Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#61
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml



говорят, там невкусное мясо...

:rolleyes: вы туда ... ть едите?
Возьмите атару овец ...
А кингуру священное животное их не нужно кушать.
  • 0

#62
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Австралия ! Туда хочу .http://www.allianceau.com/city.shtml



говорят, там невкусное мясо...

:rolleyes: вы туда ... ть едите?
Возьмите атару овец ...
А кингуру священное животное их не нужно кушать.

Да не. Просто этот человек не жил при Союзе, когда СССР по 20 миллионов голов овец закупал в Австралии... И потом жрали все это с причмокиванием, в магазинах не залеживалось, когда поднятием целины убили животноводство в Казахстане.
  • 0

#63
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

Дык эта скука очень просто лечиться - в ближайшей метроэрии найди необходимое шоу, да сгоняй на выходные. Другое дело что жаба душит, а так не вижу проблем, всё оченно доступно, благо траспортные магистрали развиты.


О каком шоу вы речь ведете? Насколько я знаю, в Чикаго, Вегасе и Нью-Йорке много всяких шоу, но жить в таких городах не всем по вкусу. Хотя мой друг частенько летает в Нью-Йорк чтобы оттянуться. А что делать все остальное время? Для меня лично лучше всякого шоу провести время в кругу друзей. Но именно с друзьями в штатах очень большой напряг. Во-первых, русскоговорящих здесь мало. А прожив в Америке порядочный срок, люди становятся похожими на американцев, резиновая улыбка до ушей и полный индивидуализм. Во-вторых, иммигрантам процесс адаптации сильно сносит крышу. Кто в религию ударяется, кто пить начинает, кто косит под американцев, вариаций много. Один умный парень, вернувшийся обратно сразу после получения гражданства, сказал ключевую фразу об Америке.
?Эх, жили бы в Америке живые люди, идеальная страна бы была.?
По-моему мнению, Америка очень хороша для живота, а вот для души места не остается.
Здесь, кому интересно.
http://forum.privet....pic.php?t=96347
?Америка часто вспоминается, снится. От сюда видно, что не все так было плохо как казалось. Скучаю по идеальному, по сравнению с Российским, быту.
Зато в России отдыхает душа.?
  • 0

#64
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

О каком шоу вы речь ведете?

Ну кто-то там ранее плакался, что дескать скучно. Вот и говорю,что если хочется зрелишь, то именно в штатах их с избытком. Другой вопрос что личьно Вам надо? Если посиделки на кухне, под "чёрный ворон", незванных гостей или самому прийти в гости за просто так (без звонка), то да - только русско-язычных искать. Мне вот это абсолютно не надо! Слетать на концерт Сантаны (который в живую без фонеры отработает своё шоу), поганять на НАСКАРе под 250 км/час, съездить на охоту или рыбалку или просто посидеть с друзьями пару часов в баре, да мало ли ещё как можно под "американца закосить"! :smoke: А вот сауны с блядями, да пьяные базары за полночь, мне это и на дух не надо - семья дороже всего на свете и я её берегу. Но само собой есть кто и по этому наверное скучает, так проблема опять же не в америке, а персонально в этих человеках (хотя опять же в штатах и это наверняка есть на любителей, потому как попадаются совсем не "пресные" товарищи, которых только с полицией успокаивать). Знаком также был с одним кекусом, которому америка скучной показалась, правда он всё время где то в районе Брайтухи окалачивался. Так он вернувшись, быстренько спился и следы его были мной потеряны. Почему он так поступил?! Загадка, а вот не смог алканом стать на чужбине! Так что - всё индивидуально.

Сообщение отредактировал Mamba: 24.02.2007, 13:43:48

  • 0

#65
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да не. Просто этот человек не жил при Союзе, когда СССР по 20 миллионов голов овец закупал в Австралии... И потом жрали все это с причмокиванием, в магазинах не залеживалось, когда поднятием целины убили животноводство в Казахстане.


А можно цифирьки: сколько овец в Казахстане было в 1939 году (до войны и целины, вместе взятых), и сколько - в 1972 (после войны и поднятия целины, вместе взятых)?
А то почему-то не верится в голословную "убитость" казахстанского (или казахского?) животноводства.
  • 0

#66
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
DEL

Сообщение отредактировал Mamba: 26.02.2007, 02:35:48

  • 0

#67
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений
Споры о том, где лучше в Америке или России, очень напоминают спор о том, что важнее живот или душа. Можно долго говорить о неповторимости русской культуры, уникальности русской души, но только много людей скажут, что без жратвы любой загнется, а в Америке жрачки много. Недаром здесь так много до ужаса ожиревших людей. Им трудно понять, что есть люди у которых аппетит пропадает, если на душе покоя нет. Об отсутствии духовности в Америке говорят многие факты. К примеру, в Америке не принято говорить по душам. Если что-то наболело, плати деньги и иди к психиатру(называемому здесь ?shrink?). Тот вас внимательно выслушает, посоветует приходить почаще и пришлет хороший счет. В пришлом году я объявил коллегам о своей поездке в Казахстан и несколько человек пришли пожелать хорошей поездки. Меня поразило то, что разные люди в разное время задали мне одни и те же вопросы в одной и той же последовательности. После этого стало ясно насколько зомбированны здесь люди. С другой стороны здесь никто на вас не кричит, не хамит, но остается чувство общения с неживыми людьми. Если эти моменты общения не сильно важны, то в остальном для живота Америка очень хороша. Да и к тому же если поход на шоу является пиком культурной жизни, лучше Америки места не найти.
  • 0

#68
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Да не. Просто этот человек не жил при Союзе, когда СССР по 20 миллионов голов овец закупал в Австралии... И потом жрали все это с причмокиванием, в магазинах не залеживалось, когда поднятием целины убили животноводство в Казахстане.


А можно цифирьки: сколько овец в Казахстане было в 1939 году (до войны и целины, вместе взятых), и сколько - в 1972 (после войны и поднятия целины, вместе взятых)?
А то почему-то не верится в голословную "убитость" казахстанского (или казахского?) животноводства.

Эти цифры не скрывались, как это ни смешно. Рекомендую статистические ежегодные сборники "СССР в цифрах и фактах за ХХХХ год". Там все можно найти.

Ссылка: библиотека имени Пушкина на Коммунистическом и Абая. Если угодно, на пересечении проспекта Сталина и проспекта Абая. Можно и на Абылайхана с Абая найти ту же библиотеку, только с другим названием.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.02.2007, 12:59:51

  • 0

#69
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Ого! Чо курите:-/)))))))))))))
Австралийская , забористая.Ггг
  • 0

#70
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений




Да не. Просто этот человек не жил при Союзе, когда СССР по 20 миллионов голов овец закупал в Австралии... И потом жрали все это с причмокиванием, в магазинах не залеживалось, когда поднятием целины убили животноводство в Казахстане.


А можно цифирьки: сколько овец в Казахстане было в 1939 году (до войны и целины, вместе взятых), и сколько - в 1972 (после войны и поднятия целины, вместе взятых)?
А то почему-то не верится в голословную "убитость" казахстанского (или казахского?) животноводства.

Эти цифры не скрывались, как это ни смешно. Рекомендую статистические ежегодные сборники "СССР в цифрах и фактах за ХХХХ год". Там все можно найти.

Ссылка: библиотека имени Пушкина на Коммунистическом и Абая. Если угодно, на пересечении проспекта Сталина и проспекта Абая. Можно и на Абылайхана с Абая найти ту же библиотеку, только с другим названием.



А кто говорит, что скрывались цифры. Я говорю, что до "убития" овец поголовье в Казахстане было ниже, чем после того, как это самое животноводство (по вашим словам) убили.
Все .
И неважно, что цифры послевоенные (конкретно, 1972) липовые, ибо их поставлял великий герой казахского народа Д. А. Кунаев
И какие же цифры вы в этих библиотеках нашли? Чего сукрываете-то?
Можете даже арабскими цифрами написать, я пойму.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 02.03.2007, 07:08:18

  • 0

#71
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
ну скока баранов то? когда ответите?
  • 0

#72
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А кто говорит, что скрывались цифры. Я говорю, что до "убития" овец поголовье в Казахстане было ниже, чем после того, как это самое животноводство (по вашим словам) убили.
Все .


Интересно, на чем основано это утверждение.

И неважно, что цифры послевоенные (конкретно, 1972) липовые, ибо их поставлял великий герой казахского народа Д. А. Кунаев


совсем интересно. Почему именно 1972? Почему именно Д,А,?

И какие же цифры вы в этих библиотеках нашли? Чего сукрываете-то?
Можете даже арабскими цифрами написать, я пойму.

Нет. Писать не буду. Ссылку дал. Достаточно, более чме.

ну скока баранов то? когда ответите?

Да баранов все больше. Посмотрите на дороги. Как пеших, так и автолюбимых
  • 0

#73
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ссылки не видно. :)
  • 0

#74
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ссылки не видно. :)

Вот она
  • 0

#75
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Нет. Писать не буду. Ссылку дал. Достаточно, более чме.


Сам ты чме.
  • 0

#76
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Споры о том, где лучше в Америке или России, очень напоминают спор о том, что важнее живот или душа. Можно долго говорить о неповторимости русской культуры, уникальности русской души, но только много людей скажут, что без жратвы любой загнется, а в Америке жрачки много. Недаром здесь так много до ужаса ожиревших людей. Им трудно понять, что есть люди у которых аппетит пропадает, если на душе покоя нет. Об отсутствии духовности в Америке говорят многие факты. К примеру, в Америке не принято говорить по душам. Если что-то наболело, плати деньги и иди к психиатру(называемому здесь ?shrink?). Тот вас внимательно выслушает, посоветует приходить почаще и пришлет хороший счет. В пришлом году я объявил коллегам о своей поездке в Казахстан и несколько человек пришли пожелать хорошей поездки. Меня поразило то, что разные люди в разное время задали мне одни и те же вопросы в одной и той же последовательности. После этого стало ясно насколько зомбированны здесь люди. С другой стороны здесь никто на вас не кричит, не хамит, но остается чувство общения с неживыми людьми. Если эти моменты общения не сильно важны, то в остальном для живота Америка очень хороша. Да и к тому же если поход на шоу является пиком культурной жизни, лучше Америки места не найти.

Если не секрет, что для Вас является "пиком культурной жизни" и откуда берутся в Казахстане люди с излишним весом? И почему американцы идут к психиатру, а не к психоаналитику?

Сообщение отредактировал Furnace: 03.03.2007, 20:18:30

  • 0

#77
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

Если не секрет, что для Вас является "пиком культурной жизни" и откуда берутся в Казахстане люди с излишним весом? И почему американцы идут к психиатру, а не к психоаналитику?

А вы посмотрите выступления Задорного, он хорошо описал культурную жизнь Америки в своих выступлениях. Для меня лично культурная жизнь ассоциируется с Достоевским, Толстым, Пушкиным, о которых в Америке мало кто слышал. Я уже давно говорю американцам, что приехал из России, поскольку о существование Казахстана здесь практически никто знает.
Те, кого вы называете ?люди с излишним весом в Казахстане? в Америке будут выглядеть стройными. Знакомые, приехавшие в гости просто были в шоке, увидев ожиревших американцев. Хорошо что не в Нью-Йорке попали, где толстых людей намного больше.
  • 0

#78
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Если не секрет, что для Вас является "пиком культурной жизни" и откуда берутся в Казахстане люди с излишним весом? И почему американцы идут к психиатру, а не к психоаналитику?

А вы посмотрите выступления Задорного, он хорошо описал культурную жизнь Америки в своих выступлениях. Для меня лично культурная жизнь ассоциируется с Достоевским, Толстым, Пушкиным, о которых в Америке мало кто слышал. Я уже давно говорю американцам, что приехал из России, поскольку о существование Казахстана здесь практически никто знает.
Те, кого вы называете ?люди с излишним весом в Казахстане? в Америке будут выглядеть стройными. Знакомые, приехавшие в гости просто были в шоке, увидев ожиревших американцев. Хорошо что не в Нью-Йорке попали, где толстых людей намного больше.


не надо врать, пожалуйтста.
Вот книжный магазин, коих - на каждом углу (или почти на каждом, в радиусе 6 км от моего дома, например, их 3)
Достоеского - 303 наименования (как в Алма-Ате с Достоевским? Перевели уже на казахский "Подросткок"?)
http://www.chapters....amp;pageSize=10
Пушкин - 281 раз упомянут.

Какой из Толстых вам близок по духу? Найдете там любого.

А еще скажу, что во многих домах висят нормального качества репродукции Дега, Сезана, Дали, Магритта, Босха, Гогена, Климдта,Матисса, Малевича, Шагала и пр. Это только что я узнавл, а чего я еще не узнал...

И последнее - ваша "культурная жизнь" сильно ограничена (всего три писателя, ни одного художника, ни одного, опять же, музыканта, неговорю о композиторах, совсем молчу о скульпторах, архитекторах, артистах, режиссерах и постановщиках).
У меня в Алма-Ате был знакомый, скульптор-монументалист, у него культурная жизнь ограничивалась 128 страницей второго тома избранных произведений Константина Паустовского. ВЫ, случаем, не его родственник (ваш кругозор, с этой точки зрения, гораздо шире)?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 07.03.2007, 10:03:05

  • 0

#79
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А вы посмотрите выступления Задорного, он хорошо описал культурную жизнь Америки в своих выступлениях. Для меня лично культурная жизнь ассоциируется с Достоевским, Толстым, Пушкиным, о которых в Америке мало кто слышал. Я уже давно говорю американцам, что приехал из России, поскольку о существование Казахстана здесь практически никто знает.

А вы попробуйте поговорить о Достоевском и др. с людьми, получившими образование в суверенном Казахстане, желательно не с коренными алматинцами.
  • 0

#80
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


А вы посмотрите выступления Задорного, он хорошо описал культурную жизнь Америки в своих выступлениях. Для меня лично культурная жизнь ассоциируется с Достоевским, Толстым, Пушкиным, о которых в Америке мало кто слышал. Я уже давно говорю американцам, что приехал из России, поскольку о существование Казахстана здесь практически никто знает.

А вы попробуйте поговорить о Достоевском и др. с людьми, получившими образование в суверенном Казахстане, желательно не с коренными алматинцами.

Ну зачем так травмировать человека. Можно поговорить со мной. Я Достоевского проходил в школе. Но как-то прошел мимо. Не зацепил. Кроме Преступления и наказания" в общих чертах ни чего не помню. Знаю, что есть еще "Идиот", но не более. Не мое. А вот Ленина почитал. С удовольствием, в отличие от. Маркса почитал. Сталина. Сейчас читаю разные военные мемуары разных военных, не только советских. Они мне интереснее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.