Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#121
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений





Народ, джип, дизел 2.7 - какой налог в годовой будет?



Нетути нралога на вид авто.
Страховка зависит от типа машины, а налога нет вовсе.


Вид авто и тип авто - надо уточнить понятия.


Ничего уточнять не надо - налог отсутствует на всякое транспортное средство. Хоть пароход, хоть самолет, хоть парвоз, хоть авто. Любого вида и типа.
НЕТ НАЛОГА,
  • 0

#122
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Толстый Дядя, ты что-то напутал, тема этой ветки "Куда Ехать?" а не "А надо ли куда-то ехать вобще?" Если сам никуда не едешь, зачем тут воду мутишь? Так что в полемику вступать не буду, тем более, тут уж точно на джипе не везде можно ехать, по встречке низя, по тратуару тоже, и ни какой агашка не поможет, короче стремно тут. Если знаешь места где лучше, налогов нет и всё такое - ты предлагай а мы рассмотрим.


Блин, как сильно, оказывается, влияет мониторная аберрация на восприятие слов-то! Всего-то проблема: человек смотрит на других сквозь монитор, а уже обижается как девица красная. Ладно бы за себя. А то за страну. Ладно бы за родную, а то за "потенциального противника" родной страны.
Все-таки "новообращенные" адепты самые рьяные.


Ну вот, бля, началось.. Адепты, "потенциального противника", мониторная аберрация - тоска зеленая.. :D
  • 0

#123
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений






Народ, джип, дизел 2.7 - какой налог в годовой будет?



Нетути нралога на вид авто.
Страховка зависит от типа машины, а налога нет вовсе.


Вид авто и тип авто - надо уточнить понятия.


Ничего уточнять не надо - налог отсутствует на всякое транспортное средство. Хоть пароход, хоть самолет, хоть парвоз, хоть авто. Любого вида и типа.
НЕТ НАЛОГА,


Извиняюсь, я не внимательно прочел.
Интересна информация по страховке (легковая, джип).
Многие удивляются наличию на наших дорогах такого количества джипов.

Сообщение отредактировал Бреславец: 23.03.2007, 15:09:18

  • 0

#124
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Дядюшка FAT бИрысь в "Последнюю каплю" :D, сбегаю пАнимаешь в альтернативные и более прагматичные ветки, а вы меня и тут достаете :(.

Ни хрена се! Вот еще одна капля - третируют прямо в интернете. Ты с какого дуба сегодня рухнул? То, что ты процитировал вовсе не тебе ответ был.


Извини, мне вот показалось, что это ты влез в рыбацкую тему(мой вопрос) с комментами о жуткой задекларированности этого процесса в Канаде. :)
  • 0

#125
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ну вот, бля, началось.. Адепты, "потенциального противника", мониторная аберрация - тоска зеленая.. :D

Агаааа! - влияние мониторной аберрации - это типа как следствие воздействия 25 кадра...ГыыыыыБугагаааа... и как следствие - поверхносная идеология, т.е. выпремление волны курпускулярно-фотонной (мониторной) идеологии в прямое што-то, даже, я бы сказал,типа воздействие на мосК, т.е. мы фсе НАХ умрем от неконтролируемых волнообразных (причем естесственных) процессов как то:TV, газет, кнжек, internet .....!!, потому, что изгибы нас не вставляют и мы хотим чего-то прямого?...так штоли? Гыыы прикольная теория! :(
  • 0

#126
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Извиняюсь, я не внимательно прочел.
Интересна информация по страховке (легковая, джип).
Многие удивляются наличию на наших дорогах такого количества джипов.


Идешь сюда http://www.canadiand.../Auto/Auto.aspx
и подставляешь цифирки и модели.
На самом деле, при прочих равных, разница между Toyota Camry и Toyta же, но неCAmry будет не очень большой.
Гораздо больше будет разница между Dodge Neon 1997 и Porshe Carrera 2007.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 24.03.2007, 10:22:27

  • 0

#127
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Дядюшка FAT бИрысь в "Последнюю каплю" :-), сбегаю пАнимаешь в альтернативные и более прагматичные ветки, а вы меня и тут достаете ;).

Ни хрена се! Вот еще одна капля - третируют прямо в интернете. Ты с какого дуба сегодня рухнул? То, что ты процитировал вовсе не тебе ответ был.


Извини, мне вот показалось, что это ты влез в рыбацкую тему(мой вопрос) с комментами о жуткой задекларированности этого процесса в Канаде. :rotate:

То есть ты писал кому-то лично? Извини. Я думал, что на форуме - значит всем.
  • 0

#128
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Толстый Дядя, ты что-то напутал, тема этой ветки "Куда Ехать?" а не "А надо ли куда-то ехать вобще?" Если сам никуда не едешь, зачем тут воду мутишь? Так что в полемику вступать не буду, тем более, тут уж точно на джипе не везде можно ехать, по встречке низя, по тратуару тоже, и ни какой агашка не поможет, короче стремно тут. Если знаешь места где лучше, налогов нет и всё такое - ты предлагай а мы рассмотрим.


Блин, как сильно, оказывается, влияет мониторная аберрация на восприятие слов-то! Всего-то проблема: человек смотрит на других сквозь монитор, а уже обижается как девица красная. Ладно бы за себя. А то за страну. Ладно бы за родную, а то за "потенциального противника" родной страны.
Все-таки "новообращенные" адепты самые рьяные.


Ну вот, бля, началось.. Адепты, "потенциального противника", мониторная аберрация - тоска зеленая.. :-)

Угу, именно. Задолбало читать одно и то же от свеже приехавших в (Канаду, США, Китай - подставьте по вкусу), какие они молодцы, а все не уехавшие - глупые. Вот и возникла мысль, что так влияет либо взгляд на бывшую родину сквозь монитор, либо "новообращенность". Скорее и то и то. и уже одно это меня немного пугает, и я, думая, что такое может и со мной случиться, пока никуда не еду.
Хотя, есть люди, вполне адекватно относящиеся к оставшимся там, откуда они уехали, но это как-то не совсем правило, что ли. Вот Ромка (он же Жуть), чуть ли не твой сосед по нынешней родине, а такого от него я не слышал.

Сообщение отредактировал UncleFat: 25.03.2007, 10:39:45

  • 0

#129
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='UncleFat' date='25.03.2007, 00:39' post='3247013']
[quote name='Штурман Басов' post='3242390' date='23.03.2007, 10:31']
[quote name='UncleFat' post='3236877' date='21.03.2007, 02:38']
[quote name='Штурман Басов' post='3235541' date='21.03.2007, 09:34']
Толстый Дядя, ты что-то напутал, тема этой ветки "Куда Ехать?" а не "А надо ли куда-то ехать вобще?" Если сам никуда не едешь, зачем тут воду мутишь? Так что в полемику вступать не буду, тем более, тут уж точно на джипе не везде можно ехать, по встречке низя, по тратуару тоже, и ни какой агашка не поможет, короче стремно тут. Если знаешь места где лучше, налогов нет и всё такое - ты предлагай а мы рассмотрим.
[/quote]

Блин, как сильно, оказывается, влияет мониторная аберрация на восприятие слов-то! Всего-то проблема: человек смотрит на других сквозь монитор, а уже обижается как девица красная. Ладно бы за себя. А то за страну. Ладно бы за родную, а то за "потенциального противника" родной страны.
Все-таки "новообращенные" адепты самые рьяные.
[/quote]

Ну вот, бля, началось.. Адепты, "потенциального противника", мониторная аберрация - тоска зеленая.. :-)
[/quote]
Угу, именно. Задолбало читать одно и то же от свеже приехавших в (Канаду, США, Китай - подставьте по вкусу), какие они молодцы, а все не уехавшие - глупые. Вот и возникла мысль, что так влияет либо взгляд на бывшую родину сквозь монитор, либо "новообращенность". Скорее и то и то. и уже одно это меня немного пугает, и я, думая, что такое может и со мной случиться, пока никуда не еду.
Хотя, есть люди, вполне адекватно относящиеся к оставшимся там, откуда они уехали, но это как-то не совсем правило, что ли. Вот Ромка (он же Жуть), чуть ли не твой сосед по нынешней родине, а такого от него я не слышал.
[/quote]

Как говорил по моему Чехов, "если можете не писать -не пишите", я бы еще добавил "не пишите в конференцию". (Это я о себе если вчё) Я пишу редко, но иногда читаю в теме Имиграция и Недвижимость. И ты знаешь, у меня как раз таки такое ощущение что неадекватные как раз-таки "не уехавшие" к "уехавшим", будем так их называть. Вот ты сам посуди, я уехал, естественно мне интересно что там дома творится и что пишут уезжающие. Ну а ты, если говоришь что не собираешья никуда ехать, то зачем тогда сидишь в этой теме? Да еще и пытаешься вставлять детали, которые ты рассматриваешь только с одной стороны, причем негативной? Ну например про покупку лицензии на рыбалку? Меня тоже задолбало читать негатив про" то как плохо жить в загранице" от тех людей которые в этой загранице не живут. Я жил и там и тут, причем надо сказать не плохо жил и там и тут не плохо живу и полагаю что имею право судить что лучше. И приспокойно езжу туда и сюда. И у кто скажите мне глядит на мир сквозь монитор? Что это за слово такое "новообращенность", новообращенность во что? В другую религию? Я на данный момент все так-же гражданин Казахстана, просто скажем так с более широкими возможностями, правами и свободами. И возможно им останусь, не смотря на статус постоянного резидента Канады, сделаю так как мне будет выгодно. Повторюсь - будет выгодно мне, поскольку я более свободен по сравнению со мной-же, когда я жил в КЗ. А на счет того что низя у нас 2 гражданства, да в КЗ за бабки можно всё.

[/quote]
.. и уже одно это меня немного пугает, и я, думая, что такое может и со мной случиться, пока никуда не еду.
[/quote]

А ты, как поёт БанЭрос не зарекайся. Найди возможность уехать. Уедь, поживи с годок другой, причем с семьей, а там глядишь и мировоззрение изменится и тогда уж и решай где лучше. Глядишь и тоже "новообратишься", тогда и поговорим об адекватности.
  • 0

#130
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Согласен с предыдущим оратором.
Но не исключена возможность, что прожив год-другой вы всё-таки решите вернуться в РК. а может решитесь, после получения паспорта (Канады, Штатов и т.д) уехать в иную страну.
Вот тогда можно будет говорить о том, что вы где-то жили и имеете СВОЁ представление и понимание жизни в этих странах.

Преторианец тоже говорит, что жил везде. Но жизнь и коммандировка (пусть и долгосрочная) это разные вещи. Говорю банальности, но.... что делать? Иногда люди в этой ветке их не видят. Или не хотят видеть!
  • 0

#131
Ms. Margo

Ms. Margo
  • Гость
  • 21 сообщений
Я родилась и всю жизнь прожила в Ате и до прошлого года слепо верила что лучше и красивее её нет...но к счастью или к сожалению мои мечты развеялись после 3-х месячного пребывания в Штатах (Калифорния, Лос-Анджелес)...хоо мы жили там и не тужили:-) За 6 часов в день на работе получали по 50$. Каждые выходные проводили на океане, были в Лас-Вегасе ... короче говоря посмотрели на то как умеют жить люди, и нам такая жизнь понравилась гораздо больше чем то что мы видим в нашем когда-то красивом городе. Все познаёться в сравнении и если у меня будет нужда переехать, то я непременно выберу Калифорнию.
  • 0

#132
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Монреаль.
Бывал кто там?
Как впечатления?
  • 0

#133
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Монреаль.
Бывал кто там?
Как впечатления?


Город - красивый (если сравнитвать с другими городами Северной Америки)).
Работы - нет пракитически.
Зимой много снега.

А вопрос задан некорректно.
  • 0

#134
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Был я в европе в январе, катался на лыжах. Отдыхать хорошо, жить и работать, неее... извиняйте. Скучно.
  • 0

#135
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Монреаль.
Бывал кто там?
Как впечатления?


Город - красивый (если сравнитвать с другими городами Северной Америки)).
Работы - нет пракитически.
Зимой много снега.

А вопрос задан некорректно.


Согласен - некоректно.
Будем считать, что работа есть. И когда спрашиваю про Ванкувер, и про Монреаль.
Интересует, природа-погода, окружение, "удобство жить", ...
Странно вообще, что работы там нет практически.
  • 0

#136
El Rato

El Rato
  • Гость
  • 14 сообщений
Не знаю куда ехать жить. Здесь уже не могу (не хочу), а куда уезжать не знаю. Где-то террористы, где-то не климат.
  • 0

#137
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений

Все познаёться в сравнении и если у меня будет нужда переехать, то я непременно выберу Калифорнию.


Да уж, все познается в сравнении. Даже жемчужина Казахстана -Алмата с ее слякотью,холодом,жарой,мерзкими осенними дождями и черным воздухом сильно проигрывает южной Калифорнии, где вечная весна. Но ,представте себе, Лос Анжелес сильно проигрывает (по всем статьям кроме наличия Голливуда) окрестным городам( МАлибу,Сан Диего)в качестве жизни. Правда жизнь там начинается от $200 в день.
  • 0

#138
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений



Монреаль.
Бывал кто там?
Как впечатления?


Город - красивый (если сравнитвать с другими городами Северной Америки)).
Работы - нет пракитически.
Зимой много снега.

А вопрос задан некорректно.


Согласен - некоректно.
Будем считать, что работа есть. И когда спрашиваю про Ванкувер, и про Монреаль.
Интересует, природа-погода, окружение, "удобство жить", ...
Странно вообще, что работы там нет практически.


Монреаль, на самом деле - это много маленьких городков, один из которых - собственно Монреаль. Так как все построено на острове - очень тесно. Общественный транспорт лучше, чем в Калгари (в Калгари он просто никакой), но на дорогах так же, как в Алма-Ате: сплошные пробки и неуважение друга к другу. Парковка - проблема.
Огромное количество самых разнообразных ресторанов.

Погода: зимой много снега, летом нормально.

Окружение: в самом Монреале можно прожить без французского (не очень просто, но можно), За его пределами - нельзя. Есть места, где вообще по-английски не говорят, не "из принципа", а вообще. Как, скажем, вокруг Чимкента по-русски мало общаются.
Жить, наверое, удобно. Как и в любом другом городе Канады.
По-настоящему удобно жить где - зависит, опять же, от работы.
Вот мне в Калгари удобно жить в том районе, где я живу: легко до работы добираться.
А юристам, адвокатам и пр. - жить в этом районе неудобно. Им поближе к гольф-клубу жить удобно.

Впечатления от Монреаля у нас остались двоякие: посмотрели, понравилось, перезжать туда не будем никогда.
Дочь моя там отучилась 5 лет, ей там нравилось жить и учиться, переезжать туда не собирается.
Знаю бывших алма-атинцев, там 5-10 лет живущих, уезжать оттуда не собирающихся.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 29.03.2007, 07:24:32

  • 0

#139
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Заморский гость, спасибо за подробный ответ.
Про природу буду смотреть на других сайтах.
  • 0

#140
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
3 последних сообщения в ветке не по теме.
Народ, вам делать не фиг больше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.