Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#341
xsx

xsx
  • Гость
  • 48 сообщений
Был таки я в Амстердаме проездом. 4 часа хватило, чтобы пробежаться по основным местам. Толпы туристов, жисть кипит. Но особо город не впечатлил. :)
Самое интересное началось по возвращению в аэропорт после того как мне благополучно поставили штампик в паспорт, что я выбыл из ЕС. В гейте мне сказали, что к сожалению смолет переполнен и КЛМ (я им должен был лететь) все уладит - полетишь через Франкфурт. На следующий день. Таких как я оказалось 5 человек - все парни из Ламаты :)
Меня уверили, что проблем с закончившейся визой у меня не возникнет, дали билеты, компенсацию, ваучер в гостиницу и улыбнулись на прощание. Проблемы, конечно же возникли в Германии, но это другая история.
И пришлось нам ехать смотреть ночной Амстердам. Чесно говоря одному шариться ночью по городу было бы неуютно. Толпы пьяно-обдолбанных молодых туристов с горящими глазами пялятся на теток под стеклом, везде парочки нетрадиционно настроенной молодежи. :D

ИМХО город прикольный, но для совсем юной молодежи. Не сильно восторгает (может быть после Фуншала).
Был бы поближе - ездил бы с удовольствием пить (надо сказать отличное!) пивко на week end :D .
  • 0

#342
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Сейчас тут нахожусь, так что если кому надо о погоде узнать или ещё чего, пышыти исчо.
  • 0

#343
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Воспользовались карточкой Iamsterdam, про которую спрашивала на предыдущей, очень удобная вещь, рекомендую. Покупали на 48 часов за 43 евро на человека. Бесплатно прошли в музей Ван Гога (10 Евро), две экскурсии по каналам (22 Евро), музей Rijksmuseum (10 Евро), скидка в музей мадам Тюссо (около 5 Евро) и др. Всеми предложениями воспользоваться невозможно, их много.

Вдобавок к этому можно в течение этих 48 часов бесплатно ездить на всех видах общественного транспорта, что тоже может помочь сэкономить деньги.

Сообщение отредактировал ШампанскаЯ: 05.05.2008, 01:04:57

  • 0

#344
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Электронная регистрация для шенген визы через сайт посольства нидерландов что то не получается, обратный э мэйл от них не приходит. Сегодня звонил на телефон, через который можно записаться на интервью - трубку не берут. У кого нибудь такое было - что за прикол?

Сообщение отредактировал Hedin: 07.05.2008, 13:15:13

  • 0

#345
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы недавно звонили туда и там взяла трубку девушка и сказала, чтобы мы зарегестрировались на прием по интернету. Мы так и сделали, ничего, все прошло ок! Вы там посмотрите может Вы на занятую уже дату записываетесь? Или поменяйте почтовый ящик, может в нем проблемы?
  • 0

#346
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Мы недавно звонили туда и там взяла трубку девушка и сказала, чтобы мы зарегестрировались на прием по интернету. Мы так и сделали, ничего, все прошло ок! Вы там посмотрите может Вы на занятую уже дату записываетесь? Или поменяйте почтовый ящик, может в нем проблемы?


Записаля на свободную дату - точно.

Потом якобы должно прийти электронное письмо с ссылкой, чтобы эту ссылку активировать. Письма не получал.

Поменял почтовый ящик, попробовал опять зарегистрироваться, там появилась надпись - "Вы не можете записаться более одного визита на одно путешествие". :-) Что за прикол - меня то не записывали, э мэйл с активизацией не присылали.
  • 0

#347
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Не беспокойтесь, нам на следующий день только пришло. Может надо подождать...
  • 0

#348
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я тоже подавала доки в голландское посольство во вторник, правда еще нет результатов, пойду завтра забирать паспорт. Когда я регистрировалась на интервью, у меня тоже с первого раза не пришло письмо подтверждение записи на интервью, я тогда указывала ящик на рамблере, потом попробовала еще раз, но указала ящик на яху - все пришло, все активировалось. Сейчас держу кулачки за то, чтобы дали визу и поеду смотреть Амстик :D))
  • 0

#349
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Наши собираются в амстердам в сентябре, на выставку IBC. Надеюсь проблем с визоу не возникнет. Обычно все ок через посольство нидерландов. нам как то даже срочную визу сделали. В четверг по моему сдали документы, а в понедельник или во вторник уже получили визу. Сказали, все зависит от цели. Если бизнесс, то проще.
  • 0

#350
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Меня уверили, что проблем с закончившейся визой у меня не возникнет, дали билеты, компенсацию, ваучер в гостиницу и улыбнулись на прощание.

В какую гостиницу? Van der Valk Схипхоль А4?

Проблемы, конечно же возникли в Германии, но это другая история.

Можно об этом поподробней? Чтобы знать, что делать в таких ситуациях.

#351
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Надр будет уехать и вернуться в Скипхол через пару недель. Там камеры хранения есть?
  • 0

#352
xsx

xsx
  • Гость
  • 48 сообщений

В какую гостиницу? Van der Valk Схипхоль А4?


Crowne Plaza Amsterdam Schiphol :-) 4*. Есть фотки номера. Ужин/завтрак включен.
Кстати забыл чек аут пройти и уехал с ключом-карточкой ;-) .

Проблемы, конечно же возникли в Германии, но это другая история.


Можно об этом поподробней? Чтобы знать, что делать в таких ситуациях.


Да че делать... Собственно на паспортном контроле в Германии меня удивленно спросил погранец немецкий: "А почему вы, батенька, собственно еще в Европе? Виза-то вчера закончилась?"
Я ему добрых полчаса, оперируя всеми имеющимися фактами и документами, пытался безуспешно втолковать ему что я законопосущный гражданин и не моя вина что я здесь. Но гер погранец (молодой, кстати, пацан) тупо сказал "а мне пох чья вина - ты нарушил 2 местных закона", и обозначил мне 2 перспективы - либо штраф, либо в тюрьму. Причем во втором случае я, скорее всего, больше не получу Шенген-визу. Я благоразумно заплатил 110 евро штрафу (которые мне компенсировал КЛМ в Ламате), взял квитанцию с печатью "Уплочено" и полетел домой. Кстати при мне за какими-то китайцами полиция приехала :-/ .
Вощщем я для себя вывел 2 правила: а) нужно иметь бабло на случай штрафа и б) виза должна быть действительна хотя бы на 2 дня дольше вашего обратного рейса. Т.е. пару дней в запасе надо иметь.

Вот так. А камеры хранения в скипхоле есть.

Сообщение отредактировал xsx: 21.05.2008, 21:07:13

  • 0

#353
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Вопрос: ночью в 03:00-04:00 можно добраться из центра Амстердама до Скипхоля на метро?
  • 0

#354
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Признаться не слышал о станции метро в Схипхоле. Поезд едет, но не в это время.
  • 0

#355
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вопрос: ночью в 03:00-04:00 можно добраться из центра Амстердама до Скипхоля на метро?


не-а.. есть электрички, но они чуть позже ходить начинают, часам к 5-6 утра.. если это уикенд, можно скоротать время в дискобаре :D

Надр будет уехать и вернуться в Скипхол через пару недель. Там камеры хранения есть?


камеры хранения есть на нижних этажах : то ли -1, то ли -2.. вот только можно ли сдать багаж на такой длительный срок? :D
  • 1

#356
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Вопрос: ночью в 03:00-04:00 можно добраться из центра Амстердама до Скипхоля на метро?


не-а.. есть электрички, но они чуть позже ходить начинают, часам к 5-6 утра.. если это уикенд, можно скоротать время в дискобаре :)

:D как быть?

у меня стыковка:
-прилетаю в Скипхоль в 10:40
-еду в город
-улетаю следующим утром в 06:50

я расчитывал тусить в городе весь день, не брать отель, и ехать в аэропорт ближе к 03:00 ночи :D
  • 0

#357
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Есть отели рядом со Схипхолем. Кроме того, есть отель в самом Схипхоле.
  • 0

#358
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Есть отели рядом со Схипхолем. Кроме того, есть отель в самом Схипхоле.


ну тусить в отеле подле схипхола тоже уметь надо ))

persepolis, тады берите евров 50-60 на такси от амстера до аэропорта
  • 1

#359
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Есть отели рядом со Схипхолем. Кроме того, есть отель в самом Схипхоле.


ну тусить в отеле подле схипхола тоже уметь надо ))

persepolis, тады берите евров 50-60 на такси от амстера до аэропорта


А то - страна пивная, выпил пива пару литров - повалялся в отеле до утра. :D

Что касается транспорта город-аэропорт, то еще есть автобус. Утром ездить начинает в 4-00. Стоит где-то 3-5 евро.
  • 0

#360
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Сходил в голландское консульство. Охранник вежливый, девочка в окошке противная. Когда сказал, что хочу остаться на две недели потребовали бронь отелей. Странно, когда также делал немецкое и итальянское посольства ничего не просили. Придётся бронировать где то отель на две недели. Кто знает - где лучше забронировать, а потом как визу дадут снять бронь. А за бронирование не платить или отдать только за один день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.