Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#961
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вопрос к знатокам ГК: в середине мая погода благоприятная для отдыха с детьми? Читала, что влажность высокая и дожди бывают часто.
  • 0

#962
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Вопрос к знатокам ГК: в середине мая погода благоприятная для отдыха с детьми? Читала, что влажность высокая и дожди бывают часто.

Вполне благоприятная, по мне так влажность средняя, дожди могут быть, но не критично. Год назад в начале июня с детьми отдыхали, отлично всё прошло.


  • 0

#963
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вопрос к знатокам ГК: в середине мая погода благоприятная для отдыха с детьми? Читала, что влажность высокая и дожди бывают часто.

Вполне благоприятная, по мне так влажность средняя, дожди могут быть, но не критично. Год назад в начале июня с детьми отдыхали, отлично всё прошло.
Спасибо за ответ. Вы случайно не отдыхали в отеле Harbour Grand Kowloon? Нужны отзывы. Не знаете, есть ли пляжи на Коулуне?

Сообщение отредактировал LMM: 13.03.2014, 21:52:59

  • 0

#964
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Спасибо за ответ. Вы случайно не отдыхали в отеле Harbour Grand Kowloon? Нужны отзывы. Не знаете, есть ли пляжи на Коулуне?

 

Мы отель на острове снимали, там же и купались.  Про пляжи в Kowloon не подскажу.


  • 0

#965
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо за ответ. Вы случайно не отдыхали в отеле Harbour Grand Kowloon? Нужны отзывы. Не знаете, есть ли пляжи на Коулуне?

 

Мне кажется на пляжи надо ехать на остров Ламма или уж Лантао


  • 0

#966
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Информация из сети:

Рипалс-Бэй (Repulse Bay) — большой и знаменитый городской пляж на южной стороне острова. Недавно был реконструирован и очень популярен среди семей с детьми.

Шек-О (Shek O) — очень популярный пляж среди гонконгцев. Он находится вдалеке города, здесь много ресторанов и сюда постоянно ходят автобусы из северной части острова.

Дискавери бей (Discovery Bay) — маленький, но уютный и чистый пляж. Красивый пейзаж, куча ресторанчиков вдоль набережной.

Пуй О (Pui O) — шикарный пляж с золотистым мелким песком, протяженностью около двух километров. На пляже есть возможность сделать барбекю, очень ухоженная местность со всеми удобствами.

Ма Ван (Ma Wan) — отдельный остров (20 минут на пароме) с пляжем и со всеми удобствами.

 

P.S. Мы ездили на Рипалс-Бэй, расположен в южной части о. Гонконг

repulse-bay.jpg

 


  • 0

#967
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
dennykru у меня вопрос опять- а где находятся аккредитованные агентства ? Чтоб тур купить в гуанчжоу ?
  • 0

#968
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 Чтоб тур купить в гуанчжоу ?

 

а что вы хотите посмотреть в Гж? там вполне и без агенства можно обойтись


  • 0

#969
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Чтоб тур купить в гуанчжоу ?


а что вы хотите посмотреть в Гж? там вполне и без агенства можно обойтись

Я с Гонконга без визы хотел бы туда поехать вот dennykru говорит есть вариант через агентство
  • 0

#970
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

dennykru у меня вопрос опять- а где находятся аккредитованные агентства ? Чтоб тур купить в гуанчжоу ?

 

посмотрите всю информацию здесь http://www.discoverh...nd-hk/index.jsp

или в интернете поищите, должна быть информация.


  • 0

#971
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


dennykru у меня вопрос опять- а где находятся аккредитованные агентства ? Чтоб тур купить в гуанчжоу ?


посмотрите всю информацию здесь http://www.discoverh...nd-hk/index.jsp
или в интернете поищите, должна быть информация.



Спасибо за инфу
  • 0

#972
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Чтоб тур купить в гуанчжоу ?


а что вы хотите посмотреть в Гж? там вполне и без агенства можно обойтись

Я с Гонконга без визы хотел бы туда поехать вот dennykru говорит есть вариант через агентство

 

Сделайте тут визу и не заморачивайтесь с турами. За то спокойно можно ехать на несколько дней в Гуанжо, Шеньжень, там действительно есть что посмотреть.


  • 0

#973
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Я с Гонконга без визы хотел бы туда поехать вот dennykru говорит есть вариант через агентство

 

 

если честно я сомневаюсь,что такое возможно, ни коим образом не сравнивайте с россиянами.  У них доступны все типы виз, и на погранпереходах даже. В то время как нам увы.

Виза нужна и скорее всего ее делают на группу, а оно вам надо? сделайте здесь и хлопот меньше и передвижение свободное. 


  • 0

#974
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Сделайте тут визу и не заморачивайтесь с турами. За то спокойно можно ехать на несколько дней в Гуанжо, Шеньжень, там действительно есть что посмотреть.

 

 

самое дельное предложение


  • 0

#975
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я б сделал , супруге вдруг надо купить люстры шторы а едем мы через 10 дней и всего на неделю и вообще было заявлено как подарок дочери показать диснейленд а тут вот супруга еще блин не люблю я резких движений с ее стороны ;)
  • 0

#976
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Я б сделал , супруге вдруг надо купить люстры шторы а едем мы через 10 дней и всего на неделю и вообще было заявлено как подарок дочери показать диснейленд а тут вот супруга еще блин не люблю я резких движений с ее стороны ;)

Ну если вы на неделю едите, то и нет смысла дёргаться. За день в Гуанжоу вы ни чего не найдёте, это очень не просто, ещё и с ребёнком. Да и семь дней для Гонконга не так много.


  • 0

#977
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Я б сделал , супруге вдруг надо купить люстры шторы а едем мы через 10 дней и всего на неделю и вообще было заявлено как подарок дочери показать диснейленд а тут вот супруга еще блин не люблю я резких движений с ее стороны ;)

Ну если вы на неделю едите, то и нет смысла дёргаться. За день в Гуанжоу вы ни чего не найдёте, это очень не просто, ещё и с ребёнком. Да и семь дней для Гонконга не так много.


Конечно я с вами согласен, но отпуск дело такое, чем богаты тем и рады) хотя бы неделю в Гонконге
  • 0

#978
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Я б сделал , супруге вдруг надо купить люстры шторы а едем мы через 10 дней и всего на неделю и вообще было заявлено как подарок дочери показать диснейленд а тут вот супруга еще блин не люблю я резких движений с ее стороны ;)

Ну если вы на неделю едите, то и нет смысла дёргаться. За день в Гуанжоу вы ни чего не найдёте, это очень не просто, ещё и с ребёнком. Да и семь дней для Гонконга не так много.


Конечно я с вами согласен, но отпуск дело такое, чем богаты тем и рады) хотя бы неделю в Гонконге

 

Так вот и и я про что, не стоит тратить драгоценное время на попытку попасть в Гуанжоу. В далёком 2006 году, приехав первый раз в Гуанжоу, дней пять ушло на поиски этих торговых центров и заказанной женой мебели в прихожую. Если вы не знакомы с городом, то поездка на один день, это пустая трата времени, насладитесь Гонконгом.


  • 0

#979
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
а еще можно в Макао заехать
  • 0

#980
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Я б сделал , супруге вдруг надо купить люстры шторы а едем мы через 10 дней и всего на неделю и вообще было заявлено как подарок дочери показать диснейленд а тут вот супруга еще блин не люблю я резких движений с ее стороны ;)

Ну если вы на неделю едите, то и нет смысла дёргаться. За день в Гуанжоу вы ни чего не найдёте, это очень не просто, ещё и с ребёнком. Да и семь дней для Гонконга не так много.

Конечно я с вами согласен, но отпуск дело такое, чем богаты тем и рады) хотя бы неделю в Гонконге
Так вот и и я про что, не стоит тратить драгоценное время на попытку попасть в Гуанжоу. В далёком 2006 году, приехав первый раз в Гуанжоу, дней пять ушло на поиски этих торговых центров и заказанной женой мебели в прихожую. Если вы не знакомы с городом, то поездка на один день, это пустая трата времени, насладитесь Гонконгом.


Спасибо уговорил остаться в Гонконге ) а никто не в Курсе есть в Гонконге шторы где посмотреть?
P.S. Мало ли а вдруг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.