Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#101
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ванкувер - сильно на любителя.
Есть несколко знакомых, живущих там, но есть также знакомые, туда не рвущиеся.
5 недель непрекращающегос дождя - это почище -25 сухого мороза (для меня, по крайней мере).
Если купить дом за 4-5 млн, то из окон океан (точнее, пролив) виден будет.

Нуу... после питерских зим погода даже вроде и ничего... :rotate:
А сколько доступная недвижимость стоит, например, домик небольшой с участком в несколько соток в спокойном районе?
  • 0

#102
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Можно в Урумчи съездить дешевле.

Урумчи вааще песня...в плане климата - отстой полный: летом жара + 40 и духота, зимой наоборот - 30 и ветер бля шо писец, с ног валит (Джунгарские варота и ниипет!!). Я 9 часов под погрузкой вагона постоял, чуть кони не двинул... :dandy: Хорошо китайские напарники вотку их ванючуюю рисовую давали от обморожения :rotate:
  • 0

#103
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Бреславец' date='13.03.2007, 12:38' post='3206135']
[quote name='Штурман Басов' post='3205823' date='13.03.2007, 20:29']

[quote]

Вот и я про то. Почитал, посмотрел. В Ване вроде всё устраивает.
Так ты там живешь?
С работой как там для IT'шника?
Как я понял, по зарплатам в штатах гораздо веселее ситуация.
В Канаде в нефтяной провинции зарплаты(и цены наверное :rotate: ) выше.

[quote]

[/quote]

Повторюсь, прочел несколько форумов - нигде не видел недовольства китайцами(либо просто шовики) .
Как я понял, основная их масса живет достаточно долго(с 70х годов вроде как) в Канаде.
Вполне цивильные люди.
[/quote]

Да, тоже долго выбирали куда поехать, решили в Ван, приехали, поняли что не прогадали. Горы конечно пониже чем в Алмате, но зато привычно что их видно из города, нет такой жуткой жары летом и мороза зимой, вокруг озер, рек валом. Даунтаун больше похож на европейский чем на американский.
У меня 4 знакомых IT шника, все приехали в разное время, все работают не плохо.
В штатах не в курсе как, из Ванкувера многие в Сиэтл ездят работать, видно платят больше. В Калгари конечно платят лучше, цены чуть ниже, но там зимой холодно, слишком сухой воздух и не на чем глазу остановиться, однообразный город, - на мой взгляд.
Китайцы в Ванкувере живут почти чуть ли не с основания города в основном из Гонг Конга, когда он был колонией Англии, то они спокойно перебирались в Британскую Колумбию, вторая волна приехала когда Гонг-Конг Англия отдала назад Китаю. Гонгонгские китайцы западно ориентированные и притом очень богатые. Из-за этого тут самая дорогая недвижимость, китайцы презжая сразу покупают дорогие дома за нал, в основном ездят на дорогоих машинах. Да сейчас китайцы живут везде, где их нет? Их и в Алмате полно. Количество китайцев это не критерий по которой надо выбирать город.
Вот вроде вкрадце ответил на твои вопросы.
  • 0

#104
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А мы подыскиваем место официанту бистро? Или специалисту другой области? Речь была о природе. Если мы ищем работу ремонтнику автоматического управления складных солнечных батарей большой мощности для космической промышленности - так это надо в сторону северных территорий смотреть. Там тоже природа классная. На любителя. Кто понял Крайний Север - не уедет никогда.


А мы с вами что-то общее осбуждаем?
Речь была для вас - о природе, для меня - про китайцев.
Общего только - буква "И".
  • 0

#105
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
про недвижимость в ванкувере:

я снялквартиру на Бич авенью (даунтаун) за 950 в месяц (1 бедрум). Приятелькупил таунхаус в северном вакувере за 300 тыщ. Можно посмотреть цены на www.mls.ca

Природа классная, город очень понравился.Пока еще тружу в Алмате но перебераюсь туда вскоре.

посмотрите еще фотки на www.vancouver.ru кто хочет
  • 0

#106
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

....

Да, тоже долго выбирали куда поехать, решили в Ван, приехали, поняли что не прогадали. Горы конечно пониже чем в Алмате, но зато привычно что их видно из города,


М-да, я тоже из-за этого страдаю в других городах, и то что Ван в горах для меня большой +.
Привык чтоб горы были. Не важно, что бываю в них очень редко ;).

нет такой жуткой жары летом и мороза зимой, вокруг озер, рек валом. Даунтаун больше похож на европейский чем на американский.
У меня 4 знакомых IT шника, все приехали в разное время, все работают не плохо.
В штатах не в курсе как, из Ванкувера многие в Сиэтл ездят работать, видно платят больше.


Это факт, что в штатах ITшники больше получают. Причем иногда существенно больше.
А как они в Сиэтл на работу ездят? В смысле живут там временно?

В Калгари конечно платят лучше, цены чуть ниже, но там зимой холодно, слишком сухой воздух и не на чем глазу остановиться, однообразный город, - на мой взгляд.


Если платят больше, то и цены должны быть выше? Или китайцы виноваты?


Китайцы в Ванкувере живут почти чуть ли не с основания города в основном из Гонг Конга, когда он был колонией Англии, то они спокойно перебирались в Британскую Колумбию, вторая волна приехала когда Гонг-Конг Англия отдала назад Китаю. Гонгонгские китайцы западно ориентированные и притом очень богатые. Из-за этого тут самая дорогая недвижимость, китайцы презжая сразу покупают дорогие дома за нал, в основном ездят на дорогоих машинах. Да сейчас китайцы живут везде, где их нет? Их и в Алмате полно. Количество китайцев это не критерий по которой надо выбирать город.
Вот вроде вкрадце ответил на твои вопросы.


Не пугают китайцы.
Ни здесь ни там. :D

Как там с рыбалкой? Очень уважаю это дело.

Сообщение отредактировал Бреславец: 16.03.2007, 20:40:25

  • 0

#107
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

про недвижимость в ванкувере:

я снялквартиру на Бич авенью (даунтаун) за 950 в месяц (1 бедрум). Приятелькупил таунхаус в северном вакувере за 300 тыщ. Можно посмотреть цены на www.mls.ca

Природа классная, город очень понравился.Пока еще тружу в Алмате но перебераюсь туда вскоре.

посмотрите еще фотки на www.vancouver.ru кто хочет



300 тыщ. - если учесть что бакс канадский, страна не КЗ(а у нас цены не слабые), то
очень даже реальная цена.
www.vancouver.ru - после них и написал сюда ;)
  • 0

#108
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Бреславец' date='16.03.2007, 10:30' post='3222398']
[quote name='Штурман Басов' post='3206698' date='14.03.2007, 08:02']
....
[quote]

В Калгари конечно платят лучше, цены чуть ниже, но там зимой холодно, слишком сухой воздух и не на чем глазу остановиться, однообразный город, - на мой взгляд.
[/quote]

Если платят больше, то и цены должны быть выше? Или китайцы виноваты?


[quote]
Как там с рыбалкой? Очень уважаю это дело.
[/quote]

Цены на недвижимость в Калгари ниже чем в Ванкувере, хотя отстают не на много и тоже растут. Цены на продукты и прочее чуть ниже за счет того что в Альберте один налог, а в Британской колумбии 2, провинциальный и государственный. В Альберте какого именно точно не помню, поправьте меня калгарийцы. В общем в Калгари жизнь на 6% дешевле. Можно считать что платишь за environment, но он тут того стоит.
За счет того что в Ванкувер из-за климата валит народ, тут жилье дороже чем в других городах. Отчасти в этом виноваты и китайцы, которве покупают в Ване квартиры и дома оптом. К тому же тут будет в 2010 году Олимпиада, поэтому присутствует фактор спекулятивной покупки недвижимости. На этапе котлована все квартиры как правило уже проданы. Стоят квартиры чуть-чуть дороже чем в Алмате, но учитывая что тут нет такого понятия как "черновая отделка", и квартиры сдаются уже под ключ, в нашем понимании с крутым евроремонтом и техникой, то получается что квартиры не дороже чем в Алмате. Тем более ебатека тут не под 13.5% дают как в Алмате, а под 5% можно взять. Учитывая здешние зарплаты, жить можно.

На счет Сиэтла, находи работу, получай рабочую визу и хоть постоянно там живи, хоть на выходные домой ездий, вольному воля. Но это только через примерно 3.5 года, после получения канадского паспорта.

Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..
  • 0

#109
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В Альберте какого именно точно не помню, поправьте меня калгарийцы. В общем в Калгари жизнь на 6% дешевле.


В Альберте:
Нет провинциального, поэтому дешевле не на 6%, а, например, на 7% (по сравнению с Онтарио).
Еще нет техосмотров для авто вовсе.
Еще нет передних номеров на авто.
нет собачьего дерьма на улицах (увы, не Париж, сами понимаете)
Нет безработицы.
Нет дождей.
Нет 1,5-3 метра снега зимою.

Зато:
баранина очень дорогая
бензин - не самый дешевый в Канаде
цена надома растет очень быстро за последние полтора года
цена на арендованное жилье растет еще быстрее
очень плохо с общественным транспортом
  • 0

#110
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :cry:
  • 0

#111
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :cry:


лицензия "на один раз" стоит около 20 кан долл. (2 тыщ тенге) Годовая непомню сколько но вроде не больше 50-ти. поймать можно не больше 2 рыбов (остальных отпусти).

я был на рыбалке в ноябре - рыбы прыгали по реке:-). Поймал 2штуки за 10 мин.
  • 0

#112
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :cry:


Да нет, завлекать - такой цели нет, зачем, я просто наводку даю для ориентира.
На счет тонкостей рыбалки, как говорится "П"здеть не буду, я сам рыбалкой не увлекаюсь. Иногда свежую рыбу и креветок покупаю в Ричмонде на рыбном базаре. Прам на причале с яхт китайцы торгуют. На счет строгостей, к тому что написал Andrew, там по моему есть какие-то сезонные ограничения связанные с нерестом. Надо добавить что 2 рыбы это не мало. Два салмона, каждый по 10 кг. это нормально.
Условия рыбалки могу узнать, как узнаю - выложу инфу.
  • 0

#113
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :(


лицензия "на один раз" стоит около 20 кан долл. (2 тыщ тенге) Годовая непомню сколько но вроде не больше 50-ти. поймать можно не больше 2 рыбов (остальных отпусти).

я был на рыбалке в ноябре - рыбы прыгали по реке:D. Поймал 2штуки за 10 мин.


Быстрая рыбалка :D. Мы тут тоже уже начинаем переходить на режим поймал-отпусти.
Немногие пока еще.
По-идее, должно быть по видам рыП.
2 штуки это наверное на какие-то отдельные "породы"?

я снялквартиру на Бич авенью (даунтаун) за 950 в месяц (1 бедрум). Приятелькупил таунхаус в северном вакувере за 300 тыщ. Можно посмотреть цены на www.mls.ca

Ссылка интересная. Возможно я еще в районах Вана путаюсь, но цены кажутся слишком низкими.
http://www.mls.ca/map.aspx?AreaID=3458
North, Powel River, South, Saltery Bay - это районы "Большого Ванкувера"?


Канада в 10 развитых стран входит, мы на 62 месте, а цены сопоставимые.
Плюс здесь нет никакой уверенности, что завтра вложения в недвижимость не накроются медным тазом.




Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :lol:


Да нет, завлекать - такой цели нет, зачем, я просто наводку даю для ориентира.
На счет тонкостей рыбалки, как говорится "П"здеть не буду, я сам рыбалкой не увлекаюсь. Иногда свежую рыбу и креветок покупаю в Ричмонде на рыбном базаре. Прам на причале с яхт китайцы торгуют. На счет строгостей, к тому что написал Andrew, там по моему есть какие-то сезонные ограничения связанные с нерестом. Надо добавить что 2 рыбы это не мало. Два салмона, каждый по 10 кг. это нормально.
Условия рыбалки могу узнать, как узнаю - выложу инфу.


Ну, вот, чтобы без китайцев делали :eek:.
Они явно не негативный фактор.
На дорогах в Ване думаю всяко лучше чем у нас - здесь очень много таких,
кто куда смотрит, туда и едет. :cry:

Уточни правила - интересно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 20.03.2007, 15:00:22

  • 0

#114
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :(


Да нет, завлекать - такой цели нет, зачем, я просто наводку даю для ориентира.
На счет тонкостей рыбалки, как говорится "П"здеть не буду, я сам рыбалкой не увлекаюсь. Иногда свежую рыбу и креветок покупаю в Ричмонде на рыбном базаре. Прам на причале с яхт китайцы торгуют. На счет строгостей, к тому что написал Andrew, там по моему есть какие-то сезонные ограничения связанные с нерестом. Надо добавить что 2 рыбы это не мало. Два салмона, каждый по 10 кг. это нормально.
Условия рыбалки могу узнать, как узнаю - выложу инфу.

Вот я как раз об этом. 10 минут порыбачил и хватит... На джипе со злобными колесами не ехай туды, ехай сюды. А вот сюды - тока на лисапеде.
Это не негатив, но немногие смогут ужиться с такими правилами.
И налоги... Это такая песТня... и фиг отмажешься :D. А закон о банковской тайне? А презумпция невиновности? Потому в Канаде и престплений мало :D
  • 0

#115
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Рыбалка, да какая хош, хоть морская, хоть речная, хоть фарель, хоть тунец, хоть крабы. Уж чего чего, а этого тут полно. Впрочем как и других активных видов отдыха. Культура, бляхамуха..

Уточните правила рыбалки, господа. А то сейчас завлечете человека, а рыбки он выловленной поесть не сможет.
Есть там засады с рыбалкой. Иногда идиотские, иногда оправданные :(


Да нет, завлекать - такой цели нет, зачем, я просто наводку даю для ориентира.
На счет тонкостей рыбалки, как говорится "П"здеть не буду, я сам рыбалкой не увлекаюсь. Иногда свежую рыбу и креветок покупаю в Ричмонде на рыбном базаре. Прам на причале с яхт китайцы торгуют. На счет строгостей, к тому что написал Andrew, там по моему есть какие-то сезонные ограничения связанные с нерестом. Надо добавить что 2 рыбы это не мало. Два салмона, каждый по 10 кг. это нормально.
Условия рыбалки могу узнать, как узнаю - выложу инфу.

Вот я как раз об этом. 10 минут порыбачил и хватит... На джипе со злобными колесами не ехай туды, ехай сюды. А вот сюды - тока на лисапеде.
Это не негатив, но немногие смогут ужиться с такими правилами.
И налоги... Это такая песТня... и фиг отмажешься :D. А закон о банковской тайне? А презумпция невиновности? Потому в Канаде и престплений мало :D


Дядюшка FAT бИрысь в "Последнюю каплю" :lol:, сбегаю пАнимаешь в альтернативные и более прагматичные ветки, а вы меня и тут достаете :eek:.
А жип он везде найдет что помесить, на то он и Жип, что та свинья ... :cry:
Правда на Жип у них налог наверняка нелицеприятный.

Народ, джип, дизел 2.7 - какой налог в годовой будет?
  • 0

#116
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[/quote]
Вот я как раз об этом. 10 минут порыбачил и хватит... На джипе со злобными колесами не ехай туды, ехай сюды. А вот сюды - тока на лисапеде.
Это не негатив, но немногие смогут ужиться с такими правилами.
И налоги... Это такая песТня... и фиг отмажешься :(. А закон о банковской тайне? А презумпция невиновности? Потому в Канаде и престплений мало :D
[/quote]

Толстый Дядя, ты что-то напутал, тема этой ветки "Куда Ехать?" а не "А надо ли куда-то ехать вобще?" Если сам никуда не едешь, зачем тут воду мутишь? Так что в полемику вступать не буду, тем более, тут уж точно на джипе не везде можно ехать, по встречке низя, по тратуару тоже, и ни какой агашка не поможет, короче стремно тут. Если знаешь места где лучше, налогов нет и всё такое - ты предлагай а мы рассмотрим.

2 Бреславец. По рыбалке тут можно почитать: http://bcfishing.com/

http://translate.goo...l=r...+bc&hl=ru
переведено коряво, но понятно, там все есть и про лицензирование.
  • 0

#117
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Народ, джип, дизел 2.7 - какой налог в годовой будет?



Нетути нралога на вид авто.
Страховка зависит от типа машины, а налога нет вовсе.
  • 0

#118
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядюшка FAT бИрысь в "Последнюю каплю" :(, сбегаю пАнимаешь в альтернативные и более прагматичные ветки, а вы меня и тут достаете :D.

Ни хрена се! Вот еще одна капля - третируют прямо в интернете. Ты с какого дуба сегодня рухнул? То, что ты процитировал вовсе не тебе ответ был.
  • 0

#119
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Толстый Дядя, ты что-то напутал, тема этой ветки "Куда Ехать?" а не "А надо ли куда-то ехать вобще?" Если сам никуда не едешь, зачем тут воду мутишь? Так что в полемику вступать не буду, тем более, тут уж точно на джипе не везде можно ехать, по встречке низя, по тратуару тоже, и ни какой агашка не поможет, короче стремно тут. Если знаешь места где лучше, налогов нет и всё такое - ты предлагай а мы рассмотрим.


Кто сказал, что никуда не еду? А вдруг я хату уже продаю как раз для выезда на ПМЖ, например, в страну победившего правого руля, в Киргизию?
Места.. Тебе надо "агашек" или нет? Если надо, то есть тут одна демократическая страна, но с "агашками", ее США очень любят. Догадался? И налоги там символические, т.к. их можно не платить, а уж природа...
Если не надо, тоже есть демократическая страна, но ее не любит США, зато без "агашек". И тоже налоги необязательны совершенно :rolleyes:.

Блин, как сильно, оказывается, влияет мониторная аберрация на восприятие слов-то! Всего-то проблема: человек смотрит на других сквозь монитор, а уже обижается как девица красная. Ладно бы за себя. А то за страну. Ладно бы за родную, а то за "потенциального противника" родной страны.
Все-таки "новообращенные" адепты самые рьяные.
  • 0

#120
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений




Народ, джип, дизел 2.7 - какой налог в годовой будет?



Нетути нралога на вид авто.
Страховка зависит от типа машины, а налога нет вовсе.


Вид авто и тип авто - надо уточнить понятия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.