Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#941
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

на пик Виктории очень большие очереди, так что если ехать только туда все остальное можете не успеть посмотреть

Печалька :(  


  • -1

#942
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

на пик Виктории очень большие очереди, так что если ехать только туда все остальное можете не успеть посмотреть

Печалька :(  

 

Ну не знаю, нам с детьми хватило часа 4 или 5 прокатиться на трамвае, посетить музей, погулять и пофотаться. Вниз на автобусе спустились.


  • 0

#943
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

 

на пик Виктории очень большие очереди, так что если ехать только туда все остальное можете не успеть посмотреть

Печалька :(  

 

Так вот мы ехали от Биг Бас Тура, нас без очереди пропустили, так что много времени сэкономили.


  • 0

#944
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Всем большое спасибо за добрые и полезные советы, отзывы, ответы! 

Выделила для себя пару мест... Пик Виктории, Тай О, Аллея звезд.. 

График одного дня будет скорее всего как посоветовал dennykru.. 

И обязательно прокачусь на двухэтажном трамвайчике как посоветовала Zhu-Zhu, кстати интересный отчет.. Спасибо..  ;) 

В Гонконге меня встретят друзья (местные).. Думаю они помогут составить программу на второй день..  :D


  • 1

#945
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день! не подскажите, про таможенный контроль в аэропорту Гонконга, по прилету заполняем иммиграционную карту? как все быстро проходит? т.к. мы прилетаем в Гонконг утром, и через 2.5 часа вылет в Сингапур, нам нужно успеть оформить все сделать и успеть на регистрацию в Сингапур. Как я поняла мы прилетаем и вылетаем с одного аэропорта, прилетаем в HKG International Terminal 1 вот с какого вылетаем не знаю, на билете не написано, стыковка 2.5 часа, успеем ли?


  • 0

#946
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Добрый день! не подскажите, про таможенный контроль в аэропорту Гонконга, по прилету заполняем иммиграционную карту? как все быстро проходит? т.к. мы прилетаем в Гонконг утром, и через 2.5 часа вылет в Сингапур, нам нужно успеть оформить все сделать и успеть на регистрацию в Сингапур. Как я поняла мы прилетаем и вылетаем с одного аэропорта, прилетаем в HKG International Terminal 1 вот с какого вылетаем не знаю, на билете не написано, стыковка 2.5 часа, успеем ли?

 

Да быстро все у меня было, девушка оперативно распределяла народ и буквально минут 5 всего заняла процедура.

 

а вот улетал когда немного суматошно, по всему аэропорту бегал, искал. Хорошо что с компанией по дороге познакомился и мы вместе искали все

там очень много гейтов и поезд развозит по гейтам, чтото на подобии метро. Надо знать свой гейт и сесть и выйти правильно.

 

Может быть конечно все проще, но мне почемуто показалось, что я один бы не справился.


Сообщение отредактировал dennykru: 27.02.2014, 15:14:48

  • 0

#947
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день! не подскажите, про таможенный контроль в аэропорту Гонконга, по прилету заполняем иммиграционную карту? как все быстро проходит? т.к. мы прилетаем в Гонконг утром, и через 2.5 часа вылет в Сингапур, нам нужно успеть оформить все сделать и успеть на регистрацию в Сингапур. Как я поняла мы прилетаем и вылетаем с одного аэропорта, прилетаем в HKG International Terminal 1 вот с какого вылетаем не знаю, на билете не написано, стыковка 2.5 часа, успеем ли?

 

Да быстро все у меня было, девушка оперативно распределяла народ и буквально минут 5 всего заняла процедура.

 

а вот улетал когда немного суматошно, по всему аэропорту бегал, искал. Хорошо что с компанией по дороге познакомился и мы вместе искали все

там очень много гейтов и поезд развозит по гейтам, чтото на подобии метро. Надо знать свой гейт и сесть и выйти правильно.

 

Может быть конечно все проще, но мне почемуто показалось, что я один бы не справился.

 

Поискала инфо про терминалы Гонконга, получается я прилетаю в Терминал 1, но вылет у меня из Т2, но по прилету в Т1 пройдя паспортный контроль и прочее, мне нужно идти в Т2 для регистрации т.к. билет дальше в Сингапур, как я поняла в Т2 только регистрация и сдача багажа а вылет все равно из Т1? то есть опять нужно вернуться в Т1 т.к. вылет гейты будут там? если не так, прошу исправьте


  • 0

#948
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Добрый день! не подскажите, про таможенный контроль в аэропорту Гонконга, по прилету заполняем иммиграционную карту? как все быстро проходит? т.к. мы прилетаем в Гонконг утром, и через 2.5 часа вылет в Сингапур, нам нужно успеть оформить все сделать и успеть на регистрацию в Сингапур. Как я поняла мы прилетаем и вылетаем с одного аэропорта, прилетаем в HKG International Terminal 1 вот с какого вылетаем не знаю, на билете не написано, стыковка 2.5 часа, успеем ли?

 

Да быстро все у меня было, девушка оперативно распределяла народ и буквально минут 5 всего заняла процедура.

 

а вот улетал когда немного суматошно, по всему аэропорту бегал, искал. Хорошо что с компанией по дороге познакомился и мы вместе искали все

там очень много гейтов и поезд развозит по гейтам, чтото на подобии метро. Надо знать свой гейт и сесть и выйти правильно.

 

Может быть конечно все проще, но мне почемуто показалось, что я один бы не справился.

 

Поискала инфо про терминалы Гонконга, получается я прилетаю в Терминал 1, но вылет у меня из Т2, но по прилету в Т1 пройдя паспортный контроль и прочее, мне нужно идти в Т2 для регистрации т.к. билет дальше в Сингапур, как я поняла в Т2 только регистрация и сдача багажа а вылет все равно из Т1? то есть опять нужно вернуться в Т1 т.к. вылет гейты будут там? если не так, прошу исправьте

 

Dennykry, cпасибо за ответ! надеюсь я все правильно поняла и успею на рейс если еще онлайн регистрацию пройду


  • 0

#949
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Биг Бас тур стоит около 5000 тенге, поторгуйтесь - они иногда скидку дают, я им сказала, что на завтра мне не надо, т.к. уезжаю скоро, времени, мол, нет, но гид мне впихнула

 двухдневный сл скидкой, скинула она мне что-то около 1000 тенге, туда входил билет на сам автобус, на пик Виктории и на паром. брала билеты на центральном пароме, оттуда сам Биг Бас начинается.

в храме была - тот, что богов войны и литературы - ничего особенного, просто колоритненько смотрится сам храм на фоне небоскребов.

обязательно сходите на эскалаторы централ-мид-левелс, мне очень понравилось - необычный способ передвижения. и не так много времени займет - около часа на подъем и спуск

и сходите пошопится - я ходила в Форевер 21, он большой магазин, цены гуманные, на Таймс сквер, работает до 12 ночи, рядом есть небольшой базарчик, там тож можно прикупить интересненькие вещи, я там юбку видела стеганную за 2000 тенге, точно такую же я купила в Питере за 6000 :D


Сообщение отредактировал polytheme pam: 28.02.2014, 22:31:17

  • 0

#950
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Поискала инфо про терминалы Гонконга, получается я прилетаю в Терминал 1, но вылет у меня из Т2, но по прилету в Т1 пройдя паспортный контроль и прочее, мне нужно идти в Т2 для регистрации т.к. билет дальше в Сингапур, как я поняла в Т2 только регистрация и сдача багажа а вылет все равно из Т1? то есть опять нужно вернуться в Т1 т.к. вылет гейты будут там? если не так, прошу исправьте

 

 

Верно то что вылет будет из T1.

Но не обязательно идти обратно в immigration в T1. immigration есть так же и в T2. Пройдя immigration вы проедете на поезде в подземке к нужному Гейту.


Сообщение отредактировал picard: 28.02.2014, 23:31:39

  • 0

#951
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Биг Бас тур стоит около 5000 тенге, поторгуйтесь - они иногда скидку дают, я им сказала, что на завтра мне не надо, т.к. уезжаю скоро, времени, мол, нет, но гид мне впихнула

 двухдневный сл скидкой, скинула она мне что-то около 1000 тенге, туда входил билет на сам автобус, на пик Виктории и на паром.

 

Мне кажется биг бас в Гонконге это просто трата денег. 

Если несколько дней в Гонконге то самому будет гораздо дешевле все посмотреть. 

Гонконг это не тот город... 


Сообщение отредактировал dennykru: 01.03.2014, 20:12:04

  • 0

#952
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

ну у меня реально было 4 часа в первый день и около 3 - во второй день, природная лень не дала мне изучить предварительно что говорит интернет о достопримечательностях Гонконга, поэтому выхода не было

а так да ББ тур - обдираловка страшная, лучше своим ходом, благо инфы в нете завались


  • 0

#953
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Дд всем! Летим в Гонконг на неделю хотел узнать есть ли там что нить типа мебельных моллов супруга хочет люстр купить ?
  • 0

#954
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Дд всем! Летим в Гонконг на неделю хотел узнать есть ли там что нить типа мебельных моллов супруга хочет люстр купить ?

На острове не встречались, посмотрите тут: http://www.discoverh...-shop/index.jsp Вот в Гуанчжоу есть несколько огромных молов.


  • 0

#955
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А как на счет визы? В Гонконге без визовый режим можно в гуанчжоу без визы?
  • 0

#956
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А как на счет визы? В Гонконге без визовый режим можно в гуанчжоу без визы?

 

в материковый Китай виза нужна. Можете сделать ее заранее или в самом Гонконге, в аэропорту есть офис фирмы, которая занимается оформлением виз. За день оформят. Или в посольство в Гонконге, это самый дешевый вариант, но там оформление где-то 3 рабочих дня. Да и не охотно они дают визы.

Можно также купить туристический тур в аккредитованном агентстве и в составе туристической группы (по моему от 2х человек) без проблем без визы в приграничные районы с Гонконгом. Только пересечение границы при этом и возврат должны быть всей группой.

 

Или гораздо проще, если у вас российский паспорт, то просто проходите границу и все


Сообщение отредактировал dennykru: 11.03.2014, 12:45:11

  • 0

#957
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

в аэропорту есть офис фирмы, которая занимается оформлением виз

Первый раз о таком чуде слышу. Это ведь прекрасно:) А цены получаются у них дороговаты?

И точно ли делают они визы, не получится так что человек приехал с планами, а там отказали и не сделали визу?

Или гораздо проще, если у вас российский паспорт, то просто проходите границу и все

Разве Россиянам виза в Китай не нужна??? :confused:  


  • 0

#958
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

в аэропорту есть офис фирмы, которая занимается оформлением виз

Первый раз о таком чуде слышу. Это ведь прекрасно :) А цены получаются у них дороговаты?

И точно ли делают они визы, не получится так что человек приехал с планами, а там отказали и не сделали визу?

 

 

Или гораздо проще, если у вас российский паспорт, то просто проходите границу и все

Разве Россиянам виза в Китай не нужна??? :confused:  

 

 

*В аэропорту надо обратиться на стойку компании «China Travel Service (HK)», расположенную в Зале прилетов Терминала 1 аэропорта. Номер стойки – А04. На оформление требуется в среднем 5-6 часов. Стоимость то ли 100, то ли 150 долларов. Хотя по стоимости точно не скажу.

 

Россиянам нужна виза, но в приграничные районы можно получить на пограничном пункте Шеньженя. Также для россиян не требуется виза для транзита до 72 часов при условии что транзит в одном регионе.


  • 1

#959
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

*В аэропорту надо обратиться на стойку компании «China Travel Service (HK)», расположенную в Зале прилетов Терминала 1 аэропорта. Номер стойки – А04. На оформление требуется в среднем 5-6 часов. Стоимость то ли 100, то ли 150 долларов. Хотя по стоимости точно не скажу.   Россиянам нужна виза, но в приграничные районы можно получить на пограничном пункте Шеньженя. Также для россиян не требуется виза для транзита до 72 часов при условии что транзит в одном регионе.

Круто,благодарю за весьма полезную информацию. Буду знать.. + :rotate:


  • 0

#960
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да dennykru очень полезные вещи рассказали. А то Гонконг все таки так близок к шенженю гуанчжоу соблазн как говорится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.