Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#841
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

Если едете в теплое время, советую съездить на о.Ченг-чау. Там одни из самых лучших пляжей в окрестностях ГК, отличные бухточки. А еще там классные ресторанчики морепродуктов, самые свежие и недорогие. Ехать на ферри минут 40, кажется, с 2 причала.

Осталась карта октопус, могу отдать. никому не надо?


  • 0

#842
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На мой взгляд 11 дней - мало. Две недели в самый раз. Мы были чуть больше, но и то, не все успели посетить.

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей

 

А-ля Баунти там есть несколько пляжей, все расположены на северо-востоке (если смотреть на карту Гонконга).

С прозрачной чистой водой, волшебным песком, и зеленью. Только они не оборудованы anti-sharks net, дальше 40-50 метров от берега лучше не заплывать

 

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

Если едете в теплое время, советую съездить на о.Ченг-чау. Там одни из самых лучших пляжей в окрестностях ГК, отличные бухточки. А еще там классные ресторанчики морепродуктов, самые свежие и недорогие. Ехать на ферри минут 40, кажется, с 2 причала.

Осталась карта октопус, могу отдать. никому не надо?

 

На Ченг-Чау два пляжа, но они мне не очень понравились: первый - грязный, а второй небольшой совсем, и какой-то неуютный.

Рестораны с морепродуктами там не понравились, на о.Ламма и в Сайкуне - вкуснее


  • 0

#843
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

На мой взгляд 11 дней - мало. Две недели в самый раз. Мы были чуть больше, но и то, не все успели посетить.

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей

 

А-ля Баунти там есть несколько пляжей, все расположены на северо-востоке (если смотреть на карту Гонконга).

С прозрачной чистой водой, волшебным песком, и зеленью. Только они не оборудованы anti-sharks net, дальше 40-50 метров от берега лучше не заплыват

 

А как называются и как добраться туда можно?


  • 0

#844
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Езжайте в Сайкун. Берите катер - и вуаля. Они там сами вам все покажут и расскажут.

Чем примечательны пляжи там - восточнее их ничего нет, никаких там островов или прочей суши, т.е. напрямую Тихим Океаном все там омывается.


  • 0

#845
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Если не хотите ехать далеко, то на острове Лантау есть пляж Cheung Sha, он тоже в меру чистый, не такой как в районе Сайкуна, но чище и намного больше чем два страшных пляжа на Ламме с постапокалиптическим видом на местную электростанцию.

На Cheung Sha можно поехать для семейного отдыха, там есть anti-sharks preventor nets, что-то типа пансионата, много аппартаментов, домиков. Три ресторанчика кажется. Довольно неплохо. Рядом Биг Будда. На самом пляже классный чистый песок, много ракушек.


  • 1

#846
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Если не хотите ехать далеко, то на острове Лантау есть пляж Cheung Sha, он тоже в меру чистый, не такой как в районе Сайкуна, но чище и намного больше чем два страшных пляжа на Ламме с постапокалиптическим видом на местную электростанцию.

На Cheung Sha можно поехать для семейного отдыха, там есть anti-sharks preventor nets, что-то типа пансионата, много аппартаментов, домиков. Три ресторанчика кажется. Довольно неплохо. Рядом Биг Будда. На самом пляже классный чистый песок, много ракушек.

Спасибо!


  • 0

#847
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей
 
А какой период подходящий для пляжей. Помоему очень короткий промежуток. Читал что то холодно, то дожди, то муссоны, то еще чтото

Если верить интернету , то ноябрь самый подходящий месяц, сейчас +28 вода +20
  • 0

#848
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей

 

 

А какой период подходящий для пляжей. Помоему очень короткий промежуток. Читал что то холодно, то дожди, то муссоны, то еще чтото

 

во вторник был в гонконге - дубак пипец - градусов 19 и ветер и пасмурно


  • 0

#849
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

В интернете наткнулся на сайт http://www.airpano.r...les/Honkong/1-2 аэропанорама Гонконга и не только. Отличный проект, панорамы снимаются с воздуха в высоком разрешении, соединяю в целое, добавляют музыку, такое ощущение, что будто сам пролетаешь над городом. Приятно было посмотреть на знакомые места.


  • 0

#850
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

В интернете наткнулся на сайт http://www.airpano.r...les/Honkong/1-2 аэропанорама Гонконга и не только. Отличный проект, панорамы снимаются с воздуха в высоком разрешении, соединяю в целое, добавляют музыку, такое ощущение, что будто сам пролетаешь над городом. Приятно было посмотреть на знакомые места.

Проект действительно очень интересный. Наткнулась на него еще в прошлом году. Панорама Гонконга потрясающая. Цвет воды в проливе прям точь в точь, который я наблюдала с самолета при посадке.


  • 0

#851
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Буду проездом в Гонконге в ноябре. Стыковка между рейсами 3,5 часа. Реально ли за это время что-то посмотреть: пик Виктории, Биг Будду, что-то другое?
  • 0

#852
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вряд ли, хоть станция канатки большого Будды и недалеко от аэропорта, время пути вместе с очередью в одну сторону около часа.


  • 1

#853
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Буду проездом в Гонконге в ноябре. Стыковка между рейсами 3,5 часа. Реально ли за это время что-то посмотреть: пик Виктории, Биг Будду, что-то другое?

учтите - в транзите практически нет очереди - вышли, зарегистрировались на следующий рейс, прошли досмотр - это на все полчаса. А вот выбираться в город - это два раза проходить контроль. А поток в HK огого какой. Особенно днем. Плюс никто вас искать не будет, закроют люки и полетят.


  • 1

#854
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

учтите - в транзите практически нет очереди - вышли, зарегистрировались на следующий рейс, прошли досмотр - это на все полчаса. А вот выбираться в город - это два раза проходить контроль. А поток в HK огого какой. Особенно днем. Плюс никто вас искать не будет, закроют люки и полетят.


SCROMNYI и q1w2e3, спасибо за инфу. Рейс из Алматы прибывает в 8.25, рейс в Шанхай вылетает в 13.00. Если сразу зарегистрироваться на Шанхай и выбраться в город, посмотреть Биг Будду (с дорогой туда/обратно плюс какое-то время там в общей сложности 2,5 часа), можно ли за оставшийся час-полтора с готовой регистрацией пройти паспортный контроль и пройти на посадку?

Сообщение отредактировал LMM: 01.11.2013, 22:52:44

  • 0

#855
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

SCROMNYI и q1w2e3, спасибо за инфу. Рейс из Алматы прибывает в 8.25, рейс в Шанхай вылетает в 13.00. Если сразу зарегистрироваться на Шанхай и выбраться в город, посмотреть Биг Будду (с дорогой туда/обратно плюс какое-то время там в общей сложности 2,5 часа), можно ли за оставшийся час-полтора с готовой регистрацией пройти паспортный контроль и пройти на посадку?

теоретически у вас есть 4,5 часа, но пройти от рукава до аэропорт экспресса или такси тоже занимает время, от 20 минут до часа (бывают часы пик, когда прибывает много рейсов одновременно, соответственно, на паспортном контроле очереди), дорога в город занимает минут 40, плюс время ожидания. Биг Будда хоть и находится на острове Лантау, там же где и аэропорт, но и для него нужно время (канатка, прогулка пешком). Зарегистрироваться за 4.5 часа до вылета вам вряд ли удастся, чаще всего регистрация открывается за 3 часа до вылета. В общем времени не так уж и много, я бы не стал заморачиваться, даже если успеете съездить до Будды, это будет очень быстро и нервозно.


  • 1

#856
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Буду проездом в Гонконге в ноябре. Стыковка между рейсами 3,5 часа. Реально ли за это время что-то посмотреть: пик Виктории, Биг Будду, что-то другое?

посмотрите вот эту ссылкуhttp://www.loveyoupl...g/ostrov-lantau

в принципе, если повезет и быстро пройдете паспортный контроль, можно взять такси из аэропорта на Лантау, и если там очередь будет небольшой можете успеть.

НО, мне кажется вы просто будете бегать и толком ничего нормально не увидите. 


  • 1

#857
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся форумчанам за советы. Если все-таки удастся посетить Биг Будду, отпишусь в теме.
  • 0

#858
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся форумчанам за советы. Если все-таки удастся посетить Биг Будду, отпишусь в теме.

Лучше не делать этого. Поверьте, аэропорт в Гонконге не маленький. И даже если вы его знает как свои 5, не факт что успеете быстро найти нужный выход. Я бы не рисковал.


  • 1

#859
Mashasasha

Mashasasha
  • Гость
  • 13 сообщений

Я слышал что в Гон-Конг не нужна виза ( разрешается 10 или 14 дней находиться без визы) хотел узнать правда ли это ?? и как сложно открыть туда визу ? 


  • 0

#860
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

правда, 14 дней можно без визы. раньше в турагенстве  делали, вроде нет с этим проблем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.