Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#361
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
зайдите на сайт www.hotels.com выберите отель Damrak***, он находится на главной улице города, платила где-то 65 евро за ночь попросите выслать в посольство, в письме сообщите что оплачивать будете наличными, проблем не должно быть на всякий случай позвоните в отель, объясните ситуацию
  • 0

#362
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Хедин, так верно описал работников посольства ;)
Когда я бронировала отель, мне сам отель сказал, что подтверждение не вышлет пока не оплачу аванс, так что и такие проказники бывают. Лучше всего если у вас есть интернет карта для оплаты, они там заблокируют сумму, как отмените-разблокируют.
  • 0

#363
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

.. Лучше всего если у вас есть интернет карта для оплаты, они там заблокируют сумму, как отмените-разблокируют.


+1
В принципе, пойдет любая платежная карта.
  • 0

#364
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Хедин, так верно описал работников посольства ;)


Девочка реально противная. Раздражают такие люди, например её "ВЫ СЛЫШИТЕ?!!! Я ВАМ ГОВОРЮ!!!". "Слышу, слышу", не глухой признаться. Добирается такая истеричка до должности (!!!), где она что то решает (!!!). И начинает корчить из себя Министра иностранных дел Королевства Нидерландов. В реальной жизни на бОльшее, чем на секретаршу мозгов видимо не хватает.

А охранник молодец. ;)
  • 0

#365
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Сходил в голландское консульство. Охранник вежливый, девочка в окошке противная. Когда сказал, что хочу остаться на две недели потребовали бронь отелей. Странно, когда также делал немецкое и итальянское посольства ничего не просили. Придётся бронировать где то отель на две недели. Кто знает - где лучше забронировать, а потом как визу дадут снять бронь. А за бронирование не платить или отдать только за один день.

Тоже самое потребовали! И при чем забронировать все отели по маршруту! И не только забронировать, но и проплатить все!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 23.05.2008, 19:15:44

  • 0

#366
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мои пять копеек про Амстер :D

...На третий год пребывания в Амстердаме Виталик остался без квартиры. Помыкавшись две недели по знакомым, он с ужасом понял, что в самый разгар студенческого сезона найти квартиру будет положительно невозможно. Ни за какие деньги. Между тем, число знакомых, у которых он ещё не ночевал, катастрофически сокращалось...

Можно было для разнообразия несколько дней перекантоваться на вокзале. Или в каком-нибудь хостеле... Но ни то, ни другое не Виталика не устраивало, поскольку на работе подходил срок сдачи очень важного проекта, и ему были необходимы тишина и уединение. Хотя бы на неделю. Иначе – пиздец котёнку. Босс и так уже грозился поувольнять всех к чёртовой матери...

Предаваясь этим мрачным размышлениям, Виталик забрёл в район красных фонарей. При дневном свете продажные женщины выглядели пыльными и подержанными.

«У-у, бляди,» - подумал Виталик. – «Попробовали бы вы поработать на моём месте...»

Как вдруг... Виталика осенило. Он лихорадочно бросился изучать объявления на стене, время от времени переписывая какие-то телефоны в записную книжку. Надо отдать должное его находчивости, он нашёл-таки звукоизолированную кабинку с кроватью и душем.

Через пару дней амстердамцы и гости столицы с удивлением обнаружили в одной из витрин района красных фонарей странное чучело. Оно имело красные глаза, всклокоченную причёску и пару несексуальных волосатых ног, торчавших из шорт. Существо беззвучно шевелило губами у себя за стеклянной дверкой, клацая по клавишам ноутбука – зрелище настолько контрастирующее с полураздетыми роскошными блядями в окошках справа и слева, что народ ходил смотреть эксклюзивно на Виталика, который начал было даже подумывать – а не повесить ли ему снаружи объявление «Программист за работой. По стеклу не стучать! Денежку МОЛЧА бросать в ведёрко. Спасибо.», но передумал. А зря, сейчас бы миллионером, наверное, был...

:)
  • 0

#367
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня вопрос не по Амстердаму, а по Голландии в целом. Если провести в Голландии одну неделю, но не в Амстердаме и его окрестностях (т.к. там я уже бывал), то хватит ли для осмотра главных достопримечательностей (без музеев) по полдня на такие города, как Делфт, Хаарлем, Аклмаар, Лейден, Утрехт, Маастрихт?
На Гаагу думаю отвести полный день, т.к. кроме самого города интересуют Мадуродам и морской курорт Scheveningen.
  • 0

#368
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

У меня вопрос не по Амстердаму, а по Голландии в целом. Если провести в Голландии одну неделю, но не в Амстердаме и его окрестностях (т.к. там я уже бывал), то хватит ли для осмотра главных достопримечательностей (без музеев) по полдня на такие города, как Делфт, Хаарлем, Аклмаар, Лейден, Утрехт, Маастрихт?
На Гаагу думаю отвести полный день, т.к. кроме самого города интересуют Мадуродам и морской курорт Scheveningen.


Про Утрехт и Ляйден могу сказать, что при беглом знакомстве с городом, полдня, в принципе, хватает. Про Утрехт могу сказать даже больше - особых достопримечательностей (разьве что кроме кафедрального собора и памятника ослу-зайцу) особых нет.
  • 0

#369
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Dol$hik, и вы все отели по марштуру забронировали? куда, помимо Голландии, еще едете? Отказались ли от брони отелей после получения визы?
  • 0

#370
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Когда требовали проплатить, то мы обращались в турагенства, так как самим почти нереально оплатить, никто из отелей не откликаеться. А в турагенствах почти во всех, что бы получить ваучер, надо ждать неделю, и вот мне посоветовал один чел, что в агенстве "Колибри", очень хорошие операторы и они работают на договоре, мы получили там ваучеры за час., оплата услуг стоила нам 110$. Правда отели пришлось выбирать те что у них в агенстве есть и не по тем ценам, что в букинге. Хотя некоторые не такие уж и дорогие. И еще возьмите обязательно у них чек об оплате! Но проплатив отели, ты не можешь отказаться потом,, так как деньги уже не возвращаються, и тем более отель может на тебя накапать в посольство и тебе анулируют визу. В отелях обязательно надо вписаться по приезду и выписаться, а так жить там не обязательно. Но раз проплатил, то лучше жить не спускать свои деньги на ветер. Нам допустим отели вообще не нужны были, так как там у нас родня, но пришлось проплачивать, так как на шенген подавали первый раз, думаю потом будет легче. А едем мы в Амстердам, Бельгия, Франция. Но думаю там если успеем еще куда заглянем.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 31.05.2008, 09:03:15

  • 0

#371
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
визу получила без проблем
не было брони на билет , доки взяли когда пообщала привезти в тот же день после обеда
бронь гостиницы не требовали
хотя забронировала сразу две на www.booking.com на всякий случай
подтвердились обе
  • 0

#372
PblCb

PblCb
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Kuca_AJIuca, вы туристическую делалаи?!
  • 0

#373
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нет бизнес
  • 0

#374
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

нет бизнес

Так они на бизнес никогда и не требовали отели. И даже копию удостоверения личности приглашающего и всякие выписки тоже не требовали.

#375
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Точно. Они на бизнес визу вообще минимум доков требуют.
  • 0

#376
Пчела Вертолёт

Пчела Вертолёт
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Прочитала много страниц ветки, но полезной для меня информации очень мало..
Кто-нибудь может сказать, какое-нибудь агенство в Алмате устраивает туры по Амстердаму?
у нас группа около 20 человек..
может есть координаты какого-нибудь русскоговорящего гида?
  • 0

#377
Val777

Val777
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
всем привет) :D пожскажите please кто уже был в Амтердаме, где расположены хорошие магазины одежды и обуви? :kiss: можно большие торговые центры) адреса всех магазинов) :lol:
  • 0

#378
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
от Дам сквера пойдёте-не пожалеете. Там и Зара и всякие другие баэсиковые магазины если вы конечно не о топ-брендах говорите.
Возле Дам сквер есть магазин Байенкорф или что то в этом роде, вот он подороже и брэнды топовые, а так по улочкам пойдёте, просто рай. как раз во многих магазинах сецчас скидки.
  • 0

#379
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да, девчонки с Улицы красных фонарей потрясли. Не то, чтобы прелестями, а тем, что жалко их.
Сами голландцы, (не все конечно) достаточно сдержанно и немного скорбно относятся к своей знаменитой улице, говорят жалко девчонок.
Кстат, мужик сутенер, при нашем виде, закричал: "Привет! давай! Казахстан!"
Прикольно, что казахов узнают, при этом мы друг с другом говорили по-английски и немного по-немецки

Сообщение отредактировал Alkhimik: 25.07.2008, 01:02:41

  • 0

#380
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы тоже только вчера прилетели из Амстера! Мне очень понравился Амстердам, но еще больше Гаага!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.