Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#321
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Когда получите 3 визы, следующую вам предложат делать годичную (как у меня сейчас). С ней отпадает вопрос об открытых датах.
  • 0

#322
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Люди, берите а AMS только Евро, так как доллары во многим местах просто не принимают....говорят пока мы эти доллары сдадим - курс поменяется...
Останавливаться лучше в центре (NH City Center, Tulipinn Damsquare etc.) или рядом так как там просто веселее и всё рядом...из КофеШоп рекомендую Abraxas (http://www.abraxaspa...se.nl/index.php) рядом с Damsquare, из зелья White Widow, Haze но очень осторожно с дозами..всё крепкое очень...
Будьте осторожны с разводками и карманниками и конечно с продавцами "дерьма" на улице......
  • 0

#323
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Проще картой расплачиваться - не надо заморачиваться по поводу нала, курса и т.д.
  • 0

#324
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Феликс, привет!!!! как дела?
Скажи, пжлст, как эту годовую получить и юзать? в смысле на каких условиях?!
  • 0

#325
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Классическая схема - после 3 "обычных" виз, полученных в течение последних 5 лет, при получении следующей (4 по счету), надо отметить соответствующий пункт в анкете при регистрации на интервью. При подаче анкеты, служащий посольства интересуется, не хотите ли вы сразу получить многократную годовую визу.
Другой вариант. Если принимающая сторона (как правило организация), в приглашении указывает, что с вашей организацией планируется долгосрочное сотрудничество, требующее нескольких деловых визитов в течение года, то консул (как правило) принимает решение о выдаче годичной визы.
Такая виза хороша тем, что с ней можно ездить сколько угодно раз в страны шенгена, не запрашивая каждый раз визу. Ограничения - не более 180 дней в году, не более 30 дней за одну поездку.
  • 0

#326
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
а 3-х месячную после обычной визы дают? и как часто можно просить визу? если напр. последняя была 4 месяца назад?
  • 1

#327
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Подскажите как получить бронь в отеле в Амстердаме? Обязательно вначале заплатить? Или как? - это мне нужно для турист.визы
  • 0

#328
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Уже несколько раз писали, что бронь можно получить заплатив и не заплатив.
  • 0

#329
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Фелегз, превед!
В общем, узнала в посольстве, что годовуху дают после 3-х бизнес вид, так шта мну не судьба.
  • 0

#330
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так я об этом и писАл.
  • 0

#331
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Кто проходил процесс получения визы в голландском посольстве, ответьте, если можете.

1. Шенген анкета
- Для гpаждан СНГ:
если вы планируете вернуться в Казахстан после вашей поездки, вам также необходимо предоставить регистрацию местными властями либо другое документальное основание для вашего дальнейшего пребывания в Казахстане + копия;

Что имею в виду голландские камрады? Какой именно документ?

2. Перечень документов:
- подтверждение наличия финансовых средств: например, справка с места работы;
- справка с места работы;

ИМХО если это сделать в одном документе – нормально. Не придираются?

2. БТА не хочет мне денежку банковским переводом переправлять. Надо заплатить банковским переводом за услугу некую сумму в евро голландскому юр.лицу ( а я физлицо). Без договора, просто по инвойсу. Кто нибудь пробовал – как, без проблем? Может через казахстанский ABN AMRO попробовать, может легче?

Сообщение отредактировал Hedin: 17.04.2008, 22:57:28

  • 0

#332
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто проходил процесс получения визы в голландском посольстве, ответьте, если можете.

1. Шенген анкета
- Для гpаждан СНГ:
если вы планируете вернуться в Казахстан после вашей поездки, вам также необходимо предоставить регистрацию местными властями либо другое документальное основание для вашего дальнейшего пребывания в Казахстане + копия;

Что имею в виду голландские камрады? Какой именно документ?


Это касается неграждан Казахстана. Для СНГовцев нужна справка о регистрации.

2. Перечень документов:
- подтверждение наличия финансовых средств: например, справка с места работы;
- справка с места работы;

ИМХО если это сделать в одном документе – нормально. Не придираются?


Абсолютно нормально. Обычно справка так и пишеться - такой-то такой-то действительно работает там-то на должности ХХХ с окладом ХХХ.

2. БТА не хочет мне денежку банковским переводом переправлять. Надо заплатить банковским переводом за услугу некую сумму в евро голландскому юр.лицу ( а я физлицо). Без договора, просто по инвойсу. Кто нибудь пробовал – как, без проблем? Может через казахстанский ABN AMRO попробовать, может легче?


Можно всякими Western Union'ами или MoneyGramm'ами пересылать деньги - проблем нет. Для особо продвинутых - PayPal = можно гнать с карты на карту.
  • 0

#333
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Это касается неграждан Казахстана. Для СНГовцев нужна справка о регистрации.


Вот где собака зарыта! :p Спасибо за разьяснение.

Можно всякими Western Union'ами или MoneyGramm'ами пересылать деньги - проблем нет. Для особо продвинутых - PayPal = можно гнать с карты на карту.


В том то и прикол, что надо заплатить не на карточку, а на банковский счёт по инвойсу. Прикол, что банк не принимает банковский перевод с счета физлица на голландское юрлицо. По их с словам надо иметь договор, чтобы деньги могли быть отправлены. Я блин обьяснял, что в Европе другая система, что риски всё равно несу я и т.д. Не хотят переводить гады! Или вестерн юнион сейчас переводит деньги юр.лицам?
  • 0

#334
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Это касается неграждан Казахстана. Для СНГовцев нужна справка о регистрации.


Вот где собака зарыта! :) Спасибо за разьяснение.

Можно всякими Western Union'ами или MoneyGramm'ами пересылать деньги - проблем нет. Для особо продвинутых - PayPal = можно гнать с карты на карту.


В том то и прикол, что надо заплатить не на карточку, а на банковский счёт по инвойсу. Прикол, что банк не принимает банковский перевод с счета физлица на голландское юрлицо. По их с словам надо иметь договор, чтобы деньги могли быть отправлены. Я блин обьяснял, что в Европе другая система, что риски всё равно несу я и т.д. Не хотят переводить гады! Или вестерн юнион сейчас переводит деньги юр.лицам?


Обратитесь в MoneyGramm (например в Народном банке) - при наличии инвойса они легко переведут деньги на счет. Коммиссионные у них небольшие.
  • 0

#335
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Обратитесь в MoneyGramm (например в Народном банке) - при наличии инвойса они легко переведут деньги на счет. Коммиссионные у них небольшие.


Зер гут, спасибо.

Надо попробовать.
  • 0

#336
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А мы сейчас в Амстере, прохладно так, поддубели.
Из отеля уходили со скандалом, угагага, даже пообщались с местными полицаями, но они сказали мы правы, там в отеле хотели с нас содрать больше денег, т.к. мы свернулись раньше чем была бронь

В общем - забавно!
  • 0

#337
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто-нибудь брал в Амстере карточку Iamsterdam http://www.iamsterdamcard.com/?

24 часа - 33 Евро
48 часов - 43 Евро
72 часа - 53 Евро

Карточка дает право бесплатного проезда в общественном транспорте, бесплатный вход в некоторые музеи, скидки в рестораны и туристские объекты.

Оправдывает ли она себя?

Сообщение отредактировал ШампанскаЯ: 20.04.2008, 00:40:44

  • 0

#338
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Харли, пышы ысчо! про погоду больше, мне туда скоро ехать уже!
  • 0

#339
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Харли, пышы ысчо! про погоду больше, мне туда скоро ехать уже!


ОФФ Навеяло

Немеет сердце в сладкой боли,
Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?
- Ржунимагу! Пеши есчо!

:-)
  • 0

#340
harly

harly
  • Постоялец
  • 351 сообщений
my uzhe v parizhe, s amstera na poezdax, tak to vse ok, bystro, toka u nix ksta vzroslyj bilet v é raza dorozhe molodezhnogo, dostalis mne ot kontrollera))

v amster zavtra vernemsya,
odevajsya teplee, veter takoj brr
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.