна как можно дружественней относиться друг к другу, есть те, кто везде и всегда хочет ходить писькой вперед по головам других доказывая, что это единственно правильный путь, а мы здесь сидим и в носу ковыряемся...
  • 0

#250
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ну,ну. Представь скоко людей, из-за этой парализации пострадает? Кого-то с работы уволят, кому-то выговор, к кому-то скорая не успеет, пожар... Многие добрым словом припомнят потом. Не стоит примешивать к и без того непростой жизни "войну рулёв".

Так вот я и спрашиваю, может лучше пускай всё остается как есть, без всяческих там указов, законов? Или всё это идет спецвыпуском к выборам? (хотя навряд ли)
  • 0

#251
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
вот я ежу на машине с левым рулём, уже тысячу раз пожалел, что купил её, следующая машина будет только с правым рулём.
  • 0

#252
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

вот я ежу на машине с левым рулём, уже тысячу раз пожалел, что купил её, следующая машина будет только с правым рулём.

Ржу не могу :super:
Чё пожалел, что не с той стороны сидишь, что ли?
  • 0

#253
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Англия соединена с материком туннелем под проливом Ла-Манш.
У них, я думаю, никаких проблем с перестраиванием не возникает.

Еще бы. Там же поизд ходит Ж) Это по рельсам который. Леворульный кстати :super:

Не чета задора какого-то нет в рядах праворульного движения. Надо протестовать! Жечь машины, перекрывать города, захватывать заложников, угонять самолеты!!! В общем выйти на должный уровень во имя идеи правого руля.


кто желает перемещаться на авто, грузит машинки на железнодорожные платформы.

Сообщение отредактировал ArManI: 27.09.2005, 14:20:43

  • 0

#254
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Забибкали уже эти у364%ы в правительстве. Пересел на правый руль недавно, меньше года, в планах брать говно из европы нет. Если будет акция протеста против такого запрета - буду учавствовать обязательно. Нервным личностям, владельцам леворуких машин, категорическим противникам праворуких рекомендовал бы эту тему не читать, все равно вас она не касается.
Просто не надо путать элементарное незнание правил и отсутсвие навыков вождения с положением руля.
  • 0

#255
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
БЕСПОЛЕЗНЫЙ спор! Кто не юзал не поймет.
  • 0

#256
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Да уж, господа :spy: Тема предстоящего запрета, к сожалению, не раскрыта. Тема секса, как всегда, раскрыта не полностью :hi:

А тема "правильности правого руля" хорошо раскрыта на российских автосерверах - там даже владельцы короллок с движком 1.3 бухтят про турбовые Скаи и Форестеры. Отсутствие аналогов которых на европейском рынке и есть главная причина почему они оказались за правым рулем.... Короллы 1.3.... А еще принято говорить про японское качество для внутреннего рынка, про нескрученные пробеги и прочее...

Я говорю честно - езжу на Субару потому как она максимально удевлотвеоряет компромиссу моих требований к машине. Хотя всегда ездил на левом руле (8 машин с левым рулем сменил), сейчас хочу брать правый - только потому что жмот и цены на недвижимость высокие :super:
Был бы не жмот, так купил бы с левым рулем :-)

Хотя, считаю, что возмутиться подобному произволу чиновников, "правая" автообщественность имеет право! Почти лозунг на знамёна получился :D
  • 0

#257
waldi

waldi
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а никто не думал что просто пришел сын к папе и начал говарить что машину в автосолоне плохо продаются и вот людишки машины все больше и больше праворукие покупают
надо что то делать сказал папа и решил выступить с запретом в воза машин
  • 0

#258
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

вот я ежу на машине с левым рулём, уже тысячу раз пожалел, что купил её, следующая машина будет только с правым рулём.

Ржу не могу :super:
Чё пожалел, что не с той стороны сидишь, что ли?



Что купил европейца начало 90, а мог купить японца середины и то и конца 90. есть такая пословица :" Никогда не рассказывай степнякам о горах, а горцам о степях. Иначе наживешь врагов. " Вот в данном топике это все и происходит

#259
DEYA

DEYA
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Уважаемые господа,
не могу понять почему возник вопрос, что лучше праворукая или леворукая, и почему такая бурная дискусия и недовольство друг другом. Посмотрите немного в будущее, хорошо Власть запретила праворукие машины (хотя прецидентов не было), через пару лет будет ограничен возраст используемых леворульных машин (а здесь прециденты уже были). Количество автотранспорта резко уменьшится, но не боитесь ли вы что ваш автомобиль подпадет под этот запрет.

Скорее всего если данный опыт по заперту ввоза и растоможки праворуких будет удачным, то введут заперт на ввоз леворуких по возрасту.

Думаю что автомобилистам "враждавать" нужно не между собой, а против такого рода запертов.
  • 0

#260
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
В порядке брэда - сделать все дороги с односторонним движением, по которым по правой стороне будут ехать машины с левым рулем (как им привычно), а по левой стороне - всякие там японцы-англичане-австралийцы - и им тоже привычно. Посередине забабахать газон - чтобы потоки не смешивались.
+++ - одностороннее движение - гуд - разгрузка сразу
- не надо никакого маразма с переделками
- и т.д.
зы вся эта суета - грязные предвыборные технологии, не больше
ззы - сам пересел с левого японца на правый японец - практически никакой разницы, кроме кайфа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.