Перейти к содержимому

Фотография

AMSTERDAMRed light district

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1572

#401
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

ребяты, Феликс, Speed Skater,
скажите, виза на 3 месяца - это виза тип-С или Д ? надо в консульстве в Алма-ате просить или в Москве?


По-любому С (точнее С1). Если страна назначения Голландия, то подавать надо в Алматы, если Бельгия, Люксембург, Исландия, Скандинавия - то в соответствующих консультвах в Москве.

Сообщение отредактировал Феликс: 09.08.2008, 18:46:56

  • 0

#402
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
что-то пробежалась по предыдущим страницам, и все рассказы только о том как отдыхали несколько дней...

а вот если у меня стыковка - 10 часов, что я могу успеть посмотреть в Амстере за это время?
и каким образом (исключая такси) я могу добраться из Аэропорта до Центра города и обратно?

Сколько это будет стоить, и как по времени?

подскажите плииз...очень хочу хоть чуть-чуть по прогуляться по Амстердаму :-)
  • 0

#403
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

что-то пробежалась по предыдущим страницам, и все рассказы только о том как отдыхали несколько дней...

а вот если у меня стыковка - 10 часов, что я могу успеть посмотреть в Амстере за это время?
и каким образом (исключая такси) я могу добраться из Аэропорта до Центра города и обратно?

Сколько это будет стоить, и как по времени?

подскажите плииз...очень хочу хоть чуть-чуть по прогуляться по Амстердаму :-)


прям из здания аэропорта (под землей) в город идет электричка, езжайте до центральной станции (вокзала) кажется ехать минут 15-20. выйдете и окажетесь почти в центре города. погулять успеете достаточно
  • 0

#404
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

что-то пробежалась по предыдущим страницам, и все рассказы только о том как отдыхали несколько дней...

а вот если у меня стыковка - 10 часов, что я могу успеть посмотреть в Амстере за это время?
и каким образом (исключая такси) я могу добраться из Аэропорта до Центра города и обратно?

Сколько это будет стоить, и как по времени?

подскажите плииз...очень хочу хоть чуть-чуть по прогуляться по Амстердаму :-)


ИМХО, за 10 часов посмотреть можно практически все. Как уже написали, из Схипхоля идут поезда до Амстера (Амстер Централ). По времени - 20 минут по деньгам - около 5 евро (в одну сторону).
  • 0

#405
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Оказавшись на станции Амстердам Сентрал, идите на Дам Сквэр, там очень близко, по дороге можно зайти в секс-музей, и сувениров прикупить. На этой же Дам Сквэр Музей Мадам Тюссо. Магазинов море. Оттуда так же в Вондэлпарк можно пешком сходить. По дороге между местами назначения и посмотрите Амстердам.
  • 0

#406
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
а в обычные дни (не выходные) там есть что-то типа Tourist's bus or tourist's boat, там же много каналов...
и скока это занимает по времени?
  • 0

#407
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Туристических автобусов там не заметила - а вот лодки - пожалуйста. Они начинаю там же с Центральной Станции, куда вы придите из Аэропорта, и занимает примерно около 2 часов прокатиться по каналам Амстика. В июне было около 20 евро на человека.
  • 0

#408
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а в обычные дни (не выходные) там есть что-то типа Tourist's bus or tourist's boat, там же много каналов...
и скока это занимает по времени?


за 10 часов, ну если реально, то где-то 7-8 (за минусом времени на дорогу из/в аэропорт, регистрацию на след. рейс) вы успеете не только по каналам прокатиться, но зайти во все основные музеи и полазить по магазинам :-/

а куда дальше летите? у вас же есть шенгеновская виза?
  • 0

#409
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Туристических автобусов там не заметила - а вот лодки - пожалуйста. Они начинаю там же с Центральной Станции, куда вы придите из Аэропорта, и занимает примерно около 2 часов прокатиться по каналам Амстика. В июне было около 20 евро на человека.



а что лучше, прокатиться по каналам...или же прошвырнуться пешим ходом?
что бы вы посоветовали? :-/

а куда дальше летите? у вас же есть шенгеновская виза?


эт я на обратном пути....дальше я домой лечу...в Ату

шенгенка есть, мульти и надолго...
  • 0

#410
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Туристических автобусов там не заметила - а вот лодки - пожалуйста. Они начинаю там же с Центральной Станции, куда вы придите из Аэропорта, и занимает примерно около 2 часов прокатиться по каналам Амстика. В июне было около 20 евро на человека.

а что лучше, прокатиться по каналам...или же прошвырнуться пешим ходом?
что бы вы посоветовали? :cool:


Написали бы немного раньше, а то буквально недавно после ремонта выбросила купон на скидку от Blue boat company на канальный круиз. Все-таки советую проехаться по каналам. :-/

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 12.08.2008, 16:50:15

  • 0

#411
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Все-таки советую проехаться по каналам. :-/


+1 правильно
  • 0

#412
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
эх..жалко...

а может еще у кого есть скидка?
обещаю вернуть в целости и сохранности ;)

А подскажите, на этой Дам Сквэр есть Информатик центр для туристов?

Иои может у кого сохранилась карта Амстера?
  • 0

#413
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
по мне так наоборот пешие прогулки по Амстеру куда интереснее конвеерных речных маршрутов.
ничего интересного в речной прогулке - однотипные каналы, одинаковые здания... не сравнимо с прогулкой по Сене или каналам Венеции. А вот пешком в Амстере можно куда больше всего увидеть. и фриков там всяких, и путан, и всю архитектуру, и музеи, и кафешки ... вощем пешехоный этот город больше по духу, даже лисапедный можно сказать
  • 0

#414
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

по мне так наоборот пешие прогулки по Амстеру куда интереснее конвеерных речных маршрутов.
ничего интересного в речной прогулке - однотипные каналы, одинаковые здания... не сравнимо с прогулкой по Сене или каналам Венеции. А вот пешком в Амстере можно куда больше всего увидеть. и фриков там всяких, и путан, и всю архитектуру, и музеи, и кафешки ... вощем пешехоный этот город больше по духу, даже лисапедный можно сказать


+1

Тоже так думаю ;)
  • 0

#415
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
+1000 за пеший!!! безусловно! только пешком. намного больше увидите, но я считаю за 10 часов можно и то, и то совершить. кста, в прошлом году круиз стоил 14 евро.
  • 0

#416
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Карты есть у нас, совсем свеженькие, тоже ими пользовались, меняю на бутылку пива. Пишите в ЛС
  • 0

#417
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
ну вот...запутали меня... ;)

во-истину...скока людей - стока мнений...


тада буду продумывать свой пеший маршрут...изучая карту :)
  • 0

#418
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

а что лучше, прокатиться по каналам...или же прошвырнуться пешим ходом?

...за 10 часов вы успеете и то, и другое. сначала прокатитесь по каналам, потом погуляйте по городу пешочком. только вот в музеи не успеете, но это оставите на другой раз ;)
  • 0

#419
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
по-моему все чуть ли не единогласно вам твердят пехом пройтись, но не исключать возможность того, что вы успеете и по каналам проехаться.
  • 0

#420
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем спасибо большое за советы и помощь! :D

Дольщик, пишу вам в личку...а от вас тишина....

жду ответа :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.