Перейти к содержимому

Фотография

Куда ехать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну зачем так травмировать человека. Можно поговорить со мной. Я Достоевского проходил в школе. Но как-то прошел мимо. Не зацепил. Кроме Преступления и наказания" в общих чертах ни чего не помню. Знаю, что есть еще "Идиот", но не более. Не мое. А вот Ленина почитал. С удовольствием, в отличие от. Маркса почитал. Сталина. Сейчас читаю разные военные мемуары разных военных, не только советских. Они мне интереснее.

ОК. Поговорите с представителем сельской молодежи (да чего там сельской, просто молодежи) хоть о чем-нибудь. Хоть Майн Кампф обсудите, хоть Суворова, Хоть Клаузевица. Можно еще Жизнь и воспоминания Жукова или Цель жизни Яковлева. Интересно посмотреть на их реакцию.
  • 0

#82
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Ну зачем так травмировать человека. Можно поговорить со мной. Я Достоевского проходил в школе. Но как-то прошел мимо. Не зацепил. Кроме Преступления и наказания" в общих чертах ни чего не помню. Знаю, что есть еще "Идиот", но не более. Не мое. А вот Ленина почитал. С удовольствием, в отличие от. Маркса почитал. Сталина. Сейчас читаю разные военные мемуары разных военных, не только советских. Они мне интереснее.

ОК. Поговорите с представителем сельской молодежи (да чего там сельской, просто молодежи) хоть о чем-нибудь. Хоть Майн Кампф обсудите, хоть Суворова, Хоть Клаузевица. Можно еще Жизнь и воспоминания Жукова или Цель жизни Яковлева. Интересно посмотреть на их реакцию.


Достаточно спросить, знают ли они, кто такой Бауржан Момыш-Улы. И могут ли они обюъяснить, какая сволочь медь (бронзу) с его могилы китайцам сдала.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 08.03.2007, 08:33:07

  • 0

#83
sqlint

sqlint
  • Гость
  • 42 сообщений

не надо врать, пожалуйтста.
Вот книжный магазин, коих - на каждом углу (или почти на каждом, в радиусе 6 км от моего дома, например, их 3)
Достоеского - 303 наименования (как в Алма-Ате с Достоевским? Перевели уже на казахский "Подросткок"?)
http://www.chapters....amp;pageSize=10
Пушкин - 281 раз упомянут.


Ну и юморист вы батенька, здорово вы меня рассмешили. Вы что же судите о культурном уровне страны по тому, что предлагается для продажи в Интернете? На Интернете кроме книг классиков очень много чего продается. Я бы на вашем месте судил по покупкам, а не по предложению. Не будьте пустословны и приведите статистику, на что люди больше всего тратят денег в Интернете чтобы разукрасить свой досуг, только боюсь вышеприведенных книг вы там не найдете.
В штатах довольно часто встречаются люди, изучавшие русский. Но в разговоре выясняется, что основным мотивом этого явления была советская угроза. За все время встретил только одного американца, любящего Достоевского и отношусь к нему с большим уважением. В Америке культурная жизнь больше связана с телевизором и банкой пива, на что даже была придумана идиома ?couch potato?, не лишенная юмора.

Сообщение отредактировал sqlint: 09.03.2007, 09:36:33

  • 0

#84
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


не надо врать, пожалуйтста.
Вот книжный магазин, коих - на каждом углу (или почти на каждом, в радиусе 6 км от моего дома, например, их 3)
Достоеского - 303 наименования (как в Алма-Ате с Достоевским? Перевели уже на казахский "Подросткок"?)
http://www.chapters....amp;pageSize=10
Пушкин - 281 раз упомянут.


Ну и юморист вы батенька, здорово вы меня рассмешили. Вы что же судите о культурном уровне страны по тому, что предлагается для продажи в Интернете?


ВЫ читать умеете? Я сказал, что это магазины, находящиеся в 5 км радиусе от моего дома. Chapters-Indigi - вполне приличные книжные магазины, и их немало. Просто наличие книг можно проверить при помощи компьютера, не выходя из дома. А в магазине можно книжку полистать.
Причем здесь Интеренет?
  • 0

#85
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
sqlint, дружок, я не знаю, где ты там обосновался и среди кого, но могу себе представить, а тебе посочуствовать. Я, например, вижу каждый день народ с книжками в руках в автобусе и в метро. Музеи полны народу каждый день. Книжные магазины работают аж до 10-ти вечера и то же полны народу. На любой мало-мальски приличный спектакль гастрольный билеты за 3 недели распроданы. Галереи полны народу. В кинотеатре показывают прямую трансляцию из Метрополитан Опера, так билетов за неделю уже нет.
  • 0

#86
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Ванкувер(Канада), Сиетл(США) - был там кто-нибудь?

Почитал про Ванкувер - очень интересно. Природа - зимы нет(дожди), горы, лес вокруг, медведи шастают по окраинам, :laugh: ....
Около половины населения азиаты(китайцы в основном), но как я понял проблем они не доставляют.
Напротив - законопослушны, многие из них живут совсем не бедно.

Сообщение отредактировал Бреславец: 11.03.2007, 01:36:30

  • 0

#87
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Споры о том, где лучше в Америке или России, очень напоминают спор о том, что важнее живот или душа. Можно долго говорить о неповторимости русской культуры, уникальности русской души, но только много людей скажут, что без жратвы любой загнется, а в Америке жрачки много. Недаром здесь так много до ужаса ожиревших людей. Им трудно понять, что есть люди у которых аппетит пропадает, если на душе покоя нет. Об отсутствии духовности в Америке говорят многие факты. К примеру, в Америке не принято говорить по душам. Если что-то наболело, плати деньги и иди к психиатру(называемому здесь ?shrink?). Тот вас внимательно выслушает, посоветует приходить почаще и пришлет хороший счет. В пришлом году я объявил коллегам о своей поездке в Казахстан и несколько человек пришли пожелать хорошей поездки. Меня поразило то, что разные люди в разное время задали мне одни и те же вопросы в одной и той же последовательности. После этого стало ясно насколько зомбированны здесь люди. С другой стороны здесь никто на вас не кричит, не хамит, но остается чувство общения с неживыми людьми. Если эти моменты общения не сильно важны, то в остальном для живота Америка очень хороша. Да и к тому же если поход на шоу является пиком культурной жизни, лучше Америки места не найти.


В Канаде такой же менталитет?
Такие же все роботы бездуховные, с которыми нельзя по-душам "пройтись"?
Интересно, что мне и тут уже этого не надо. Как-то капитализЬма накатила, индивидуализЬмой и эгоизЬмой придавила - никто и не нужен. Лишь бы в семье было всё хорошо.

По поводу излишнего веса. Вы где в штатах живете?
Мои знакомые в Калифорнии(Сан-Франциско) утверждают, что опусы Задорного сильно преувеличены.
Очень мало таких людей. За собой следят, многие бегают, занимаются спортом.
  • 0

#88
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ванкувер(Канада), Сиетл(США) - был там кто-нибудь?

Почитал про Ванкувер - очень интересно. Природа - зимы нет(дожди), горы, лес вокруг, медведи шастают по окраинам, :mad: ....
Около половины населения азиаты(китайцы в основном), но как я понял проблем они не доставляют.
Напротив - законопослушны, многие из них живут совсем не бедно.


Ванкувер - сильно на любителя.
Есть несколко знакомых, живущих там, но есть также знакомые, туда не рвущиеся.
5 недель непрекращающегос дождя - это почище -25 сухого мороза (для меня, по крайней мере).
Для программистов там работы больше, вроде как.
Китайцев там процентов 80 (что, как указано, больше половины). Из-за этого езда на дорогах - как в Алма-Ате почти, никто никому ничего уступить не хочет.

Если купить дом за 4-5 млн, то из окон океан (точнее, пролив) виден будет.
  • 0

#89
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ну зачем так травмировать человека. Можно поговорить со мной. Я Достоевского проходил в школе. Но как-то прошел мимо. Не зацепил. Кроме Преступления и наказания" в общих чертах ни чего не помню. Знаю, что есть еще "Идиот", но не более. Не мое. А вот Ленина почитал. С удовольствием, в отличие от. Маркса почитал. Сталина. Сейчас читаю разные военные мемуары разных военных, не только советских. Они мне интереснее.

ОК. Поговорите с представителем сельской молодежи (да чего там сельской, просто молодежи) хоть о чем-нибудь. Хоть Майн Кампф обсудите, хоть Суворова, Хоть Клаузевица. Можно еще Жизнь и воспоминания Жукова или Цель жизни Яковлева. Интересно посмотреть на их реакцию.

Ты смерти моей хочешь?
  • 0

#90
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ванкувер(Канада), Сиетл(США) - был там кто-нибудь?

Почитал про Ванкувер - очень интересно. Природа - зимы нет(дожди), горы, лес вокруг, медведи шастают по окраинам, :mad: ....
Около половины населения азиаты(китайцы в основном), но как я понял проблем они не доставляют.
Напротив - законопослушны, многие из них живут совсем не бедно.

Рекомендую так же ознакомиться с природой Ньюфаундленда. А лезть в китайский мегаполис на краю света смысла не вижу. Можно в Урумчи съездить дешевле.
  • 0

#91
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Ну зачем так травмировать человека. Можно поговорить со мной. Я Достоевского проходил в школе. Но как-то прошел мимо. Не зацепил. Кроме Преступления и наказания" в общих чертах ни чего не помню. Знаю, что есть еще "Идиот", но не более. Не мое. А вот Ленина почитал. С удовольствием, в отличие от. Маркса почитал. Сталина. Сейчас читаю разные военные мемуары разных военных, не только советских. Они мне интереснее.

ОК. Поговорите с представителем сельской молодежи (да чего там сельской, просто молодежи) хоть о чем-нибудь. Хоть Майн Кампф обсудите, хоть Суворова, Хоть Клаузевица. Можно еще Жизнь и воспоминания Жукова или Цель жизни Яковлева. Интересно посмотреть на их реакцию.

Ты смерти моей хочешь?

:mad: Нет-нет, нам такие еще нужны!!! Где-то вычитал, понравилось: "элегантно сидят на корточках и лузгают семечки".
  • 0

#92
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Ванкувер(Канада), Сиетл(США) - был там кто-нибудь?

Почитал про Ванкувер - очень интересно. Природа - зимы нет(дожди), горы, лес вокруг, медведи шастают по окраинам, :mad: ....
Около половины населения азиаты(китайцы в основном), но как я понял проблем они не доставляют.
Напротив - законопослушны, многие из них живут совсем не бедно.

Рекомендую так же ознакомиться с природой Ньюфаундленда. А лезть в китайский мегаполис на краю света смысла не вижу. Можно в Урумчи съездить дешевле.


У Ньюфаундленда всего одно преимущество - красивая природа и низкие цены на ВСЕ. Только вот денег нет там у людей, уровень безработицы - 16%, люди радуются зараб отной плате в 10/час, а в Калгари сейчас даже быстроедные забегаловки меньше 14/час (это если на полный рабочий день) не предлагают.
  • 0

#93
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Да... а вот в Торонто от 7.5 в час. :-)
  • 0

#94
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Рекомендую так же ознакомиться с природой Ньюфаундленда. А лезть в китайский мегаполис на краю света смысла не вижу. Можно в Урумчи съездить дешевле.


У Ньюфаундленда всего одно преимущество - красивая природа и низкие цены на ВСЕ. Только вот денег нет там у людей, уровень безработицы - 16%, люди радуются зараб отной плате в 10/час, а в Калгари сейчас даже быстроедные забегаловки меньше 14/час (это если на полный рабочий день) не предлагают.

А мы подыскиваем место официанту бистро? Или специалисту другой области? Речь была о природе. Если мы ищем работу ремонтнику автоматического управления складных солнечных батарей большой мощности для космической промышленности - так это надо в сторону северных территорий смотреть. Там тоже природа классная. На любителя. Кто понял Крайний Север - не уедет никогда.
  • 0

#95
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Если так категорично рассуждать, то и Калгари можно смело назвать Канадским Атырау во всех отношениях и рассадникои индо-пакистанской нечисти.
А Ванкувер - город мечта, симбиоз живописного ландшавта и зданий из бетона и стекла, гамонично вписавшийся в уникальные природно- климатические условия, не свойственные суровому Канадскому климату. А обилие выходцев из стран Азии, (среди которых не только китайцы, и не 80 процентов, а максимум 45 , включая японцев, корейцев и прочих) и близости к океану, позволяет каждый день есть суши из свежайших морепродуктов.
А на счет 5 недель дождя, так это во первых крайне редко, а во вторых это не хуже чем шынук.
Так что кому как. :-)



Ванкувер(Канада), Сиетл(США) - был там кто-нибудь?

Почитал про Ванкувер - очень интересно. Природа - зимы нет(дожди), горы, лес вокруг, медведи шастают по окраинам, :) ....
Около половины населения азиаты(китайцы в основном), но как я понял проблем они не доставляют.
Напротив - законопослушны, многие из них живут совсем не бедно.


Ванкувер - сильно на любителя.
Есть несколко знакомых, живущих там, но есть также знакомые, туда не рвущиеся.
5 недель непрекращающегос дождя - это почище -25 сухого мороза (для меня, по крайней мере).
Для программистов там работы больше, вроде как.
Китайцев там процентов 80 (что, как указано, больше половины). Из-за этого езда на дорогах - как в Алма-Ате почти, никто никому ничего уступить не хочет.

Если купить дом за 4-5 млн, то из окон океан (точнее, пролив) виден будет.


  • 0

#96
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если так категорично рассуждать, то и Калгари можно смело назвать Канадским Атырау во всех отношениях и рассадникои индо-пакистанской нечисти.
А Ванкувер - город мечта, симбиоз живописного ландшавта и зданий из бетона и стекла, гамонично вписавшийся в уникальные природно- климатические условия, не свойственные суровому Канадскому климату.


Вот это и подкупает. Классная природа и отсутствие морозяк.
Чистый воздух.

А обилие выходцев из стран Азии, (среди которых не только китайцы, и не 80 процентов, а максимум 45 , включая японцев, корейцев и прочих) и близости к океану, позволяет каждый день есть суши из свежайших морепродуктов.
А на счет 5 недель дождя, так это во первых крайне редко, а во вторых это не хуже чем шынук.
Так что кому как. :-)



А про медведей - правда?
Ну в смысле, что они наглые там и лезут в город на окраинах?
Нет правда, прочел несколько таких сообщений и не понял - не из серии ли это той, что про Алма-Ату
многие искренне думают, что мол мы тут на ишаках и верблюдах гоняем (типа азия она и есть африка:) )?

Про китайцев ванкуверских ничего плохого не прочел. Ну кроме вот вождения в нашем стиле.
И почему-то уверен, что китайский они мне не будут навязывать "ненавязчиво" :p.
Штурман, а у тебя откуда по Ванкуверу такие ощущения (город мечта)?
  • 0

#97
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Если так категорично рассуждать, то и Калгари можно смело назвать Канадским Атырау во всех отношениях и рассадникои индо-пакистанской нечисти.
А Ванкувер - город мечта, симбиоз живописного ландшавта и зданий из бетона и стекла, гамонично вписавшийся в уникальные природно- климатические условия, не свойственные суровому Канадскому климату.


Вот это и подкупает. Классная природа и отсутствие морозяк.
Чистый воздух.

А обилие выходцев из стран Азии, (среди которых не только китайцы, и не 80 процентов, а максимум 45 , включая японцев, корейцев и прочих) и близости к океану, позволяет каждый день есть суши из свежайших морепродуктов.
А на счет 5 недель дождя, так это во первых крайне редко, а во вторых это не хуже чем шынук.
Так что кому как. :-)



А про медведей - правда?
Ну в смысле, что они наглые там и лезут в город на окраинах?
Нет правда, прочел несколько таких сообщений и не понял - не из серии ли это той, что про Алма-Ату
многие искренне думают, что мол мы тут на ишаках и верблюдах гоняем (типа азия она и есть африка:) )?

Про китайцев ванкуверских ничего плохого не прочел. Ну кроме вот вождения в нашем стиле.
И почему-то уверен, что китайский они мне не будут навязывать "ненавязчиво" :p.
Штурман, а у тебя откуда по Ванкуверу такие ощущения (город мечта)?
  • 0

#98
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Про китайцев ванкуверских ничего плохого не прочел. Ну кроме вот вождения в нашем стиле.
И почему-то уверен, что китайский они мне не будут навязывать "ненавязчиво" :-).

Пару лет назад был в Урумчи, удивил стиль вождения, действительно как у нас, хаос, НО... Все спокойны, никто на слюну не исходит, не бибикает, по баранке ладошками не молотит. Молодцы. Если капот высунул, пропустят обязательно. Китайцы доброжелательней нас (Хотел начать предложение со слова ДАЖЕ, стер).
  • 0

#99
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[/quote]

Вот это и подкупает. Классная природа и отсутствие морозяк.
Чистый воздух.

А про медведей - правда?
Ну в смысле, что они наглые там и лезут в город на окраинах?
Нет правда, прочел несколько таких сообщений и не понял - не из серии ли это той, что про Алма-Ату
многие искренне думают, что мол мы тут на ишаках и верблюдах гоняем (типа азия она и есть африка:rotate: )?

Про китайцев ванкуверских ничего плохого не прочел. Ну кроме вот вождения в нашем стиле.
И почему-то уверен, что китайский они мне не будут навязывать "ненавязчиво" :dandy:.
Штурман, а у тебя откуда по Ванкуверу такие ощущения (город мечта)?
[/quote]


А чем не мечта? Летом не жарко, зимой не холодно, красивый город, конечно "не Риодежанейро", но лично по моему мнению - самый пригодный для жизни в Канаде. Кстати на счет медведей, в лесах знаки везде вывешены, мол медведей не кормить и избегать, но я сам не видел не разу, просто по лесам не хожу, а вот еноты и белки они просто везде .
Да то что китайцы водят в нашем стиле - это сильно преувеличено. Ну не включит поворот один из ста, или посигналит в зад, просто это тут на общем фоне раздражает а порой шокирует. Ну это не все, одна паршивая овца все стадо портит. В нашем стиле видимо имеется ввиду их любовь к Мерсам и Лексусам, дискам на 17 и прочим понтам. А так китайцы не агрессивны вовсе и делают не приятные вещи не из принципа или агрессии как у нас, а просто в силу своего примитивного склада ума.
  • 0

#100
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А чем не мечта? Летом не жарко, зимой не холодно, красивый город, конечно "не Риодежанейро", но лично по моему мнению - самый пригодный для жизни в Канаде.


Вот и я про то. Почитал, посмотрел. В Ване вроде всё устраивает.
Так ты там живешь?
С работой как там для IT'шника?
Как я понял, по зарплатам в штатах гораздо веселее ситуация.
В Канаде в нефтяной провинции зарплаты(и цены наверное :rotate: ) выше.


Кстати на счет медведей, в лесах знаки везде вывешены, мол медведей не кормить и избегать, но я сам не видел не разу, просто по лесам не хожу, а вот еноты и белки они просто везде .


Так, значит про медведЕй правда!
"И товарищи, в горах много диких животных - огромная просьба, не обижайте
их!" (По-моему спортлото 82) :dandy:

Так, значит про медведЕй правда!

Да то что китайцы водят в нашем стиле - это сильно преувеличено. Ну не включит поворот один из ста, или посигналит в зад, просто это тут на общем фоне раздражает а порой шокирует. Ну это не все, одна паршивая овца все стадо портит. В нашем стиле видимо имеется ввиду их любовь к Мерсам и Лексусам, дискам на 17 и прочим понтам. А так китайцы не агрессивны вовсе и делают не приятные вещи не из принципа или агрессии как у нас, а просто в силу своего примитивного склада ума.


Повторюсь, прочел несколько форумов - нигде не видел недовольства китайцами(либо просто шовики) .
Как я понял, основная их масса живет достаточно долго(с 70х годов вроде как) в Канаде.
Вполне цивильные люди.

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.03.2007, 23:31:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.