Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#901
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Ч за 6 дней в гонконге потратила примерно 500 баксов. В основном на еду, проезд и посещение достопримечательности. Не шопилась, разве только совсем мелочи.

 

Мне это предстоит))) 500 без жилья? 

будут советы, рекомендации?


Сообщение отредактировал dennykru: 23.11.2013, 23:45:59

  • 0

#902
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Без жилья. По жилью не подскажу, потому как ездила в командировку и жилье оплачивала компания. Мы жили в отеле харбор сити. Отель не понравился. Зато находился рядом с выставочным комплексом, куда мы ходили по работе.
Еще надо отметить, что по городу я ездила исключительно на общественном транспорте
  • 0

#903
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ой извиняюсь, отель называется харбор вью
  • 0

#904
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

отель Силка (его 3 в городе) обошелся в 4400 гкд за 5 дней. Он есть в букинге

на Монкоке очень много хостелов-комнат одноместных дешевых, на каждом шагу прямо

 

очень-очень тесные номера, но обслуживание хорошее и чистота стерильная)


  • 0

#905
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

Ч за 6 дней в гонконге потратила примерно 500 баксов. В основном на еду, проезд и посещение достопримечательности. Не шопилась, разве только совсем мелочи.

 

Мне это предстоит))) 500 без жилья? 

будут советы, рекомендации?

 

 

Отелей в ГК валом, остановиться советую на острове т к цены ненамного отличаются от Коулуна, зато сходить и посмотреть можно много чего почти пешком. На тех же трамваях прокатьться "с ветерком", добраться до ферри терминала. А в Коулун добраться не проблема, метро и прикольные паромчики работают стабильно.

Останавливался в Carterhouse Causeway Bay ***, бронировал за месяц до

 Это на острове , Ванчай роуд, недалеко от ТЦ Таймс сквер и метро. Можете посмотреть в букинге, я оставил там отзыв. За 7 ночей отдал чуть больше 5000HK$, не жалею.

А рядом, по пути к метро, есть пара хостелов по очень низкой цене. Расположены в старых домах с магазинчиками и кафешками на первом этаже, видел их вывески с ценниками и фотками.

Насчет расходов посоветовать сложно, очень много соблазнов. В день по минимому получалось 80 – 100USD, по максимому – до 700. Это без шопинга.

Если хотите на острова или в Макао, это отдельная статья расходов.


  • 0

#906
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а какой курс доллара к HKD в обменниках? Не официальный, а именно реальный курс в обменниках

 

Хочу посчитать что выгодней купить доллары или снять с карточки 


  • 0

#907
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

От 7,2 до 7,8. 

Мне было выгоднее менять. 


  • 0

#908
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

подскажите, а какой курс доллара к HKD в обменниках? Не официальный, а именно реальный курс в обменниках

 

Хочу посчитать что выгодней купить доллары или снять с карточки 

с карты снимать не выгодно, процент за снятие большой, а рассчитываться можно. нормальны курс 7,72-7,75  


  • 0

#909
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений

верно что с карты снимать не выгодно, в частности с карты kazkom! (комиссия - 450 тг + 1% от снимаемой суммы, так же советую зайти на сайт банка и посмотреть "Курс конвертации для платежный карт", который продает доллары сравнительно дороже, нежели обменники в городе Алматы. Следовательно все снятия будут обходиться дороже)

вдобавок к этой комиссии банкомат может потребовать ОТДЕЛЬНУЮ сумму как комиссию которую с вас снимут прямо со счета.

по картам других банков незнаю.

 

советую купить доллары сша. лучший курс их обмена на местную валюту( 1=7.75 ) можно найти на первом этаже в Chungking Mansions, станция метро Tsim Sha Tsui.

 

такой курс был в начале года, но я уверен что он не изменился.


Сообщение отредактировал picard: 08.12.2013, 13:38:28

  • 0

#910
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

да, 

 

верно что с карты снимать не выгодно, в частности с карты kazkom! (комиссия - 450 тг + 1% от снимаемой суммы, так же советую зайти на сайт банка и посмотреть "Курс конвертации для платежный карт", который продает доллары сравнительно дороже, нежели обменники в городе Алматы. Следовательно все снятия будут обходиться дороже)

вдобавок к этой комиссии банкомат может потребовать ОТДЕЛЬНУЮ сумму как комиссию которую с вас снимут прямо со счета.

по картам других банков незнаю.

 

советую купить доллары сша. лучший курс их обмена на местную валюту( 1=7.75 ) можно найти на первом этаже в Chungking Mansions, станция метро Tsim Sha Tsui.

 

такой курс был в начале года, но я уверен что он не изменился.

 

Спасибо, за советы. Я посчитал с учетом комиссии и курсов. Вышло, что в принципе почти одинаково что снимать с карточки, что менять наличку. Разница небольшая в пользу налички.  Конечно все зависит от суммы. 

Курс конвертации банка не относится к визе. При оплате и снятии налички, конвертация происходит по курсу самой визы

Вот есть конвертер, где можно посмотреть, по какому курсу будет происходить расчет

http://corporate.vis...er_ex_rates.jsp

 

Вот теперь я не знаю как все успеть за неделю. Столько всего интересного. Боюсь мне не хватит времени


Сообщение отредактировал dennykru: 08.12.2013, 15:55:20

  • 0

#911
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

в СоХо обязательно в районе 5 часов успейте. с 5-8 вечера happy hours, много где скидки (по-моему везде, но на 100% утверждать не буду) на спиртное, кое-где и на кухню. скидки хорошие - до 25%

и очень там уютно. там еще есть улица, где до сих пор горят газовые фонари, она совсем крохотная, идет вверх, фонарей этих штук 5-7, найдите в нете название, и сходите обязательно - где еще газовые фонари встретишь, которые горят еще с 19 века?


  • 0

#912
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мы тож скоро туда)))) тоже чета погорячились, взяли всего 5-6 дней, кажись маловато)))) а с нами толпа детей и им отдельно надо посвятить два дня))) на диснеленд и оушен парк))) а еще шоппинг!!! Как там погодка в начале января будет, кто бывпл подскажите?! Что детям одевать и брать с собой? Сапоги, шапки?
  • 0

#913
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

С детьми, да - на парки по целому дню угрохаете. 

Шопиться можно между делом. 

 

Продумывайте маршруты заранее, тогда меньше будет времени уходить на поездки. 

Не тратьте время на пустые прогулки по самым длинным эскалаторам, аллеям звезд и прочей чепухи. 

Лучше съездите на Тай О и совершите прогулку на катере, гораздо больше впечатлений получите.  

 

В один день можно съездить на Тай О и к Биг Будде на автобусе очень быстро, а оттуда (из деревни) уже на канатке. Таким образом можно избежать стояния в огромной очереди на фуникулер (на Лантау). Обратно, всегда народу меньше. 


  • 0

#914
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

а мне эскалаторы понравились

одна из отличительных черт именно Гонконга


  • 0

#915
Ted Kramer

Ted Kramer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Дд!ребят не подскажите в ГК безвизовый режим для КЗ?и премерная стоимость хостелов?ну чтоб рядом с метро было или ближе к центру?как там с питанием?какой средний счет?


  • 0

#916
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Дд!ребят не подскажите в ГК безвизовый режим для КЗ?и премерная стоимость хостелов?ну чтоб рядом с метро было или ближе к центру?как там с питанием?какой средний счет?

 

15 дней можно без визы находиться, хостелы разная стоимость, что-то приличное долларов 25-30 в день

что касается центра, то по себе HKG компактный и транспорт развит хорошо и без проблем можно доехать из одного пункта в другой.


  • 0

#917
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

"С 26 июля 2012 года жители Казахстана смогут путешествовать в Гонконг без визы, если срок их пребывания не превышает 14 дней. Жители Гонконга также смогут в течение 14 дней находиться в Казахстане без визы. Республика Казахстан и специальный административный район Гонконг подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований в мае этого года"


  • 0

#918
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Были 8 марта где-то тут отписывались, классная страна!


  • 0

#919
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

В один день можно съездить на Тай О и к Биг Будде на автобусе очень быстро, а оттуда (из деревни) уже на канатке. Таким образом можно избежать стояния в огромной очереди на фуникулер (на Лантау). Обратно, всегда народу меньше. 

 

А можно подробней маршрут. Как и на чем доехать.

 

И еще вопрос, пришла мысль съездить в Шэньчжэнь, стоит или нет? Слышал что в Гонконге можно получить визу.


Сообщение отредактировал dennykru: 14.12.2013, 23:21:32

  • 0

#920
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

В один день можно съездить на Тай О и к Биг Будде на автобусе очень быстро, а оттуда (из деревни) уже на канатке. Таким образом можно избежать стояния в огромной очереди на фуникулер (на Лантау). Обратно, всегда народу меньше. 

 

А можно подробней маршрут. Как и на чем доехать.

 

И еще вопрос, пришла мысль съездить в Шэньчжэнь, стоит или нет? Слышал что в Гонконге можно получить визу.

 

Если есть время, то стоит. Отличный и красивый город.  Про визу в Гонконге не слышал, откуда такая информация.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.