Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#1
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Собсно сабж. Интересует всё что угодно, конечно, больше касаемо отдыха, развлечений и в сравнении можно тоже с другими альтернативами, но хотелось бы услышать от тех, кто туда ездил

#2
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
уже есть эта тема

#3
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Ну, отзывов там так мало, да и тема старенькая-позапрошлого года, надо бы че-нить поактуальней, есть что-кому сказать?
  • 0

#4
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Ну, отзывов там так мало, да и тема старенькая-позапрошлого года, надо бы че-нить поактуальней, есть что-кому сказать?


а что вам интересно? :laugh:

отдых? тогда вам надо ехать в Lang Quai и Tsim Sha Tsui там куча клубов, кафешек и мест для развлечения В октябре там был большой красочный карнавал
покупки на ladies market, с моллами у них фсе отлично, чуть ли не каждая станция метро как наша Мега если не больше
если там надолго можете заняться дайвингом, только говоят вода там не ахти какая
потом помню есть у них пик оттуда отлично видно центр города, а цент города просто потрясающий, полон крачивейщих небоскребов
еще есть район где живут их олигархи, оч красивый )) там то же есть большой рынок как ladies market только чуть меншье и чуть подороже
Гонг Конг показался мне очень безопасным местом
отлично развит транспорт. Куча поездов, они делятся на MTR и KCR
KCR это подземные а MTR на уровне третьего этажа
цена от 6 до 30 HKD (1USD = 8HKD)
цена у автобусов такая же примерно
такси, есои не отказывает паямть если например ехать от Ленина Абая до скажем Тимерязева Розыбакиева где то 100HKD
есть трамваи но только в центре цена около 5HKD

ну вот )))

Сообщение отредактировал _Iskander_: 07.01.2007, 17:41:50


#5
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
да кстати там в 2005 открыли Диснейлэнд, туда специально провели метро и пустили автобусы.

Названия пика с которого виден центр называется Виктория. Пик Виктории.

Советую еще прокатиться на пароме, особенно вечером, красиво будет смотреться центр и коулун (Kowloon)

Шопинговаться лучше в Монг Коке там же Лэйдис Маркет.
Лэйдис Маркет это огромнейший рынок, в Монг Коке а Монг Кок огромный район весь заполненный магазинами.

Сообщение отредактировал _Iskander_: 15.01.2007, 02:45:33


#6
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
_Iskander_, спасибо за ответы)))
Обязательно воспользуюсь вашими подсказками)))
ps А Диснейлэнд там говорят круче, чем в Париже))
  • 0

#7
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
если еще актуально, то могу добавить, что помимо Дисней Лэнда, там есть отличнейший парк - Ocean Park. Намного больше по территории чем Дисней Лэнд, расположен на двух холмах. С одного холма на другой перевозят по канатной дороге - вид изумительный.
еще, просто обязательно посетите Avenue of Stars (наподобие набережной с отпечатками рук и автографами местных звезд - Джеки Чана, Джета Ли, Чоу Юн Фата (король азартных игроков и т.д.)) , а именно в 8 вечера каждый день представление - симфония света (Symphony of Light). Зрелище - просто дух захватывает. На противоположной стороне или берегу - "выступают" самые известные небоскребы которые под красивую музыку, а главное в такт, переливаются всеми цветами радуги, прожектора и т.д. и т.п. вроде лазерного шой, но в тысячу раз красивее, как будто небоскребы - оркестр. Трудно передать словами, это надо видеть. ходили туда два вечера подрят.

Космический музей - так себе, немного подуставший.

Еще стоит посетить Конгконский парк (Hong Kong Park). Я была просто в диком восторге. Парк находиться в центре города среди небоскребов и занимает 8 га. Обощелся Гонконгу, суда по брошюрке, в $390 млн. (охотно верю). ландшафт максимально приближен к естественной среде: искусственные горы, скалы, водопад, пруд. Представлена флора и фауна.

Если кто едет в Китай - обязательно посетите HK - всего лишь 2 часа на автобусе от Гуангжоу, но нужна отдельная Виза.
  • 0

#8
***JustJerky***

***JustJerky***
  • Частый гость
  • 97 сообщений
A esche tam nahoditsya samaya bolshaya v mire statuya sidyaschego buddy. zaberites obyazatelno na tram na pic Victoria
  • 0

#9
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Подскажите, сейчас надо делать отдельно визу в Гонг-Конг или достаточно основной визы в Китай? Слышал, что упростили процесс въезда в Гонг-Конг, если ехать через Китай.
  • 0

#10
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
знаю что упростили, но насколько не знаю =)
виза в гонгконг в себя включает две недели прибывания в Китае, но подробней спростие у туроператоров или в консульстве. Еще можно сделать гонгконгскую визу прямо на границе, например в Шенжене,но лучше все заранее приготовить

#11
Ziebart.kz

Ziebart.kz

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите плз. хорошие отели для семейных, по чём и в каком районе.
И сколько дней нужно для экскурсии по вашему опыту.
  • 0

#12
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
По Гонконгу был отдельный отчет смотреть здесь.
  • 0

#13
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Подскажите плз. хорошие отели для семейных, по чём и в каком районе.
И сколько дней нужно для экскурсии по вашему опыту.

Семейные?.... пуф... тяжело сейчас ответить.... есть куча не дорогих 3* в районе Tsim Tsa Stui

Гонг Конг... какие приятные воспоминания о нем!
Удовольствие смотреть на город с иллюминатора самолета, вы увидете густой сочно зеленый лес раскинувшийся на холмах, это понастоящему красиво, затем вы видете море. прекрасное синее море, а уже потом открывается вид на город, сразу же ощущение что вы попали в будущее... в довольно красивое будущее, красивые небоскребы на фоне вперемешку с сочно зеленым лесом и морем!

Аэропорт Гонг Конга, довольно стандартный аэропорт, ничего особенного, но радует глаз макет самолета братьев Райт =)

Если вы прилетели летом, то будьте готовы принимать душ два - три раза в день! там очень высокая влажность! и ой как душно....
Зато вечером наступает прекрасное время... город начинает вертеться на бешенной скорости! Чтобы полностью это ощутить отправляйтесь в TST (Tsim Tsa Tsui, возможно допустил ошибку в спелинге), а советую вам туда добраться на метро. Тем кто создавал метро и тем кто сейчас за него отвечает можно поставить памятник или как минимум дать правительственную награду. Метро Гонг Конга делится на вида... MTR и КCR. MTR это собственно и есть метро, когда вагоны идут под землей, КCR это когда поезда ездят на уровне третьего этажа... =)
Особо хочу отметить станции метро... каждая станция метро это совершенно по умному продуманный микс станции и торгового центра... наша мега отдыхает по размерам и качеству большинство станции метро Гонг Конга...

особо хочу отметить TST, его размеры поражают, это мини подземный город... состоящий из.. ммм.. рукавов.... что очень удобно, можно через эти подземные рукава уйти на несколько кварталов вперед от ммм самой станции, а это ну сами понимаете экономия времени, не надо идти по улице, стоять на светофорах, куда лучше прокатиться на этих ммм прямых эскалаторах (такие обычно в аэропортах стоят)

Так вот TST кишит развлечениями, сколько там пабов, баров, стрип, ночных клубов! ой ой)))

Так же как уже писали надо посетить пик Виктории! особенно вечером. Представьте... вы стоите на горе, перед вами раскинулся город.... вы видите как играют огнями десятки небоскребов, как красиво мчаться маленькие огоньки на трассах!

Кстати, вы скорее всего будете удивлены когда заметите что средняя высота обычных жилых домов, в которых живут большинство жителей где то под 30-35 этажей ха ха)))

Так же говорили про Ladies Market, это а ля наш зеленый рынок, только конечно качество по лучше.

Что еще?))

Зимой там холодно.... покрайней мере я там очень мерз... ходил в шерстяном свитере, зимней куртке и шапке, хотя местные ограничивались только свитерами

Осенью еще более менее....


Кухня у них и вправду дурацкая, так и не привык к ней...
кроме одной вещи! К большому сожалению я забыл как они называются... но они продаются во всех 7eleven это такие желтые шарики... на вид они смотрятся не аппетитно))) но я вам советую попробуйте их... перед тем как начать их кушать залейте их остреньким соусом, это можно взять в 7eleven

Да пока не забыл несколько слов о великом гонг конгском 7eleven. Это целая кухня, а не магазин))))

пример из жизни. Заходит туда клиент, берет себе китайскую лапшу, открывает ее прямо в магазине, заливают лапшу специями, потом идет к.... забыл как называется... чертов склероз... к... девайсу в котором два кранчика с холодной и кипяченной водой, так вот заливает кипятком, ждет пару минут, потом рядом с этим девайсом стоят всякие специи, выбирает что ему по душе, добавляет потом идет в кассу расплачивается!

воот на сегодня всё


Отчет Сеул - Гонг Конг (с ЦТ)

#14
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Еще можно сделать гонгконгскую визу прямо на границе, например в Шенжене,но лучше все заранее приготовить

Нельзя. Пробовали, знаем. Истоптали весь Шень-Жень, включая непосредственно границу. Виза за 10 минут не делается.
В Гонконге нравится всё, начиная от электрички, которая везёт тебя от границы в центр города. Центр города, район Kowloon - рай для шоппинга мотоциклистам (видно по аватарке), любителям моделек авто-верто-самолётов, спортивных товаров, бытовой техники, 1000 разных нужных мелочей...
Районы Causeway Bay, Central, Admiralty - это на другом берегу залива Виктории. Туда, в бескрайние супермаркеты с известными брендами одежды, украшений и обуви с опустошительным вторжением я запускал свою жену. Вечером, в отеле, рассматривая свои покупки, мы с сожалением приходили к выводу, что товара в Гонконге из-за нас меньше не стало.
Гостиница. В последний раз мы жили в Sham Rock Hotel. Это самый недорогой из приличных отелей в центре по цене в районе 130 убитых енотов в сутки. Конечно понятия приличного у всех разное. Но это оптимальное из всего, где нам удалось там пожить.
Музеи, выставки, парки - обо всём этом лучше расскажут многочисленные русские сайты. Кстати русских, то бишь всех наших в Гонконге к счастью мало. Местный люд очень общителен и дружелюбен. Любому туристу не только покажет, как пройти, но ещё и сам проведёт. Где находится Казахстан - не знают. И объяснять бесполезно. Мало кто знает, где Урумчи находится.
В Гонконге только одна небольшая трасса для мотокросса. Больше местные жители не могут себе позволить из-за тесноты проживания. Заплатив деньги тебя оденут, обуют, проинструктируют и отправят порыть колёсами красноватый грунт, огороженый сеткой рабица. Но на небольшом клочке трасса довольно сложная и "на все деньги" топить позволяет только после 7-8 кругов. Мотоцикл Хонда CRF450 достаточно новый и неубитый. Европейцы там не редкость... Короче про эту тему я могу долго, понимаю, что никому не интересно.
Автобусы там в большинстве 2-х этажные. Можно сесть на самое удобное место - это первое сиденье на втором этаже, видно всё. Сесть в первый попавшийся, и с картой на коленях рисовать карандашом линию, где ты едешь, интересно жутко. Город изучается капитально, лучше, чем в дорогом такси или под землёй в метро. Как-то раз в полночь заехали на каком-то автобусе далеко на окраину в джунгли, по нашему пампасы. Автобус встал на стоянку на конечной, а мы с женой почти час искали такси. Она меня чуть не убила.
Жили как-то на острове Лантау. Туда надо плыть на пароме 20 минут. Так там все передвижения только на велосипеде. Весь жилой район - прибрежная полоса, вдолькоторой только одна улица. А за ней зелёные холмы. На холмах - лабиринты тропинок среди непролазных кустарников и скальных выступов. Раздобыл я карту этих холмов, целый день лазил.
Но тем не менее ещё столько неизведанного в Гонконге. Ещё лазить и лазить....
  • 0

#15
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Тоже интересно,сколько стоят сейчас 3-4-5 звезды в день,и курс дол.к местной валюте.
  • 0

#16
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений


Еще можно сделать гонгконгскую визу прямо на границе, например в Шенжене,но лучше все заранее приготовить

Нельзя. Пробовали, знаем. Истоптали весь Шень-Жень, включая непосредственно границу. Виза за 10 минут не делается.

Да это так))) испытал это на своем горьком опыте в прошлом или позапрошлом году))) пришлось разворачиваться и пилить в Алматы, зато по дороге объездил несколько городов в Китая

Про цены в гостиницах не знаю
Могу сказать сколько стоят в Китае))) хорошенький номер, приличный, чистый где то можно взять в пределах 150 юаней

Сообщение отредактировал Arcano: 17.05.2009, 01:18:42


#17
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Тоже интересно,сколько стоят сейчас 3-4-5 звезды в день,и курс дол.к местной валюте.

В Гонконге.
  • 0

#18
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Тоже интересно,сколько стоят сейчас 3-4-5 звезды в день,и курс дол.к местной валюте.

http://www.asiarooms...kong/index.html
Вот тут почти все цены на почти все гостиницы. 7,65 был курс в последний раз, октябрь 2008
  • 0

#19
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Ан440, расскажите, пожалуйста, как визу в Гонг Конг в Китае сделали?
А то я мыкался, мыкался в Шенжене два дня на счет визы так и не смог разобраться что куда и зачем из-за не знания китайского языка

Сообщение отредактировал Arcano: 17.05.2009, 01:34:10


#20
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Да, китайский язык не до Киева и Гонконга доведёт, а до белой горячки. Визу я делал в Алмате, там где и китайскую. Практически в любом тур-агенстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.