Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#801
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Еще немного Гонконга

IMG_0904.jpg

IMG_0808.jpg

IMG_0912.jpg

IMG_1017.jpg


  • 1

#802
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Были в ГК в феврале вдвоем с мужем. Действительно, есть что то притягательное в этом городе. Когда уезжала, пообещала себе что вернусь обязательно)) и вот теперь летим туда с детьми на осенние каникулы. Представляю восторг моих пацанов от оушен парка, диснейленда, от подъема в кабинке с прозрачным дном на канатной дороге на Биг Будду, от захватывщего вида с пика Виктории, от музея мадам Тюссо.... Думаю, они тоже влюбятся в ГК)))
  • 1

#803
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Были в ГК в феврале вдвоем с мужем. Действительно, есть что то притягательное в этом городе. Когда уезжала, пообещала себе что вернусь обязательно)) и вот теперь летим туда с детьми на осенние каникулы. Представляю восторг моих пацанов от оушен парка, диснейленда, от подъема в кабинке с прозрачным дном на канатной дороге на Биг Будду, от захватывщего вида с пика Виктории, от музея мадам Тюссо.... Думаю, они тоже влюбятся в ГК)))

 

А сколько вы потратили не ститая перелета. Отель какой был и как бронировали его?


  • 0

#804
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, кто-нибудь сталкивался в Гонконге с мобильным интернетом. Сколько стоить может симка с GPRS, 3G, и насколько сложно ее купить?


  • 0

#805
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
покупал в зале прибытия в магазинчике возле 7-11 стоила 288 ГКД микросим там же ввели какой то код на 7 дней 3G интернета остаток был около 150 ГКД оператор Power 3G звонил по IDD в Казахстан звонки были около 8 ГКД минута. В Макао не работает. Вроде бы еще на прилете есть салон сотовой связи 1010 там выбор симок побольше.
  • 0

#806
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Я кстати нашел вот такое предложение, если кто соберется в Гонконг и из аэропорта до города и обратно + 3 дня на метро кататься можно и не только

https://www.paydolla...0000&itemid=214

 

Я сейчас почитал, подумал. И идея возникла. Слетать из Гонконга на Филиппины. Перерлет не дорогой, да и цены дешевые на проживание и шопинг. Только проблема с визой, пока думаю как решить. 

 

Так что ищу компанию, кто хочет попутешествовать? 


  • 0

#807
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Реально делать в HK нечего, город да город, только пофотографировать.

Готовьтесь много ходить и потеть. Не представляю HK как место отдыха.

Не забывайте, что в HK делится на несколько районов.

Есть и лесная зона, и пляжи, и прибрежные районы, острова.

Так что отдыхать есть где


  • 0

#808
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Я в гонконге пользовалась pccw. Симку купила в 7/11. Пока настроила, конечно, намучалась.... в итоге настроила, сама не знаю как))))
  • 0

#809
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

 

Реально делать в HK нечего, город да город, только пофотографировать.

Готовьтесь много ходить и потеть. Не представляю HK как место отдыха.

 

Я и не рассматриваю HKG как место отдыха. Люблю путешествовать и много ходить. В год минимум 3 страны посещаю.

интересно посмотреть город, окрестности, культуру, на людей посмотреть.

 

Могу вам краткий путеводитель по Гонконгу на русском языке скинуть. Обязательно Макао посетите. Бюджет без перелета и проживания на 1 человека в день около 50 долларов США (питание,передвижения), но это опять же зависит от человека, как он тратит.

 

 

Прозвучало как - будете в Испании - обязательно посетите Португалию


  • 0

#810
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

 

Реально делать в HK нечего, город да город, только пофотографировать.

Готовьтесь много ходить и потеть. Не представляю HK как место отдыха.

Не забывайте, что в HK делится на несколько районов.

Есть и лесная зона, и пляжи, и прибрежные районы, острова.

Так что отдыхать есть где

 

 

но что-то туристы только фото даунтауна привозят :) гонконг айленда точнее

 

я не против Гонконга в целом - просто честно говоря сам городской отдых напрягает. Все крупные города в Азии какие-то одинаковые. Хочется сбежать уже к вечеру.


  • 0

#811
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
57b0cf78c576.jpg

Сообщение отредактировал Successs: 19.10.2013, 12:29:19

  • 0

#812
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Реально делать в HK нечего, город да город, только пофотографировать.

Готовьтесь много ходить и потеть. Не представляю HK как место отдыха.

Не забывайте, что в HK делится на несколько районов.

Есть и лесная зона, и пляжи, и прибрежные районы, острова.

Так что отдыхать есть где

 

 

но что-то туристы только фото даунтауна привозят :) гонконг айленда точнее

 

я не против Гонконга в целом - просто честно говоря сам городской отдых напрягает. Все крупные города в Азии какие-то одинаковые. Хочется сбежать уже к вечеру.

Действительно ) есть такое


  • 0

#813
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Несколько фоток, может пригодится кому:

49e89938efaet.jpg

16f3baf5efb3t.jpg

f0bd48a6c470t.jpg

 


Сообщение отредактировал xtr5577: 20.10.2013, 13:24:01

  • 0

#814
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Я кстати нашел вот такое предложение, если кто соберется в Гонконг и из аэропорта до города и обратно + 3 дня на метро кататься можно и не только
https://www.paydolla...0000&itemid=214
 
Я сейчас почитал, подумал. И идея возникла. Слетать из Гонконга на Филиппины. Перерлет не дорогой, да и цены дешевые на проживание и шопинг. Только проблема с визой, пока думаю как решить. 
 
Так что ищу компанию, кто хочет попутешествовать?


Мы летим с детьми с 5 ноября по 15
  • 0

#815
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мозг уже болит! Помогите! не могу определится ! 

Нас двое взрослых плюс дочь 14 и сын 8 лет , если смотреть на букинге 4 звезды гостиница выходит номер 2 местный, при размещении на имеющихся кроватях дети до 12 лет  бесплатно, дополн кровать детям старшего  возраста 200 гон дол (28бакс) этот номер выходит 133 тыс тн за 10 дней плюс 43 тыс  доп кровать итого 176 тыс тн без завтраков

если посмотреть хостелы на 4 человек выходит такая же сумма. В чем подвох ????


  • 0

#816
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Насколько я помню в хостелах оплата берется за койко-место, там выгодно останавливаться в случае если путешествуешь один. (в гонконгских цены космические) В Гонконге вообще цены на проживание в принципе высокие.

А что вы в Гонконге 10 дней собрались делать, если не секрет.


  • 0

#817
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мозг уже болит! Помогите! не могу определится ! 

Нас двое взрослых плюс дочь 14 и сын 8 лет , если смотреть на букинге 4 звезды гостиница выходит номер 2 местный, при размещении на имеющихся кроватях дети до 12 лет  бесплатно, дополн кровать детям старшего  возраста 200 гон дол (28бакс) этот номер выходит 133 тыс тн за 10 дней плюс 43 тыс  доп кровать итого 176 тыс тн без завтраков

если посмотреть хостелы на 4 человек выходит такая же сумма. В чем подвох ??

Посмотрел на Агоде на ваши даты гостиницы, выбор конечно есть, но везде политика отеля такова, что дети старше 11 лет должны спать на доп.кровати, а это не меньше 30-40% стоимости номера за ночь.

Какая гостиница?


  • 0

#818
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Мозг уже болит! Помогите! не могу определится ! 

Нас двое взрослых плюс дочь 14 и сын 8 лет , если смотреть на букинге 4 звезды гостиница выходит номер 2 местный, при размещении на имеющихся кроватях дети до 12 лет  бесплатно, дополн кровать детям старшего  возраста 200 гон дол (28бакс) этот номер выходит 133 тыс тн за 10 дней плюс 43 тыс  доп кровать итого 176 тыс тн без завтраков

если посмотреть хостелы на 4 человек выходит такая же сумма. В чем подвох ??

Посмотрел на Агоде на ваши даты гостиницы, выбор конечно есть, но везде политика отеля такова, что дети старше 11 лет должны спать на доп.кровати, а это не меньше 30-40% стоимости номера за ночь.

Какая гостиница?

 

По общемировым стандартам, дети, которым исполнилось 12 лет, путешествуют как взрослые. Это касается и авиабилетов, и проживания.


  • 0

#819
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Мозг уже болит! Помогите! не могу определится ! 

Нас двое взрослых плюс дочь 14 и сын 8 лет , если смотреть на букинге 4 звезды гостиница выходит номер 2 местный, при размещении на имеющихся кроватях дети до 12 лет  бесплатно, дополн кровать детям старшего  возраста 200 гон дол (28бакс) этот номер выходит 133 тыс тн за 10 дней плюс 43 тыс  доп кровать итого 176 тыс тн без завтраков

если посмотреть хостелы на 4 человек выходит такая же сумма. В чем подвох ????

Не пойму что вас смущает больше, что отель 4 звезды дешево, или что хостел дорого?

И вообще в Гонконге, настолько маленькие номера в отелях, мне трудно в голове уложить, куда там можно воткнуть дополнительную кровать в стандартный номер,

какой отель вам дает такие условия?


  • 0

#820
Kate_D

Kate_D
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

подскажите, кто-нибудь сталкивался в Гонконге с мобильным интернетом. Сколько стоить может симка с GPRS, 3G, и насколько сложно ее купить?

 Насколько мне известно в Гонконге везде есть Wi - fi. Даже в Метро.Так как сама подключаться не умею везде все делал муж. Но необходимости в 3 g не было. 

Но и сим карты месной не было поэтому подключали роуминг. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.