Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#881
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

у меня опять пришла идея, что если поехать на сам НГ, 31-8, перелет на 100 дол дороже получается, чуть дороже проживание, ну ладно, зато Новый год не дома и в таком месте.

Как идея? Что можете сказать про то как там проходит это дело, празднование? И стоит ли вообще на Нг ехать.


  • 0

#882
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

у меня опять пришла идея, что если поехать на сам НГ, 31-8, перелет на 100 дол дороже получается, чуть дороже проживание, ну ладно, зато Новый год не дома и в таком месте.

Как идея? Что можете сказать про то как там проходит это дело, празднование? И стоит ли вообще на Нг ехать.

Отличная мысль. Сам на НГ не был, но говорят там весело и очень красиво, правда и народу прибавится. Была в начале осени такая мысль, но цены на нашу семью на НГ не порадовали, решили отказаться.


  • 0

#883
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

dennykru, у меня осталась карта octopus, могу отдать. (там на несколько поездок или в 7/12 можно отовариться)

контакты в ЛС

 

Спасибо за участие и предложение, только я из Караганды)) трудновато будет встретиться. Решил на НГ лететь, все равно на празднование денег надо, а так уехать и интересней чем дома будет.


  • 0

#884
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, а где интересней всего будет на Новый год? Куда пойти и где что посмотреть можно. 

 

И где лучше на эти даты остановиться, в каком районе, рассматриваю два варианта хостела рядом с ночным рынком Темпл-стрит или станции метро Fortress Hill

есть еще вариант метро Causeway Bay, но там одна ночь занята на мои даты, может быть после НГ переберусь туда, а пару дней в другом хостеле проведу


Сообщение отредактировал dennykru: 17.11.2013, 20:02:11

  • 0

#885
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мы вернулись ) в восторге, очень рекомендуем!!!
Если руки дойдут напишу как нибудь пост на юви.
А пока спрашивайте ....
  • 0

#886
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати 10 дней самое то, не спеша успеть везде !
  • 0

#887
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Фортресс хилл поспокойней, Козуей бей - шопинг-шмопинг, народу тьма


  • 0

#888
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Мы вернулись ) в восторге, очень рекомендуем!!!
Если руки дойдут напишу как нибудь пост на юви.
А пока спрашивайте ....

 

сколько денег потратили))) примерно в сутки на человека

 

 

Фортресс хилл поспокойней, Козуей бей - шопинг-шмопинг, народу тьма

 

Спасибо, думаю и считаю, читаю отзывы. 


  • 0

#889
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
На человека не считая проживания, перелета, 100 долларов США включая все. в какой то день больше, в какой то день меньше, это в среднем
  • 0

#890
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

кстати хотел спросить относительно визы, точнее как происходит процесс паспортного контроля. Просто проходишь с паспортом и ставят штамп? Не надо платить какието сборы по прилету?


  • 0

#891
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

ниче платить не надо, могут спросить когда назад. крепят степлером бумажку с датой въезда.


  • 0

#892
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

кстати хотел спросить относительно визы, точнее как происходит процесс паспортного контроля. Просто проходишь с паспортом и ставят штамп? Не надо платить какието сборы по прилету?


В Макао нужно заплатить примерно 150 гонконгских долларов
  • 0

#893
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ниче платить не надо, могут спросить когда назад. крепят степлером бумажку с датой въезда.

 

спасибо,да уж, у меня уже паспорт весь в дырках от степлера в Тайланда и Камбоджи столько бумажек поприцепляли, особенно на посте пойпет


  • 0

#894
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Все, все, все... сегодня выписал билет, уже безо всяких сомнений лечу. Правда самолет 31 декабря в 0,15))) надеюсь без задержек будет все как надо

хотел раньше, но цены на билеты такие запредельные. 

Вопрос, так все таки  какое место лучше для встречи НГ, в нете очень мало информации. Я буду жить на острове и думал пойти к IFC на фейерверк посмотреть

Что еще можно посмотреть и где побывать?


  • 0

#895
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

вчера вернулись, довольные))) с детьми тяжеловато, но стоило, правда 5 дней очень-очень мало

позже напишу отзыв поподробнее, сейчас пока дети к режиму старому привыкнут, еще вчера в шортах ходили по диснейленду, сегодня комбезы натянули, сопротивляются)))

 

очень расстроила Эйрастана, тоже позже отзыв в соотв теме

если что-то срочное пишите в лс

 

пару фоток для настроения

правда вчера шел дождь

 

на последнем фото дети в таком состоянии приходили в гостиницу, вернее приносились :)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_7704.JPG
  • SAM_7711.JPG
  • SAM_7716.JPG
  • SAM_7719.JPG
  • SAM_7750.JPG
  • SAM_7771.JPG

Сообщение отредактировал Batonchik136: 23.11.2013, 12:09:10

  • 0

#896
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы со своей коляской были в приоритете)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_7774.JPG

  • 0

#897
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

В общем пока не забыла написать, как уже написала об ЭА, рейс задержали на 5 часов, поэтому встречу сотрудников гостиницы в аэропорту отменила заранее. Аэропорт как писали выше огроменный, пока дошли до места выдачи багажа прошел 1 час, большую часть времени занял паспортный контроль. Заполнили бумажки в самолете, но мне сказали стюардессы, что если дети вклеены в паспорт родителя не надо на них заполнять имм.карту, так вот все равно надо, нас с детьми сразу , не ожидая в очереди провели к контролю, но та отправила заполнять карточки на детей :(

потом очень долго рассматривала детей и фото в моем паспорте, дальше мне пришлось по буквам произносить 10буквенные имена и фамилии детей :) так как она не поняла нашего казахско-английского прописного алфавита :)

пристеплерила бумажки мне 3, мужу его 1 и пустила, дальше 3км пеший бег по аэропорту, т.к. хотелось уже лечь, после 13часового перелета-ожидания

далее еще интересный пункт, в зале выдачи багажа, где кружились 13 лент, не было указано на табло ЭА, вообще не на общем табло ни у каждой ленты, мы блуждали туда и обратно, а это приличное расстояние несколько раз, потом каким-то чудесным образом нашли свою коляску, которую выложили сотрудники аэропорта на тележку, так мы и поняли, что лента наша, но опять же на табло не было указания, а на вопрос у кастомс сервис, где искать наш багаж, ответили ждите пока появиться на табло...

так могли прождать несколько часов наверное

в обще не ясно как это произошло

 

потом мы решили не придумывать ничего с метро и поймали такси в западный Коулун (красный), заплатили 250 гкд = 5000тг, хотя экспрес с аэропорта вышло бы 100гкд на взрослого и 50 на ребенка 3-11лет это еще до станции ГК, а потом надо было бы пересесть на местное метро приблиз 60-70гкд, а потом пешком до отеля

в общем, если вас несколько человек, то лучше все равно такси, мы далее тоже пользовались такси несколько раз на недальние расстояния и цены ок

 

а если один то автобус как я поняла дешевле, но надо знать как и куда ехать...метро не самое дешевое, одно направление на взрослого самое дешевое оказалось 25гкд, на ребенка 10гкд

но метро супер пупер понятное, везде вывески таблички, указания, стрелки не потеряешься и не заблудишься, главное знать куда идти :)

 

правостороннее движение касается также и пешего движения, я получалось все время шла по правой стороне и стукалась аж лбом об идущих в противоположную сторону))

 

ГК это город с одной стороны супер чистоплотный с вездесущими вывесками во сколько и сколько раз стерилизуется :) с другой стороны этот запах на улице видимо из местных лавочек где продают еду, боже не могу его забыть :( Ювелирные магазины и пятачки с едой по соседству - контраст на лицо, все люди уткнуты в свои широкоэкранные телефоны

 

хотя так пахнет только в Коулуне и Шам Шуи ПО

остальные "цивилизованные" районы так не пахнут :)


Сообщение отредактировал Batonchik136: 23.11.2013, 17:33:45

  • 0

#898
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

dennykru

 

насчет IFC я даже не знаю, что там делать, 3 этажа нижних междунар фин центра - торговый центр, с теми же брендами почти, что и у нас :) покушать не знаю даже, что предложить где, мы перекусили в МкД и пошли дальше так как там реально нечего было делать ((( 

на аллее звезд вечером в 20.00 световое шоу - симфония чего-то как они его назвали, я его толком не смотрела, тк ребенку приспичило кушать, а камера разрядилась

 

может вам стоит посмотреть вариант встречи НГ в Диснейленде, там наверное будет программа соответствующая, нам очень понравилось, дети в восторге, а я покаталась таки на лошадках-карусели - мечта детства))) как в кино


  • 0

#899
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

мы потратили на еду, каталки, метро, Дисней и тп 1300 долл американских за 5 дней на 2 взр 1 ре, ну и младенец, которому все бесплатно, да и кушает он только мое молоко ))) туда включены пару брелков и 5 футболок - сувениры с ГК друзьям )))


  • 0

#900
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ч за 6 дней в гонконге потратила примерно 500 баксов. В основном на еду, проезд и посещение достопримечательности. Не шопилась, разве только совсем мелочи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.