Перейти к содержимому

Фотография

Гонконгкто-нибудь был там? Очень интересует

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#821
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
http://www.booking.c...8b793981b6c29X5

Я уже отправила бронь , мне сказали это очень далеко от центра, но в принципе доехать на метро не проблема
  • 0

#822
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мозг уже болит! Помогите! не могу определится ! 
Нас двое взрослых плюс дочь 14 и сын 8 лет , если смотреть на букинге 4 звезды гостиница выходит номер 2 местный, при размещении на имеющихся кроватях дети до 12 лет  бесплатно, дополн кровать детям старшего  возраста 200 гон дол (28бакс) этот номер выходит 133 тыс тн за 10 дней плюс 43 тыс  доп кровать итого 176 тыс тн без завтраков
если посмотреть хостелы на 4 человек выходит такая же сумма. В чем подвох ??

Посмотрел на Агоде на ваши даты гостиницы, выбор конечно есть, но везде политика отеля такова, что дети старше 11 лет должны спать на доп.кровати, а это не меньше 30-40% стоимости номера за ночь.
Какая гостиница?
По общемировым стандартам, дети, которым исполнилось 12 лет, путешествуют как взрослые. Это касается и авиабилетов, и проживания.


Нас двое взрослых и двое детей, мы взяли двух местный твин рум и дали запрос на доп кровать , по стандарту получается на 3 взрослых, что теперь нас ждет ? Сын 8 лет спит со мной на имеющ кровати, сестра на второй, и доп кровать, неужели не пустят ?
  • 0

#823
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нас двое взрослых и двое детей, мы взяли двух местный твин рум и дали запрос на доп кровать , по стандарту получается на 3 взрослых, что теперь нас ждет ? Сын 8 лет спит со мной на имеющ кровати, сестра на второй, и доп кровать, неужели не пустят ?

 

По исполнении 12 лет детьми они не считаются, поэтом вы должны бронировать 3 взрослых и 1 ребенок. Заселить заселят, но скорее всего придется доплачивать. Но зависит от тарификации отеля.


  • 0

#824
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Должны пустить, политике отеля вы соответствуете. 1 ребенок младше 12 лет на имеющихся кроватях, 2 ребенок на доп.кровати.


  • 0

#825
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Нас двое взрослых и двое детей, мы взяли двух местный твин рум и дали запрос на доп кровать , по стандарту получается на 3 взрослых, что теперь нас ждет ? Сын 8 лет спит со мной на имеющ кровати, сестра на второй, и доп кровать, неужели не пустят ?

По исполнении 12 лет детьми они не считаются, поэтом вы должны бронировать 3 взрослых и 1 ребенок. Заселить заселят, но скорее всего придется доплачивать. Но зависит от тарификации отеля.

Доплата за доп кровать будет считаться ?
  • 0

#826
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да, будет считаться.

"One child under 12 years stays free of charge when using existing beds."

"One older child or adult is charged HKD 330 per person per night in an extra bed."

Этим условиям вы соответствуете.

Т.е. оплата будет равна стоимости за двухместный номер, указанная на сайте плюс 330 HKD*11 ночей плюс налоги.


Сообщение отредактировал Pakis: 22.10.2013, 16:16:29

  • 0

#827
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Нас двое взрослых и двое детей, мы взяли двух местный твин рум и дали запрос на доп кровать , по стандарту получается на 3 взрослых, что теперь нас ждет ? Сын 8 лет спит со мной на имеющ кровати, сестра на второй, и доп кровать, неужели не пустят ?

По исполнении 12 лет детьми они не считаются, поэтом вы должны бронировать 3 взрослых и 1 ребенок. Заселить заселят, но скорее всего придется доплачивать. Но зависит от тарификации отеля.

Доплата за доп кровать будет считаться ?

 

В разных отелях разная тарификация: где-то доп. кровать для  ребенка и для взрослого стоит одинаково, где-то по-разному.


  • 0

#828
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

http://www.booking.c...8b793981b6c29X5

Я уже отправила бронь , мне сказали это очень далеко от центра, но в принципе доехать на метро не проблема

Обязательно скачайте на IOs приложение MTR mobile. Очень удобно ориентироваться. Например от ст.City one до ст.Central минимум за 37 минут можно доехать, правда с 3 пересадками. До Диснейлэнда за 55 минут.  Для автобусов приложение Citybus NWFB.


  • 0

#829
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

А в Макао вы не собираетесь?

 

http://www.booking.c...8b793981b6c29X5

Я уже отправила бронь , мне сказали это очень далеко от центра, но в принципе доехать на метро не проблема

А в Макао вы не собираетесь, 11 дней в Гонконге  многовато, достаточно семи как мне кажется.


  • 0

#830
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

подскажите, кто-нибудь сталкивался в Гонконге с мобильным интернетом. Сколько стоить может симка с GPRS, 3G, и насколько сложно ее купить?

 Насколько мне известно в Гонконге везде есть Wi - fi. Даже в Метро.Так как сама подключаться не умею везде все делал муж. Но необходимости в 3 g не было. 

Но и сим карты месной не было поэтому подключали роуминг. 

 

 

Да пологаться на wi fi тоже не стоит, для нормальной навигации инет порой не заменим, куда сходить и т.д. Та же навигация gps без офлайновых карт не к чему.

Я так уже попал в Барселоне, везде писали что wi fi там без проблем, самый продвинутый в этом плане город  Европы. Оно конечно от части так и было, но открытых сетей мало, а что есть подключаться, авторизоваться, принимать соглашение.... при условии что двигаешься и из сети в сеть переходишь можно сказать что его и не было. Да и скорость желает лучшего.

В Гонконге слышал что открытых сетей wi fi вообще нет или их оч мало.


  • 0

#831
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

В Гонконге слышал что открытых сетей wi fi вообще нет или их оч мало.

 

Так и есть. А те, что есть или экран авторизации имеют на китайском языке или просят в качестве логина ввести номер телефона, тоже китайский.


  • 0

#832
Kate_D

Kate_D
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

подскажите, кто-нибудь сталкивался в Гонконге с мобильным интернетом. Сколько стоить может симка с GPRS, 3G, и насколько сложно ее купить?

 Насколько мне известно в Гонконге везде есть Wi - fi. Даже в Метро.Так как сама подключаться не умею везде все делал муж. Но необходимости в 3 g не было. 

Но и сим карты месной не было поэтому подключали роуминг. 

 

 

Да пологаться на wi fi тоже не стоит, для нормальной навигации инет порой не заменим, куда сходить и т.д. Та же навигация gps без офлайновых карт не к чему.

Я так уже попал в Барселоне, везде писали что wi fi там без проблем, самый продвинутый в этом плане город  Европы. Оно конечно от части так и было, но открытых сетей мало, а что есть подключаться, авторизоваться, принимать соглашение.... при условии что двигаешься и из сети в сеть переходишь можно сказать что его и не было. Да и скорость желает лучшего.

В Гонконге слышал что открытых сетей wi fi вообще нет или их оч мало.

 

 

"Получите ее сразу по прибытии!
Вы можете получить туристическую сим-карту Discover Hong Kong более, чем в 2000 магазинов 7-Eleven, Circle K, VanGo (включая находящиеся в аэропорту), более 60 магазинах PCCW, магазинах Sunning и Broadway и туристическом центре Управления по туризму Гонконга на Коулуне в Star Ferry Concourse в Tsim Sha Tsui."

 

Не знаю нарушение ли это правил. 

Вот ссылка с путиводителя по Гонконгу о мобильной связи и о ее стоимости.

http://www.discoverh...WT.mc_id=102414


Сообщение отредактировал Kate_D: 22.10.2013, 17:12:47

  • 0

#833
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как будет удобнее нынче лететь в Гонконг Эйр-Астаной или Синьзяньскими авиалиниями с пересадкой

и в плане стоимости билета тоже подскажите где дешевле?


  • 0

#834
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как будет удобнее нынче лететь в Гонконг Эйр-Астаной или Синьзяньскими авиалиниями с пересадкой
и в плане стоимости билета тоже подскажите где дешевле?


Однозначно ЭА из Алматы от 85 000 тенге за RT
  • 0

#835
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?
  • 0

#836
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Как будет удобнее нынче лететь в Гонконг Эйр-Астаной или Синьзяньскими авиалиниями с пересадкой
и в плане стоимости билета тоже подскажите где дешевле?


У нас билеты из Астаны вышли 115 тыс за взрослого 75 за ребенка , с Алматы взрослый 107 тыс т
  • 0

#837
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей


Сообщение отредактировал naucom: 23.10.2013, 20:01:41

  • 0

#838
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как будет удобнее нынче лететь в Гонконг Эйр-Астаной или Синьзяньскими авиалиниями с пересадкой
и в плане стоимости билета тоже подскажите где дешевле?

У нас билеты из Астаны вышли 115 тыс за взрослого 75 за ребенка , с Алматы взрослый 107 тыс т
из Алматы минимальный тариф 85000тенге на взрослого

Сообщение отредактировал Лис: 23.10.2013, 20:17:31

  • 0

#839
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей

 

 

А какой период подходящий для пляжей. Помоему очень короткий промежуток. Читал что то холодно, то дожди, то муссоны, то еще чтото


  • 0

#840
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

А какие острова или пляжи посоветуете, поваляться? Есть там что нить а ля Баунти ?

а ля Баунти там нет, мы отдыхали на городском пляже Repulse Bay Beach. чистый пляж с кучей спасателей

 

 

А какой период подходящий для пляжей. Помоему очень короткий промежуток. Читал что то холодно, то дожди, то муссоны, то еще чтото

 

Мы в начале июня были. Посмотрите погоду на период Вашей поездки


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.