Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#921
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Если есть время, то стоит. Отличный и красивый город.  Про визу в Гонконге не слышал, откуда такая информация.

 

Со временем сложно. Почитав на форуме о Гонконге много раз слышал, что делать нечего там и поэтому купил билеты на 7 дней всего. Теперь очень жалею об этом.

Много интересных возможностей нашел я, пока готовлюсь к поездке. Можно было слетать в Сингапур, перелет стоил всего 20 тыс тенге в обе стороны. Вот в Шэньчжэнь или Гоанчжоу, там скоростные поезда за 1,5-2 часа едут. 

В самом Гонконге обязательно хочу пойти в пеший поход по хребту дракона или другому маршруту, съездить на Тай, ну и конечно посмотреть все достопримечательности, день стоит уделить Макао, ну и много другого.

 

Насчет визы, то есть 3 варианта получить ее, в аэропорту помоему ок 100 дол стоит и через 6 часов готова, в консульстве Китая, делается 3-4 дня, но есть и ускоренная за день, и обратиться в тур. фирму, но это стоит чуть дороже.


  • 0

#922
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

В один день можно съездить на Тай О и к Биг Будде на автобусе очень быстро, а оттуда (из деревни) уже на канатке. Таким образом можно избежать стояния в огромной очереди на фуникулер (на Лантау). Обратно, всегда народу меньше. 

 

А можно подробней маршрут. Как и на чем доехать.

 

Можно.

 

Доезжаете на метро до станции Tung Chung, выход B (тот же, что и к фуникулеру). Тут отвлекусь и скажу, что напротив будет стоять здание - торговый центр на втором этаже которого ФудРепаблик, где можно покушать на обратном пути, там представлены кухни разных стран. В нем же можно пошопиться.

Итак идете по указателям в сторону фуникулера, но не поднимаетесь на эскалаторе, а справа от него увидите автобусную станцию. 

На Тай О ходит автобус №11, даже в будний день там бывает небольшая очередь, но автобусы уходят через каждые 15-20 минут. Хотя я встречала инфу, что раз в час.

фото для достоверности: 

Автобус на Тай О.jpg на табло видно во сколько следующий автобус. 

 

 

Время в пути 50 минут, которые пролетают достаточно не заметно, поскольку из окна автобуса открываются достаточно живописные виды. Когда из автобуса выйдете, идите за толпой, пройдете через маленький рыбный базарчик, к месту где можно сесть на катер и совершить прогулку за 20 HKD, дельфинов увидеть вряд ли удастся, но сама прогулка достаточно приятная. Потом можно прогуляться по причалу и если повезет с погодой сделать хорошие фото. 

Потом возвращаетесь на остановку автобуса, садитесь на №21, который отвезет вас в деревню Нгонг Пинг к БигБудде.  

А, уже оттуда вернетесь в город на фуникулере, избегая тем самым огромных очередей в кассы и кабины. 

Причем, если раненько утром поедете, то вполне за полдня управитесь, а вторую половину посвятите другим развлечениям. 

Я ездила по этому маршруту и мне он показался самым удобным. 

 

На всякий случай напишу еще один вариант, для тех, кто не планирует ехать на Тай О, бывают и такие))) 

С той же автобусной станции уезжаете сразу в деревню на №23, а когда там нагуляетесь возвращаетесь обратно в кабинке. 

 

dennykru, если не будет дрыхнуть до обеда и достаточно собранно двигаться, то недели вам должно хватить. 

Еще порекомендую съездить посмотреть монастырь (сильно сказано)  Десяти тысяч Будд. 

Я уложилась в полдня посетив сад Нан Лян Гаден, храм Sik Sik Yuen Wong Tai Sin и вышеупомянутый монастырь. 

 

За другие города сказать ничего не могу, кроме Макао. Билеты в одну сторону на Турбо Джет купила из дома, обратно возвращались в тот же день, времени не хватило (((


Сообщение отредактировал Савера: 15.12.2013, 15:22:14

  • 2

#923
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто-нибудь знает, есть ли какой-то лимит бездействия у Октопуса? Если он год лежит и потом на него денежку закинуть, будет работать?))


Сообщение отредактировал Нагваль: 19.12.2013, 12:36:09

  • 0

#924
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

"If you have not added value to your Octopus for 1,000 days or above, your Octopus will be deactivated. You can go to any Customer Service Centre at MTR stations to have it reactivated free of charge." через три года без малого он блокируется но потом можно всегда разблокировать.


Сообщение отредактировал Pakis: 19.12.2013, 13:00:15

  • 0

#925
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

"If you have not added value to your Octopus for 1,000 days or above, your Octopus will be deactivated. You can go to any Customer Service Centre at MTR stations to have it reactivated free of charge." через три года без малого он блокируется но потом можно всегда разблокировать.

Спасибо! :)

 

Тогда вот что :)

Отдаю за просто так Октопус :) Сколько-то там денег есть,  но всегда можно пополнить. Писать в личку :)


  • 0

#926
Moon88

Moon88
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!

Скажите пожалуйста, есть ли дешевые хостелы в Гонконге? Какие цены?


  • 0

#927
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Добрый день!

Скажите пожалуйста, есть ли дешевые хостелы в Гонконге? Какие цены?

Конечно есть. Цены зависят от периода проживания, на одного человека от 25$

http://www.booking.c...=33;order=price


Сообщение отредактировал naucom: 25.12.2013, 13:42:26

  • 0

#928
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Кто знает как у них с ночными клубами. Я имею в виду вход платный? и сколько стоит


  • 0

#929
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто знает как у них с ночными клубами. Я имею в виду вход платный? и сколько стоит

На ваш вопрос не отвечу, но клубы видел в щелку двери, супер. В последний раз с детьми был, а до этого времени и сил не хватило.


  • 0

#930
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 


  • 0

#931
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 

В первую очередь стоит посетить пик Виктории, самая высокая точка Гонконга. Обалденный вид всего города и гавани, там же находится музей восковых фигур Мадам Тюссо. Остальное зависит от место дислокации, к чему ближе, туда и отправляйтесь.


  • 1

#932
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 

 

в принципе два дня достаточно, если конечно вы хорошо ориентируетесь и не блуждаете. В Гонконге очень просто потерять ориентир, ну мне так показалось


  • 0

#933
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 

В первую очередь стоит посетить пик Виктории, самая высокая точка Гонконга. Обалденный вид всего города и гавани, там же находится музей восковых фигур Мадам Тюссо. Остальное зависит от место дислокации, к чему ближе, туда и отправляйтесь.

 

Спасибо большое за Викторию.. Скорее всего схожу туда обязательно..Вот на счет музея, не знаю, стоит ли тратить время? Была в Тюссо в Шанхае, в принципе, меня все это как-то не цепляет..Лучше бы я какой нибудь храм посетила..Если такой имеется)))) Мало что знаю про Гонконг,  никогда раньше не интересовалась, а жаль..((((


  • 0

#934
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

 

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 

В первую очередь стоит посетить пик Виктории, самая высокая точка Гонконга. Обалденный вид всего города и гавани, там же находится музей восковых фигур Мадам Тюссо. Остальное зависит от место дислокации, к чему ближе, туда и отправляйтесь.

 

Спасибо большое за Викторию.. Скорее всего схожу туда обязательно..Вот на счет музея, не знаю, стоит ли тратить время? Была в Тюссо в Шанхае, в принципе, меня все это как-то не цепляет..Лучше бы я какой нибудь храм посетила..Если такой имеется)))) Мало что знаю про Гонконг,  никогда раньше не интересовалась, а жаль..((((

 

 

Храмов много, я бы день порекомендовал так поступить с утра поехать на Тай О, посмотреть дельфинов) деревушка очень колоритная. От туда на автобусе подняться к большому будде и там же будиский монастырь. От туда уже вечером в город. Можно вечером спуститься обратно на канатной дороге. Если не жалко 3600 тенге можно в кристал кабине, очереди вообще нет.


  • 1

#935
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Храмов много, я бы день порекомендовал так поступить с утра поехать на Тай О, посмотреть дельфинов) деревушка очень колоритная. От туда на автобусе подняться к большому будде и там же будиский монастырь. От туда уже вечером в город. Можно вечером спуститься обратно на канатной дороге. Если не жалко 3600 тенге можно в кристал кабине, очереди вообще нет.

Круто!Спасибо за инфорацию))) 


  • 0

#936
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Спасибо большое за Викторию.. Скорее всего схожу туда обязательно..Вот на счет музея, не знаю, стоит ли тратить время? Была в Тюссо в Шанхае, в принципе, меня все это как-то не цепляет..Лучше бы я какой нибудь храм посетила..Если такой имеется)))) Мало что знаю про Гонконг,  никогда раньше не интересовалась, а жаль..((((

 

Wong Tai Sin Temple – Храм Вонг-Тай-Син

Популярность храма Вонг Тай Син обусловлена возможностью исполнения любого желания посетившего храм. Будучи домом для трех религий (даосизм, буддизм и конфуцианство), он является важным культурным центром, а его местонахождение и великолепие зданий подчеркивает стиль и привлекательность.

 

Особенности

  • Большой часто посещаемый даосский храмовый комплекс с несколькими залами и садом.
  • Сотни предсказателей судьбы.
  • Смесь буддизма, конфуцианства и даосизма.
  • Прихожане молятся Вонг Тай Сину.
  • Даосское сообщество, управляющее храмом, имеет несколько благотворительных заведений, включая больницу.
  • Удобное месторасположение. Находится в 200 метрах от станции Вонг Тай Син.
Общие сведения

Храм Вонг Тай Син (黃大仙) – популярный даосский храм, в который приходят приверженцы буддизма и конфуцианства. Основатель храма говорил, что это бессмертный Вонг Тай Син сказал ему о том, что нужно построить храм. Вонг Тай Син также сказал, где его нужно построить и как назвать. Храмовый комплекс начал строиться в 1921 г. В комплексе есть несколько залов и павильонов, включая Зал трех святых, Бронзовый павильон, в который запрещен вход женщинам, Зал архивов, усыпальница Юэ Хин со статуей Будды, специальный зал для почитателей Конфуция и живописный сад под названием Сад добрых пожеланий. В комплексе есть также библиотека китайской религиозной литературы. Одновременно в храме могут собираться до нескольких сотен предсказателей судьбы. Люди приходят сюда, чтобы помолиться, попросить для себя счастья и попытаться узнать свое будущее.


  • 0

#937
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а также  Храм Ман Мо

Храм Ман Мо это место поклонения Богу литературы Ман Тай и Богу войны Мо Тай. Эти Боги были популярны среди учёных и студентов ищущих прогресса в учёбе и приобретении степеней на гражданских экзаменах во времена династий Минг и Куинг.

В Гонконге несколько храмов Ман Мо. 

Самый крупный храм Ман Мо в Гонконге находится на улице Hollywood Road в районе Sheung Wan. Построенный в 1847 году он является частью комплекса состоящего из трёх соеденённых блоков: храмов Ман Мо, Лит Шинг и Кунг Со. Храм Ман Мо, основное здание комплекса, посвещён гражданскому богу Ман Тай и Богу войны Мо Тай. Храм Л Лит Шинг посвещён небесным Богам, а восточный храм Кунг Со служит залом для общественных собраний и решения споров. В 1908 году, храм был официально передан в управление собранию директоров сети больниц Тунг Уах. Храму было присвоено звание важнейших исторических строений в 1993 году и сегодня он провазглашён монументом.


  • 0

#938
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вот на счет музея, не знаю, стоит ли тратить время? Была в Тюссо в Шанхае, в принципе, меня все это как-то не цепляет..

Я думаю, что не стоит. Я там не была, но думаю, что там, в основном, неизвестные нам гонконгские и китайские звезды. Да и вообще я после одного посещения подобного музея поняла, что хватает. Хотя сама была 2 раза, один добровольно в Амстердама, а во второй пришлось в Вашингтоне, так как он входил в экскурсионную программу, которая была оплачена.

 

Если вам нужно 3 самых, то я бы согласилась с теми, кто уже написал про пик Виктории (желательно именно на фуникулере) и Статую Большого Будды, а еще бы я добавила шоу Симфония огней, заодно можете посмотреть местную Аллею Звезд, хотя звезды там опять же нам практически неизвестные.

 

И обязательно прокатитесь на двухэтажном трамвайчике. :)

 

Можете просмотреть мой отчет, я была в Гонконге 4 дня более года назад.


  • 0

#939
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Скоро еду на выходные.. Всего на 2 дня.. Больше не получается из-за работы.. 

Даже не знаю что можно успеть посмотреть за 2 дня -то... 

Подскажите пожалуйста 3 обязательных мест для посещения по вашему мнению? Что вас больше всего впечатлило? (кроме шоппинга) 

Я бы вам посоветовала по приезду взять экскурсию Биг Бас тур, как раз можно взять на два дня, туда входит все(в оплату), и пик Виктории, прогулка по заливу на лодке, катание на двухэтажном автобусе по всему городу, есть остановки около храмов и м.д. И потом на пик Виктории очень большие очереди, так что если ехать только туда все остальное можете не успеть посмотреть. Мы были там в октябре.


  • 0

#940
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 


Спасибо большое за Викторию.. Скорее всего схожу туда обязательно..Вот на счет музея, не знаю, стоит ли тратить время? Была в Тюссо в Шанхае, в принципе, меня все это как-то не цепляет..Лучше бы я какой нибудь храм посетила..Если такой имеется)))) Мало что знаю про Гонконг,  никогда раньше не интересовалась, а жаль..((((

 

Wong Tai Sin Temple – Храм Вонг-Тай-Син

Популярность храма Вонг Тай Син обусловлена возможностью исполнения любого желания посетившего храм. Будучи домом для трех религий (даосизм, буддизм и конфуцианство), он является важным культурным центром, а его местонахождение и великолепие зданий подчеркивает стиль и привлекательность.

Спасибо большое за информацию касательно храмов.. Почитала в интернете, посмотрела фото.. Как-то после древних китайских и тайских храмов, чуток проигрывают.. Так как я в храмы хожу чтобы больше полюбоваться архитектурой, решила в Гонконге в этот раз, пропустить данный пункт.. Наверное большее внимание нужно уделить другим местам.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.