Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
У меня дочка скрипачка. И, видимо, это будет ее профессией, не хотелось бы ей жалкого будущего, что влачат многие наши люди искусства здесь, куда уехать сейчас, чтобы дать ей нормальное образование и будущее?
  • 0

#162
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня дочка скрипачка. И, видимо, это будет ее профессией, не хотелось бы ей жалкого будущего, что влачат многие наши люди искусства здесь, куда уехать сейчас, чтобы дать ей нормальное образование и будущее?

туда, где ценят искусство. Я прям так и не скажу на вскидку.
Чтоб не в кабаках играть, надо профессионально быть очень развитым (да и для кабаков надо быть профи).
  • 0

#163
zarik

zarik
  • Постоялец
  • 403 сообщений

также читал о том, что в штатах 6 миллиардов $ внешний долг, темпы росты экономики замедлились... что опять же наводит на мысль, что продолжится война с другими странами из оси зла :) .. что опять также будет способствовать терроризму и нестабильности.. с другой стороны Канада вроде бы как стратегический партнер США в борьбе с терроризмом.. :D


Немного ошибаетесь насчет внешнего долга США, три года назад он составлял более 7 триллионов $, а сейчас наверное уже все 10.....
  • 0

#164
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

туда, где ценят искусство. Я прям так и не скажу на вскидку.
Чтоб не в кабаках играть, надо профессионально быть очень развитым (да и для кабаков надо быть профи).


Ну ценят исскуство во многих странах, а где реально можно устроить на обучение и житиё ребенка?
  • 0

#165
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
А что, у нас перевелись преподаватели скрипки или уже все, потолок?
Москва м.б.?
  • 0

#166
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


туда, где ценят искусство. Я прям так и не скажу на вскидку.
Чтоб не в кабаках играть, надо профессионально быть очень развитым (да и для кабаков надо быть профи).


Ну ценят исскуство во многих странах, а где реально можно устроить на обучение и житиё ребенка?

Где-где... Там где есть Учитель. А житие приложится. Найдете в Пекине - езжайте туда, а если в Париже, пожалуйте в Париж. Если найдется в Анадыре, не обессудьте, езжайте в Анадырь. Если важно обучение ребенка. А если речь о колбасной эмиграции - то надо валить хоть куда, там пристроите и ребенка куда-нибудь. Может научат.

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.06.2007, 02:23:30

  • 0

#167
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Интересный материал - рейтинг областей России, для тех кто не знает куда податься. В общем, то ничего нового Москва, Питер, МО, но встречаются и сюрпризы.

http://www.5-tv.ru/r...ethod.html#wrap


Рейтинг развития регионов (РРР) представляет собой список, в котором регионы упорядочены по уровню развития: наиболее развитый регион занимает первое место, наименее развитый ? последнее.

Рейтинг развития регионов рассчитывается ежемесячно. На изменение положения регионов в рейтинге влияют региональные события.

На протяжении месяца осуществляется мониторинг главных региональных событий. Авторитетные эксперты, которые являются ведущими специалистами в регионолистике, оценивают их с точки зрения влияния на развитие региона.

В конце месяца проводится итоговый опрос: каждое событие, которое потенциально может повлиять на развитие региона, получает оценку у каждого эксперта от -5 (крайне негативное влияние на развитие) до +5 (крайне позитивное влияние на развитие), 0 ? если событие не влияет на событие. Если эксперт не может оценить влияние события на развитие региона, он не участвует в его оценке.

Затем оценки экспертов по каждому событию усредняются, итоговая оценка определяет движение регионов в рейтинге.
Если средняя оценка данного события от 4 до 5, то регион повышается в рейтинге на три места; если его оценка от 3 до 3.99, то его место повышается на две позиции; от 2 до 2.99 ? повышается на одну позицию. Если средняя оценка данного события от ? 4 до ? 5, то регион понижается в рейтинге на три места; если его оценка от -3 до -3.99, то его место понижается на две позиции; от ? 2 до -2.99 ? понижается на одну позицию.
Порядок передвижения регионов: вначале повышаются места тех регионов, в которых произошли события, имеющие положительный эффект. Движение осуществляется следующим образом: сначала передвигаются регионы, которые должны быть повышены на три места в рейтинге, затем ? на два места, затем ? на одно. Затем изменяются места регионов, в которых произошли события, имеющие отрицательный эффект: сначала передвигаются регионы, которые должны быть понижены на три места, затем ? на два места, затем ? на одно.
  • 0

#168
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Учителя хорошие и здесь есть, вот только будущее моей дочери в этой профессии мне видится грустно.
В общем, не дождалась я дельного совета...
Ну, и на этом спасибо!

Сообщение отредактировал Manzzana: 25.06.2007, 02:43:00

  • 0

#169
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Если я скажу, что лучше выучиться в школе здесь (если она школьница еще), поучаствовать в конкурсах и потом ехать в Москву в Консерваторию (или Гнесинку) - это будет достаточно дельный совет? Абстрактно давать советы - невозможно. Тем более, что вряд ли здесь присутствует много профессиональных музыкантов. В Москве очень много возможностей как учебы, так и работы потом в сфере классической музыки. Но эта работа не всегда доходная. Но хороший музыкант всегда пробьется - например, работая в нескольких местах :) . Если она консерваторка уже, то по окончании можно прослушаться в какие-нибудь коллективы в Москве опять же. Поищите в инете. А просто так уехать в другую страну (не в Россию) - без приглашения с той стороны - вряд ли возможно. Надо сначала найти заинтересованный коллектив или преподавателя.
Она где учится - в консерватории или в школе Байсеитовой?
  • 0

#170
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Учителя хорошие и здесь есть, вот только будущее моей дочери в этой профессии мне видится грустно.
В общем, не дождалась я дельного совета...
Ну, и на этом спасибо!

А Вы хотели получить тут и визу в страну, где с нетерпением ждут гениальную скрипачку? Так не бывает
  • 0

#171
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
хороший ответ!!!
  • 0

#172
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Если я скажу, что лучше выучиться в школе здесь (если она школьница еще), поучаствовать в конкурсах и потом ехать в Москву в Консерваторию (или Гнесинку) - это будет достаточно дельный совет? Абстрактно давать советы - невозможно. Тем более, что вряд ли здесь присутствует много профессиональных музыкантов. В Москве очень много возможностей как учебы, так и работы потом в сфере классической музыки. Но эта работа не всегда доходная. Но хороший музыкант всегда пробьется - например, работая в нескольких местах :dandy: . Если она консерваторка уже, то по окончании можно прослушаться в какие-нибудь коллективы в Москве опять же. Поищите в инете. А просто так уехать в другую страну (не в Россию) - без приглашения с той стороны - вряд ли возможно. Надо сначала найти заинтересованный коллектив или преподавателя.
Она где учится - в консерватории или в школе Байсеитовой?


Кариока, спасибо за искренний и добрый отклик! Дочь у меня еще совсем маленькая, ей семь лет, занимаемся музыкой с пяти. Нас зовут в Байсеитовскую. И, конечно же, мы туда пойдем. У меня много знакомых музыкантов, которые работают на нескольких работах, и разве это хорошо? Я сама так живу: устаешь и перестаешь чувствовать вкус жизни, наслаждаться любимой работой.
Поэтому я уже сейчас озадачиваюсь тем, есть ли вообще возможность как-то заниматься любимым делом и при этом прилично зарабатывать. Вы правы, с таким вопросом, как у меня, здесь вряд ли кто сталкивался.
Буду искать и спрашивать где-нибудь еще, времени у нас в любом случае минимум 3-4 гда.
  • 0

#173
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нас зовут в Байсеитовскую. И, конечно же, мы туда пойдем. У меня много знакомых музыкантов, которые работают на нескольких работах, и разве это хорошо? Я сама так живу: устаешь и перестаешь чувствовать вкус жизни, наслаждаться любимой работой.

А Ваши знакомые музыканты жалуются на тяжелую жизнь? Работа музыканта отличается по физической и психической наполненности от других занятий. Мне кажется, больше приносит удовлетворения.

Поэтому я уже сейчас озадачиваюсь тем, есть ли вообще возможность как-то заниматься любимым делом и при этом прилично зарабатывать.

В сфере творческих профессий - нет. Во всяком случае не сразу. И к тому же творческие профессии должны быть избыточны. Чтобы мы увидели и услышали на сцене блистательного музыканта или балерину и т.п. должна быть "питательная" среда - много-много людей, занимающихся с тем или иным успехом этим делом. Вы в принципе обрекаете своего ребенка на трудную в смысле заработков профессию. Но очень благородную. И одно то, что она будет общаться в среде творческих людей - уже большой плюс. Я сама училась в Байсеитке :dandy: Музыкантом не стала - сама решила в свое время. Но некоторые вещи, которые я вынесла из этой школы (очень много лет прошло), пригождаются в жизни и по сей день.
Ищите европейские или американские форумы музыкантов. Там все будет ясно, я думаю. Балетные все едут в Россию, :D хотя бы для начала.
  • 0

#174
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо за дельный совет!!!
  • 0

#175
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Правда ли в Китае все дешево, что на триста долларов можно погулять??? Подскажите, спасибо!
  • 0

#176
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Кариока, спасибо за искренний и добрый отклик! Дочь у меня еще совсем маленькая, ей семь лет, занимаемся музыкой с пяти. Нас зовут в Байсеитовскую. И, конечно же, мы туда пойдем. У меня много знакомых музыкантов, которые работают на нескольких работах, и разве это хорошо? Я сама так живу: устаешь и перестаешь чувствовать вкус жизни, наслаждаться любимой работой.
Поэтому я уже сейчас озадачиваюсь тем, есть ли вообще возможность как-то заниматься любимым делом и при этом прилично зарабатывать. Вы правы, с таким вопросом, как у меня, здесь вряд ли кто сталкивался.
Буду искать и спрашивать где-нибудь еще, времени у нас в любом случае минимум 3-4 гда.


Хм, нсли мне не изменяет память, то одна из успешных теток в политике имела музыкальное образование. А так как профессия музыканта в той стране, где она жила, не давала существенных доходов (наверное, она не была гениеи от музыки), тетке пришлось переквалифицироваться. И.Ф.О. тетки - Кандолиза Райс.

Бедное дитя, ему всего 7 лет, а мама ему уже определила судьбу и професиию. Ребенка хоть спросили? Хотя что его спрашивать. Я в этом возрасте хотела быть учительницей в школе, но не стала :)

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 04.07.2007, 10:54:37

  • 0

#177
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
куда ехать на пмж? хочу в европу
  • 0

#178
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Хм, нсли мне не изменяет память, то одна из успешных теток в политике имела музыкальное образование. А так как профессия музыканта в той стране, где она жила, не давала существенных доходов (наверное, она не была гениеи от музыки), тетке пришлось переквалифицироваться. И.Ф.О. тетки - Кандолиза Райс.

Ваша память похоже конкретный сбой дала, но я Вас поправлю.
Вопервых эта тётка музыкального образования отродясь не имела, но была успешна в политике именно по праву рождения. Так как музыкальная профессия в той стране, где она живёт, нафиг никому не нужна, разве только по пьяне на банкете поорать, то поехала эта тётка выступать в Москву, в Большой Театр (талант не пропьёш). Правда её гений или дурость претендовала на Ла Скало, но злобные дядьки позориться не стали и не пустили эту одарённую певицу на сцену. Ф.И.О. этой тетки - Дарига Назарбаева. :)
  • 0

#179
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ответьте пожалуйста!!!
Правда ли в Китае все дешево, что на триста долларов можно погулять??? Подскажите, спасибо!
  • 0

#180
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Mamba, что ж Вы так меня пугаете? Я чуть не усомнилась в своем интеллекте и побежала в инете проверять свою память :) Все-таки эта тетка занималась музыкой!!! Нарыла в Википедии.

С 15-ти лет она серьёзно занимается музыкой, расчитывая стать профессиональной пианисткой. Её планы изменились, когда она поняла, что уровень её исполнения не настолько высок, чтобы обеспечить её средствами к существованию. Сама она оценивала своё исполнение как ?достаточно хорошее, но не впечатляющее?, и отмечает, что у неё не было возможности уделять должное внимание фортепианной практике.[14] Даже не будучи профессиональным исполнителем, Райс по-прежнему не бросает занятия музыкой и периодически выступает с различными камерными коллективами.

Кондолиза Райс и виолончелист Йо-Йо Ма.В апреле 2002 она аккомпанировала известному виолончелисту Йо-Йо Ма в исполнении скрипичной сонаты Ре-минор Брамса во время вручения Национальных премий в области искусств (National Medal of Arts Awards).[15] [16] Райс также исполнила вторую часть этого произведения Брамса со знаменитым малазийским скрипачом Мустафой Фузер Нави (Mustafa Fuzer Nawi) на торжественном ужине глав стран, членов АСЕАН 27 июля 2006 [17], во время встречи с Генерал-губернатором Канады Мишель Жан 25 октября 2005 играла на рояле Глена Гульда. [18], демонстрировала свои музыкальные дарования во время открытия нового сезона телепередач Кэти Курик ?60 минут?.[19] Своими любимыми музыкальными произведениями Райс назвала песни Элтона Джона, Ареты Франклин, групп Cream, U2, Celebration, Kool and the Gang. В академической музыке предпочитает произведения Моцарта, Брамса, Бетховена, Мусоргского.[20]


Хорошо, что у тетки хватило ума осознать, что учиться надо все-таки не на музыканта, а на политолога.

А Д.Н. - это так, политик местечкового разлива, пытающийся продемонстрировать, что он и швец, и жнец, и на дуде игрец :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.