Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#981
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто летал через гон конг тразнитом, есть вопрос. Собираюсь лететь транзитом через гон конг, транзитом там буду около 14 часов, багаж получать не буду, сразу будет оформлен до конечной точки. Можно ли будет выйти в город или не выпустят из транзитной зоны?
  • 0

#982
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Кто летал через гон конг тразнитом, есть вопрос. Собираюсь лететь транзитом через гон конг, транзитом там буду около 14 часов, багаж получать не буду, сразу будет оформлен до конечной точки. Можно ли будет выйти в город или не выпустят из транзитной зоны?

ГК безвизовый до 14 суток, гуляйте сколько вам угодно)
  • 0

#983
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кто летал через гон конг тразнитом, есть вопрос. Собираюсь лететь транзитом через гон конг, транзитом там буду около 14 часов, багаж получать не буду, сразу будет оформлен до конечной точки. Можно ли будет выйти в город или не выпустят из транзитной зоны?

ГК безвизовый до 14 суток, гуляйте сколько вам угодно)

Спасибо, обрадовали )
  • 0

#984
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

транзитом там буду около 14 часов
 

Только время рассчитайте правильно. Если в первый раз, может быть сложновато что-то найти. Да и аэропорт не маленький там. Это я к тому, чтобы не продлить пребывание на пару дней. 


  • 0

#985
SIFE

SIFE
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Да, на крайний случай в отеле возле аэропорта остановиться, время скоротать. Главный вопрос был выпустять ли с транзитной зоны, теперь вроде как понятно, что выйти можно будет.

Спасибо !
  • 0

#986
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Поискала инфо про терминалы Гонконга, получается я прилетаю в Терминал 1, но вылет у меня из Т2, но по прилету в Т1 пройдя паспортный контроль и прочее, мне нужно идти в Т2 для регистрации т.к. билет дальше в Сингапур, как я поняла в Т2 только регистрация и сдача багажа а вылет все равно из Т1? то есть опять нужно вернуться в Т1 т.к. вылет гейты будут там? если не так, прошу исправьте

 

 

Верно то что вылет будет из T1.

Но не обязательно идти обратно в immigration в T1. immigration есть так же и в T2. Пройдя immigration вы проедете на поезде в подземке к нужному Гейту.

 

Спасибо большое! Недавно приехала с Гонконга, все успели, была стыковка 2.5 часа в аэропорту в ГК дальше в Сингапур, на обратном пути были 3 дня в ГК. Все понравилось, но дороговато, везде очереди. а так все успели, и немного город посмотреть и пошопиться)   


  • 0

#987
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 


  • 0

#988
Gulzhik_K

Gulzhik_K
  • Гость
  • 22 сообщений

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 

по прилету заполняете миграционку и все 


  • 0

#989
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 

 

да в самолете раздадут бланки, заполните ее и на паспортном контроле отдадите. Кстати штампы в паспорт тоже не поставят, а степлером прицепят маленькую бумажку и все.


  • 0

#990
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 

по прилету заполняете миграционку и все 

 

Спасибо большое за оперативный ответ. Значит фоток и.т.д. делать не надо. 


  • 0

#991
Gulzhik_K

Gulzhik_K
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

Спасибо большое за оперативный ответ. Значит фоток и.т.д. делать не надо. 

только паспорт, захотите в Макао съездить и там можно по приезду поставить визу заполнив анкету, на 1-2 дня очень интересно. 


Сообщение отредактировал Gulzhik_K: 04.04.2014, 17:39:00

  • 0

#992
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 

 

да в самолете раздадут бланки, заполните ее и на паспортном контроле отдадите. Кстати штампы в паспорт тоже не поставят, а степлером прицепят маленькую бумажку и все.

 

Большое спасибо. А то тут в Куала Лумпуре график работы посольства Гонконга вообще не удобный для меня. Переживал на счет этого. Все я теперь спокоен. Остается купить билеты и все)


  • 0

#993
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

 

 

 

Люди у меня такой вопрос. Слышал что граждане Казахстане могут посетить Гонконг без визы на 2 недели. Получается я покупаю билеты и лечу туда с паспортом. И мне в аэропорту ставят печать и все да? Ничего не надо делать? Фотки, анкету заполнять и.т.д. Простите за глупый вопрос. 

по прилету заполняете миграционку и все 

 

Спасибо большое за оперативный ответ. Значит фоток и.т.д. делать не надо. 

 

только паспорт, захотите в Макао съездить и там безвизовый на 1-2 дня очень интересно. 

 

А сколько будет стоить перелет с Гонконга в Макао?  Или туда плыть надо?


  • 0

#994
Gulzhik_K

Gulzhik_K
  • Гость
  • 22 сообщений

несколько фоток с Гонконга

 

Прикреплённые изображения:

  • 64261_10200138588362024_1472571359_n.jpg
  • 269374_10200138628003015_116949508_n.jpg
  • 283213_10200138515200195_268779673_n.jpg
  • 295665_10200138807327498_1860581859_n.jpg
  • 429723_10200138655403700_610055915_n.jpg
  • 481364_10200138518640281_1262072667_n.jpg
  • 484261_10200138840648331_329367702_n.jpg
  • 544328_10200138602602380_76423903_n.jpg
  • 549836_10200138652923638_1784035617_n.jpg
  • 734032_10200138765606455_628907412_n.jpg

  • 2

#995
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А сколько будет стоить перелет с Гонконга в Макао?  Или туда плыть надо?

 

на пароме туда надо. Кстати можно посмотреть как вариант перелета в Макао вместо Гонконга. А от туда уже в Гонконг на пароме.

да и Макао больше понравился, чем  Гонконг. 


  • 0

#996
Gulzhik_K

Gulzhik_K
  • Гость
  • 22 сообщений

А сколько будет стоить перелет с Гонконга в Макао?  Или туда плыть надо?

 

 

покупали он-лайн эконом класс

http://www.turbojet....dule-fares.aspx

можете из аэропорта, станции коулун или станции гонконг добраться до макао

цену не помню точно не дорого

на пароме дешевле, есть вертолет услуги но дорого


Сообщение отредактировал Gulzhik_K: 04.04.2014, 17:38:04

  • 0

#997
druppi

druppi
  • Гость
  • 46 сообщений

Большое спасибо Gulzhik_K и dennykru!


  • 0

#998
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Большое спасибо Gulzhik_K и dennykru!

В Макао дешевле всего на пароме турбо джет. Билет в фэйри терминале, виза по приезду в размере примерно 100 HKD
  • 0

#999
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста, автобусы в Гонконге ходят полные? (в том числе по утрам и вечерам в часы пик) или есть сидячие места? больше всего интересуют маршруты 629 (на острове Honk Kong от Admiralty до Ocean Park) и шаттл S1 от аэропорта до станции метро Tung Chung. 

с коляской (складывающейся) в автобусах и метро нормально? или косо будут смотреть?

у них принято уступать место мамам с детьми? или, если нет свободных мест, то не повезло и все тут? 


  • 0

#1000
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Добрый день,

 

подскажите, пожалуйста, автобусы в Гонконге ходят полные? (в том числе по утрам и вечерам в часы пик) или есть сидячие места? больше всего интересуют маршруты 629 (на острове Honk Kong от Admiralty до Ocean Park) и шаттл S1 от аэропорта до станции метро Tung Chung. 

с коляской (складывающейся) в автобусах и метро нормально? или косо будут смотреть?

у них принято уступать место мамам с детьми? или, если нет свободных мест, то не повезло и все тут? 

насчет того, чтобы уступать - не видела такого)))))) мой муж все-время уступал в метро женщинам с маленькими детьми и старикам, по нашей старой закалке)))). А местные как сидели так и сидели рядом, хоть бы кто догадался, ни разу я не видела, чтобы кто-то кому-то уступил. При чем когда муж уступал  -бабушки и женщины очень радовались, и так одобрительно на него смотрели! А один мальчик его отблагодарил - thank you mister - несколько раз сказал.))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.