Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#141
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ехать - сюда:

http://vse.kz/index....T&f=74&t=114597
  • 0

#142
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хорошо тем, кто может жить непродолжительное время в той или иной стране, а затем в другой. К концу жизни будет множество воспоминаний вместо одного "дня сурка", но к сожалению не всем это удается.
  • 0

#143
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
...Народ, кто-нибудь был в Ливане?
  • 0

#144
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Приветствую всех форумчан!
Цель: найти работу в США или Канаде программистом ( так как сразу эмигрировать, сжигая мосты - не сильно то хочется.. охота для начала просто присмотреться.. :D )
Исходные данные:
Интересует такой город, где можно не только получать хорошую денежку IT-шником :D , но и жить в городе с хорошей инфраструктурой, экологией и наличем рядом океана и гор(походы, лыжи) :)
Из таких городов пока что знаю Лос Анжелес, Ванкувер... В ЛА есь приятель, в Ванкувере подруга.. что является плюсом... Есть также друг в Форт Коллинзе(штат Колорадо,Кто был там? И как впечатления?)
Читал, что в Канаде лучше соц. обеспечение(беспл. медицина и т.д. ), но в Штатах больше ЗП.. но вот, что из этого предпочтительней не знаю.. :spy:
Вопрос:
Куда лучше лететь? :lol:
ЗЗЫ
мне кажется более предпочтительной Канада..более спокойнее наверное там..
в Америке пугает агрессивная внешняя политика, которая способствует активизации противодействующих сил - терррористов... также читал о том, что в штатах 6 миллиардов $ внешний долг, темпы росты экономики замедлились... что опять же наводит на мысль, что продолжится война с другими странами из оси зла :( .. что опять также будет способствовать терроризму и нестабильности.. с другой стороны Канада вроде бы как стратегический партнер США в борьбе с терроризмом.. :lol:
ЗЗЫ
не сильно понравились сообщения о 5 неделях непрерывного дождя в Ванкувере.. проливной наверно еще дождь... вообще, климат там похоже и не субртропический и не континентальный, а какой? влажно там или нет?

Сообщение отредактировал Casper: 21.05.2007, 23:29:51

  • 0

#145
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ливан называют ближневосточной францией :spy:
  • 0

#146
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Приветствую всех форумчан!
Цель: найти работу в США или Канаде программистом ( так как сразу эмигрировать, сжигая мосты - не сильно то хочется.. охота для начала просто присмотреться.. :spy: )

Не являюсь сильным специалистом в этой теме, но неоднократно читал, что найти работу "отсюда" практически невозможно. Надо сначала эмигрировать, а там уже искать работу. В этом-то и основная загвоздка.
  • 0

#147
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Самый обычный путь для программистов желающих работать в США - магистратура 2 года. По окончанию найти работу несложно. Часто можно получить стипендию покрывающую обучение частично или даже полностью. Если сильно постараться, можно на PhD поступать, там вообще учеба бесплатно, плюс тебе доплачивают. На полной PhD учиться необязательно, бесплатно проучился года два, набрал все курсы для получения магистратуры, и свалил. :spy:

А так правильно сказали, если вы уже не в Северной Америке, то найти работу будет нереально, если только вы не Линус Торвальдс, но он уже и так в Америке. :( Хотя это другой вариант - учавствуйте в open source projects, если добьетесь признания какого-нибудь программистского community, то вполне возможно вас пригласят из Казахстана. Или в topcoder играйте. Всё это занимает время, да и H-1B визы на этот год уже кончились, следущий сезон будет в апреле 2008.

Насчет городов для IT - NYC, Bay Area, Seattle, Chicago, все крупные короче.

Это все про штаты, насчет Канады не уверен, но Канада по сравнению с США это как Казахстан по сравнению с Россией -- народу меньше, работы меньше, зарплаты меньше, а цены выше.
  • 0

#148
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Еще добавлю насчет ваших политических комментариев - демократы уже у власти в конгрессе, в 2008 президентом будет или Хиллари или Обама, скорей всего Обама, он сейчас сенсация - типа черный JFК, его один вид у многих оргазмическое состояние вызывает.

Будет очень другой политический ландшафт.
  • 0

#149
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Это все про штаты, насчет Канады не уверен, но Канада по сравнению с США это как Казахстан по сравнению с Россией -- народу меньше, работы меньше, зарплаты меньше, а цены выше.

Со всем согласен кроме цен :spy: Например, цифры цен на одежду в России такие же, как в Казахстане, только там в рублях :( Но процесс идет и постепенно мы сближаемся. По мясу уже практически идем нос в нос. Так что один из больших плюсов жизни в Казахстане - низкие цены, постепенно уходит, минусы начинают перевешивать, поэтому наверное так популярен форум Эмиграция.
  • 0

#150
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Еще добавлю насчет ваших политических комментариев - демократы уже у власти в конгрессе, в 2008 президентом будет или Хиллари или Обама, скорей всего Обама, он сейчас сенсация - типа черный JFК, его один вид у многих оргазмическое состояние вызывает.
Будет очень другой политический ландшафт.

Долго смеялсо! :spy:
  • 0

#151
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

Если сильно постараться, можно на PhD поступать, там вообще учеба бесплатно, плюс тебе доплачивают. На полной PhD учиться необязательно, бесплатно проучился года два, набрал все курсы для получения магистратуры, и свалил. :smoke:

Насколько я понимаю, чтобы поступить на phd нужна степень, магистра так... а вот момент "набрал все курсы для получения магистратуры" я не понял... это замена магистратуры получается что ли? :rolleyes:
  • 0

#152
Fcukk

Fcukk
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Со всем согласен кроме цен :rolleyes: Например, цифры цен на одежду в России такие же, как в Казахстане, только там в рублях :


Кто вам сказал, что это так? Потом, где в России? Россия большая, цены разные в разных регионах.
  • 0

#153
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Насколько я понимаю, чтобы поступить на phd нужна степень, магистра так

Не так, в 80-90% PhD programs нужен только бакалавр.

... а вот момент "набрал все курсы для получения магистратуры" я не понял... это замена магистратуры получается что ли? :laugh:

Обычно можно поступить на PhD с полной стипендией + зарплатой за ~20 часов работы в неделю как Research Assistant (RA) или Teaching Assistant (TA), т.е бесплатно. Система образования в США -- есть список с курсами которые нужно закончить для приобретения степени. Часто степень PhD это список курсов который включает в себя список курсов степени Master + добавочные research-oriented курсы + курсы для дисера.

Это не гарантировано, но вполне можно быть официально студентом на программе PhD, закончить все курсы для программы Master, так как они часто совпадают, а потом официально поменять программу с PhD на Master, сказав "ну не шмог я, не шмог". Знаю несколько людей кто так делали.

Но это все игры могут быть бессмысленными, так как иногда можно и на степень Master получить полную стипендию от универа, т.е. бесплатное образование + ~20 часов оплачиваемой непыльной работы. Но для этого нужно быть шибко умным + high GRE/GMAT scores. Вот я например так Master's degree получил. :laugh:
  • 0

#154
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Куда ехать на ПМЖ? Есть неплохой (уже проверенный) вариант - в Доминикану.
Но она не для всех категорий граждан подойдёт, есть свои нюансы.

Сообщение отредактировал Carwizard: 28.05.2007, 03:51:51

  • 0

#155
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Со всем согласен кроме цен :laugh: Например, цифры цен на одежду в России такие же, как в Казахстане, только там в рублях :


Кто вам сказал, что это так? Потом, где в России? Россия большая, цены разные в разных регионах.

У нас джинсы по полторы тысячи, в Новосибирске тоже, только в рублях. Насчет обуви я и не говорю. Но тут, конечно, качество играет роль. Все-таки российская обувь качественнее одноразовой китайской. Вообще, россияне многие приезжают к нам на китайские базары отовариваться. Мои знакомые, которые в Россию уехали, там одежду не покупают. Приезжают в отпуск в Казахстан и тут отовариваются.
Наверное, в Россию так китайский товар не пускают, берегут своих товаропроизводителей, поэтому цены и выше. А у нас своих товаропроизводителей нет, поэтому защищать некого. Вот китайцы все и везут.
А вообще, по миру, я смотрю, чем дальше от Китая, тем цены выше :laugh:
  • 0

#156
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений


Насколько я понимаю, чтобы поступить на phd нужна степень, магистра так

Не так, в 80-90% PhD programs нужен только бакалавр.

... а вот момент "набрал все курсы для получения магистратуры" я не понял... это замена магистратуры получается что ли? :(


Но это все игры могут быть бессмысленными, так как иногда можно и на степень Master получить полную стипендию от универа, т.е. бесплатное образование + ~20 часов оплачиваемой непыльной работы. Но для этого нужно быть шибко умным + high GRE/GMAT scores. Вот я например так Master's degree получил. ;)

эээ.. так все таки на что поступить легче? на Master ? ;-)
  • 0

#157
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений

ливан называют ближневосточной францией ;-)

Ээх! Никогда не был, но давно мечтаю... Я уже практически согласился с суждением, что в Ливане самые красивые девушки в мире... Зарегистрировался на многочисленных сайтах, предлагающим отдых-работу-учебу-знакомство в Ливане... Прочитал об этой чудо-стране множество информации... Честно говоря, - если бы подвернулся случай, - М-м-м-махнул бы неглядя... Бейрут... Красота...
Впрочем, - хорошо там, где нас нет... Но все-таки... все-таки бы махнул....
  • 0

#158
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

А вообще, по миру, я смотрю, чем дальше от Китая, тем цены выше ;-)


США далеко, а цены ниже чем у нас на всю технику.
  • 0

#159
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

эээ.. так все таки на что поступить легче? на Master ? ;-)

На Master поступить легче. Но универы редко оплачивают ваше образование за вас на Master, намного чаще - на PhD.
  • 0

#160
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Куда ехать, - нашел... Кто поедет? Вместе веселее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.